Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Пожалуйста:
- санитарные нормы
- возможное неадекватное поведение посетителей
- в Харьковском приюте одна из посетительниц попросту сперла собачку
- закрытый доступ в некоторые зоны (например, в карантинную)
- проникновение в приют с единственной целью опорочить работу и сотрудников (опять-таки, читайте Харьковский Форум - целая куча случаев) - а Вы, наверное, в курсе, что сюжет можно высосать из пальца
- ...если подумать, еще много чего - это только первое, что вспомнилось.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Цитата:
Пьянчужку точно не пустят. :D

Ох как я сомневаюсь... учитывая... контингент

Вольфрекс! ПЬЯНЧУЖКЕ-ПОСЕТИТЕЛЮ В ПРИЮТЕ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
Вы же собачник - должны знать, что собаки относятся плохо к пьяным. Пьяного хозяина они терпят, потому что любят. А на постороннего человека могут швырнуться.
Я, кстати, не знаю, с чем это связано - помню, читала где-то, что собаки воспринимают пьяных как нездоровых, а поэтому потенциально опасных.

Был у меня в молодости случай - хоронила друга. Потом поминки; как водится, выпили за усопшего.
А у хозяев овчарка была, чистокровная.
Перед уходом я перед ней присела на корточки, говорю - ну, до свидания, Гурон!
И тут она на меня бросилась. Прицельно - в лицо.
Как я успела отшатнуться - не знаю... но, к счастью успела, она мне только зубами кусок кожи на лбу выхватила. Могло быть гораздо хуже.
А ведь я и пьяна-то не была, просто запах алкоголя чувствовался. И собака меня знала, я же неоднократно бывала в этом доме.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
- санитарные нормы

Ну об этом можно и предупредить и дать соответствующую одёжку. (если ты конечно не производишь впечатление бича, который живёт на улице три года)

Цитата:
- возможное неадекватное поведение посетителей

это незначит что нужно говорить что ты никто и звать тебя никак всем и каждому.

Цитата:
- в Харьковском приюте одна из посетительниц попросту сперла собачку

мхмм.. могу её понять.. правда у меня такая мысль возникала при посещении пушного хозяйства.. ибо там за питомца надо заплатить.. но в приюте же вроде за так дают.. или нет?

Цитата:
- закрытый доступ в некоторые зоны (например, в карантинную)

но это не значит же, что закрыто абсолютно всё.
Цитата:
- проникновение в приют с единственной целью опорочить работу и сотрудников (опять-таки, читайте Харьковский Форум - целая куча случаев) - а Вы, наверное, в курсе, что сюжет можно высосать из пальца

ну... да, есть причины недоверия.. но опять же ведь это не значит что нужно тупо всех посылать нафиг

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
но в приюте же вроде за так дают.. или нет?

Не дают! Но плата там символическая за плохо пристраиваемых собак, а псинка была как раз такая.
Я же говорю - она ее спёрла! :lol: Раскурочила забор ночью, проникла на территорию и спёрла.
И, если я правильно помню, выпустила... до сих пор ищут.
Впрочем, придет Урсула, уточнит подробности этой истории.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Вы же собачник - должны знать, что собаки относятся плохо к пьяным. Пьяного хозяина они терпят, потому что любят. А на постороннего человека могут швырнуться.

ну.. если я пьяный, внезапно пришёл домой.. весь такой раскосый.. весёлый.. и источающий алкоголем..... то собак мой.. когда меня встречает.. вначале весь такой игривый.. потом... стопориться... чует что что-то совсем не так... и рычит :mosking: вроде и ластиться, но рычит... Но ведь я говорил о том, чтобы затисаться в отловщики... а они.. почти все такие...

Цитата:
Я же говорю - она ее спёрла! :lol: Раскурочила забор ночью, проникла на территорию и спёрла.

чтож.. если приручила и сделала хорошим питомцем и домашним другом.. то у меня это вызывает симпатию..

Цитата:
И, если я правильно помню, выпустила... до сих пор ищут.

тогда сучк... не очень хороший человек... :dash1:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
она мне только зубами кусок кожи на лбу выхватила. Могло быть гораздо хуже.

Ну, Лесная, вот кошатника сразу видно. Ни один собачник не присел бы к чужой собаке, глядя в морду. Ты теперь у нас умная, просто так к собакам не подходишь, или нет?

У меня вопрос: Может ли контролировать общественная организация как именно и чем усыпляют собак в муниципальных учреждениях???
И если можно, то как?

Очень прошу ответить, так как это очень важно. :)
Можно даже в личку, если это информация не для всех.
В наш отлов никого не пускают. Зоозащитники, конечно во многом виноваты сами, но в отлове так ставят вопрос, что нельзя совсем. А животных там не кормят, воду не наливают, а волонтеров, которые все это хотят делать - не впускают. :cray:
:girl_devil:
Неужели нельзя пускать туда адекватных людей? Они же могут помогать...
Я сейчас на Лобо не похожа? Критикую тоже нашу службу отлова.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Цитата:
Я же говорю - она ее спёрла! :lol: Раскурочила забор ночью, проникла на территорию и спёрла.

чтож.. если приручила и сделала хорошим питомцем и домашним другом.. то у меня это вызывает симпатию..

Вольфрекс! Собак из КП отдают кастрированными, социализированными, привитыми и зарегистрированными! Чтобы в случае потери можно было найти хозяина!
Понимаете разницу?
А теперь эта мадам внесена в черный список. Больше ей ни одну собаку, ни кошку не отдадут.
Кому она хорошо сделала?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Какой еще... телохранитель? С чего Вы взяли?

Ну как с чего? после того как приехала от вас, почти сразу этого телохранителя для ловцов выбила.. Вот я и подумал, наверно это единственное полезное она для себя подчеркнула..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
Ну, Лесная, вот кошатника сразу видно. Ни один собачник не присел бы к чужой собаке, глядя в морду. Ты теперь у нас умная, просто так к собакам не подходишь, или нет?

Я была молодая и глупая... :( А я тогда мало знала тонкостей про собак, хотя своих к тому времени накопился целый список.
Конечно, теперь я умная. :boast: Я вообще гладила и глажу собак только с разрешения хозяев - всегда!
В тот раз я не ожидала такого от знакомой собаки.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Лесная писал(а):
Какой еще... телохранитель? С чего Вы взяли?

Ну как с чего? после того как приехала от вас, почти сразу этого телохранителя для ловцов выбила.. Вот я и подумал, наверно это единственное полезное она для себя подчеркнула..

Странно. У нас милицию вызывают в случае с проблемными опекунами. А какой еще "телохранитель" может по закону ездить? Из охранной частной службы?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB