Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
И БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫТЬ АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНО И НЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, А В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.

Какими путями? Если то что я видел, то это по принципу, отловить кого проще.. Да вы никогда такими методами не избавитесь.. Так как приток потомства, как раз от дикушек куда больше чем приток выбрашеных собак.. так же как и тех собак, которые находятся под контролем опекунов ну или зоошизы, если вам так легче это принять.. А будите только и делать, как вылавливать тех кого проще забрать.. Только выйдут от дикушек щенки, опекуны\зоошиза их приручит, приехали забрали, дикушки родили, опекуны приручили, ловцы отловили.. замечательная карусель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Мне вот что ещё интересно, хоть кто нибудь что нибудь скажет про статью, которую я выкладывал? http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?p=23620#p23620
Вот.. так наверно лучше будет видно.. : ))


Последний раз редактировалось Lobo 30 окт 2013, 00:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Ursula писал(а):
И БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫТЬ АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНО И НЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, А В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.

Какими путями?

почитайте Руководство, ссылку я вам дала. там все четко написано.
Lobo писал(а):
Если то что я видел, то это по принципу, отловить кого проще.. Да вы никогда такими методами не избавитесь..

ну это ваше субъективное мнение и не более. Вы не волнуйтесь, мы (в Харькове) за 2 года такого отлова и применения других мер комплексной программы по сокращению численности бездомных собак http://animals.kharkov.ua/node/626
уже можно сказать вплотную приблизились к понятию "отсутствие бездомных собак на улицах города". Не верите? приглашаю вас в гости:) и вы сможете убедиться в этом сами.

по поводу - "отловить кого проще" - снова заблуждаетесь. я все больше слышу от наших ловцов, что отлов становится все конфликтнее и конфликтнее. Это происходит потому, что многих дичков отловили и в городе на заявках остались В ОСНОВНОМ так называемые опекунские дворовые собаки, за которых опекуны встают горой, препятствуя отлову. Это ощущается на протяжении последних месяцев, пример тому - видео из первого сообщения темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Цитата:
Ну так сделайте что бы эти собаки не давали потомства и в это же время продолжайте отлавливать дикушек.. Меньше конфликтов, больше толку от отловов.. или дикушек уже совсем не осталось для отлова?


Ursula писал(а):
если вы не в курсе - Закон Украины запрещает пребывание безнадзорных собак на улице, т.е. все собаки обязаны отлавливаться. А дикушек - да, почти не осталось (ну очень мало).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula Сколько в год собак пристраивается и усыпляется? Щенки отдельно, взрослых отдельно, что бы не мешать их.. Очень интересно.. Если что можно и в личку написать.. Если открыто нет желания публиковать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Отвечу я пока - много усыпляется по причине запущенности ситуации. Но это "много" не есть прогноз на будущее. Процент невостребованных собак быстро уменьшится, если на улицах не станет ни диких, ни опекунских собак. Потеряшки и нововыброшенные собаки, которые останутся, сставляют не такой большой процент бездомных собак. И они, к тому же, легче пристраиваются. Их могут спасать и зоозащитники. Так - еще меньше будет собак на улицах.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Понятие много, очень растяжимо.. для кого-то 20 собак в год, а для кого-то и 20 000 не много.. именно по этому и хотелось бы узнать точно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Мне вот что ещё интересно, хоть кто нибудь что нибудь скажет про статью, которую я выкладывал? http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?p=23620#p23620
Вот.. так наверно лучше будет видно.. : ))

Я давно ознакомилась.
Вы хотите услышать именно по статье - или по Вашим комментариям?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Англичане говорят, что колличество животных примерно можно вычислить если знать колличество населения в городе. Так вот - у нас около 900 000 жителей. Собак усыпляют, если это можно так назвать (но это другой разговор),примерно от 100500 до 200000 в год. Поэтому диких не много. Раньше ездило по городу (это в союзе давно) 5 грузовиков, сейчас один небольшой бус. Одна клетка и почти так же это выглядит, как в Перми. Только ловят петлями и сачком. А шприцов у них нет. Если не могут поймать, то собака , или стая убегает. Потом находят отравленные трупы. И никому не известно - кто травил. Возможно и отлов, так как
они отвечают за то, чтобы вызов не остался неудовлетворенным . Жители же потом, если собаки остаются на прежнем месте, жалуются меру города. А он, соответственно, требует от службы отлова выполнения требований горожан.

Я статью тоже прочитала. Что скажу - собак ловят стихийно, домашних и ручных, конечно проще ловить.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Кстати, Gala отписалась вот в этой теме, Вы видели?
viewtopic.php?f=6&t=659&start=80
Ursula писал(а):
я показала Галине наш Центр, провела по всем зонам, мы присутствовали при высадке в карантин привезенных Службой отлова собак, показали средства отлова, вобщем - все-все.
Галя заинтересовалась нашими средствами отлова, особенно сачками для ловли собак и кошколовками, сказала, что очень недовольна продукцией НПФ "Технофарм" г.Днепродзержинска Нижегородской обл.
Я ее связала по телефону с директором фирмы "Крот" в Николаеве. Оказывается Крот продает товар и в Россию (я не знала этого).

Gala писал(а):
Да уж, экскурсия удалась,СПАСИБО, Юля!!! До сих пор под впечатлением, рассказала всем и вся о Центре...все показала, что смогла увезти.. ;) Теперь знаю-с чем в администрацию "долбиться"... :dash1:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB