Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Это я видел, вот только выдолбила она только ставку охранника для ловцов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Вы хотите услышать именно по статье - или по Вашим комментариям?


То как это происходит даже перед камерой.. По семь собак в такой клетке, стрелять так что пробиваются кости, стрелять куда получается, в том числе и в шею.. Ну и то как собаки перевозятся..

Хотя да.. Правильно сказал друг.

[27.10.2013 21:55:53] Сергей Калентьев: Совсем ничего?
[27.10.2013 21:55:59] ****: ну ловят, ну сажают. ну кристина на стуле. и что?
[27.10.2013 21:56:01] ****: совсем
[27.10.2013 21:57:21] Сергей Калентьев: а то что стреляли в шею, то что псу пробили лопатку, то что они в одну эту клетку утромбавали 7 собак..
[27.10.2013 21:57:55] ****: никому этого не понятно куда стреляли и что пробели. я не ветеринар, те кто смотреть будут тоже
[27.10.2013 21:58:22] ****: да и иглой лопатку не пробить
[27.10.2013 21:58:39] Сергей Калентьев: Да конечно..

Да и в данной ситуации, не важно, как ловят, как убивают, ведь важно что бы циферки численности сокращались?
Никому нет до этого дела, ведь это не живые существа, способные чувствовать страх, боль.. Это бездушные вещи, это просто цифры, за которые можно получить деньги, а деньги в этом мире давно стали самым главным.. Именно за них продается и душа..

Изображение


Лесная писал(а):
Gala писал(а):
Да уж, экскурсия удалась,СПАСИБО, Юля!!! До сих пор под впечатлением, рассказала всем и вся о Центре...все показала, что смогла увезти.. ;) Теперь знаю-с чем в администрацию "долбиться"... :dash1:


У вас значит тоже с ловцами ездит телохранитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Да и в данной ситуации, не важно, как ловят, как убивают, ведь важно что бы циферки численности сокращались?

Кому не важно? Нам - важно!
Спросите у Ferаlana. В Петрозаводске он добился запрета использовать адилин при отлове - за что Feralana обругали "псинозащитником".
Lobo писал(а):
У вас значит тоже с ловцами ездит телохранитель?

Какой еще... телохранитель? С чего Вы взяли?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 30 окт 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
всётаки, прочитав все за и против тут.. я считаю, что отлов, в целом.. это те ещё ублюдки. Дада.. я конечно не говорю что все... есть и хорошие приюты и прекрасные работники в них... однако это, скорее исключение... а учитывая масштабы нашей необъятной родины.. и обилие всяких диких малонаселёных пунктов, коих тысячи... мда.
Кстати я пытался в наш центр (ну, в нашем городе) отлова бездомных собак пробраться напрямую... знаете что мне сказали? "если говорить цензурно - ты никто и звать вас никак".. короче просто наблюдателем туда хрен проберёшся (что уже наводит на размышления).. и даже то обстоятельство, что я типа, хочу просто присмотреть собачку себе и забрать, ничего не изменило. Определённо нужен хитрый-прихитрый план.. типа, сблизиться с работниками оного, познать их образ мышления.. и притвориться таким же.. а потом.. :diablo: ..только главное не заиграться :dash1:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
всётаки, прочитав все за и против тут.. я считаю, что отлов, в целом.. это те ещё ублюдки. Дада.. я конечно не говорю что все... есть и хорошие приюты и прекрасные работники в них... однако это, скорее исключение... а учитывая масштабы нашей необъятной родины.. и обилие всяких диких малонаселёных пунктов, коих тысячи... мда.

Вольфрекс, среди них, конечно, бывают ублюдки.
Кроме того, специфика работы предполагает не особую чувствительность к страданиям животных.
Кроме того, половив некоторое время, человек может обрасти защитным панцирем - это на автомате происходит. Профессиональная деформация называется - ну как у патологоанатомов. Это подсознание таким собазом самозащищается от стресса. Иначе трудно выдержать такую работу.
Не у всех, конечно. Вот Feralan ловит - но жалости к животным не потерял.

Но действительно - очень часто на такую работу приходят люди с изначально атрофированным сочувствием к живым существам. Я считаю, что здесь должен быть жесткий отбор. И как только ловец начинает терять чувство жалости - пошёл вон из отлова! :diablo: Только так!
Но это в идеале... до которого нужно еще работать и работать.
Что ж, мы этим и занимаемся. Наше Движение как раз направлено на минимизацию страданий животных.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Лесная
Ну ваше движение может и на это направлено (и мне оно симпатично, о да.. очень сильно), но всчётаки ещё сильнее мне хочется посмотреть... ну как минимум что происходит с бродячими собаками в нашем городе.. сейчас.... хотя учитывая вышесказанное.. на позитив расчитывать не приходиться... но я всяко разно туда проберусь - не так так эдак.. а потом расскажу чем всё закончилось. Уж поверьте - я могу :blush: :blum3:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Уж поверьте - я могу :blush: :blum3:

Вот абсолютно верю! :D
Будьте только осторожны - я немного за Вас побаиваюсь; Вы же камикадзе! :mosking: Избегайте незаконных способов проникновения. Пожалуйста!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Ой.. да ладно.. в любом случае за собой я ухвачу когонибудь...
читать дальше »




Хоть и мульт, но персонаж прикольный - причиняет боль себе, испытывает её, но тоже самое испытывает и его противник :blush: что доставляет первому.. несравнимое удовольствие и для убивания противника он причиняет смертельные повреждения.. самому себе :blush: :D


ну а если серьёзно, то я предпочитаю нападать с флангов.. а ещё лучше, в глубоком тылу..
На данный момент соображения такие - притвориться... простым навиняшкой, пьянчужкой... и сделать вид, что собаки мне малобезразличны... ну а потом.. в общем хватит и пару дней, угу

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Последний раз редактировалось Wolfrex 30 окт 2013, 17:29, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
На данный момент соображения такие - притвориться... простым навиняшкой, пьянчужкой

Пьянчужку точно не пустят. :D
Wolfrex писал(а):
Кстати я пытался в наш центр (ну, в нашем городе) отлова бездомных собак пробраться напрямую... знаете что мне сказали? "если говорить цензурно - ты никто и звать вас никак".. короче просто наблюдателем туда хрен проберёшся (что уже наводит на размышления).. и даже то обстоятельство, что я типа, хочу просто присмотреть собачку себе и забрать, ничего не изменило.

Справедливости ради, должна сказать, что объективных причин "не пущать" всех желающих может быть множество. Я Вам с ходу могу сразу несколько накидать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Пьянчужку точно не пустят. :D

Ох как я сомневаюсь... учитывая... контингент

Цитата:
Справедливости ради, должна сказать, что объективных причин "не пущать" всех желающих может быть множество. Я Вам с ходу могу сразу несколько накидать.

Ну а что я? Я пришёл приглядеть себе собачку.. весь такой официальный, в фиолетовом костюме - почему меня не должны пускать... или что я там должен особенного предьявить... а ну ка.. дерзайте :)

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB