Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:00 
Я "Закон" этот знаю... маловато, да и неоднозначно! Вопрос: эвтанизировать животное можно только в случае страданий... на меня за усыпление просто в суд могут подать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:02 
Значит зря я Мединского предложениями по закону завалила? :shok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
на меня за усыпление просто в суд могут подать...

Кто?
Екатерина писал(а):
Значит зря я Мединского предложениями по закону завалила? :shok:

Не зря. Капля камень точит.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Я "Закон" этот знаю... маловато, да и неоднозначно! Вопрос: эвтанизировать животное можно только в случае страданий... на меня за усыпление просто в суд могут подать...

Вот сейчас и идёт "работа" о внесении поправок в этот законопроект или полностью его переработку. В том варианте, который принят в первом чтении, основным методом решения проблемы бездомных собак названо ОСВ (отлов-стерилизация-выкидывание опять на помойку). И конечно в этом варианте будет минимально количество пунктов по которым возможна эвтаназия...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Вопрос: эвтанизировать животное можно только в случае страданий... на меня за усыпление просто в суд могут подать...

Самое интересное, что авторы законопроекта сами себе здесь ставят ловушку - кто будет определять больное животное, испытывает страдания или нет... Конечно это будет партизанщина и никакого толку от такого варианта развития событий просто быть не может, но мы же в России...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Давайте исходить из того, что есть в России сейчас. А сейчас есть СанПиН по животноводческим предприятиям. Александр недавно ссылки давал:
http://www.mhts.ru/biblio/SNIPS/Sanpiny ... 200-03.htm
http://www.ecoguild.ru/faq/sanpinszz.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:50 
L2M писал(а):
Давайте исходить из того, что есть в России сейчас. А сейчас есть СанПиН по животноводческим предприятиям. Александр недавно ссылки давал:
http://www.mhts.ru/biblio/SNIPS/Sanpiny ... 200-03.htm
http://www.ecoguild.ru/faq/sanpinszz.htm
Ни густо... нашла положение о приютах Москвы. Могу его взять за основу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Закон "Об ответственном обращении с животными" еще не принят. В каком виде он будет принят и когда - еще совершенно туманно.

На местах идет полный разнобой - в том числе и с точки зрения, сколько держать животных. Кое-где умерщвляют сразу на месте. Кое-где держат (формально) три дня, ссылаясь (внимание!) либо на уже принятый закон или иной акт субъекта федерации (например, закон Свердловской области) , либо на архаичное постановлении 449 Совмина РСФСР от 1980 -го года (оно постепенно выходит из употребления, но все же иногда всплывает). Кое-где законами субъектов устанавливается более длительный срок. Кое-где о сроках вообще нет ничего внятного (московский регламент). Кое-где формально требуют содержать 6 месяцев (это можно вывести из статьи 230 ГК РФ), но реально не держат...В общем, разнобой....

Если следовать наиболее легитимному и формальному пути, то нужно ориентироваться на ГК, то есть ждать, когда отловленное животное станет вашей (муниципальной) собственностью (6 месяцев), и вы как свою собственностью, можете ей распоряжаться. Но на деле этот срок сильно завышен.

Я бы посорветовал Вам посмотреть, какой нормой пользуются сейчас власти Бийска. Это может быть важным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Екатерина писал(а):
нашла положение о приютах Москвы. Могу его взять за основу?



Регламент Москвы? Конечно, можно, как рекомендации (в Бийске он не имеет юр. силы). Причем , обратите внимание, есть несколько редакций регламента (первая - ОСВшная, вторая - заточенная на безвозвратный отлов, разница видна в самом первом разделе). Кроме того, имейте в виду, что строить придется из местных материалов и с опорой на местные ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:07 
Alkash писал(а):
А стратегия работы приюта разработана ? Определились какого типа будет заведение ? Ограниченный прием на неопределенный(пожизненный) срок или неограниченный прием на ограниченный срок ? Какими местными постановлениями (законами,правилами) регламентируется жизнь собак и что из них способно помешать или помочь работе приюта ? (Речь не о Федеральном законодательстве а именно о "потугах" местничкового самоуправления").
Не отпугнет ли ваших сторонников стратегия приюта ? (Просто в вашем посте указанно что есть сторонники и люди готовые поддержать работу приюта, вот только это могут быть и зоозащитники радикальных направлений и реалистичных. Сами понимаете что взгляды будут разные и может и "до драки" дело дойти.

Скажите какие местные законы, способствующие решению проблемы можно принять? Я сама должна все предлагать, они ничего не знают... Подскажите, чтобы не терять зря время. Я лингвист по образованию, в этих вопросах пока полный ноль....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB