Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 04 май 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А родители живы и здоровы, так же как и хозяева собак..

Извините, то есть Вы считаете, что родители ребенка не пострадали, раз не были укушены или сбиты машиной?
Давайте проясним этот момент, чтобы к нему уже не возвращаться и не занудствовать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Извините, то есть Вы считаете, что родители ребенка не пострадали, раз не были укушены или сбиты машиной?
Давайте проясним этот момент, чтобы к нему уже не возвращаться и не занудствовать.

А это уже от родителей зависит. Для одних вообще плевать что там с их ребенком произошло. Имел "счастье" общаться с такими.. Правда чуть чуть по другим поводам.. Для других да, это трагедия. В которой они сами осознаю что не доглядели, не доучили..

Так для одного примера.. в 2002 году, выгорела квартира, погибли два ребенка, мать смогли откачать.. Знаете о чем она страдала больше всего? Где её муж который ушел за порцией спирта.. За два часа сколько откачивали, она ни разу не спросила про детей.. Да и когда ей сообщили что дети погибли, ей было просто настрать.. Это нормальный поступок для Матери?

Или другой случай, я тогда работал в медтехнике, проводили обслуживание в физ кабинете, пришла мать с ребенком. У ребенка была травма ноги, не перелом. Так сколько она ныла рассказывая что она такая секая, не усмотрела за ребенком, он с горки скатился и ударился о другого ребенка ногой.. ( что с другим ребенком не знаю, она не рассказывала ). Горка была большой, он так просился, просился и она ему разрешила.. Но сам факт, она реально переживала из за этого..

Так что одни да, морально страдают очень сильно, другим же наплевать.. ещё нарожают.. Но как в том так и в другом случае, физически остались живы, физически в первом пострадала.. Но осталась жива.. Вот с такой матерью, считаю нужно сделать то, что делают с сбесившийся собакой.. Или как минимум сделать так, что бы она никогда не смогла иметь детей..

Я общался с достаточным количеством матерей, у которых дети пострадали так или иначе.. И к сожалению, далеко не все горько сожалеют об утрате.. А вот если бы я не успел остановиться, и ребенок остался бы жив, то я бы добился того, что бы эту мать лишили родительских прав.. Так как именно по её вине ребенок мог пострадать.

http://www.babyblog.ru/user/olushka25/481879 Во, хорошо для примера, кто виноват? Прочитайте сообщение и комментарии.. Ведь нужно учиться на своих ошибках? Кто из вас детей возил только в детских креслах? И никогда на руках? Ну это так, для примера.. И кто бы был виноват, если ребенка при очень небольшом ударе, могла бы изуродовать подушка безопасности? Думаете нет таких случаев? есть.. Лично видел последствия подобного.. и мать изуродована головой своего ребенка и ребенок погиб.. Кто в таком случае виноват? производители автомобиля и подушек? Мать или один из водителей?

Кто виноват в пропаже вот его?

Вложение:
Frame 2013.12.07 14-26-47 (0-13-00.110).jpg
Frame 2013.12.07 14-26-47 (0-13-00.110).jpg [ 833.31 КБ | Просмотров: 12761 ]


Вот честно, не знаю что произошло, да и почти никто не знает. Но ведь если бы за ребенком следили, этого могло бы и не произойти.. Страдают ли родители? Ну.. Наверно на сколько то да.. Не общался с ними, не могу ничего сказать..


https://www.youtube.com/watch?v=JQ5VCppAXP0 Офигеть! ведь ещё и живой остался.. А вот кто по вашему виноват в этом случае? Блин.. вот для меня, то что тут, действительно шок..

https://www.youtube.com/watch?v=9JmxDHVhY4A Офигеть.. Сколько оказывается детей прыгает с балконов.. Вот это на самом деле не нормально.. Искал видео где ребенок из машины выпал.. А тут на тебе.. Блин.. одуреть..

https://www.youtube.com/watch?v=Mrl3BZ2 ... 8tA_OkdtOy вот тут есть похожая на мою ситуация. 0.54 Только я успел остановиться..

Офигеть конечно подборочка.. Но в скольких из этих ситуаций по вашему реально виноваты водители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Давно здесь меня небыло. Лобо, я тоже считаю Вас неплохим человеком. Вы любите животных. Но при чем здесь дискуссия о машинах, родителях и т.д? ( может еще напишем о проишествиях на воде, закроем озера, реки, остановим транспорт, запретим горнолыжный спорт, катание на коньках и еще многое другое). Может этого пропавшего ребенка сожрали дикие собаки? Вам это не может прийти в голову? А ведь собака - зверь, который спаривается с волком. Что после этого происходит - почитайте литературу охотников и зоологов.
Собака, Лобо, домашнее животное.
ДОМАШНЕЕ!!! Оно должно сидеть ДОМА! Под присмотром человека, иначе это хищник, который вредит человеку, страдает, наконец, без присмотра и опеки.
Если я захочу прокатиться на автомобиле, то, соблюдая правила безопасности, я, скорее всего, не пострадаю.
Есть алкоголики,которые садятся за руль и создают аварии на дорогах. Но это НАРУШЕНИЯ, которых можно избежать. СОБАКА - такое же нарушение, если она одна на дороге.
Мамы детей, которых укусили собаки, виноваты настолько, как и мамы детей, попавших под автомобиль с пьяным водителем.
Стыдно читать. Взрослый человек. И неинтересно дискутировать. Не о чем.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet Речь тут вообще то изначально шла о том, что собак отстреливают адилином, не я перевел тему на то что собака где то загрызла ребенка. На улице куча опасностей, НЕКОТОРЫЕ собаки часть её. Но это не повод стрелять всех собак в подряд. У собак должен быть шанс на жизнь, тем более у тех, которые ничего не сделали плохого людям.. Речь была об этом.. Собак нужно отлавливать а не отстреливать.. Или вы тоже считаете приемлимым отстрел вместо отлова?

Да собакам на улице не место. Так же как и некоторым людям. Но ведь людей не стреляют.. Им в самом страшном случае дадут штраф.. Собак нужно убирать с улицы, но не такими отстрелами..


Последний раз редактировалось Lobo 07 дек 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Убийцу рано, или поздно - посадят. Насильника тоже.

Вот именно, что рано или поздно, сколько он до этого перебьет людей? Бешенство могут разносить так же и кошки. Не забывайте об этом.. Собак на улице не должно быть, но не отстрелами! Использование адилина ТОЛЬКО в исключительных, единичных случаев, только тогда, когда собака не адекватная.


Последний раз редактировалось Lobo 07 дек 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Или вы тоже считаете приемлимым отстрел вместо отлова?


Никакого отстрела быть не должно. Но, властям в России, я подозреваю, очень выгодны не законы, а догхантеры. И такие как Вы, Лобо, породили это движение.
Вместо того, чтобы добиваться строгого законодательства - поощряются неработающие ОСВешные программы, которые выгодны чиновникам-казнокрадам.
Я не понимаю одного - как можно не понимать, что собаки живущие на улицах городов не прийдут на учет сами, не запишутся на стерилизацию и прививку, не появлятся в очереди к ветврачу сами, если у них заболел живот.
Кураторы - кучка фанатов, которпые не привыкли ни за что отвечать. Ни образования в кинологии, ни понятия о дрессировке, ни знаний о болезнях. Предвидеть как себя поведет собака не сможет даже опытный кинолог, если эта собака находится на улице. Если таких собак сотни и тысячи в большом городе, то как вы собрались "прогнозировать" их поведение? Кого стерилизовать, кого и когда прививать, кого от чего лечить?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Бешенство могут разносить так же и кошки. Не забывайте об этом..

Кошки не мигрируют так по городу, как собаки. Я не кошатник, но вижу, что кошка обычно живет в одном подвале, отходит недалеко. Поэтому не так опасна, как собака, которая перебежит через весь город за час.
А об отлове - я не сторонник адилина. Есть прекрасные клетки для отлова, но об этом пока никто даже и не мечтает.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet Я против той программы стерилизации которая сейчас есть, так как она не дает того что нужно. Но и считаю не правильным когда агрессивных собак оставляют на улице а социализированных и которые не угрожают, отстреливают. При том что заявка делается на агрессивных. Знаете сколько случаев, когда убрав социализированных собак, на их место приходят те, которые кусают людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Swet Я против той программы стерилизации которая сейчас есть, так как она не дает того что нужно. Но и считаю не правильным когда агрессивных собак оставляют на улице а социализированных и которые не угрожают, отстреливают. При том что заявка делается на агрессивных. Знаете сколько случаев, когда убрав социализированных собак, на их место приходят те, которые кусают людей?

С этим я согласна. У вас там что-то с этим не так в Перми. Не могу разобраться. Нет ответа со стороны приюта. Полное молчание. Возможно не интересна наша дискуссия, возможно я чего-то не прочла. Не успеваю за всеми новостями.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet Да есть далеко не одна стая, которая агрессирует на людей, в том числе и детей, есть факты покусов ДЕТЕЙ. Но никто не приезжает туда именно за этой стаей, зато отстреливают соседние, которые никого не кусают.. А заявки продолжают поступать.. Приезжают, опять постреляли социализированных, а тех не тронули.. и так продолжается уже больше года.. И чем больше они уничтожают соседние стаи, тем больше становится территория у агрессивной стаи.. Кого очень интересует, могу прислать видео пары таких стай.. И эти стаи разрастаются, в них вливаются остатки от тех которые перебивают.. Кто то погибает, приходят новые.. Так же увеличивается и агрессия этих стай..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB