Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньенов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
e.molotowa писал(а):
В моей группе Марта Максимович, поддерживающая догхантеровскую деятельность, сообщала, что для реалзооза переводит статью

Я читала разговор в группе, видела также и посты Максимович. Была очень удивлена ее заявлением и не приняла его всерьёз.
Оказывается, переводила она для Ильинской, которую почему-то приняла за участницу реалзащиты.
L2M писал(а):
Ursula совершенно точно не отслеживает, кто есть кто в социальных сетях, и имя переводчицы ей ни о чем не говорило.

А я вообще не обратила внимания на подпись переводчика...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:22 
Данный материал, не исключено, представляет некоторый научный интерес, но определенным кругом лиц он будет воспринят как призыв к действию и как оправдание деятельности по организации частных потрав. А уже неопределенным кругом лиц публикация данного материала на официальном ресурсе МОДРЗ, причем в переводе человека, представляющего группу людей, связанных с потравами, будет расценена как поддержка МОДРЗ деятельности по самовольному уничтожению бездомных собак. Неопределенный круг лиц не будет вникать в вопросы первенства опубликования материала.
Структура темы такова и материал подан так, чтобы подчеркнуть контраст между хорошим отношением к собакам при владельцах (хотя объективность изложения не бесспорна) и уничтожением любыми путями, даже создающими угрозу для других животных, собак бродячих.
Мы никогда не поддерживали догхантеров. Но страдаем от того, что при любом удобном случае нам связь с догхантерами вменяют в вину http://vk.com/topic-37508195_29142074?z ... 508195_813 .
Не скрою, у меня была надежда, когда я пришла сюда, что совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию. Но в данном случае вреды вас сделали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Feralan писал(а):
Используются официально властями на местах. Вот кто стоит за сайтом:

А я поняла несколько по другому - исследования, которые рекомендуют к применению, но под руководством специалистов и что в некоторых районах ими пользуются, но это не является государственной или даже региональной программой по решению проблемы с бездомными (одичавшими) животными. Не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньенов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
e.molotowa писал(а):
В моей группе Марта Максимович, поддерживающая догхантеровскую деятельность, сообщала, что для реалзооза переводит статью о способах регулирования численнности бездомных собак, в частности о массовом использовании отравленных приманок. Я не поверила и оказалась не права.
Мне жаль.

для реалзоо? действительно? извините, но я имею непосредственное отношение к реалзоо и имя Марты Максимович увидела впервые, случайно наткнувшись в инете на этот материал.... странно очень это все, не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
e.molotowa писал(а):
Данный материал, не исключено, представляет некоторый научный интерес,


простите, но никакого научного интереса этот материал не представляет, а только лишь как ПЕРЕВОД некоторых инструкций по контролю за числ. БС Австралии. я как раз считаю, что не мешало бы проверить эту информацию, о чем попросила проживающих в Австралии зоозащитников.
Я выложила на форуме две различные позиции и не более того, но уж не как призыв кому бы то нибыло к действию. Форум - это обсуждение появившейся информации и не более того.


e.molotowa писал(а):
но определенным кругом лиц он будет воспринят как призыв к действию и как оправдание деятельности по организации частных потрав. А уже неопределенным кругом лиц публикация данного материала на официальном ресурсе МОДРЗ, причем в переводе человека, представляющего группу людей, связанных с потравами, будет расценена как поддержка МОДРЗ деятельности по самовольному уничтожению бездомных собак.

простите, но тут не правы. данный перевод человека, как вы утверждаете связанного с потравами, никак не может быть расценен как поддержка МОДРЗ деятельности по самовольному уничтожению бездомных собак, а только лишь должен быть проверен как факт существующих в Австралии протоколов и не более того. и мы проверим, не сомневайтесь...

e.molotowa писал(а):
Неопределенный круг лиц не будет вникать в вопросы первенства опубликования материала.
Структура темы такова и материал подан так, чтобы подчеркнуть контраст между хорошим отношением к собакам при владельцах (хотя объективность изложения не бесспорна) и уничтожением любыми путями, даже создающими угрозу для других животных, собак бродячих.


простите, но это проблема "неопределенного круга лиц" и не более того... у думающих людей должно быть свое видение ситуации. а не способным воспринимать объективные факты, как говорится - своего ума не вставишь...


e.molotowa писал(а):
Мы никогда не поддерживали догхантеров. Но страдаем от того, что при любом удобном случае нам связь с догхантерами вменяют в вину


именно так обстоят дела с настоящими представителями МОДРЗ "Пять свобод".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
e.molotowa писал(а):
Не скрою, у меня была надежда, когда я пришла сюда, что совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию. Но в данном случае вреды вас сделали.





Ничего не понимаю. Больно всё у вас притянуто за уши. Мы выложили перевод с официального (наполовину правительственного) сайта Австралии о том, что там происходит в плане регулирования численности одичавших бездомных собак. То, что переводила некая Максимович, имеющая отношения к ДХ, мы не знали. Тем не менее, раз эта информация и без нас оказалась в сети , мы не можем сделать вид, что ее нет. Более того, я подозреваю. что она и так уже находится на ресурсах, посещаемых ДХ. То есть "лица, которые могут принять" ее как рекомендацию к действию, ее уже получили.

Так вот, в такой ситуации мы не должны ее тереть, делая вид, что "ничего не было". Наоборот - и мы это делаем - мы четко даем понять, что травильные австралийские методики для России неприемлемы. И объясняем, почему. У нас другие условия, другие цели, другие экологические типы собак. Разбрасывание отравленных приманок само по себе - это метод, который вообще вызовет чудовищное количество негативных последствий (у нас не австралийская полупустыня).

В общем, для нас это все равно, что написать, что для нас неприемлем адилиновый отстрел и прочие негуманные методы. Мы действуем так - вот есть , мол, такой метод, он применяется, в его пользу говорится то то и то то - но на самом деле он плох, и не должна его защита вводить в заблуждение.
А то получается, что на выпад никто толком не ответит - так и останется висеть в сети, на сайтах как якобы "западная" поддержка нашим россйиским потравам. Да еще приплетут - ага, вот Ильинская (а значит и все реалзоо) его поддерживают. А мы объяснили здесь в теме, что Ильинская - не реалзоо, а потравы мы не поддерживаем.

Элина писал(а):
но под руководством специалистов и что в некоторых районах ими пользуются, но это не является государственной или даже региональной программой по решению проблемы с бездомными (одичавшими) животными



Да, эти методы используются, но действительно не являются государственной "программой". Скажем так, это допустимые методы для местных муниципалитетов, охотхозяйств, заповедников и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
e.molotowa писал(а):
Неопределенный круг лиц не будет вникать в вопросы первенства опубликования материала.


Этот "неопределенный круг " лиц, надеюсь, дочитает ветку до конца. Тогда он поймет, что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
e.molotowa писал(а):
Но страдаем от того, что при любом удобном случае нам связь с догхантерами вменяют в вину


Но не надо доводить до абсурда - иначе мы вообще ничего не сможем обсуждать на форуме , исходя из принципа "как бы чего не вышло".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Вот, кстати, о распространении потрав в Новой Зеландии и Австралии:

http://www.forestandbird.org.nz/saving- ... uently-ask

В Автралии в основном на западе, в малонаселенных полупустынях. БОльшая часть потрав - в Новой Зеландии, но не против собак, а против поссумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Австралии собака собаке - рознь. Разделение на вредителей и домашних компаньонов
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Мы можем добавить, что и в Австралии и Новой Зеландии в перспективе хорошо бы минимизировать страдания диких собак при таком вот природоохранном уничтожении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB