Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo, извините, но мне кажется, что Вам нужно взять тайм-аут на изучение матчасти, чтобы не спорить не по делу. Я Вам искренне советую.
L2M действительно очень опытный и умный человек; и по ведению диалогов здесь у нас нет ей равных. Кроме того, она никогда не оперирует неподтвержденными данными. Но, КМК, и она уже устала, хотя терпения ей не занимать, поверьте на слово. И она никогда не ленится и не жалеет времени на объяснения. Просто на данный момент Вы не готовы к восприятию; возможно, Вы и сами устали (это исключительно мое мнение, конечно).
Послушайтесь доброго совета, попробуйте осмыслить то, что она говорит. А через пару дней приходите опять.
Потому что сейчас это спор ни о чем. Уже все перемешано - девушки в юбках, аварийное состояние мостов, коляски, спичечные коробки... :wacko2:
Чтобы вычленить из всего этого разумное зерно, придется потратить кучу времени и терпения.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Но вы же ну уточняли для какого из городов вы это говорили..

Буквоедство хорошо там, где оно уместно. В остальных случаях целесообразнее воспринимать всю мысль целиком.

Lobo писал(а):
Так, подождите, вы сами сказали что об этих собаках знали все

Я сказала совсем другое: что на этих собак были жалобы еще до трагического инцидента. Разницу улавливаете - или полагаете, что жаловались не в поселковую администрацию, а маме погибшего ребенка?
Знаете, любить собачек никто не запрещает - собачки так собачки. Но надо же иметь какую-то меру того, что уместно говорить, а что нет; и не оттаптываться на костях страшно погибшего ребенка, не имея представления о ситуации и не удосужившись даже поискать другие доступные материалы об этом случае.

Lobo писал(а):
Для мусора есть мусорки, и у коробка нет способности самостоятельно передвигаться.. А вот если дворник находит кошелек с деньгами, то он не имеет законного права распоряжаться ими. Он обязан заявить о находке в полицию.

Какой кошелек с деньгами? Кошелек с деньгами - это аналогия к породистому псу с ошейником, мечущемуся по улице и заглядывающему в глаза людям.
И при чем здесь способность передвигаться?
И в каком месте моей аналогии Вы нашли мусорники? я говорила о предмете, равно могущем быть как выброшенным в неположенном месте мусором, так и случайно потерянной ценностью.
Давайте Вы сначала будете читать и думать - а только потом писать, и, тем более, спорить.

Lobo писал(а):
Я собственно этого и не скрываю..

Так примите к сведению, что здесь - не форум почитателей собак, а форум защитников животных. И позиция: "Собачки first - остальное пофиг" понимания не найдет ни у кого из местных жителей.
Более того, такая позиция не найдет понимания почти ни у кого и в реальной жизни. А попытки гнуть свою линию в этом отношении приведут лишь к тому, что Ваши предложения и требования станут игнорировать и в той части, в которой они уместны и правильны.
Знаете ведь эту максиму? "Если ты плюнешь в общество - общество утрется. Если общество плюнет в тебя - ты утонешь".

Lobo писал(а):
А у меня вот был опыт общения с одной стайкой.. Которая как раз таки обитает на свалке. Добрей и контактней этой стаи, я не видел..

Общайтесь с кем хотите - но, если общаетесь со мной, извольте не выхватывать из моих высказываний отдельные слова, и отвечать потом воображаемому собеседнику; а воспринимать именно то, что Вам сказала я.

Lobo писал(а):
А тут будет уместно следующее "Не судите, да не судимы будете"

Это здесь вообще никаким боком не уместно: приведенная Вами цитата из Писания касается нравственной оценки, и суда (осуждения) в самом прямом смысле этого слова. Я же говорила не об оценке вашей личности и Ваших поступков - а об оценке Вашего уровня знаний.
Свой уровень я знаю, Ваш - вижу: Вам надо еще очень многому учиться, прежде чем Вы будете иметь основания пытаться вступать в полемику со специалистом.
А вот огрызаться, подобно младшему школьнику, Вам не стоит: это нелепо и смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Да, упустила.
Lobo писал(а):
Я все правильно ответил.. Скажите, где учат что нужно делать если попали шприцем с аделином? Вот что нужно делать при ранениях, а это касается не только огнестрельных, учат ещё и в школе..

Что нужно делать при случайном уколе адилином (а не адЕлином, как Вы почему-то все время пишете) - написано в инструкции к препарату. Каковую инструкцию обязан знать назубок всякий, использующий адилин для все-равно-каких целей.
Если Вам за каким-то предметом это нужно - то сообщаю: тиамин (20-40 мг, в зависимости от веса человека) + адреналин (1-2 мл 0,1% раствора подкожно). Если надо – то применяется искусственное дыхание. Ну и врачебная помощь как можно скорее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M Есть такая штука, называется деловой этикет.. И в данный момент, думаю воспользоваться советом Лесной и прекратить дискуссию.. Причина как раз таки в том, что кое кем, эта штуковина нарушается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Какой деловой этикет? при чем здесь деловой этикет??? Человече, мы, вообще-то, на форуме разговоры разговариваем, а не бизнес ведем. Уж не говоря о том, что...
...впрочем, ладно, пусть будет деловой этикет, и пусть будет так, что
Lobo писал(а):
кое кем, эта штуковина нарушается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Что нужно делать при случайном уколе адилином (а не адЕлином, как Вы почему-то все время пишете) - написано в инструкции к препарату. Каковую инструкцию обязан знать назубок всякий, использующий адилин для все-равно-каких целей.
Если Вам за каким-то предметом это нужно - то сообщаю: тиамин (20-40 мг, в зависимости от веса человека) + адреналин (1-2 мл 0,1% раствора подкожно). Если надо – то применяется искусственное дыхание. Ну и врачебная помощь как можно скорее.


Может у меня со зрением что то не так.. но не нашел..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/perro1/view/813976/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/perro1/view/813977/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Какой деловой этикет? при чем здесь деловой этикет??? Человече, мы, вообще-то, на форуме разговоры разговариваем, а не бизнес ведем. Уж не говоря о том, что...
...впрочем, ладно, пусть будет деловой этикет, и пусть будет так, что
Lobo писал(а):
кое кем, эта штуковина нарушается..


Когда идет переход на личности. Извините. Это и есть нарушение делового этикета. Мало того, у человека переходящего на личности, означает что закончились какие либо аргументы.. Так что и дальнейшее обсуждение чего либо. Просто бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
<усталым тоном> очень хочу прекратить это беспредметное перегавкивание, поэтому пусть вам будет деловой этикет, и пусть Вам будет его нарушение - и вообще, я, как всем известно, плохая, чего не скрываю и не отрицаю.

Вот Вам инструкция, смотрите последнюю страницу.


Вложения:
инструкция АДИЛИН.pdf [232.42 КБ]
Скачиваний: 487
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Мало того, у человека переходящего на личности, означает что закончились какие либо аргументы..

Да нет же... в случае с L2M это означает только то, что она просто устала. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделенные сообщения из темы "Россия. г.Пермь"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесь, ты хочешь сказать, что я на личности перешла, и не привожу рациональной аргументации? :blush: :sarcastic_hand:
Ушла за обрезом. :bomb:
:give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB