Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Ога! И, смотря из окна по утру, наблюдать как они кошек рвут на части. Весело. И для детей полезно. Не правда ли?
Такие себе маленькие джунгли в городе с домашними животными.

А вы ни разу не видели как вороны кошака на дереве заклевывают? А я видел.. и не раз.. Да и вообще, а кошаки то что делают на улице?

Swet писал(а):
А у вас что, собак едят??? :wacko2:


Ну.. есть и такие.. А вы когда покупаете пирожки на улице, всерьез считаете что там именно то что вы думаете? Хотя наверно у вас не продают на улице ничего, так же как и нет кофешек всяких на улицах..

Да я тоже видел тех ещё.. Но все таки достаточно много нормальных, адекватных.. Не считая когда у них собак убивают конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А почему тогда собак не внести в эту фауну?

Потому что это домашние животные! Это не волки! Их предназначение - жить с человеком.
Lobo писал(а):
Ага.. сегодня несколько таких видел на обочине, хотите видео с регистратора? А их не жалко? Давайте их начнем тоже спасать от дорог, запихивая в коробки и отнеся в рестаран..

Их тоже жалко, я таких раненых, сбитых, подбитых охотниками спасаю. Только зачем же в ресторан?
А еще мне их жалко, когда их раздирают собаки. :(
Lobo писал(а):
Были случаи, когда ловцов видели когда они собак отдавали на скормление..

Кому??? :shok:
Lobo писал(а):
И то что деньги нужно тратить не на коммерческих ловцов, а на обучение своих и улучшений условий содержания..

Согласна.
Я думаю, кто-то из нашей рабочей группы с ней повидается. Очень надеюсь, что скоро.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Да и вообще, а кошаки то что делают на улице?

Кошкам на улице тоже не место. Просто они вызывают меньше конфликтов в обществе.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Потому что это домашние животные! Это не волки! Их предназначение - жить с человеком.


Часть из них уже, не домашние животные..

Лесная писал(а):
Их тоже жалко, я таких раненых, сбитых, подбитых охотниками спасаю. Только зачем же в ресторан?
А еще мне их жалко, когда их раздирают собаки. :(


Раздерут одно животное, а 20 отгонят от дороги.. тем самым спасут.. может быть такое?

Лесная писал(а):
Кому??? :shok:


Да ладно вам, а? ну вот как будто для вас это нечто шоковое.. Ну отловили собак, денег охота, была видимо договоренность и они собак увозили в некоторые такие вот закусочные, а так же на притравку, для боев..

Лесная писал(а):
Я думаю, кто-то из нашей рабочей группы с ней повидается. Очень надеюсь, что скоро.


А толку? думаете она вот так просто откажется? Да пофиг ей будет.. Хотя можете пообщаться.. Да и вообще она и так, тут все замечательно читает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Вы прикалываетесь? Вот чего там на видео, которое мне скидывали, не отловили всю стаю? и не отловят такими методами никогда.. Отлавливаются только либо социализированные или в крайнем случае условно социализированные.. Остальные остаются.. Дальше в стае проходят разборки кто главней, приходят новые собаки в эту стаю.. Отлов стаи нужно проводить от диких к социализированным, тогда будет толк..

вы заблуждаетесь. откуда у вас опыт какими методами ловят, а какими нет? Вы ловите своим способом, харьковские ловцы - своим. Показанными на видео способами отлавливается вся стая постепенно за несколько приездов и даже сплошь из дичков. Международный эксперт по отлову бездомных собак Брайан Фолкнер (который много лет от Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными Великобритании обучал ловить собак в более чем 25 странах мира) во время своей инспекции оценил работу именно этой бригады харьковских ловцов, как высокопрофессиональную. Или его авторитет для вас не сущетсвеннен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
Или его авторитет для вас не сущетсвеннен?


Я с ним не общался, я не знаю какие он может использовать способы.. ну и так далее.. Всё эти "авторитеты", знаю как получают свои чины и прочее.. Именно по этому, не увидев, я не доверяю.. Так что извините.. Но то что увидел я, мне не понравилось.. Но это мое мнение.. Можете показать как они вылавливают целую стаю? Ну блин, я уже перестал верить, пока сам не увижу..

Вот есть к примеру одна ветеринар, на мой взгляд очень и очень грамотная, хотя и не именитая.. Но так как она делает стерилизацию, ампутации, нигде в перми не делают.. Процент осложнения у нее, меньше процента.. При том, как у других, может в легкую доходить до 10%.. В тех клиниках которые работают по стерилизации, достаточно большой процент.. Часть косяков по ниткам.. Опять же, что интересный момент.. гала-е дали рекомендации для клиник, которые работают по стерилизации, что бы небыло таких осложнений. Было это уже достаточно давно. Не известно по какой причине, она клиникам это не передала.. Видимо логика такая "плохо сделают, собаки сдохнут на улице, будет меньше собак" Ну.. других причин не раздать рекомендации, извините, не знаю..


Последний раз редактировалось Lobo 29 окт 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
Показанными на видео способами отлавливается вся стая постепенно за несколько приездов и даже сплошь из дичков.


Значит понятие дичков, у нас разные, большая часть тех что в перми, вы к ним ближе 20 метров не подойдете.. Стая работает на столько острожно, что это поражает.. Пока вся стая спит, один кто нибудь не спит и смотрит, если хоть что то не так, дает тревогу.. Но это так для примера.. А то что я видел на видео, это можно считать ручными.. Все собаки, на всех роликах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Нужно не сокращать сроки прибывания там собак, а дифференцировать, это первое, второе, это ведение грамотного отлова, что приведет к сокращению привезенных собак, зато это будут собаки, которых нужно убирать с улицы в первую очередь.. А не ручные с которыми играют дети.. Так же вести более грамотную политику работы с волонтерами, для пристройства.. Что бы была ставка кинолога, а не человека который будет охранять ловцов от опекунов.. Это кстати ну никак не увеличит качество отловов..

Правильно - дифференцировать! но не дифференцировать кого ловить, а кого на улице оставлять (тут уж извините, я с вами никогда не смогу согласиться, т.к. в стране, претендующей на звание цивилизованной сильной державы, а не азиатской страны с полудикими нравами - отлавливаться должны ВСЕ собаки без исключения И БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫТЬ АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНО И НЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, А В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.

А дифференцировать по срокам содержания: полудиких собак нет необходимости мурыжить в приютах-накопителях. Необходимо, конечно, дать некоторое время -ну пусть 5 дней, например, (а вдруг за собакой кто-то все же обратится?), а потом гуманно усыпить. а вот социализированных или злобных, но перспективных для пристройства на охрану - подержать подольше для поиска хозяина. Подольше, но не пожизненно!
А в муниципальном приюте Перми и должны содержать всех подряд минимум 6 месяцев, но и по истечение этого срока, как вы говорите - шизики - не дают усыпить собаку, как то предписывают российские правила, по которым работает пермский муниципальный приют. Так откуда в приютах месту-то взяться?

вот вы заладили как попугай "убийство, уничтожение.." а есть еще такое понятие, как эвтаназия, которая применялась в муниципальных приютах при службах отлова в подавляющем большинстве всех стран, где проблема бездомных животных практически решена, т.е. их почти нет на улицах городов.


Lobo писал(а):
Законны ли интересы людей, убивать собак? думаю нет..

а я уверена, что да. главное, чтобы сам процесс для животного не вызывал страха и страдания, а проходил под наркозом. Вы делаете различие между полудикими собаками и сельхозживотными? полудиких собак значит нельзя лишать жизни, а коров, свиней, овец, лошадей и т.д. - законно и можно? хм, как минимум не логично.


Lobo писал(а):
Где законом запрещено кормить собак на улице? Вот нравится мне кормить и это законом мне не запрещено. .........Убирая собак, вы лишаете меня моего законного права. Разве это не так?

да кормите вы их на здоровье! кто вам не дает? Только пеняйте потом на себя, почему проблема бездомных собак не решается. Не потому, что ловцы не тех собак ловят, а потому, что вы - их стаями прикармливаете. Не видите связи - прочтите Руководство по гуманному регулированию численности бездомных собак http://animals.kharkov.ua/node/356
мой вам искренний совет - бросьте пока на время ловить собак и изучите матчасть. а пока вы не ознакомлены с этим документом, назвать вас человеком, выступающим за повышение благосостояния животных-компаньенов, простите - никак не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
как вы говорите - шизики - не дают усыпить собаку,

Я говорю? это говорит гала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Раздерут одно животное, а 20 отгонят от дороги.. тем самым спасут.. может быть такое?

Смотря какое животное. Детеныши, например, могут от шока умереть. Беременные могут от страха скинуть малышей. А знаете сколько гибнет от собак наземно гнездящихся птиц?
Впрочем, я специально для Вас статистику поищу.
Lobo писал(а):
Да ладно вам, а? ну вот как будто для вас это нечто шоковое.. Ну отловили собак, денег охота, была видимо договоренность и они собак увозили в некоторые такие вот закусочные, а так же на притравку, для боев..

Я просто не поняла, что в закусочные. Вы так сказали - на скормление... мало ли кому скармливают.
Что тут сказать... это ужасно, конечно.
Кстати - я думаю, что, кроме всего прочего, это нарушение каких-то санитарных норм. Вот за это можно реально уцепиться. Если у Вас, конечно, достоверные сведения.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 30 окт 2013, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB