Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Убийцу рано, или поздно - посадят. Насильника тоже.

Вот именно, что рано или поздно, сколько он до этого перебьет людей? Бешенство могут разносить так же и кошки. Не забывайте об этом.. Собак на улице не должно быть, но не отстрелами! Использование адилина ТОЛЬКО в исключительных, единичных случаев, только тогда, когда собака не адекватная.


Последний раз редактировалось Lobo 07 дек 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Или вы тоже считаете приемлимым отстрел вместо отлова?


Никакого отстрела быть не должно. Но, властям в России, я подозреваю, очень выгодны не законы, а догхантеры. И такие как Вы, Лобо, породили это движение.
Вместо того, чтобы добиваться строгого законодательства - поощряются неработающие ОСВешные программы, которые выгодны чиновникам-казнокрадам.
Я не понимаю одного - как можно не понимать, что собаки живущие на улицах городов не прийдут на учет сами, не запишутся на стерилизацию и прививку, не появлятся в очереди к ветврачу сами, если у них заболел живот.
Кураторы - кучка фанатов, которпые не привыкли ни за что отвечать. Ни образования в кинологии, ни понятия о дрессировке, ни знаний о болезнях. Предвидеть как себя поведет собака не сможет даже опытный кинолог, если эта собака находится на улице. Если таких собак сотни и тысячи в большом городе, то как вы собрались "прогнозировать" их поведение? Кого стерилизовать, кого и когда прививать, кого от чего лечить?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Бешенство могут разносить так же и кошки. Не забывайте об этом..

Кошки не мигрируют так по городу, как собаки. Я не кошатник, но вижу, что кошка обычно живет в одном подвале, отходит недалеко. Поэтому не так опасна, как собака, которая перебежит через весь город за час.
А об отлове - я не сторонник адилина. Есть прекрасные клетки для отлова, но об этом пока никто даже и не мечтает.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet Я против той программы стерилизации которая сейчас есть, так как она не дает того что нужно. Но и считаю не правильным когда агрессивных собак оставляют на улице а социализированных и которые не угрожают, отстреливают. При том что заявка делается на агрессивных. Знаете сколько случаев, когда убрав социализированных собак, на их место приходят те, которые кусают людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Swet Я против той программы стерилизации которая сейчас есть, так как она не дает того что нужно. Но и считаю не правильным когда агрессивных собак оставляют на улице а социализированных и которые не угрожают, отстреливают. При том что заявка делается на агрессивных. Знаете сколько случаев, когда убрав социализированных собак, на их место приходят те, которые кусают людей?

С этим я согласна. У вас там что-то с этим не так в Перми. Не могу разобраться. Нет ответа со стороны приюта. Полное молчание. Возможно не интересна наша дискуссия, возможно я чего-то не прочла. Не успеваю за всеми новостями.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet Да есть далеко не одна стая, которая агрессирует на людей, в том числе и детей, есть факты покусов ДЕТЕЙ. Но никто не приезжает туда именно за этой стаей, зато отстреливают соседние, которые никого не кусают.. А заявки продолжают поступать.. Приезжают, опять постреляли социализированных, а тех не тронули.. и так продолжается уже больше года.. И чем больше они уничтожают соседние стаи, тем больше становится территория у агрессивной стаи.. Кого очень интересует, могу прислать видео пары таких стай.. И эти стаи разрастаются, в них вливаются остатки от тех которые перебивают.. Кто то погибает, приходят новые.. Так же увеличивается и агрессия этих стай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Некоторым администрациям выгодно, чтобы собаки были и было их много. Может у вас такое сейчас происходит? Ведь если станет мало собак, то и деньги выделить на "работу" с проблемой будет сложно. Хотя собак всегда будет много. Из-за несовершенного законодательства.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Некоторым администрациям выгодно, чтобы собаки были и было их много. Может у вас такое сейчас происходит?

Скорей всего именно так..

Swet писал(а):
Хотя собак всегда будет много. Из-за несовершенного законодательства.

С этим немного не согласен, ОСВ должно проводится грамотно. Совместно с безвозвратным отловом. Но на данный момент, вся эта стерилизация, это просто что бы отмазаться от зоозащитников.. И не более.. Во всяком случае в том виде как она есть сейчас..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
А это тогда что означало?

Ровно то, что там написано. Дословно.

Lobo писал(а):
А теперь если говорить о законах, на основании Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 №223-ФЗ. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей до 18 летнего возраста, тоесть до совершеннолетия. Так что давайте не будем обвинять других в том, что у кого то ребенок попал под машину, перебигая где не положено, или как в моем сегодняшнем случае, выбегая из за машины, или загрызли собаки. Есть закон который гласит что РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ отвечать за здоровье своего ребенка. В связи с чем считаю что таких родителей нужно лишать родительских прав. Не хотите ещё поговорить о законах?

Попробуйте прочесть внимательно и осознать то, что сами же процитировали. Закон гласит, что родители обязаны заботиться о здоровье и развитии своего ребенка - а не: что они обязаны до восемнадцати лет водить его за ручку, и не сводить с него глаз; а потом сдавать с рук на руки в военкомат. И нигде в законе не сказано, что родители обязаны нести ответственность за несчастные случаи с ребенком, произошедшие вследствие разгильдяйства и пофигизма коммунальных служб, водителей-лихачей, милиции, и кого еще можно там придумать. Потому что за все это должны нести ответственность те самые разгильдяи и пофигисты, чьи действия привели к несчастью.
Впрочем, будут свои дети - все сами поймете.

Lobo писал(а):
Да прям вообще не существует? Так же как и их сообществ? может тогда вы их покрываете?

Вы смешной :)
Никогда не пробовали понять, почему в последние годы о травле собак стали говорить как об отдельном явлении? Если начнете сейчас рассуждать о том, что это все от жестокости и безнаказанности - то мимо: в этом отношении ничего не изменилось. Копните глубже.

Lobo писал(а):
Они сделали то, чему их научил человек. В понимании собак, они сделали свою работу. Не более того. Собака инструмент и лишь от человека зависит как этот инструмент будет использоваться. Если что, я не оправдываю собак в этом, они получили свое, но их вина лишь в том, что этому их научил человек.

Я Вам сейчас раскрою один секрет Полишинеля, кинолог Вы наш. Собаки не нуждаются в том, чтобы человек учил их нападать стаей и рвать жертву: это у них зашито в инстинктах, полученных от дикого предка - волка. Если собак предоставить самим себе - то они рано или поздно станут поступать именно так: одни чаще, другие реже; одни ограничатся кошками, другие будут нападать и на существ покрупнее.
Так что эти конкретные собаки убили ребенка не потому, что какой-то плохой человек научил их убивать детей - а именно потому, что ни одна зараза их ничему не учила, и никак не контролировала.

Lobo писал(а):
Да да, именно потому, что почти все мои собаки живы..

Юродствовать не надо, на меня это не действует.

Lobo писал(а):
Я говорю о том, что вижу я. А вижу я вот что " Собак на улице быть не должно, что бы избавится от них, допустимы ВСЕ возможные способы. Включая отстрел адилином, травля."

Неправильно. Попытайтесь еще раз.

Lobo писал(а):
Да, вот если бы я все таки переехал это существо, кто бы был виноват? я управляя объектом повышенной опасности или родители которые не объяснили как себя нужно вести на дороге и болтая в то время как их детя выпадывает на дорогу?

Я не понимаю, какое отношение имеет к предмету нашего обсуждения ребенок, нарушивший правила ПДД? погибший мальчик ничего не нарушал, и вообще, не совершал никаких опасных действий - он просто шел среди белого дня по улице из одного места в другое. Понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Подождите, тоесть, тупо уничтожая собак, можно остановить бешенство? Которого собственно и нет.. Так же, если бы оно было, то ТАКИЕ отстрелы, ну никак не предотвратит его, кроме того что, если действительно были бы, больные собаки, то при таком отстреле, они этих собак перегонят в другой район, те в свою очередь начнут заражать там, очень правильно? Они уничтожают социализированных собак, диких расшугивают, они в свою очередь просто качуют из района в район.

Ну ерунду же написали.
1. Собаки болеют бешенством независимо от того, социализированные они там или несоциализированные. Предотвратить заболевание может только произведенная по всем правилам вакцинация - но ни в коем случае не социализация.
2. Бешеную собаку никаким отстрелом не "перегнать" в другой район. При бешенстве животное теряет чувство страха.
3. Вы не можете утверждать, что "бешенства нет" - Вы не производили лабораторного исследования на бешенство, и не имеете на руках никаких доказательств, подтверждающих, что диагноз "бешенство" был поставлен неправомерно.
4. Наличие на улицах стай собак с неясным статусом вакциации - действительно один из самых серьезных факторов риска по распространению бешенства в городе.

Lobo писал(а):
Знаете в чем разница между адилином и пулей? После попадания пули в конечность человека, человек выживет, после адилина нет.

Во-первых, вопрос дозы (если речь об адилине), точного места попадания пули (если речь об огнестреле - "удачно" попав в ногу, можно сделать так, что человек истечет кровью за считанные минуты), и, в обоих случаях, своевременного оказания медпомощи. Во-вторых, а кто предлагает стрелять по людям адилином? А в-третьих и в-главных, не надо пытаться забалтывать мой вопрос - это Вам все равно не удастся:
L2M писал(а):
Вы можете предложить альтернативу? ну, кроме огнестрела - его не всюду возможно применять.


Lobo писал(а):
[Люди тоже когда нибудь все умрут, кто то так же будет сбит машиной, кто то разобьется на машине,, кто то разобьется на самолете, так давайте людей сразу при рождении убивать?

Если следовать дальше этой логике, то тогда зайцев, лосей, лис, ежей, оленей так же как и голубей нужно тоже отстреливать, ведь они все точно так же попадают под машины.

Давайте лучше не будем болтать чепуху.
Вы сами заговорили о пяти свободах. Так вот, пять свобод - это не "защита животных от человека", и даже не "защита животных от всех возможных превратностей судьбы". И не "права животных". Это именно обеспечение благосостояния животных в той мере, в которой это возможно для человека, и в которой это входит в сферу ответственности человека.

Lobo писал(а):
И желательно аделином, что бы подольше помучались!

Еще раз: юродствовать не надо.

Lobo писал(а):
Почти каждый маньяк начинает с животных, ну не будет уличных, будут воровать, покупать так и убивать, есть и такие.. Но рано или поздно перейдет на людей. Так может ужесточить наказание за убийство животных? прировнять к примеру к людям. Тогда и маньяки будут отсеиваться уже сразу.

Ага, "приравнять к убийству человека". Всех сотрудников мясокомбинатов - расстрелять; дератизаторов - расстрелять; кто использует лабораторных животных - расстрелять дважды. Ветеринаров, усыпляющих безнадежно больных животных, так и быть, не расстреливать - просто посадить пожизненно.
Вы статью читали? Обратили внимание, что стало спусковым крючком для садиста? Вижу, что нет. Пробуйте еще раз.

Lobo писал(а):
А что олениха вообще делала в городе? Или это нормально что олени по городу шастают?

Вообще-то да, нормально. И белки с ежами - тоже нормально. Биоразнообразие рулит.
А Вы считаете, что по городу имеют право шастать только собаки? И с чего бы это им такие привилегии?

Lobo писал(а):
Есть, но в данном случае этого не должно быть. Собаки должны службой отлавливаться и помещаться в приют. Содержать пол года и не востребованные гуманно усыплятся. В данном случае, это не соблюдается. Так чего вы стрелки на оленей переводите?

А зачем содержать заведомо бродячих собак целых пол года? за ними-то владелец не явится - а МКУ они тоже не нужны, чтобы на них право собственности приобретать.
И посчитайте на досуге, в какую сумму обойдется приют, способный вместить тысячу-другую-третью собак, и содержать их в нормальных условиях в течении полугода. А потом подумайте, с какой радости город должен заниматься такой собачьей благотворительностью - что, в Перми нет никаких других статей расходов?
А под конец подумайте над таким вопросом. Как себя будет чувствовать уличный пес, привыкший свободно бегать в стае, если его запереть в вольер приюта? и так ли уж это гуманно: держать такого пса взаперти пол года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB