Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 09 май 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
Показанными на видео способами отлавливается вся стая постепенно за несколько приездов и даже сплошь из дичков.


Значит понятие дичков, у нас разные, большая часть тех что в перми, вы к ним ближе 20 метров не подойдете.. Стая работает на столько острожно, что это поражает.. Пока вся стая спит, один кто нибудь не спит и смотрит, если хоть что то не так, дает тревогу.. Но это так для примера.. А то что я видел на видео, это можно считать ручными.. Все собаки, на всех роликах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Нужно не сокращать сроки прибывания там собак, а дифференцировать, это первое, второе, это ведение грамотного отлова, что приведет к сокращению привезенных собак, зато это будут собаки, которых нужно убирать с улицы в первую очередь.. А не ручные с которыми играют дети.. Так же вести более грамотную политику работы с волонтерами, для пристройства.. Что бы была ставка кинолога, а не человека который будет охранять ловцов от опекунов.. Это кстати ну никак не увеличит качество отловов..

Правильно - дифференцировать! но не дифференцировать кого ловить, а кого на улице оставлять (тут уж извините, я с вами никогда не смогу согласиться, т.к. в стране, претендующей на звание цивилизованной сильной державы, а не азиатской страны с полудикими нравами - отлавливаться должны ВСЕ собаки без исключения И БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫТЬ АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНО И НЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, А В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.

А дифференцировать по срокам содержания: полудиких собак нет необходимости мурыжить в приютах-накопителях. Необходимо, конечно, дать некоторое время -ну пусть 5 дней, например, (а вдруг за собакой кто-то все же обратится?), а потом гуманно усыпить. а вот социализированных или злобных, но перспективных для пристройства на охрану - подержать подольше для поиска хозяина. Подольше, но не пожизненно!
А в муниципальном приюте Перми и должны содержать всех подряд минимум 6 месяцев, но и по истечение этого срока, как вы говорите - шизики - не дают усыпить собаку, как то предписывают российские правила, по которым работает пермский муниципальный приют. Так откуда в приютах месту-то взяться?

вот вы заладили как попугай "убийство, уничтожение.." а есть еще такое понятие, как эвтаназия, которая применялась в муниципальных приютах при службах отлова в подавляющем большинстве всех стран, где проблема бездомных животных практически решена, т.е. их почти нет на улицах городов.


Lobo писал(а):
Законны ли интересы людей, убивать собак? думаю нет..

а я уверена, что да. главное, чтобы сам процесс для животного не вызывал страха и страдания, а проходил под наркозом. Вы делаете различие между полудикими собаками и сельхозживотными? полудиких собак значит нельзя лишать жизни, а коров, свиней, овец, лошадей и т.д. - законно и можно? хм, как минимум не логично.


Lobo писал(а):
Где законом запрещено кормить собак на улице? Вот нравится мне кормить и это законом мне не запрещено. .........Убирая собак, вы лишаете меня моего законного права. Разве это не так?

да кормите вы их на здоровье! кто вам не дает? Только пеняйте потом на себя, почему проблема бездомных собак не решается. Не потому, что ловцы не тех собак ловят, а потому, что вы - их стаями прикармливаете. Не видите связи - прочтите Руководство по гуманному регулированию численности бездомных собак http://animals.kharkov.ua/node/356
мой вам искренний совет - бросьте пока на время ловить собак и изучите матчасть. а пока вы не ознакомлены с этим документом, назвать вас человеком, выступающим за повышение благосостояния животных-компаньенов, простите - никак не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
как вы говорите - шизики - не дают усыпить собаку,

Я говорю? это говорит гала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Раздерут одно животное, а 20 отгонят от дороги.. тем самым спасут.. может быть такое?

Смотря какое животное. Детеныши, например, могут от шока умереть. Беременные могут от страха скинуть малышей. А знаете сколько гибнет от собак наземно гнездящихся птиц?
Впрочем, я специально для Вас статистику поищу.
Lobo писал(а):
Да ладно вам, а? ну вот как будто для вас это нечто шоковое.. Ну отловили собак, денег охота, была видимо договоренность и они собак увозили в некоторые такие вот закусочные, а так же на притравку, для боев..

Я просто не поняла, что в закусочные. Вы так сказали - на скормление... мало ли кому скармливают.
Что тут сказать... это ужасно, конечно.
Кстати - я думаю, что, кроме всего прочего, это нарушение каких-то санитарных норм. Вот за это можно реально уцепиться. Если у Вас, конечно, достоверные сведения.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 30 окт 2013, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
И БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫТЬ АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНО И НЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, А В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.

Какими путями? Если то что я видел, то это по принципу, отловить кого проще.. Да вы никогда такими методами не избавитесь.. Так как приток потомства, как раз от дикушек куда больше чем приток выбрашеных собак.. так же как и тех собак, которые находятся под контролем опекунов ну или зоошизы, если вам так легче это принять.. А будите только и делать, как вылавливать тех кого проще забрать.. Только выйдут от дикушек щенки, опекуны\зоошиза их приручит, приехали забрали, дикушки родили, опекуны приручили, ловцы отловили.. замечательная карусель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Мне вот что ещё интересно, хоть кто нибудь что нибудь скажет про статью, которую я выкладывал? http://forum.real-ap.ru/viewtopic.php?p=23620#p23620
Вот.. так наверно лучше будет видно.. : ))


Последний раз редактировалось Lobo 30 окт 2013, 00:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Ursula писал(а):
И БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫТЬ АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНО И НЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, А В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.

Какими путями?

почитайте Руководство, ссылку я вам дала. там все четко написано.
Lobo писал(а):
Если то что я видел, то это по принципу, отловить кого проще.. Да вы никогда такими методами не избавитесь..

ну это ваше субъективное мнение и не более. Вы не волнуйтесь, мы (в Харькове) за 2 года такого отлова и применения других мер комплексной программы по сокращению численности бездомных собак http://animals.kharkov.ua/node/626
уже можно сказать вплотную приблизились к понятию "отсутствие бездомных собак на улицах города". Не верите? приглашаю вас в гости:) и вы сможете убедиться в этом сами.

по поводу - "отловить кого проще" - снова заблуждаетесь. я все больше слышу от наших ловцов, что отлов становится все конфликтнее и конфликтнее. Это происходит потому, что многих дичков отловили и в городе на заявках остались В ОСНОВНОМ так называемые опекунские дворовые собаки, за которых опекуны встают горой, препятствуя отлову. Это ощущается на протяжении последних месяцев, пример тому - видео из первого сообщения темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Цитата:
Ну так сделайте что бы эти собаки не давали потомства и в это же время продолжайте отлавливать дикушек.. Меньше конфликтов, больше толку от отловов.. или дикушек уже совсем не осталось для отлова?


Ursula писал(а):
если вы не в курсе - Закон Украины запрещает пребывание безнадзорных собак на улице, т.е. все собаки обязаны отлавливаться. А дикушек - да, почти не осталось (ну очень мало).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula Сколько в год собак пристраивается и усыпляется? Щенки отдельно, взрослых отдельно, что бы не мешать их.. Очень интересно.. Если что можно и в личку написать.. Если открыто нет желания публиковать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Отвечу я пока - много усыпляется по причине запущенности ситуации. Но это "много" не есть прогноз на будущее. Процент невостребованных собак быстро уменьшится, если на улицах не станет ни диких, ни опекунских собак. Потеряшки и нововыброшенные собаки, которые останутся, сставляют не такой большой процент бездомных собак. И они, к тому же, легче пристраиваются. Их могут спасать и зоозащитники. Так - еще меньше будет собак на улицах.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB