Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Ну чтож, значит мой знакомый (так то он мне друг, но учитывая, что в целом, работников пушного хозяйства... я бы.. как бы сказать по мягче... очень не люблю, создаёт определённые.. внутреморальные разногласия) действительно не врёт :wacko2:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Вашу методику языком протокола - то есть, так, чтобы любой ознакомившийся мог рассчитать дозировки на любую встречную собаку.
ОК?

Я не знаю как это изложить языком протокола, я вижу собаку, вижу степень социализации, нервозности, размер, от сюда и исхожу.. У меня нет какой то формулы.. просто исхожу из того что вижу.. Можете позадавать вопросы, исходя из ответов как то более официально сформулировать..

L2M писал(а):
Вот я и спрашиваю: зачем нужно отлавливать, отрезать репродуктивные органы без соблюдения должной процедуры, и выбрасывать собаку на улицу. В чем смысл всего мероприятия в условиях европейской части России? Какая цель ставится?

Что бы у этой собаки небыло потомства..

L2M писал(а):
Дальше начинается наркотическое воздействие СО2.

Так.. Вот тут и есть не совсем правда.. Про убой, когда дозировка изначально завышена, но при этом тушку ещё контуют, то в кровь так же попадает и какое то количество кислорода.. Это первое.. Второе, при небольших дозировках, Тоесть когда дозировка несколько ниже чем нужно, что бы за раз убить животное, то при определенном накоплении СО2 срабатывает механизм в грудной клетке, который в независимости от сигнала от мозга, проводит сжатие грудной клетки, на это выделяется так сказать максимум возможных сил\энергии, А это означает, что собака может вздохнуть и в кровь вновь попадает кислород, это приводит к тому что мозг просыпается.. а так как от мозга сигнал уже не может пройти, она опять задыхается.. и все по новой, и так повторяется до тех пор, пока не останется сил.. Это так сказать аварийная система..

А так же, сколько времени вы можете затаив дыхание не дышать? Ровно столько, сколько будет кислорода в крови.. а если учесть что может попадать дополнительно, то и смерть будет наступать не сразу.. При этом, остатки кислорода будут выжиматься из всего организма, что бы обеспечить мозг.. А следовательно и смерть происходит не за две минуты.. Если даже после остановки сердца, есть 3 минуты что бы его запустить.. А это при том, что после остановки, подача кислорода в мозг прекращается мгновенно.. А тут мозг ещё продолжает снабжаться кислородом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Lobo писал(а):
Что бы у этой собаки небыло потомства..



Ну, по большому - чтобы деньги осваивать на бесконечной и бессмысленной программе ОСВ. Вон, Румыния уже 20 лет осваивает - собакам конца края не видать. Россия только начала ;) Какие золотые горы сулят десятилетия и столетия дорогостоящего топтания на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Lobo писал(а):
размер



Нужно по порядку. Пляшут от размера, точнее, массы, так как стандартные ветеринарные протоколы учитывают именно этот параметр. Фактически, речь идет о дистанционной "даче наркоза". Потом можно приписать - "можно увеличить дозировку на столько-то (но не больше) при повышенной возбудимости пациента".

Итак, основа - смесь ветранквила, золетила-100 (стандартное разведение?) и ксилазина. Соотношение компонентов (в среднем)? Объем смеси на 10 кг массы животного (в среднем)?

Кстати, по инструкции золетил вместе с ацепромазином (то есть ветранквилом) может привести к угнетению сердечной деятельности. Это учтено? Вообще, данные средние дозировки подсказаны ветеринарами из их опыта, насколько понимаю?

Lobo писал(а):
Тоесть когда дозировка несколько ниже чем нужно, что бы за раз убить животное, то при определенном накоплении СО2 срабатывает механизм в грудной клетке,



Дело не в таинственных механизмах, а в том. что при "недопередозе" сохраняется некоторая мышечная активность и животное остается "на грани" в течение многих минут (а может даже прийти в себя через полчаса-час). Такое бывает и у недобросовестных "экономных" ветеринаров, "усыпляющих" адилином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo, вот только давайте не будем фантазировать в той области, в которой все неплохо изучено. Это я про миорелаксанты.

Еще раз объясняю.
1. Мышцы расслабляются потому, что прекращается передача сигнала с нервных окончаний к мышечным клеткам. Если сигнал не проходит - то никакие "механизмы в грудной клетке" не заставят мышцы заработать. Это Вам не сердце с его пучком Гиса.
Вспомните школьный курс биологии - там, если память мне не изменяет, достаточно подробно описана физиология мышечного сокращения.
2. "Случайно" сделать искусственное дыхание - это даже не смешно. А одно случайное расширение грудной клетки, например, при перекладывании животного с места на место, принципиального значения не имеет ни в каком аспекте.
3. Значение имеет не то, в какой момент остановилось сердце, и, тем более, не то, когда клиническая смерть сменилась физической - а то, в какой момент наступила потеря сознания.
4. Если доза не летальная - то дыхание не прекращается. Скелетные мышцы расслаблены, но удушья нет. Именно поэтому дитилин может применяться и применяется для временного обездвиживания, в том числе, диких животных. Да, у него сравнительно узкий зазор безопасности - то есть, различие между действующей и летальной дозой - поэтому отлов с помощью дитилина несет некоторый риск для животного; но в ряде случаев иного выхода нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Что бы у этой собаки небыло потомства.

И?...
Не будет потомства у этой суки - больше шансов выживания у щенков ее товарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Можете позадавать вопросы, исходя из ответов как то более официально сформулировать.

ОК.
Вопрос: какие факторы, кроме размера и уровня агрессии, Вы учитываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
ее товарки.


L2M Извините, я украинский не знаю, по этой причине я общаюсь на русском..
Отвечу вечером, сейчас ехать нужно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
???
Я не употребила ни одного украинизма.

ОК, подождем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья для сайта про миорелаксанты - просим комментировать
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Feralan писал(а):
Ну, по большому - чтобы деньги осваивать на бесконечной и бессмысленной программе ОСВ. Вон, Румыния уже 20 лет осваивает - собакам конца края не видать. Россия только начала ;) Какие золотые горы сулят десятилетия и столетия дорогостоящего топтания на месте.


Мда.. Конечно лучше собаку отловить и запихать в этот ад, находящийся на соликамской..

L2M писал(а):
товарки.

Тогда скажите пожалуйста, что это означает?

L2M писал(а):
Вопрос: какие факторы, кроме размера и уровня агрессии, Вы учитываете?

Место отлова, тоесть риски того что собака может попасть под машину, в воду, яму, скрыться в норе ну и так далее.. В зависимости от этого, дозировка наркоза увеличивается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB