Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Да да, вороны, голуби, воробьи, крысы, мыши, кого ещё можно встретить в городе? Да да, разнообразие вообще класс.. У вас ни разу птички машину не обкакивали так, что ехать было стыдно? После такого у вас не появлялось желание уничтожить всех птиц?

Городская фауна - Вам знакомо такое понятие?
Не синантропные организмы, а белки, зайцы, утки, ежики. Те, кто радует нас в городских парках и пригородных зонах.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
оступать человек волен так как хочет, а животное живет за законом стаи и все нравоучения, даже приют - тюрьма для животного не значит, что оно станет изменять своему инстинкту. Не очеловечивай животных и твоя картина мира изменится. Ты же не станешь себя с собакой сравнивать?
Или собираешься сбиться в стаю, организовать иерархию и грызться за место вожака?

О да, а люди какбудто по законам стаи не живут :mosking: Просто стая эта по больше, иерархия по сложнее, и правил в ней по выше. Кстати иерархия класса в средней школе и взаимодействие подростковой школоты друг с другом в ней, прекрасный тому пример..
Цитата:
У собаки рефлекс - опыт, приобретенный при определенных условиях.
А человек, выбежав на дорогу , сбитый машиной, понимает вину свою, или водителя.

Рефлекс - опыт?? Что за.. неинформированность :wacko2: Опыт - это знания, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий.. само по себе это уже подразумевает анализ своих действий и создание определённых выводов как следствие, а не простейшую реакцию организма. Под условный рефлекс подогнать получится далеко не всё.

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Рефлекс - опыт?? Что за.. неинформированность

Я понимаю, что Swet имеет в виду.
Подсознательный опыт.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
читать дальше »
Лесная
Ох, ну дада, если собака, иль какой другой зверь, даже живущий в сложном взаимодействии со своими сородичами, сделал определённые выводы в своей жизни - то это инстинкты и условные рефлексы (любопытное явление можно наблюдать у лисиц - живущих на пушной звероферме - к человеку лютейшая агрессия, но когда покушают, миску сами подовинут к краю клетки - далеко не все, но некоторые до этого додумываются сразу), а если Человек, то проявление разума и самосознания, дада. А ещё животные не получают удовольствия от секса и всё такое прочее, знаем, проходили, аргументы слыхивали. Очень хочется более углублённо поговорить обо всём этом, но в данной теме это будет оффтопом, так что я прекращаю разговор об этом... здесь.
Тем более что мне крайне интересна тема, которая напрямую обсуждается тут, но коментировать и отвечать на аргументы Lodo и остальных участников, с моей стороны было бы глупостью, так как я просто почти ничего не знаю о том, чем и как живут службы по отлову бродячих собак и сами ловцы. Приходиться читать и делать выводы... и имхо, Lodo молодец - даже если он в чёмто и заблуждается, то всёравно, явно в теме и имеет право (и может) отстаивать свою позицию. :good:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Ох, ну дада, если собака, иль какой другой зверь, даже живущий в сложном взаимодействии со своими сородичами, сделал определённые выводы в своей жизни - то это инстинкты и условные рефлексы

Да почему? Вовсе нет. Ну, я, во всяком случае, так не думаю.
Wolfrex писал(а):
Lodo молодец - даже если он в чёмто и заблуждается, то всёравно, явно в теме и имеет право (и может) отстаивать свою позицию. :good:

Согласна.
И то, что он молодец - согласна.
Он идет по пути, который ведет в тупик - но это другой разговор.
В любом случае, он думающий человек, а это вызывает уважение и симпатию.

Вольфрекс, Вы так говорите, как будто мы его обижаем.
Lobo, мы Вас обижаем?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Он идет по пути, который ведет в тупик - но это другой разговор.

Ну во первых.. если на пути тупик, то можно отчаиваться и рыдать, можно дать ход назад и искать выход в альтернативе пути... а можно взять стремянку, и перелезь эту стену нафиг!.. А во вторых.. да нифига подобного!... Он, ведь не говорит что собаки, те что живут на улице, должны там жить, он говорит что сам принцип собакоотлова базируется на равнодушии и отлове тех собак, что к людям проявляют интерес (и о да, таких собак любой отловить может - да я сам таких тискал, и поймать такую собаку проще простого.. тем более с растояния. Совершенно бродячая собака кстати.. и если бы я имел некий "камень за пазухой" то применить бы его, было бы проще простого.... а вот к собаке, что опасается человека и знает что далеко не все люди такие хорошие, попробуй ка подойди, ага

...в следствии чего, лудше уж пусть собаки живут на улице.. чем в таких приютах, где собаке грозит скорее всего, смерть, если не во время перевозки к приюту, то уж от усыпления точно.. и усыпления весьма сомнительного. Но это не значит, что собаки должны жить на улице...

Цитата:
Вольфрекс, Вы так говорите, как будто мы его обижаем.

никто не кого не обижает, просто он один отстаивает свою позиции против остальных..и кстати очень так неплохо отстаивает, ИМХО. И я бы и рад помочь, а не могу, потому что мат.часть темы обсуждения знаю плохо. Просто тупо поддакивать чтоли? Дану.. вот и смотрю чем всё кончиться))

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Wolfrex
ВСЁ!!! собаку уничтожить!! она бешеная!!! ОНА БРОСАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ!!

А если серьезно.. Какая лапанька..


Последний раз редактировалось Lobo 29 окт 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Городская фауна - Вам знакомо такое понятие?


А почему тогда собак не внести в эту фауну?

Лесная писал(а):
Не синантропные организмы, а белки, зайцы, утки, ежики. Те, кто радует нас в городских парках и пригородных зонах.

Ага.. сегодня несколько таких видел на обочине, хотите видео с регистратора? А их не жалко? Давайте их начнем тоже спасать от дорог, запихивая в коробки и отнеся в рестаран..

Были случаи, когда ловцов видели когда они собак отдавали на скормление.. Справедливости ради, не при гала..

Лесная писал(а):
Он идет по пути, который ведет в тупик - но это другой разговор.

Тупик это рассчитывать что отловом социализированных собак, которые помешали там кому то пить во дворе, и оставляя диких на улице, можно решить проблему бездомности..

Лесная писал(а):
Lobo, мы Вас обижаем?


Нет, меня сложно обидеть.. Как не буду раскрывать секрет.. А тут есть лишние глазки.. Только эти глазки не знают некоторых особенностей, соц сети вконтакте.. : ))
"ветеринар" закрыла мне доступ к своей странице.. : )) Лучше бы фотоальбом почистила.. А то уже скоро кто нибудь из её фоток будет делать прикольные зарисовки..

Wolfrex писал(а):
Дану.. вот и смотрю чем всё кончиться))


Я вот надеюсь тем, что поймут чего я добиваюсь, а так же попробуют это же самое достучать гала.. То что у нее служба по регулированию, а не мальчиков по вызову.. И то что деньги нужно тратить не на коммерческих ловцов, а на обучение своих и улучшений условий содержания.. Да и опекунов, за счет которых жила столько времени, не называть зоошизой а сделать так, что бы они были помощниками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Может конечно это совсем другой человек, не знаю.. Кому интересно, может позвонить и спросить..

Цитата:
Gala, 8-952-650-32-01: перевозка кошек и некрупных собак, фото, размещение объявлений в Интернете, печать ч/б листовок, передержка адекватных и некрупных собак (желательно возмездно), корм, лекарства, вещи - по возможности.


Взято от сюда http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=318
Сам пост http://dobrota.perm.ru/forum/index.php? ... st&p=92763

Интересно, может это другая гала?

Это кстати форум, на котором собралось как раз большее число зоошиз (как таких называет гала с этого форума).. А вот та гала, даже вроде как помогала зоошизам.. не.. наверно это разные люди..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):

А почему тогда собак не внести в эту фауну?

Ога! И, смотря из окна по утру, наблюдать как они кошек рвут на части. Весело. И для детей полезно. Не правда ли?
Такие себе маленькие джунгли в городе с домашними животными.
:shok:


Цитата:
Были случаи, когда ловцов видели когда они собак отдавали на скормление.. Справедливости ради, не при гала..

А у вас что, собак едят??? :wacko2:


Цитата:
Нет, меня сложно обидеть.. Как не буду раскрывать секрет..

Прекрасно. Это слова настоящего мужчины.

Цитата:
Я вот надеюсь тем, что поймут чего я добиваюсь, а так же попробуют это же самое достучать гала.. То что у нее служба по регулированию, а не мальчиков по вызову.. И то что деньги нужно тратить не на коммерческих ловцов, а на обучение своих и улучшений условий содержания.. Да и опекунов, за счет которых жила столько времени, не называть зоошизой а сделать так, что бы они были помощниками..

На счет ловцов - согласна. А вот на счет опекунов, не знаю. Таких видела :dash1: за все время перебывания в зоозащите, что слов нет. Никаких знаний в области собаководства, никакого желания что либо знать. Животным иногда у таких людей хуже, чем на улице.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB