Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Лесная писал(а):
Фоточки в студию! :clapping:
Асенька, а что за собака у тебя? откуда?
И как тебе в частном секторе? Ты там постоянно? И зимой?
В частном секторе оказалось ОЧЕНЬ классно и интересно! Несмотря на то, что все приходится делать самим, вплоть до покраски газовой трубы, которая идет вдоль дома :)
Да, мы переселились в частный сектор в черте города. Будем тут и зимой тоже. Фотки обязательно сделаю и выложу :)
Собака мамина была в гостях временно. Мелкая Кнопа - размером с Марсика примерно.

Стэнли писал(а):
Asenka, ну и каково это, жить в частном секторе? Кровать под потолком - звучит интересно. Фотки бы посмотреть...
Asenka писал(а):
Но идет сам, своими лапками. Даже если недалеко прогуливаются бездомные собаки - не бежит домой, а идет за мной.

Асенька, а это не опасно?
Да я, честно говоря, сама испугалась за кота когда увидела собачью свадьбу на другой стороне улицы. К счастью, сейчас на улицах бездомных собак мало и вся свадьба состояла из тройки мелких песиков и некрупной суки. Но я все равно старалась все время быть между котом и собаками, пока мы их не обошли. А выбора у меня особого и не было, потому что на улице была грязь и лужи и я даже на руки его не могла взять.
В принципе, кот от дома не отходит сам - только со мной вместе. Так что я думаю, это безопасно. Могу попробовать его выгуливать на поводке, но это мало что изменит - он и так почти все время у моих ног.

Вот вчера снова вышли на прогулку. Ларсик был счастлив изваляться пыли. А сегодня утром решил меня проводить на работу - выскочил из дома и бегом впереди меня, в сторону дороги. Пришлось возвращаться и запереть его дома. На обратному пути слышу - рык сзади. Оказывается за нами ковыляет перекормленный ротвейлер и пытается гонять Ларсика. Хомяк хвост распушил и прогоняет собаку. Храбрый! Но глупый, видимо.

Пришлось заслонить его собой, взять на руки и силком запихивать в дверь дома (у нас забором огорожена только задняя часть дома).

Вообще собаки возле дома не обитают. Очень редко пробегают мимо. Только эта ротвейлерша самовыгульная, но она достаточно флегматична и очень медленная. Обычно котов игнорирует.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Ночь, улица, фонарь, аптека, порог,
Бессмысленный и тусклый свет.
Вложение:
Комментарий к файлу: Новая локация загружена.
DSC_0643.jpg
DSC_0643.jpg [ 164.15 КБ | Просмотров: 9849 ]

Котенька вышел. Посидел, ожидая,
пока прогрузится новая локация,
И ушел вдаль по свежему снегу.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
А где котенька-то?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 13:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Котенька ушел, оставив после себя только следы лапок :sarcastic_hand:
Вчера пробовала этих двух чудиков фотографировать на улице. Это невозможно!! Они все время двигаются, бегут куда-то, перепрыгивая друг через друга, как в чехарду.

Если уж и останавливаются, то в таких нелепых позах, что и фотографировать-то неудобно. И как только я присяду, чтобы сделать хоть какой-никакой кадр.... бегут сразу ко мне и закрывают усатыми мордами объектив!!

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Asenka писал(а):
Вчера пробовала этих двух чудиков фотографировать на улице. Это невозможно!!

а некоторым (например, мне) это удалось! фотки сделаны в конце сентября 2013г, когда Асик пригласила в гости обмыть новоселье

Ларсик и Марсик
Изображение

Асенька на пороге нового жилища:)
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Хороши оба! :good:
У Марсика совсем не видны последствия травмы!

Асенька, отличный дом! Далеко от города?
Летом пригласишь? :drinks:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесная писал(а):
У Марсика совсем не видны последствия травмы!

отвечу вместо Аси - не только не видны, но даже трудно представить, что этот бедняга долгие месяцы был на гране жизни и смерти. Ася его кормила перетертой едой через проволоку, которая сковывала его переломанную челюсть.

Лесная писал(а):
Асенька, отличный дом! Далеко от города?

дык недалеко от центра города даже:) :D :D один из районов, куда не дошла цивилизация (Ася, прости! :D ) - но таки в центре города! почти... :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Красавцы коты. :good:

Тоже хочу кота и дом. :( А пока подбираю то кота, то собаку и отдаю в другие руки. Хотела спросить кошатников - кот, который вырос на улице и немного диковатый (возраст около года). Стоит его брать домой? Привыкнет ли настолько, чтобы его можно было бы отдать другим людям?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Swet писал(а):
Хотела спросить кошатников - кот, который вырос на улице и немного диковатый (возраст около года).

"Немного" бывают разные. Но вообще-то, около года - это, считайте, подросток. В этом возрасте кота можно приучить ещё к чему угодно. Да и взрослого во многих случаях тоже можно, если только кот, попав домой, не причиняет больших разрушений. Другое дело, что сначала надо дать ему возможность прятаться, бояться, постепенно выходить, а потом уже много-много его гладить.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нашли кота после аварии
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Полностью согласна со Стэнли - и в вопросе возраста/характера и в том, что надо дать возможность коту прятаться (почувствовать себя в безопасности) и только когда сам вылезет - гладить и тихо хвалить.

Чаще всего "диковатый кот" = "перепуганный кот, не чувствующий себя в безопасности".

Как пример: Сейчас к нам перебралась ещё и мамина кошка. Она была подобрана с улицы в год и в 5 лет все ещё была довольно дикая. На руки давалась только маме, а у чужих несколько секунд терпела поглаживания и убегала. Хоть мама её и никогда не обижала, но кошка редко сама приходила к человеку - разве что погреться в холода.

Теперь (прожила у нас всего 2 месяца) - это общительное и ласковое существо. Её можно взять на колени и пригладить - будет лежать и мурчать. Минут 10-20 выдерживает и только потом уходит (не убегает). Частенько и сама запрыгивает на колени. Думаю, она просто была пугливая и всего боялась, ведь у мамы частный сектор и много чужих враждебных котов на улице - а кошке все равно надо было выходить на охоту и в туалет. Теперь она ходит в лоток в доме, на улицу почти не появляется и чувствует себя в полной безопасности (за спинами двух "своих" котов :D ). Теперь она даже уличных пришлых котов прогоняет очень агрессивно из квартиры, а раньше только пряталась.

Кроме того - Ларсик, ведь тоже был очень дикий(я его взяла к себе в возрасте 2 лет). Прятался под диван при виде любого нового человека, у меня из рук вырывался и царапался... Кто поверит в это сейчас? Только Юля это может подтвердить :sarcastic_hand:

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB