Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
Оффтоп. Кстати, советовала бы прочесть всю вещь. Под фантастическим антуражем, как то обычно и бывает у Лема, скрывается очень глубокая, меткая и жизненная штука. Повесть называется "Повторение". Ищите полный текст, потому что по каким-то причинам почти всюду под этим заглавием лежит лишь один из эпизодов.

Оффтоп.
http://lib.misto.kiev.ua/LEM/repetit.txt

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo, пожалуйста, прислушайтесь к тому, что я сказала. Люди не делятся на "хороших, которые собачек любят" и "плохих, которые просто не любят собачек". Действия людей не делятся лишь на "однозначно жестокие и плохие", и "однозначно гуманные и хорошие". И даже животные не делятся на значимых Собак и незначимых как-бы-и-недоживотных. Попробуйте увидеть и принять во внимание еще что-нибудь, помимо бездомных собак.
Я ведь Вам не зря подкинула фрагментик из "Повторения": в нем на простом примере демонстрируется, насколько невыполнимой задачей может быть однозначная нравственная оценка даже, казалось бы, в очевидной ситуации.

Lobo писал(а):
Есть два варианта работы ловцов:

1 Отлов
2 Отстрел

Оба ли способа для вас приемлемы? При решении этой так сказать проблемы?

В зависимости от обстоятельств.
Например, если речь идет о городе Берлине или даже городе Варшаве - то отстрел приемлем лишь в ситуации угрозы здоровью и/или жизни людей.
А если речь идет о лесе в любой точке планеты (в том числе, под упомянутым Берлином) - то отстрел вполне приемлем и даже желателен, если собака не подошла на зов, и не далась в руки.
Если речь идет о моем родном Киеве - то отстрел приемлем по отношению к определенной части собак - одичавших и не подпускающих к себе; и при условии, что невозможно произвести обычный отлов с последующей эвтаназией.
Если речь идет о стойбище оленеводов на Чукотке - то отстрел приемлем в случаях, когда собака никому не принадлежит, или если хозяин имеет основания умертвить свою собаку.
И так далее. Вариантов на самом деле гораздо больше, чем можно бы было перечислить.

Да, Ларисе Лосевой, пожалуйста, передайте: если она не готова нести полную, я подчеркиваю, ПОЛНУЮ, и в том числе, юридическую и материальную, ответственность за свои слова - то лучше ей не болтать о том, что "бешенства нет".
Видите ли, ни один человек, в чьей компетенции находится официальная диагностика бешенства и проведения соответствующих противоэпидемических мероприятий, не будет делать такие заявления "для перестраховки", и, тем более, для отвода глаз. Так происходит потому, что на них же и будет возложена ответственность за то, что бешенство выявлено на их подотчетной территории. Поэтому, если уж СЭС (или что там у вас сейчас вместо них) сделала заявление о бешенстве - значит, бешенство реально было выявлено и подтверждено вне всяких сомнений.
А если г-жа Лосева недостаточно разбирается в вопросах распространения зоонозных заболеваний (а, судя по ее реплике, так оно и есть) - то ей лучше вообще не делиться своим ценным мнением по этому поводу с широкой общественностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
В зависимости от обстоятельств.


Даже в этих ситуациях использование адилина не приемлемо. это как минимум противоречит тем свободам о котором тут говорилось.

Что касается Лосевой, вы хотя бы поняли о чем вообще речь? И тем более, если бы действительно была бы эпидемия, и она пошла бы по городу, то эта служба ничего не смогла бы сделать, так как они стреляют только ручных собак. Ну или случайно если получится.. И не более.. и то что бешенства нет в городе, ну ни как не по причине работы гала.. К стати, в ближайшее время ещё пару должностей займут её родственники.. Совсем семейный подряд получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Видите ли, я (в отличие от Лосевой, да, как видно, и от Вас) как раз понимаю, о чем речь...
знаете, у меня совершенно нет настроения читать Вам ликбез о бешенстве. Давайте Вы уж как-нибудь сами? раз уж считаете возможным хамить мне - значит, обязаны, по меньшей мере, разобраться в матчасти.

Lobo писал(а):
Даже в этих ситуациях использование адилина не приемлемо

Вы можете предложить альтернативу? ну, кроме огнестрела - его не всюду возможно применять.

Lobo писал(а):
это как минимум противоречит тем свободам о котором тут говорилось.

А подыхать три часа, сбитым машиной - это никаким свободам не противоречит? А вот такое вот:
http://obozrevatel.com/crime/kak-obozre ... .-ch.1.htm
- оно как в отношении свобод?
А вот такое вот:
http://yar-net.ru/blog/post/276/
- оно как, свободам соответствует? (олениха, кстати, не выжила - погибла на операционном столе в ветклинике)
А вот это???
http://www.1tv.ru/news/social/195946
Это на какую-нибудь голову как, налезает вообще???
Собак, если Вам вдруг интересно, не "усыпили". Одних забили жители поселка - чем пришлось, и что под руку подвернулось; а других застрелили адилином. Как по-моему, так этим последним повезло.

Да поймите же Вы, никто не говорит, что адилин - это хорошо и правильно. Нет, нехорошо и неправильно. Но есть вещи куда хуже и неправильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Видите ли, я (в отличие от Лосевой, да, как видно, и от Вас) как раз понимаю, о чем речь...
знаете, у меня совершенно нет настроения читать Вам ликбез о бешенстве. Давайте Вы уж как-нибудь сами? раз уж считаете возможным хамить мне - значит, обязаны, по меньшей мере, разобраться в матчасти.


Подождите, тоесть, тупо уничтожая собак, можно остановить бешенство? Которого собственно и нет.. Так же, если бы оно было, то ТАКИЕ отстрелы, ну никак не предотвратит его, кроме того что, если действительно были бы, больные собаки, то при таком отстреле, они этих собак перегонят в другой район, те в свою очередь начнут заражать там, очень правильно? Они уничтожают социализированных собак, диких расшугивают, они в свою очередь просто качуют из района в район. Спросите гала где же сейчас находится стая которая покусала ребенка, она вам это не ответит, а я вот знаю.. И ни одной собаки из этой стаи они не поймали и не убили, потому что стая дикая, зато поубивали других собак, которые вообще никак не принимали участия.. Нормальных ведь ход?

L2M писал(а):
Вы можете предложить альтернативу? ну, кроме огнестрела - его не всюду возможно применять.


Знаете в чем разница между адилином и пулей? После попадания пули в конечность человека, человек выживет, после адилина нет.

L2M писал(а):
А подыхать три часа, сбитым машиной - это никаким свободам не противоречит? А вот такое вот:


Люди тоже когда нибудь все умрут, кто то так же будет сбит машиной, кто то разобьется на машине,, кто то разобьется на самолете, так давайте людей сразу при рождении убивать?

Если следовать дальше этой логике, то тогда зайцев, лосей, лис, ежей, оленей так же как и голубей нужно тоже отстреливать, ведь они все точно так же попадают под машины. А голубей, воробьев и прочих птиц, просто уничтожать безжалостно, ведь и ловят и едят кошки! Да и люди тоже их стреляют их пневматики, ружей, рогаток и так далее.. Не говоря о том что их тоже сбивают машины, а как они загаживают машины?! Истребить их всех! И желательно аделином, что бы подольше помучались!

Почти каждый маньяк начинает с животных, ну не будет уличных, будут воровать, покупать так и убивать, есть и такие.. Но рано или поздно перейдет на людей. Так может ужесточить наказание за убийство животных? прировнять к примеру к людям. Тогда и маньяки будут отсеиваться уже сразу.

А что олениха вообще делала в городе? Или это нормально что олени по городу шастают?

А как ребенок связан с уличными собаками? Он зашел на охраняемую территорию, которую охраняли эти собаки. Собаки сделали свою работу. А вот где была мать семилетнего ребенка?

L2M писал(а):
Да поймите же Вы, никто не говорит, что адилин - это хорошо и правильно. Нет, нехорошо и неправильно. Но есть вещи куда хуже и неправильнее.


Есть, но в данном случае этого не должно быть. Собаки должны службой отлавливаться и помещаться в приют. Содержать пол года и не востребованные гуманно усыплятся. В данном случае, это не соблюдается. Так чего вы стрелки на оленей переводите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo, обо всем остальном порасскажу после.
Одно только предупреждение.
За реплики "а куда смотрела мать" - буду отправлять на отдых на недельку. Пацану уже семь лет было - в таком возрасте водить ребенка на помочах уже поздновато. Я, знаете ли, человеческая женщина; и не считаю адекватной позицию: "детей своих на поводках водите, чтоб собачки могли бегать спокойно!".
И да, ребенок не заходил ни на какую "охраняемую территорию" (как Вы вообще представляете себе заход ребенка на охраняемую территорию? она же охраняемая!) - все произошло на улице. Эти так называемые "охранные собаки" сигали через дырявый забор, как хотели; и де факто были бродячими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
За реплики "а куда смотрела мать" - буду отправлять на отдых на недельку.

А вот так гуляющих мальчиков, так же ещё и маньяки используют, вот у нас пропал так, и кого теперь аделином стрелять? вот пропал так и не нашли.. Вот знаете, мне за мой 15 летний стаж вождения, чаще приходилось уходить куда нибудь от таких семилетних детей, чем от собак.. Вот попадет такой мальчик под машину, кого венить? Водителя? конечно водителя.. не родителей же..

Так давайте начнем убивать адилином новорожденных, ведь они могут стать одним из водителей, который сбил ребенка или просто людей.. Закроем все дороги, про летания на самолетах вообще не может быть и речи..

Но это все никак не связано с тем, что сейчас собак отстреливают аделином..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
При чем здесь маньяки? И при чем здесь водители? да что ж вы все такие, как из-под одного штампа выпущенные...
Объясняю.
Для того, чтобы одни люди не наносили вред другим людям - есть закон, и есть милиция. которой положено за соблюдением закона следить. Закон не всегда хорош и совершенен, а то и не всегда справедлив. Милиция не всегда работает так. как ей должно работать; бывают случаи, когда милиционеры сами становятся преступниками, и от их действий страдают добропорядочные люди. Есть мнение, что таких случаев очень много. Есть мнение, что причины заложены в самой системе. Но, тем не менее, ни один идиот не предлагает по этому поводу разогнать всю милицию и отменить все законы.
Для того, чтобы автомобили не становились причиной гибели людей, установлены ПДД, и специальное подразделение милиции, призванное следить за их соблюдением. Есть люди, которые безнаказанно нарушают ПДД, в силу своего высокого положения. Есть гаишники, злоупотребляющие своим положением ради получения взяток. Есть мнение, что таких случаев очень много. Есть мнение, что причины заложены в самой системе. Но, тем не менее, человека, который будет требовать на этом основании отменить ПДД и разогнать ГАИ, мы назовем или клиническим идиотом, или натуральным поганцем.

А вот "любители собачек" поступают именно так: требуют развалить отлов, потому что, видите ли, зверушке во время отлова может быть нанесен ущерб - а этого, по их мнению, нужно избегать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ: лучше никакого отлова, чем плохой отлов По их логике получается, что, если где-то милиция искалечила невиновного человека - эт'ничего, эт'допустимо, и не будем же мы из-за этого запрещать милицию; а если собашку повредили во время отлова - это уже ужас-ужас, и допускать такого никак нельзя: на костер муниципалов!
Кое-где "любители собачек" преуспевают в своих стараниях. Вот в Новочеркасске случилось именно так; и поэтому по улицам бегала стая из пяти штук собак, и никто ничего не мог с ней сделать - ибо "любители собачек" будут недовольны. Вот и "догуманничались". И заплатили за эту так называемую "гуманность" страшную цену. Малого попросту разорвали на части, и частично съели.

Кстати, если Вы считаете, что "работа" охранной собаки - убить нарушителя, растерзать его, и частично съесть - то Вы знаете о кинологии гораздо меньше, чем Вам кажется. И я, пожалуй, после этого разговора начинаю понимать, почему именно Гала не захотела поручать отлов Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M

Блин, как тут причем? вот если судить по вашим словам, то детей нужно держать на поводке ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за того что на улице есть собаки, а вот то что детей сбивают и убивают куда чаще чем кусают, это похоже роли уже не играет.. ведь есть же законы, пдд.. Но знаете, вот этому безповодковому ребенку, который сегодня мне выпал под колеса, было бы пофиг на все эти пдд и законы, если бы моя скорость была бы хотя бы на 5 км выше, либо начал бы оттормаживаться на пол секунды позже.. Зато как мать истерила когда я её безповодкового детя выташил за шкирку из под капота, и вышвырнул в сугроб.. его жизнь определили сантиметров 10..

Давайте так, посмотрим статистику по поксам детей и детей которые попали в дтп и которых убили или исколечили, как вам такое? Повод держать ребенка на поводке, это люди, а не собаки..

L2M писал(а):
А вот "любители собачек" поступают именно так: требуют развалить отлов, потому что, видите ли, зверушке во время отлова может быть нанесен ущерб - а этого, по их мнению, нужно избегать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ: лучше никакого отлова, чем плохой отлов По их логике получается, что, если где-то милиция искалечила невиновного человека - эт'ничего, эт'допустимо, и не будем же мы из-за этого запрещать милицию; а если собашку повредили во время отлова - это уже ужас-ужас, и допускать такого никак нельзя: на костер муниципалов!
Кое-где "любители собачек" преуспевают в своих стараниях. Вот в Новочеркасске случилось именно так; и поэтому по улицам бегала стая из пяти штук собак, и никто ничего не мог с ней сделать - ибо "любители собачек" будут недовольны. Вот и "догуманничались". И заплатили за эту так называемую "гуманность" страшную цену. Малого попросту разорвали на части, и частично съели.


Вот одно в одно что пишут на доховских форумах.. Вы так же как они участвуете в травле собак? А то исходя из того что вы пишите, собак нужно истреблять любыми доступными способами. И не важно что потом происходит с собакой..

L2M писал(а):
Кстати, если Вы считаете, что "работа" охранной собаки - убить нарушителя, растерзать его, и частично съесть - то Вы знаете о кинологии гораздо меньше, чем Вам кажется. И я, пожалуй, после этого разговора начинаю понимать, почему именно Гала не захотела поручать отлов Вам.


Я знаю как должна работать охранная собака, и тут вина людей а не собак. И собаки за это заплатили своей жизнью, а людям штраф. Справедливо да ведь? Почему никто не требует как минимум посадить этих людей? что им помешает через месяц взять других собак, а через год заплатить ещё раз штраф за убитого безповодкового ребенка?

Родители несут полную ответственность за ребенка, пока он не стал совершеннолетним. Вы можете хоть сколько тут кричать, банить меня, НО в каждом из этих случаев, родители виноваты не меньше чем собаки, водители, маньяки.. Точно так же как и комунальные службы которые оставляют открытыми колодцы и доступ на стройки.

Собаки в данном случае виноваты лишь в том, что не могут постаять за себя. И на них можно выплеснуть всю злость, не опасаясь что посадят.

И лично мое мнение касательно именно вас, исходя из всего прочитанного, я ни сколько не удивлюсь, если вы сами травите и уничтожаете собак, либо спонсируете дохов, так как все ваши высказывания, в точности копируют их. И так же как и им, вам наплевать каким образом убирают собак с улицы. О какой зоозащите тут вообще может идти речь? Только лишь прикрытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Блин, как тут причем? вот если судить по вашим словам, то детей нужно держать на поводке ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за того что на улице есть собаки, а вот то что детей сбивают и убивают куда чаще чем кусают, это похоже роли уже не играет.. ведь есть же законы, пдд

Простите, Вы вообще мое предыдущее сообщение читали, или искали там свои ключевые слова? я совсем о другом вела речь. Попробуйте еще раз.

Lobo писал(а):
Вот одно в одно что пишут на доховских форумах.. Вы так же как они участвуете в травле собак? А то исходя из того что вы пишите, собак нужно истреблять любыми доступными способами. И не важно что потом происходит с собакой..

Догхантеров не существует. В травле собак я не участвую. Из того, что я пишу, исходит совсем другое.

Lobo писал(а):
Я знаю как должна работать охранная собака

И как, простите, по Вашему мнению она должна работать? Я дала ссылку на историю ребенка, убитого собаками. Вы отмахнулись: "Это охранные собаки, они делали свою работу". То есть - безотносительно того, что ребенок не проникал ни на какие охраняемые территории - Вы считаете, что охранная собака должна не задержать нарушителя до прихода проводника - а убить его на месте? Однако же познания...

И да, я Вас раз уже предупредила? предупреждаю второй и последний раз.
Ребенок семи лет от роду уже не то, что может - должен сам ходить в школу (если недалеко от дома), в магазин за хлебом, во двор погулять и в соседний двор к друзьям, итд итп. Это нормальный этап взросления ребенка. Родители при этом должны не водить его за руку до получения паспорта - а учить соблюдать ПДД, не идти с чужими дядями-тетями "смотреть мультики", не лазить на стройку, не открывать трансформаторные будки, и прочее подобное: именно в этом и заключается должная забота о безопасности.
А вот коммунальные службы должны обеспечить отсутствие оборванных проводов, открывающихся люков, бродячих стай, обваливающихся кирпичей, итд. Милиция же должна выполнять свои прямые обязанности по охране граждан. Вот примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB