Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
http://youtu.be/DaI5zjRl5eE Пермское времечко. Эфир от 19.11.13

ну а тут хорошая новость.. Собака которая была на эфире, пристроена..
http://www.permvrem.ru/polnoteksty/blag ... zyaev.html

Стая которая показывалась тут, знаю их.. Крайне плохое ничего не могу сказать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
https://vk.com/wall-57105246_2666 Может кому интересно будет почитать комментарии про видео.. Там же один из участников беседы, бывший муж гала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Вчера была свидетелем отлова моих опекаемых собак. Увидели с девочками машину серую буханку с номером Р871НМ, когда она заехала на территорию стоянки за баней на пересечении улиц Барнаульской и Карбышева. Закинули в машину одну собаку. Я рванула из оврага первой, за мной еще одна женщина. Третья женщина осталась с собаками. Пока выскочили, они развернулись за бегущими от них собаками и стрельнули шприцом. Собака взвизгнула и резко упала. Подобрали и кинули в машину. Не добежали. Позвонили в этот же день, ловцы отризали что они были на Барнаульской. Потом Борисов сказал что отловили 2 собак и они сидят в карантине. Хотя я сразу была уверена что собак убили, не может при лении собака сразу свалиться.

Позвонила члену Патронажного Совета Ивановой Светлане Георгиевне, чтобы она помогла мне пройти в М.П, так как туда сейчас не пускают, прерываясь карантином. Светлана Георгиевна позвонила ловцу и договорилась, что мы приедем и посмотрим этих собак. Он сказал приезжайте, покажу.

Со мной приехала женщина, которая тоже знает собак и была свидетелем отлова. Мы приехали туда в 9-00 утра. Нас совсем там не ждали, ловцы сразу стали хамить. И Борисов, и особенно Гордеев . Хотя я зашла и вежливо представилась-Ф.И.О. Спросила как зовут Гордеева, он мне ответил, что его никто не зовет. И весь разговор проходил в такой же манере. Что собак они не покажут, что машину они не откроют, на которой вчера ловили собак и что они туда не ездили и заявку на отлов не покажут. Просила представитель патронажного совета, на все мы получали отказ.

Позвонили Ходыревой, она сказала что приедет после обеда. По просьбе "трудящихся" приехала( привез специалист по отлову" )где то в одиннадцатом часу . Заехала , вышла с гордым видом, на наше "Здравствуйте" ноль эмоций. Показали собак в карантине, моих собак нет. Сказали что одна собака здесь, а вторая вчера сбежала. Собаку, на которую они показывали( кстати чем то похожа на нашу), совсем не моя опекаемая собака. Первая ходила смотреть Наташа, женщина которая приехала со мной с Гайвы. Она сказала что это не наша собака, хотя говорят Ходырева в "СМИ" сказала что опекун не узнал свою собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
И чего, спрашивается, еще Вы ожидали. "Опекаемые собаки" - это не статус, это фикция. "Опекун" - это тоже фикция, а не статус, в какой программе его ни пропиши, и как его ни назови: опекуном, патроном, директором собаки, или императором Вселенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
И чего, спрашивается, еще Вы ожидали. "Опекаемые собаки" - это не статус, это фикция. "Опекун" - это тоже фикция, а не статус, в какой программе его ни пропиши, и как его ни назови: опекуном, патроном, директором собаки, или императором Вселенной.

А вас не смущает тот факт что собак в живых уже нет? Тоесть их тупо отстреливали а не отлавливали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Меня смущает тот факт, что вообще и в принципе возникла такая ситуация, когда одни люди пытаются сохранить стаи на улицах, в пику другим людям, которым от этих стай дискомфортно. Все остальное - хоть и печально, но закономерно, даже если этот рассказ не содержит ни следа преувеличения или искажения фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Меня смущает тот факт, что вообще и в принципе возникла такая ситуация, когда одни люди пытаются сохранить стаи на улицах, в пику другим людям, которым от этих стай дискомфортно. Все остальное - хоть и печально, но закономерно, даже если этот рассказ не содержит ни следа преувеличения или искажения фактов.


Знаете, я думал что зоозащитники, должны защищать животных, если для вас факт отстрела собак норма, и он вас возмущает намного меньше, чем тот факт, что есть люди которые защищают собак, тогда не знаю.. Про какие пять свобод можно вообще говорить, когда собак так отстреливают? Да человек великое существо, созданное богом и все такое, но человеку ещё дан мозг, чувства, эмоции, более высокий интеллект.. И только это, дает право человеку жестоко уничтожать собак? О какой гуманности может вообще идти речь при этом? Человек защищающий собак, куда более человечен, чем те кто уничтожают.. А это именно уничтожение, убийство.

Вместо отлова данная служба занимается уничтожением собак на улице, это происходит так же и при детях. На сколько страдает психика ребенка при виде убийства собаки?

Теперь эта гала на патронажном совете, вчера утверждала что вообще небыло отлова в этом районе. Так же как и небыло этих собак. И это все на нее наговаривают. Нормальных ход, да ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo, если бы жизнь была черно-белой, делилась на однозначные "хорошо" и "плохо", а также "правильно" и "неправильно", возможности зависели бы исключительно от потребностей, а интересы всех добрых людей и всех животных совпадали – тогда можно бы было рассуждать в Ваших категориях.
Но так не есть, поэтому в Ваших категориях рассуждать мы не будем.
Попробуйте посмотреть на ситуацию не только с точки зрения больших любителей собак, умеющих в любой ситуации находить общий язык с этими животными. Заинтересованных сторон в этой ситуации гораздо больше, чем две: кроме зоозащитников и МКУ, имеется еще порядка миллиона жителей Перми.


Подкину небольшую литературную иллюстрацию - так, для размышления на досуге о правильных и неправильных поступках. Все-таки Станислав Лем был гениальным писателем, да:
читать дальше »
Хорошо! Вы убедили меня, что обратимое и делимое время - неблагодарное свойство Творения, - сказал явно раздосадованный король. - А все же пошевелите мозгами. Смелее! Подумайте хотя бы вот над чем. Нынешний мир ведет себя более или менее индифферентно. Не слишком благоприятствует своим обитателям, но и не слишком их угнетает. Это равнодушие легко порождает фрустрацию. Как известно, холодное безразличие родителей калечит психику детей, а равнодушный холод Вселенной - и подавно! Разве не должен быть мир внимательным, заботливым, на каждом шагу охранять своих обитателей, предупреждать каждое их желание? Одним словом, не они к нему, а он к ним должен приспосабливаться! Ну, скажем, усталый путник падает со скальной гряды, потому что он поскользнулся. У нас он разобьется вдребезги. А в новом мире место, на которое он должен упасть, быстренько размягчится в пух. Путешественник отряхнется - и снова в путь. Ну как? - Король даже засиял. - Разве это не прекрасно? Почему же вы молчите?
- Потому что благорасположение - вещь относительная, - сказал Клапауций. - Возьмем того же путника. Может быть, ему жизнь опостылела и он сам бросился в пропасть? Наверное, в этом случае камням следовало бы остаться твердыми? Но это уже подразумевает чтение мыслей.
- Допустим. Почему бы нет, если мы ничем в нашем творчестве не ограничены? - отпарировал король.
- Почему бы нет? Предположим, наш путник несет важную весть. Если он ее донесет, ауриды победят бенидов, а если не донесет - войну выиграют бениды. С точки зрения ауридов камни должны размягчиться, а по желанию бенидов должны стать еще более твердыми. Но это еще не все. Если этот странник пройдет через горы, он встретит женщину, которая родит ему сына. А сын потом расценит поступок отца как деяние низкое и подлое. Он назовет его предателем, ибо я забыл сказать, что путник сам был бенидом. Сыновнее обвинение так потрясет всех, что, окруженный всеобщим презрением, путник повесится. Если милосердная ветвь обломится, он бросится в воду. Если благожелательная вода выбросит его на берег, он примет яд. И так далее. Как долго заботливый мир будет усугублять его душевные муки, отсрочивая его физический конец? Может быть, лучше бы он сразу повис? Но если так, то не лучше было бы ему сгинуть в пропасти, не оставив потомства, чем повеситься от укоров сына? Я знаю, что пожелает возразить государь: все дело в том, действительно ли странник был предателем, и еще в том, какая сторона заслуживала победы. Ну, предположим, что справедливый человек пожелал бы победы бенидам как более слабо вооруженным, но благородным по духу. Тогда то, что путник предал своих и обеспечил победу ауридам, плохо. Однако дело на этом не кончается, ибо я пересказываю не повесть, а всеобщее бытие, которое конца не имеет. Воцарившись над бенидами, ауриды через сто лет, сами того не замечая, поддались влиянию побежденных. Тогда они поняли всю ненужность военного насилия и заключили с бенидами союз равных с равными, который принес благо обоим народам. Выходит, что камни не должны были размягчаться. Параллельно можно рассмотреть, что будет, если путник погибнет. Тогда победят бениды. Эта победа превратит мирный народ, поощряющий искусства, в грубых вояк. Искусство придет в упадок, начнутся завоевания, и через сто лет из справедливых людей получатся грабители, против которых в конце концов восстанет вся планета. И что же получается? Учитывая такой оборот событий, скалы должны были все же смягчиться, хотя на них и летел предатель. Поскольку события, о которых я говорю, должны получить дальнейший ход, то в зависимости от того, смотрим ли мы на последствия падения через пять, пятьдесят или пятьсот лет, скалы должны были бы то размягчаться, то твердеть. А потому благожелательный мир должен, увы, окончательно свихнуться, пытаясь делать вещи, взаимно противоположные.


Оффтоп. Кстати, советовала бы прочесть всю вещь. Под фантастическим антуражем, как то обычно и бывает у Лема, скрывается очень глубокая, меткая и жизненная штука. Повесть называется "Повторение". Ищите полный текст, потому что по каким-то причинам почти всюду под этим заглавием лежит лишь один из эпизодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Есть два варианта работы ловцов:

1 Отлов
2 Отстрел

Оба ли способа для вас приемлемы? При решении этой так сказать проблемы?

Вот знаете, находился бы я на форуме дохов, тогда да, я бы мог принять вашу точку зрения, но я нахожусь и общаюсь на форуме "Движения реалистической зоозащиты Пять свобод." где свободами собак считаются:

1 - Свобода от голода и жажды (предоставление доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность);
2 - Свобода от дискомфорта (предоставление соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха);
3 - Свобода от боли, травм или болезни (предоставление превентивных мер или ранней диагностики и лечения);
4 - Свобода естественного поведения (предоставление достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных);
5 - Свобода от страха и стресса (обеспечение соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания).

где в данном случае нарушаются 3 и 5.

На форумах дохов да, там главное человек и они якобы защищают людей. И им наплевать как уничтожать, травить, отстреливать, душить.. А где тогда защищают права и свободы собак? Не учто и для вас всех, такое поведение и действия ловцов, так же как и их руководителя нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
22:29 (04/12/2013) /
Попытка зоозащитников попасть в муниципальный приют вскрыла ряд противоречий в его работе
Новости / Город

Инцидент с попыткой зоозащитников попасть в муниципальный приют вскрыл целый ряд противоречий в его работе. Стало известно о том, что в Орджоникидзевском районе уже месяц как введен карантин по бешенству, а ловцы собак в муниципальном приюте не следуют разработанному регламенту.

В Перми ловцы собак стали работать интенсивнее, но их методы не ужесточились. Об этом в интервью «Эху» рассказала руководитель городского приюта Галина Ходырева. Введенный в Орджоникидзевском районе карантин – на ее памяти первый случай. Руководитель приюта заверила, что жители во всех карантинных зонах оповещены, проведена вакцинация. На методы отлова введение ограничений по бешенству никак не повлияло, заявила Галина Ходырева.

- Методы отлова остались те же, как были до карантина. Единственное, увеличилась интенсивность отлова. Если раньше мы выезжали в Орджоникидзевский район раз в 10 дней, то сейчас там работали в период карантина практически каждый день.

Эхо: - Галина Владимировна, случаи гибели собак, когда их отлавливают, есть?

- Случаи гибели случаются, если здоровье собаки не позволяет ей выдержать наркоз. Но тут мы уже не можем это контролировать, потому что мы не знаем состояние здоровья безнадзорных собак. У них может быть слабое сердце, слабая печень.

Методы отлова собак не ужесточились, но и не улучшились, отметила член патронажного совета приюта Лариса Лосева. По ее мнению, осеннее введение карантина по бешенству стало перестраховкой, с реальной угрозой ловцы собак справиться бы не смогли.

- Больше отлавливается, но все равно часть собак остается на улице. Достаточно несколько больных особей, чтобы перезаразить большое количество животных. И помещение в карантин – тут тоже присутствует элемент некоторой профанации. В муниципальном приюте не хватает мощностей, чтобы развернуть нормальную карантинную зону, собаки все равно содержатся скученно. Просто слава богу, я считаю, что бешенства как такового нет! Может быть, был какой-то прецедент. Если бы действительно началось массовое заражение, такими мерами, как более интенсивный отлов и размещение в карантин существующего муниципального приюта мы бы эту проблему не решили.

По словам Ларисы Лосевой, патронажный совет настаивает на том, чтобы ловцы следовали регламенту – в частности, забирать не первых попавшихся, а опасных животных, и работать только по вызовам юридических лиц.

Напомним, накануне утром зоозащитники пытались попасть в муниципальный приют на Соликамской. Поводом стало то, что бригада забрала одну из опекаемых собак, и подозрения в убийстве животных. Подтвердить их и проверить припаркованный у приюта «уазик» зоозащитникам не удалось – автомобиль успел покинуть двор. В мэрии отвергли обвинения в массовых убийствах собак, но признали, что утреннее противостояние – не единичная ситуация. Регулярные отловы привели к тому, что часть жителей стала оказывать сопротивление.

«Эхо Перми»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB