Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Цитата:
Вот она ездила на открытие приюта в Харькове. На какие средства? собственные или деньги которые были выделены на содержание собак в её приюте?



Не заметил этого текста раньше.

Я знаю точно, что Галина ездила не на открытие, а уже в работающий приют (открытие было еще в прошлом году). Ездила на собственные средства - точнее, была в Харькове проездом к родственникам в другом городе на Украине. В любом случае, любому работнику муниципального приюта полезно побывать в харьковском приюте.

Подождем, что скажет Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Зачем тратить свои деньги на поездку, если можно списать на поездку для получения опыта в другу страну? логично? : )

Для перенимания опыта, а не на курорт - вполне логично. :)
Это не может считаться личными нуждами, ИМХО.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
группа муниципального приюта в Перми http://vk.com/mp_help

как вижу есть много волонтеров, желающих изменить существующую ситуацию к лучшему. Молодцы!
приюту тяжело, не хватает финансирования на необходимый штат сотрудников по уходу за животными, не хватает финансов на корм, но они (и работники приюта и волонтеры) страраются пристроить как можно больше животных и привлечь помощь для четырехлапых питомцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Да и сайт там у них есть! http://hvost.woland.me/volonteurs
И "совет волонтеров".
Ой! Как я завидую пермским зоозащитникам! А нас не пускают почему-то в ЛКП. :(

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
В пермском приюте острая нехватка места и кормов из-за его страшной перенаселенности. Вместо 200 собак (на такое количество собакомест он рассчитан), содержится порядка 400, т.к. радикальные зоозащитники не дают усыплять собак по истечение 6 мес, как того велят российские правила. В результате многие собаки пересиживают установленный срок, создавая скученность, дефицит кормов и сводя на нет и без того мизерные, недостаточные трудовые затраты на уборку вольеров.

Я считаю, что тут директор приюта не права, что идет у радикалов на поводу, т.к. от этого страдают животные в приюте. Хотя и понимаю, с какими трудностями ей приходится сталкиваться ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Ursula писал(а):
группа муниципального приюта в Перми http://vk.com/mp_help

как вижу есть много волонтеров, желающих изменить существующую ситуацию к лучшему. Молодцы!
приюту тяжело, не хватает финансирования на необходимый штат сотрудников по уходу за животными, не хватает финансов на корм, но они (и работники приюта и волонтеры) страраются пристроить как можно больше животных и привлечь помощь для четырехлапых питомцев!

Swet писал(а):
Да и сайт там у них есть! http://hvost.woland.me/volonteurs
И "совет волонтеров".
Ой! Как я завидую пермским зоозащитникам! А нас не пускают почему-то в ЛКП.

Ursula писал(а):
В пермском приюте острая нехватка места и кормов из-за его страшной перенаселенности. Вместо 200 собак (на такое количество собакомест он рассчитан), содержится порядка 400, т.к. радикальные зоозащитники не дают усыплять собак по истечение 6 мес, как того велят российские правила. В результате многие собаки пересиживают установленный срок, создавая скученность, дефицит кормов и сводя на нет и без того мизерные, недостаточные трудовые затраты на уборку вольеров.

Я считаю, что тут директор приюта не права, что идет у радикалов на поводу, т.к. от этого страдают животные в приюте. Хотя и понимаю, с какими трудностями ей приходится сталкиваться ежедневно.


То есть, в данный момент пермскому приюту требуется, в первую очередь:
- вышвырнуть радикалов и прочих контролёров;
- разъяснить (а это бывает непросто), что российские правила НЕ предусматривают содержания всех без исключения животных в течение шести месяцев, это ошибочная трактовка норм законодательства;
- ПОСЛЕ этого дифференцировать подход к содержанию животных, в зависимости от их шансов на пристройство;
- параллельно убеждать местные власти в необходимости нормального финансирования. И распределения обязанностей, кстати. Этот пункт может занять годы...

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
В первую очередь нужно сделать хотя бы как то терпимое содержание собак в приюте.
Во вторую очередь нужно начать правильно и гуманно ловить собак, что бы они все живыми доезжали до приюта.
В третью проводить гуманное усыпление.. А не аделином в вальере..

А потом уже убеждать население что на самом деле не все так страшно..

Стэнли писал(а):
- разъяснить (а это бывает непросто), что российские правила НЕ предусматривают содержания всех без исключения животных в течение шести месяцев, это ошибочная трактовка норм законодательства;


Точно так же нигде в законодательстве не сказано что по истечении полугода, собака ДОЛЖНА умерщвляться.. Она лишь переходит в собственность учреждению..

Стэнли писал(а):
- параллельно убеждать местные власти в необходимости нормального финансирования. И распределения обязанностей, кстати. Этот пункт может занять годы...

Тоесть вы считаете что почти пол миллиона евро в год это маленькая сумма для службы? Официальные документы по службе http://prirodaperm.ru/doc/151/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Lobo писал(а):
Точно так же нигде в законодательстве не сказано что по истечении полугода, собака ДОЛЖНА умерщвляться.. Она лишь переходит в собственность учреждению..

Верно: нигде нет такого, что через полгода надо умерщвлять. Вот только приобретать собаку в собственность тоже совершенно незачем.

Чтобы приют нормально работал, в нём всегда должны быть свободные места и достаточно денег. Пока этого нет, создать нормальные условия невозможно технически, ну сами подумайте...

По суммам надо считать. Это только звучит, что "огромная сумма", надо пересчитать, сколько на что уходит, и хватает ли в результате. Начиная с коммунальных платежей (вода-электричество), зарплаты, бензин, обслуживание техники, закупка лекарств и оборудования, обучение ловцов, а не только корма.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Стэнли
Обучение ловцов не проводятся, так что этот пункт можно сразу исключить.. : )
Я отлично понимаю что затраты достаточно высокие, но при этом я понимаю что выделяемые средства можно тратить более правильно.. Если вы посмотрите документы, ссылку на которые я дал, то увидите, что количество собак заложено изначально.. Если в городе насчитывается к примеру 6 000 собак, а выделили на отлов только 2500. То .... ну дальше вы думаю и сами понимаете.. Точно так же и по содержанию.. Сумма зависит напрямую от количества собак содержащихся в приюте.. А это означает, чем больше собак она туда утрамбует, тем больше получит денег.. И именно по этому ей не выгодно что бы число собак уменьшалось.. Надеюсь вы понимаете о чем я.. Точно так же по отловам.. Но она могла бы нанять нормальных ловцов, вот только где их взять?.. : ) обучение ловцов в россии не проводится, а значит все обучение это так... начал работать и те кто есть научили как нужно.. НО ТАК ЛИ НУЖНО? А так же, что может говорить о её заинтересованности в коммерческих, это то, что с них она может получить и откат.. За то что они привозят только трупы, а так же за мертвые души.. Про мертвые души есть и подтверждение.. Какое? Спросите у нее.. у нее есть все документы и результаты инспекций.. Где было обнаружено что 90% собак отловленные коммерческими, кудато сбежали.. Зато не прикопаешься..
А ещё там есть такой пунктик, внесение данных в базу данных, База данных у них в виде журнала, в котором если начать разбираться, то вообще не ясно от куда какая собака, а так же сколько она вообще просидела тут.. Что я считаю не есть правильно.. Но это никаким образом не меняется, причины написаны выше..

Кстати.. к слову.. ходят слухи, что телохранитель которого она взяла на работу, её бывший муж.. Может именно по этому так быстро ставка нашлась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Кстати.. к слову.. ходят слухи, что телохранитель которого она взяла на работу, её бывший муж.. Может именно по этому так быстро ставка нашлась?



Давайте все же воздержимся от комментариев слухов. Давайте опираться на факты.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB