Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
С этим немного не согласен, ОСВ должно проводится грамотно. Совместно с безвозвратным отловом.

Что Вы подразумеваете под "проводиться грамотно"?
Единственное "грамотное ОСВ" , которое в наших условиях может производиться в тоношении собак - это кастрация собак на закрытых территориях, при условии дальнейшего ответсивенного содержания; по сути, это то же пристройство. Но никакого выборочного оставления на улицах "социализированных опекунских": про подавляющее большинство собак, нанесших травмы человеку, до самого момента несчастья говорили традиционное "она не кусается".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
С этим немного не согласен, ОСВ должно проводится грамотно. Совместно с безвозвратным отловом.

Lobo, ОСВ не ра-бо-та-ет!
Чтобы эта программа сработала, нужно единовременно кастрировать/стерелизовать не менее 80% животных.
Это просто нереально.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Собаки в данном случае виноваты лишь в том, что не могут постаять за себя. И на них можно выплеснуть всю злость, не опасаясь что посадят.

Lobo, собаки вообще ни в чем не виноваты! :dash1:
К собакам неприменимо понятие вины! Это животное, понимаете Вы? Животное! Животное по определению не может быть виновато!
И если собак уничтожают, то не "за что", а "почему"!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
а не: что они обязаны до восемнадцати лет водить его за ручку,

Если это необходимо для сохранения здоровья, то да.
Вот если смотрели видео которое я скинул, в скольки случаях вина полностью на водителе? а не вина ребенка что он выбежал на дорогу? Причина того что он выбежал?


L2M писал(а):
Я Вам сейчас раскрою один секрет Полишинеля, кинолог Вы наш. Собаки не нуждаются в том, чтобы человек учил их нападать стаей и рвать жертву: это у них зашито в инстинктах, полученных от дикого предка - волка. Если собак предоставить самим себе - то они рано или поздно станут поступать именно так: одни чаще, другие реже; одни ограничатся кошками, другие будут нападать и на существ покрупнее.
Так что эти конкретные собаки убили ребенка не потому, что какой-то плохой человек научил их убивать детей - а именно потому, что ни одна зараза их ничему не учила, и никак не контролировала.


Так для начала, это были немецкие овчарки. А это все таки домашнее животное. Хоть и произошедшие от дикого зверя, они прошли тщательную селекцию. Теперь, они были хозяйские, на охране магазинчика. Дальше, хозяин ОБЯЗАН обучать свою собаку. Если он этого не сделал, вина тут в ХОЗЯИНЕ а не то что собаки научились сами грызть детей.. А теперь ещё такой вопрос. А вы знаете в точности что произошло и как? Вы полностью исключаете возможность, что ребенок мог сам полезть к собакам?

L2M писал(а):
Вы смешной :)
Никогда не пробовали понять, почему в последние годы о травле собак стали говорить как об отдельном явлении? Если начнете сейчас рассуждать о том, что это все от жестокости и безнаказанности - то мимо: в этом отношении ничего не изменилось. Копните глубже.


Да, да, я каждый день всех смешу. ага.. нигде и никаких сборищь таких ублюдков нет.. Копал глубже.. Глубже не смог. Требовались убийства.. Есть отморозки и больные люди, которые за счет жизни собак и кошек повышают собственную самооценку. Видел таких ублюдков.

L2M писал(а):
Неправильно. Попытайтесь еще раз.

Перечитал. Все равно то же самое. "Собак не должно быть, потому что не должно быть, и что бы их небыло. их нужно убирать любой ценой"

L2M писал(а):
Я не понимаю, какое отношение имеет к предмету нашего обсуждения ребенок, нарушивший правила ПДД? погибший мальчик ничего не нарушал, и вообще, не совершал никаких опасных действий - он просто шел среди белого дня по улице из одного места в другое. Понимаете?


А вы уверены на все 100% что не совершал? может он пролез в дырку в заборе?
Я все отлично понимаю, и повторю еще раз. Здесь вина как на хозяине собак, так и на родителях. Которые обязаны отвечать за его здоровье. Повторю ещё раз, вы не знаете ЧТО там произошло, так же как и никто не знает. Вы исключаете полностью то, что собак могли на него натровить? это тоже как вариант.. Кто мог, это уже другой вопрос.. Вы не знаете всей картины. Всех обстоятельств которые произошли. А я разбирался в подобных случаях. Когда ребенка покусали или что либо ещё сделали собаки. Общался как с родителями, так и с теми кто видел. И исходя из этого, делаю выводы, ВСЕГДА все эти истории приукрашены на столько... К сожалению в этом случае ребенок погиб. Но не известно что предшествовало нападению. И не нужно исключать того что ребенок сам полез. Именно по этому я и говорю, что родители обязаны учить своих детей, не только тому что нельзя бегать по дорогам, а так же и то что нельзя лазить куда не следует, и что нельзя лезть к собакам.. И не важно, дворовая это собака или хозяйская..
Защитить ребенка от собак, куда проще чем защитить от всего остального.. Достаточно дать ему одну игрушку, ультрозвуковой отпугиваеть собак.. Не нужно только писать что вы не обязаны ему ничего давать и все в таком духе. Собаки никуда не денутся. По мимо дворовых есть ещё и хозяйские. Которые точно никуда не денутся..

L2M писал(а):
Юродствовать не надо, на меня это не действует.


Раз заметили. Значит действует. : )

L2M писал(а):
Ну ерунду же написали.

Всё уберете всех собак и бешенство исчезенет!
А куда же тогда будут деваться эти заболевшие бешенством дикие животные? Которые как вы считаете должны жить в городе вместо собак? Ведь собаки в первую очередь зарожаются от них. Вот скачет бешенная белка и покусает вас, потом побежит кусать других. Не может скажете быть такого? А вот в перми может.. И будут стадами прибегать бешеные олени, кабаны, белки.. И ведь их никто трогать не должен, они ведь часть города!

L2M писал(а):
Во-первых, вопрос дозы (если речь об адилине), точного места попадания пули (если речь об огнестреле - "удачно" попав в ногу, можно сделать так, что человек истечет кровью за считанные минуты), и, в обоих случаях, своевременного оказания медпомощи. Во-вторых, а кто предлагает стрелять по людям адилином?


Во первых, при огнестрельном ранении в конечность, можно тупо наложить жгут выше раны, этим самым остановить кровотечение. Да истекать кровью человек будет ну минут двадцать.. При этом все знают что делать при таких ранениях. А вот при попадании адилином. Извините.. но через 3 минуты может быть уже труп.. И никто не знает что делать.. Вы знаете что делать?

http://youtu.be/wpt0bsckgYA?t=44m49s видео с 44м. 50с. вот вам реальный случай.

L2M писал(а):
Это именно обеспечение благосостояния животных в той мере, в которой это возможно для человека, и в которой это входит в сферу ответственности человека.

Значит отстрел адилином вместо отлова и помещение в приют, не входит в сферу ответственности человека? Хотя.. наверно да.. ведь тех кто так отстреливает, тяжело назвать человеками.. ( Знаю, ваше мнение о человеках может и скорей всего, будет отличаться. )

L2M писал(а):
Ага, "приравнять к убийству человека". Всех сотрудников мясокомбинатов - расстрелять; дератизаторов - расстрелять; кто использует лабораторных животных - расстрелять дважды. Ветеринаров, усыпляющих безнадежно больных животных, так и быть, не расстреливать - просто посадить пожизненно.


Вам не кажется что вы "малость" так отошли от темы? Речь идет о тех кто убивает ради издевательства. В том числе тех которых по вашим слов не существует.

L2M писал(а):
А Вы считаете, что по городу имеют право шастать только собаки? И с чего бы это им такие привилегии?


С того, что диким животным место в лесу. А собаки это творение рук человеческих. ( или божих.. Но в помощь человеку.. )

L2M писал(а):
А зачем содержать заведомо бродячих собак целых пол года? за ними-то владелец не явится - а МКУ они тоже не нужны, чтобы на них право собственности приобретать.


Затем что это по закону.
Если что, я тоже считаю что такие сроки по большей части не нужны.. НО говорить о том что за такой собакой никто не придет, тоже нельзя, сейчас много беспородников живут по домам, потеряться они могут. И поверьте, далеко не все люди знают что есть служба по отлову ( в случае с пермью по убийству ). И могут появится в приюте и через месяц.. В надежде что собака сома вернется.. как нагуляется..

L2M писал(а):
А под конец подумайте над таким вопросом. Как себя будет чувствовать уличный пес, привыкший свободно бегать в стае, если его запереть в вольер приюта? и так ли уж это гуманно: держать такого пса взаперти пол года?

Я отлично знаю как такие собаки себя чувствуют в заперти..

L2M писал(а):
Что Вы подразумеваете под "проводиться грамотно"?


Об этом я уже писал не однократно..

Лесная писал(а):
Lobo, ОСВ не ра-бо-та-ет!
Чтобы эта программа сработала, нужно единовременно кастрировать/стерелизовать не менее 80% животных.
Это просто нереально.


И вы туда же? Кому кому, но вам то я все это описывал.. вот я не любитель всяких смайликов.. но тут действительно :dash1:

Лесная Вот приезжал я к одной бабульке, она в неделю могла по 10 заявок оставлять.. Заявки были все плана "собаки гафкают, спать мешают" Причем приемущественно днем.. Пообщался с ней.. Стоим с ней на улице, общаемся.. Мирно лежат собаки в травке на газоне. Вдруг вскакивают и бегут за дом и начинается лай. Причем такой, достаточно агрессивный. Она вот! вот! вот так они целый день!!! Эмоционально так.. На этот раз я не пошел смотреть чего они там гафкали, оставил на потом.. Стоим дальше, пытаюсь разузанть у неё по каким причинам они гафкают, бросались ли на кого, на нее в том числе.. Она не знает.. Не видела, если проходит рядом с ней или просто мимо нее, то она её палкой.. ( нормальный такой ход. но я молчу, слушаю.. ) . В какой то момент, я её останавливаю и задаю вопрос про компанию которая сидит во дворе, пьют орут. Спрашиваю про них, часто нет, она "Да как же! каждый день орут! по вечерам вообще не возможно!" Задаю вопрос, а вы почему на них милицию не вызываете или не ругаетесь с ними, "Так они же бутылкой кинуть могут!" Вот вам и ответ на ваш вопрос.. А таких заявок полно..

На следующий день приехал наблюдать за стаей. Оказалось, из лога регулярно приходят собаки с другой стороны лога. Они их на свою территорию не пускают. Эти собаки живут как на той стороне лога, так и в логе, там заброшенные домики есть. Плюс норы.. С той стороны лога, есть детский садик, дети очень часто от туда идут пешком сами.. При мне за 4 часа, эти собаки начинали гафкать на детей несколько раз. Один раз на столько серьезно, что я уже сам побежал расшугивать.. Дальнейшую судьбу этих стай рассписывать не буду.. смысла нет, ведь мало кто и до сюда прочитал..

Лесная писал(а):
Lobo, собаки вообще ни в чем не виноваты! :dash1:
К собакам неприменимо понятие вины! Это животное, понимаете Вы? Животное! Животное по определению не может быть виновато!
И если собак уничтожают, то не "за что", а "почему"!


Да, а так же у них нет логики и чувств. А так же не чувствуют страха, боли, голода..

Собак которые бросаются на людей, не должно быть, они должны убираться с улицы. Но даже при этом, нужно понимать, что могут быть ситуации, в которых собак спровоцировали.. При этом специально.. Как вчера например, увидел собаку, похожую на ту что сбежала с приюта, побежал за ней, она оказалось бежала к своей стае.. Не та что искал.. Стая большая. порядка 10 собак.. Я пошел в их сторону, нужно было мне посмотреть их реакцию.. Они пробегали мимо меня, трех собак знаю, а они меня.. : ) Они высказали мне все что думают обо мне.. Я с ними согласился.. : ) и они побежали дальше.. Стоит мужик около банка, судя по всему работник. Стая пробегает мимо него. Они его не трогают, а он начинает усердно пытаться их пнуть. Кто бы был виноват. если бы они его покусали? ( они пробежали мимо, его не тронули.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_per ... 1/o206576/

Да не совсем по теме. Но посмотрите первый сюжет. Собака там присутствует, и совсем не дворовая или беспородка.. А потом скажите. вина родителей или нет. То что их "детё" стало таким. Можете банить, можете плеваться, но мое мнение, кастрация всей семейки целиком, так же кто и участвовал. И закрытие пожизненно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Есть отморозки и больные люди, которые за счет жизни собак и кошек повышают собственную самооценку. Видел таких ублюдков.

Они всегда были, есть и будут.
L2M спросила, почему в последнее время убийства собак приобрели именно масовых характер?
Вплоть до создания отдельного форума догхантеров? Ведь не все же там больные люди и садисты.
Вот о чем она предлагала подумать.
Lobo писал(а):
Да, а так же у них нет логики и чувств. А так же не чувствуют страха, боли, голода..

Есть у них все это.
Я говорила о том, что они не виноваты. Неприменимо в ним понятие вины, понимаете?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Они всегда были, есть и будут.
L2M спросила, почему в последнее время убийства собак приобрели именно масовых характер?
Вплоть до создания отдельного форума догхантеров? Ведь не все же там больные люди и садисты.
Вот о чем она предлагала подумать.


Потому что появился интернет, стало возможно говорить об этом открыто, плюс пропаганда насилия.. Так же как и то, что у людей крыша едет.. Есть садиские наклонности, но реализовать в той или иной мере сложно. Реализуют на животных.. Посмотрите последнюю ссылку, программа первая передача. Плюс раздувание каждого случая покуса, даже домашними собаками.. По этому поводу я общался как с психологами, так и с психиатрами.. И если у человека уже не хорошо с головой, то он рано или поздно убьет человека, и не важно убивал он до этого животных или нет.. НО если человек садистки убивает животных, то такого человека уже нужно брать под контроль, так как планка которая останавливает от убийства человека, может рухнуть в любой момент.. Именно по этому, необходимо таких людей изолировать..

Лесная писал(а):
Есть у них все это.
Я говорила о том, что они не виноваты. Неприменимо в ним понятие вины, понимаете?


Да всё я отлично понял.. : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Потому что появился интернет, стало возможно говорить об этом открыто, плюс пропаганда насилия..

Интернет в России появился в 1990-м году.
Массовое истребление собак незаконными методами началось несколько лет назад.
Тогда же и был создан форум "Данжероз дог".
Сейчас это "Вредители не пройдут".
Вы на самом деле считаете, что там сплошь садисты и поехавшие крышей?
Заметьте, я не защищаю людей, занимающихся самовольными потравами; и не одобряю партизанские методы расправы.
Я предлагаю подумать серьезно - почему? Почему взрослые, умные, образованные люди (а таких там немало) носятся по ночам по городу с тазиком вонючей ливерки?
Не надо их недооценивать и тупо списывать на садистские наклонности; это повредит объективной оценке - а значит, мы не сможет связать истинную причину со следствием.
А это необходимо. Давайте не будем заниматься страусиной политикой.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная
Не нужно думать что я не понимаю к чему вы клоните и к чему хотите свести. Но это не повод. Это только оправдание их действий. Не более.. Если кто относительно адекватный человек. Как вы написали " взрослые, умные, образованные люди (а таких там немало) " Это те люди, которые попали под влияние подобных.. Когда вам по телевизору регулярно начинают раскручивать один случай, начиная показывать его как только возможно. Когда везде начинают говорить о бездомных собаках. Одни рекламируя стерилизацию "Стерилизуйте что бы небыло бездомных собак" Вот честно, ненавижу подобные рекламки.. Это все и привело к такому росту. А вообще о чем вы говорите? ведь нет таких движений..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Интернет в России появился в 1990-м году.
Массовое истребление собак незаконными методами началось несколько лет назад.
Тогда же и был создан форум "Данжероз дог".
Сейчас это "Вредители не пройдут".
Вы на самом деле считаете, что там сплошь садисты и поехавшие крышей?
Заметьте, я не защищаю людей, занимающихся самовольными потравами; и не одобряю партизанские методы расправы.
Я предлагаю подумать серьезно - почему? Почему взрослые, умные, образованные люди (а таких там немало) носятся по ночам по городу с тазиком вонючей ливерки?
Не надо их недооценивать и тупо списывать на садистские наклонности; это повредит объективной оценке - а значит, мы не сможет связать истинную причину со следствием.
А это необходимо. Давайте не будем заниматься страусиной политикой.


А вы их лично знаете? Что то как то странно вы это формулируете.. Формулируете это все так, как будто вы лично всех знаете и участвовали в сознание этих ресурсов.. Пытаюсь как то в голове все это переварить.. У одного из участника форума фразы и выражения которые оказались знакомы со старых времен, когда разбирался кто такие дохлики, сейчас вы говорите что среди них много образованных.. хмм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB