Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
И налог тоже в идеале нужен, это мое мнение!

Причём с Вашим мнением вся Европа согласна, да и Америка тоже... :give_rose:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Екатерина писал(а):
Можно ли Вам показать программу, которую я напишу, чтоб Вы ее прокомментировали? Если да, напишите в ЛС email.



Можно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 09:54 
Спасибо ВСЕМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Спасибо ВСЕМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Да вроде пока ещё не за что. Вот когда первых бедолаг с улицы в новый приют заселите, тогда и спасибки раздавайте, если время останется.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:15 
krabo5 писал(а):
Екатерина писал(а):
Спасибо ВСЕМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Да вроде пока ещё не за что. Вот когда первых бедолаг с улицы в новый приют заселите, тогда и спасибки раздавайте, если время останется.

Да нет, есть за что!!! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОТВЕТЫ НА ГЛУПЫЕ (иногда) ВОПРОСЫ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:20 
Вот, что мне ответила девушка, состоит в нашей группе:
ну не знаю... запишите меня в "ярые защитники", но я категорически против эвтаназии, если, конечно, животное не ранено смертельно и не умирает в муках. Щас попробую сформулировать свою позицию. Во многих дворах есть популяции "подвальных" кошек, они уже неплохо адаптировались. Жители подкармливают, но они и сами охотятся, часто выглядят вполне откормленными и здоровыми. Котята в таких популяциях к людям насторожены, выловить их трудно. И что? Вылавливать эти "стаи" (подозреваю, несколько тысяч особей по Бийску), подлечивать, ПРИУЧАТЬ к лотку (как????? взрослых!!!!! а без этого не возьмут никуда), а через полгода усыплять, ибо никому они даром не нужны????? Зачем их тогда вообще трогать...
ответить
15:52

Я за то, чтобы приют брал только тех животных, которые не выживут на улице (раненые, очень маленькие, выброшенные домашние), а также тех, у кого есть шанс быть пристроенными (опять же маленьких, домашних, выброшенных).

Я думаю таких много...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Для кошек на наш взгляд более часто можно использовать метод "стерилизация и возврат на место обитания", чем для собак, потому что кошачьи "группировки" существенно меньшее раздражение населения вызывают, чем например стаи собак - поэтому уровень расправ над кошками по нашим сведениям существенно меньше. С кошками в этом плане чуть попроще, чем с собаками... Но опять же, конкретную ситуацию лучше оценивать на месте, прежде чем выбирать способ работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Кошки - животные гораздо менее конфликтогенные, чем собаки, опасность бездомных кошек для людей весьма условна и несравнима с опасностью бездомных собак. Скорее, они сами подвергаются большой опасности на улицах. Совершенно согласна с мнением Админа.
Кстати, ДХ кошек не убивают.
А на Корсике полно кошек на самовыгуле ( за другие европейские страны не скажу, не знаю, на Корсике сама видела. Во Франции самовыгульных кошек можно встретить только в маленьких деревнях. ).

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:25 
Я ответила примерно тоже самое: если жители не против, возможно после карантина и стерилизации вернуть их обратно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Я за то, чтобы приют брал только тех животных, которые не выживут на улице (раненые, очень маленькие, выброшенные домашние), а также тех, у кого есть шанс быть пристроенными (опять же маленьких, домашних, выброшенных).

И вот тут, к сожалению, неизбежно встает вопрос об эвтаназии. Потому что - как быть с остальными, не попадающими в эти категории? (сейчас я говорю о собаках) :(

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB