Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Gala писал(а):
Посещала на собственные средства,

Ну.. это думаю смогут проверить..

похоже вам заняться нечем больше...

Gala писал(а):
Сегодняшний МП-это не приют как таковой, его не строили под собак, это собак впихнули в старую фабрику игрушек...

Lobo писал(а):
Так, мп строили как раз для собак, так что не вводите в заблуждение людей.. Начиная от вольеров, заканчивая хоз блоком. Всё это было построено с нуля.

может все-таки руководителю предприятия и балансодержателю помещений и территории все же виднее "что куда впихнули, а что с нуля строили"? Вы чем-то можете доказать свои предположения?

Lobo писал(а):
А ещё, прокомментируйте пожалуйста вот это заявление..


я много общалась с теми, кто занимается городским отловом с помощью адилина (дитилина) и из России и из Украины.. поэтому я предполагаю, что в заявлении сказано НЕ ПРО ДИТИЛИНОВЫЙ отлов, т.к. от дитилина животное погибает значительно быстрее (зависит от дозы и индивидуальных возможностях организма) - от 2 до 15 минут. И смертельной считается доза в 1мл-1,5 мл на среднюю дворнягу. А Вы писали, что в один шприц летальная доза адилина не вмещается.
Правда состоит в том, что дитилин (адилин) правильно рассчитать на нелетальный отлов животных практически невозможно.
Могу предположить, что собаке был введен передоз седативного препарата, иногда, особенно у старых собак (а в заявлении речь как раз о такой) сердце может не выдержать, можгут и другие нарушения внутренних органов привести к летальному исходу. Но это - не дитилин, имхо. Тут вина не ловцов, которые выполняли свою работу по отлову собаки, а вина людей-опекунов, которые позволили собаке находиться вне территории и без поводка. Закон Украины о защите животных в таком случае говорит, что владелец, который отпустил свою собаку без поводка - нарушил принцип защиты животного от жестокого обращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Так. Я посмотрел вакансии по Перми. Знаете, что? На 10000 только уборщиц приглашают, и то чаще на 12-14. Пока зарплата ловца не будет, как минимум, равна средней зарплате офисного работника, говорить о качестве отлова бессмысленно.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
это вы все путаете, а не Гала (может намеренно? для чего-то же вы это делаете!)


Как раз таки не путаю, Ведь для того что бы было более комфортно собакам, можно было бы держать 200 собак, так? Но она никогда не будет держать 200, это ей будет не выгодно.

Ursula писал(а):
А план по отлову с улиц города на 2013 год - 1945 кошек и собак


Всё правильно, а в городе насчитывается порядка 4.5 т. собак, так как получается, что за это время они вполне успевают компенсировать отлов. За счет рождения одичавших, так как у социализированных опекуны решают что делать с щенками, топять, усыпляют, раздают..

Ursula писал(а):
Т.е. усыплять просто вынуждены,


ЧЕМ? аделин не закупается, золетила не хватает, как и чем?

Ursula писал(а):
не выделяя финансирования на строительство дополнительных посадочных мест


Которые тупо забьются собакми и будет очередная кормушка для кого нибудь.

Ursula писал(а):
и не финансируя дополнительные штатные единицы для ухода за животными.


А вот тут вот очень интересно, а как она так быстро добилась ставки для телохранителя ловцов?

Ursula писал(а):
Т.е. крутитесь как хотите, но план выполните. Не хотите оказаться на месте руководителя МП?


К сожалению не поставят..

Ursula писал(а):
Если работники МП пользуются адилином (дитилином) при отлове - не их вина (т.к. много раз уже говорилось, что в России этот препарат не запрещен к применению при отлове).


Так она утверждает что аделином не пользуются. Что для отлова используется наркоз.. С её слов аделин не закупается службой вообще. Это она заявляла на попечительском совете. Очередная лож?

Ursula писал(а):
Уверена, были бы у МП средства - закупался бы золетил,


Средства есть, на отлов выделяют деньги, или хотите сказать что не выделяют?

Ursula писал(а):
Лобо, Ваша реальная помощь собакам Перми (как я вижу) - добивайтесь необходимого финансирования МП - чтобы хватало и на новые вольеры и на ремонт старых и на дополнительный персонал и на безопасные препараты для отлова.


А она свинячий хвостик.. Если вам не хватает средств, вы говорите своим волонтерам и зоозащитникам, "мне не хватает средств для отлова идите добивайтесь что бы мне хватало!" так? или это её задача как руководителя?

Ursula писал(а):
Она говорит, что гордится тем, что им удается в этих немыслимых условиях выживания делать.


Убивать собак на улице, при детях и людях.. Да это действительно повод для гордости..

Ursula писал(а):
Вы НЕ пишите, что животные не голодают


Не голодают? мда.. Детский сад так же как и кошатник, хотя бы как то стараются докармливать Люди привозят кашу, еду.. И это по вашему нормальная картина, при полном финансировании на каждую собаку? Кудаже уходят деньги...

Ursula писал(а):
Очень важно - собаки с улиц Перми отлавливаются и практически туда не возвращаются - вот большое достижение МП,


Да да, они сразу отправляются на яму бекаря.. а если кто остался в живых, случайно.. добивают там..

Ursula писал(а):
в отличие от того, что делаете вы - носите воду в решете, ИМХО.


Вот есть сейчас собака с простреленной лапой, кто ей должен заниматься? гала или я? Логически если подумать, то гала.. Но почему то я сейчас собираюсь и еду за этой собакой. А так же в обязанности гала входит убирать мертвых собак с улицы, а собаки валяются пока не сгниют..

Остальное прокомментирую вечером. Сейчас нужно ехать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Стэнли писал(а):
Так. Я посмотрел вакансии по Перми. Знаете, что? На 10000 только уборщиц приглашают, и то чаще на 12-14. Пока зарплата ловца не будет, как минимум, равна средней зарплате офисного работника, говорить о качестве отлова бессмысленно.

А кто должен заниматься тем, что бы подняли зарплату? Мне нужно писать в думу, президенту, или кому ещё? или все таки директор, обосновывать необходимость поднятия зарплаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А кто должен заниматься тем, что бы подняли зарплату? Мне нужно писать в думу, президенту, или кому ещё? или все таки директор, обосновывать необходимость поднятия зарплаты?

Я так понимаю, это риторический вопрос?
Но ответить можно - должен писать директор. И не в думу, а в администрацию города для начала.
Впрочем, если Вы и Ваши единомышленники тоже напишут - возможно, это будет не лишним?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Впрочем, если Вы и Ваши единомышленники тоже напишут - возможно, это будет не лишним?


У меня нет в полной мере единомышленников.. Но волонтерская группа на сколько я знаю была инициаторами того, что работником на сколько то поднимали зарплату, но не надолго и не намного.. НО гала то почему дальше молчит? Значит вот не уважает своих работников.. : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
похоже вам заняться нечем больше...


Было бы чем, не занимался бы тем чем занимаюсь.. Фигней я страдаю.. а гала благородным делом..

Ursula писал(а):
может все-таки руководителю предприятия и балансодержателю помещений и территории все же виднее "что куда впихнули, а что с нуля строили"? Вы чем-то можете доказать свои предположения?


У меня то не предположения. А у гала лож.. причем откровенная..

Приют строился с нуля.. там даже небыло воды когда его открыли.. Воду носили с родника рядом.. Хотя наверно я вру..

Ursula писал(а):
НЕ ПРО ДИТИЛИНОВЫЙ отлов, т.к. от дитилина животное погибает значительно быстрее (зависит от дозы и индивидуальных возможностях организма) - от 2 до 15 минут.


Тогда может спросите у подруги, чем же они таким стреляли?


Ursula писал(а):
А Вы писали, что в один шприц летальная доза адилина не вмещается.


Чего? Где я это писал?

Ursula писал(а):
Правда состоит в том, что дитилин (адилин) правильно рассчитать на нелетальный отлов животных практически невозможно.


А вот это верно.. А вот скажите, вот если перед вами стояла такая дилема, вот обрезали финансирование а нужно ловить собак, а для этого нужно стрелять, ВЫ бы дали им приказ стрелять аделином?

Ursula писал(а):
Тут вина не ловцов, которые выполняли свою работу


Они ловили на территории предприятия, там где небыло заявки, не их вина?

Ursula писал(а):
которые позволили собаке находиться вне территории и без поводка.


Эти собаки находились на территории.

Ursula писал(а):
нарушил принцип защиты животного от жестокого обращения.


Тоесть получается так, вот люди виноваты что ловцы в них стреляли.. В собак, которые находились на территории предприятия, которое не заказывало отлов. Нормальненько..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
а собаки валяются пока не сгниют..

А кто нибудь сообщает о местонахождении мертвых собак?
А то у нас тоже два трупа собачих в парке так и бы лежали, если бы я не позвонила в отлов, не рассказала бы об этом и не показала бы водителю где они находятся.
А вообще-то Лобо вы во многом правы. Только государственная машина так медленно разворачивается, что многого, думаю, мы так и не сможем добиться.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
А кто нибудь сообщает о местонахождении мертвых собак?

Ну так.. сообщают.. кто знает.. Но ведь везде сообщается куда нужно сдавать собак и сообщать что бы отловили собак, но нигде не говорится куда нужно звонить, что бы забрали мертвую собаку.. Если вы найдете хотя бы пару статей, где написано куда звонить что бы забрали _мертвую_ собаку.. Значит я не прав.. Хотя бы, посмотреть те статьи ссылки на которые уже были..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Тоесть получается так, вот люди виноваты что ловцы в них стреляли.. В собак, которые находились на территории предприятия, которое не заказывало отлов. Нормальненько..



Вы знаете, в этой истории НЕ виноваты только собаки.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB