Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Знаете что меня начинает бесить все больше и больше? Это не продуманность действий.. вот для примера..

---------------------------------------------------------------------
Собак в приюте убивают курареподобным ядом?!

В Пермском муниципальном приюте для животных есть эвтаназия. "Убирают" собак агрессивных, старых, больных. Ровно год назад свыше 50 собак были усыплены как "пересидевшие", "по сроку". Вероятно, совсем без эвтаназии в приюте не обойтись. Но речь не об этом. Мой сегодняшний вопрос - насколько гуманно проводится данная манипуляция, действительно ли убиваемые животные ничего не чувствуют?...
Российская практика такова, что безнадзорных животных умерщвляют, преимущественно, курареподобными средствами - Адилином-Супер, Дитилином и т.п. Во всем цивилизованном мире эти препараты запрещены как крайне негуманные. Причина в том, что действующее вещество данных препаратов имеет эффект яда кураре. Т.е. он обездвиживает животное и расслабляет все его мышцы, парализует дыхательную мускулатуру - находясь в полном сознании собака постепенно теряет возможность дышать и гибнет от удушья.
"Применение Дитилина и Адилина как метод эвтаназии считается абсолютно негуманным и даже не упоминается Всемирным обществом защиты животных (ВОЗЖ) в публикации «Методы эвтаназии собак и кошек: сравнение и рекомендации». В официальном письме Президента FECAVA говорится: «животные, эутаназированные таким образом, будут страдать и погибать в мучительной агонии", - пишет Президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, к.в.н. С.В. Середа.
Для того, чтобы применять курареподобные средства, предварительно нужно ввести животное в состояние сна, т.е. ввести наркоз (врачи говорят - осуществить премедикацию). "Применение курареподобных препаратов (Дитилин, Адилин, Листенон и др.) в монорежиме для эвтаназии животных является не гуманным, может быть квалифицировано как жестокое обращение с животными и должно быть запрещено".
Но, вероятно, для руководства и ветеринаров приюта мнение Европейской ассоциации ветеринаров или российского кандидата ветеринарных наук не является авторитетным. Вероятно, есть более весомые позиции - например, "Временное наставление по применению Адилин-супер для убоя пушных зверей, кошек и собак», утвержденного Главным управлением ветеринарии государственной ветеринарной инспекции от 24.04.1991. Документ 20-летней давности!
Волонтеры Пермского муниципального приюта требуют руководство приюта дать ответ: 1) Как используются названные выше курареподобные средства для эвтаназии животных? Осуществляется ли премедикация? Или собак душат так, по-живому?! 2) Когда Пермский приют уже перейдет на европейские стандарты и перестанет жить в каменном веке?
-------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь понимает в чем тут глупость?
Какие ответы они просят дать? да блин.. когда закончится эта не продуманность действий, слов.. глупо, тупо, бессмысленно..
При этом, убивают взяты в ковычки, а эвтаназия так.. : ))
Я бы им там написал если бы не "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества." https://vk.com/mp_help


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
А какая грязь на видео, екскременты по всему вольеру, да уж...
Может убирать некому? Есть кто нибудь, отвечающий за чистоту вольеров?
Приятно видеть такие истории.
Но какая тощая собака была, когда в муниципальном приюте сидела! :(

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Может убирать некому? Есть кто нибудь, отвечающий за чистоту вольеров?

На территории в день работает в теории два санитара, реально в лучшем случае один.. Детский сад сейчас обнесен крышей, построили волонтеры на собственные средства.. А то у службы ведь нет.. все уходит на коммерческие убийства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Swet писал(а):
Может убирать некому? Есть кто нибудь, отвечающий за чистоту вольеров?

На территории в день работает в теории два санитара, реально в лучшем случае один.. Детский сад сейчас обнесен крышей, построили волонтеры на собственные средства.. А то у службы ведь нет.. все уходит на коммерческие убийства..

А сколько собак на одной территории?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Пока по городу бегают стаи, срок содержания в приюте неоправданно растянут, а денег не хватает, всё будет плохо. Делайте выводы.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Стэнли писал(а):
Пока по городу бегают стаи, срок содержания в приюте неоправданно растянут, а денег не хватает, всё будет плохо. Делайте выводы.

Если бы денег не хватало, то тогда не нанимали бы коммерческих ловцов, которые привозят мертвые души.. Содержание в приюте вполне можно было бы сделать нормальными, если было бы желание руководителей..

Swet писал(а):
А сколько собак на одной территории?

на данный момент, на сколько знаю, что то около 500..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Swet писал(а):
А какая грязь на видео, екскременты по всему вольеру, да уж...
Может убирать некому? Есть кто нибудь, отвечающий за чистоту вольеров?
Приятно видеть такие истории.
Но какая тощая собака была, когда в муниципальном приюте сидела! :(


Гаянэ, в приют часто попадают животные истощенные, поэтому не стоит говорить, что собака была тощая, потому что сидела в муниципальном приюте (и на первой фото соба не истощена, поджара - да, я вот что по ссылке прочла о Дейзи:

"Золотка:
"Я не была в МП много лет... И в этот раз боялась идти туда. То что я увидела меня приятно поразило. в клетках было чисто.в тех вольерах где видела я везде стояла вода.
И Галина Александровна, с Олесей (завхоз) мне кажется искренне переживают за животных. по крайней мере при мне мыли щенка от власоедов, а потом заботливо завернули в одеяльце, чтобы не простыл."
..............
ЭльМарс:
"Соглашусь, в МП стало намного чище и собаки выглядят не так удручающе. В субботу было много волонтеров, молодежи. Территория тоже стала более благоустроенной. Не смотря на разногласия, и руководство и волонтеры, большие молодцы!"
.............

ЭльМарс:
"специально взяли из уха мазок, чтобы такую возможность исключить. Результат анализа - отр. Нет там грибковой инфекции.
Никуся по всем анализам абсолютно не заразна и чиста. )))"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula
Да я уже понял, что вы будете её защищать и оправдывать даже, если к _примеру_ выложить видео как она лично убивает палкой собаку.. ( это если что так, для примера )

https://www.youtube.com/watch?v=qXIjhUJ9kAM

Да, да да, запись сделана 30.04.12 Но так как работают все те же люди, и не изменённым коллективом.... На видео вольеры после двух дней чистки, чистили не работники, заключенные с соседней колонии..

На видео ничего не смущает?

На этом видео, уборка была утром.. видео сразу же после кормления.. http://youtu.be/hBjxb0L7EEk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
А что за кровь в вольерах? Это результат покусов другими собаками?
Это же почти в каждом вольере...
"Гуманно", однако...Припомнила фразу одной "зоозащитницы" : " Усыплять негуманно, у собак природный отбор".
Она еще считала, что не имеет права вмешиваться. Жалко ей. А если загрызают друг друга, голодают - не жаль.
Переполненный приют ненужными никому собаками, которых мучает человек, не задумываясь о том, что творит. Такое мое мнение об этом.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo, мне цитаты по всему форуму собирать?
Просто примите к сведению, что Вас занесло - со стороны это хорошо видно.
Кстати, модераториалы возможно оспаривать лишь в личке.

Lobo писал(а):
Хорошо, если вы посмотрели, на какое количество животных выделяется средств, какие суммы?

Посмотрела. На 65 мест - содержание; на 1,5 тысячи - отлов. Исходя из, и предполагая, что собак в городе много - держать одно животное в приюте возможно в среднем недели две. Дальше что?

Lobo писал(а):
про это все я уже писал, читайте внимательно что было мной написано..

Это не ответ.
То, что Вы предложили - "оставить в покое, пусть лучше бегают по улицам" - неприемлемо. Других вариантов от вас я пока не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB