Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:25 
Итак:
1. Задача приюта, как я ее вижу (встречались с несколькими активистами, они меня поддержали) состоит в очистке города от бездомных животных "по-людски", т.е. мы сотрудничаем со "Спецавтохозяйством", они не убивают животных, а отлавливают и привозят в приют, животные обрабатываются, стерилизуются, 6 месяцев живет в приюте, пристраиваются, если этого не происходит - гуманная эвтаназия (наркоз+укол). Вопрос: Что делать с трупами? Кладбище устраивать?
2. На какое количество животных рассчитан будет приют мне пока сложно сказать... Я почему-то хотела 200 вольеров, но это очень дорого...
3. Санитарные нормы я нашла приюта в Санкт-Петербурге, будем ориентироваться по ним;
4. Я очень надеюсь на муниципальный приют, все сейчас зависит от решения администрации, нужно, в любом случае, искать компромисс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина, пока советую ознакомится с опытом Харькова http://www.real-ap.ru/node/39.
От себя могу сказать только одно - пересмотрите сроки передержки. Есть очень печальный опыт именно полугодового содержания кажется в Перми. По логике определить возможность социализации и возможность пристроя, нахождения новых хозяев можно за более короткий срок. И после того, как вы уже точно будете знать, что это животное уже не пристроить, что его ожидает эвтаназия, не будете ли вы мучать друг друга, в первую очередь себя?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:40 
krabo5 писал(а):
Екатерина, пока советую ознакомится с опытом Харькова http://www.real-ap.ru/node/39.
От себя могу сказать только одно - пересмотрите сроки передержки. Есть очень печальный опыт именно полугодового содержания кажется в Перми. По логике определить возможность социализации и возможность пристроя, нахождения новых хозяев можно за более короткий срок. И после того, как вы уже точно будете знать, что это животное уже не пристроить, что его ожидает эвтаназия, не будете ли вы мучать друг друга, в первую очередь себя?

Я не знаю, честно! Я животное, когда отдаю, я ночами не сплю, переживаю, что там ему плохо... а это убить! Головой прекрасно понимаю, но что на деле будет... :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Вопрос: Что делать с трупами? Кладбище устраивать?

За кладбище из вас санслужбы сделают отбивную.
Поскольку в приюте - поначалу, во всяком случае - вряд ли будет собственный инсенератор - то заключать договор об утилизации с "мусорными" службами. А уж те должны будут или сжигать (если есть в чем), или возить в скотомогильник или яму Беккари.

Екатерина писал(а):
4. Я очень надеюсь на муниципальный приют, все сейчас зависит от решения администрации, нужно, в любом случае, искать компромисс.

Вряд ли подействуют только апелляции к гуманности и благу животных. Возможно, имеет смысл говорить, в первую очередь, о пользе для жителей (возможность найти потерянное/убежавшее животное, возможность сдать в приют ненужное животное, итд).
Попробуйте показать, что это не буржуйские причуды - а нормальная модернизация, направленная на благо всех жителей города. Как аналогия: дешевле всего сбрасывать в реку неочищенные стоки, и раньше так все и поступали; но сейчас так никто не делает - отходы очищают и перерабатывают, вкладывая в это деньги. Точно так же "дешевый" отстрел оказывается очень дорогим и малоэффективным в перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:03 
Читаю опыт Харькова. Потрясающее сооружение, сколько денег...это нереально! Содержать животное 7 дней...это очень мало, не успеть за это время найти новых хозяев(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:14 
Еще хотела совет: в перспективе хочу организовать зоо-бизнес, стать генеральным спонсором приюта. Подскажите самые перспективные идеи. Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин. Боюсь "прогореть"! :nea:
Как Вы думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Содержать животное 7 дней...это очень мало, не успеть за это время найти новых хозяев(((

У них другого выхода нет. Ситуация была запущена: отлова не было два года; началось самовоспроизводство бездомных собак; их намного больше, чем желающих "особачиться" - а многие потомственно-уличные собаки в принципе непригодны для пристройства без серьезной квалифицированной социализации (причем - без гарантий успеха).
Это как раз тот случай, когда продление срока содержания не спасает: дикую собаку все равно никто не возьмет; а приручать каждую из 15-20 тысяч уличных бродяжек, доводя всех до "пристраиваемого" состояния - не хватит специалистов и не хватит никаких денег. Был расчет на сотрудничество с общественниками - но, увы, местные зоозащитники в массе своей настроены очень негативно по отношению к КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин

Еще можно подумать о таких вариантах, как ветуслуги, и кремация умерших домашних питомцев (если, конечно, при приюте будет ветеринар и веткабинет; а у приюта - свой инсенератор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин. Боюсь "прогореть"!

Здесь, то есть в зообизнесе, как нигде чётко работают законы рынка. Так что прогореть/непрогореть - это зависит только от рынка в вашем городе и востребованности/возможности создать востребованность услуг.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:24 
L2M писал(а):
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин

Еще можно подумать о таких вариантах, как ветуслуги, и кремация умерших домашних питомцев (если, конечно, при приюте будет ветеринар и веткабинет; а у приюта - свой инсенератор).

Приют будет за гордом, скорее всего. Люди не поведут здоровое животное в приют, "заразу подцеплять", это 100% и им не докажешь, что животные обрабатываются... Про вет.клинику хорошую тоже думала, у нас так, пародия.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB