Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Так что, для всех нормально, что они вот так ловят собак? То что вот так за задние лапы таскают собак? то что стреляют так что пробивают бедра, лопатки и вообще стреляют куда получится? То что в такую вот клетку запихивают по 7 собак? то что после "наркоза" собак перевозят в холоде зимой и в жаре летом и вообще без какого либо контроля за их состоянием? Или для вас важен только факт того, что этих семь собак убрали с улицы? А то что какие то собаки при этом погибли, это ничего.. нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Так что, для всех нормально, что они вот так ловят собак? То что вот так за задние лапы таскают собак? то что стреляют так что пробивают бедра, лопатки и вообще стреляют куда получится? То что в такую вот клетку запихивают по 7 собак? то что после "наркоза" собак перевозят в холоде зимой и в жаре летом и вообще без какого либо контроля за их состоянием? Или для вас важен только факт того, что этих семь собак убрали с улицы? А то что какие то собаки при этом погибли, это ничего.. нормально?

Конечно же нет. Не думаю, что это нужно принимать как должное. А уж впихивать всех в одну клетку, так это вообще недопустимо. Я не понимаю кому это выгодно, чтобы жители города ненавидели отлов. Самому отлову это вредит, так как люди их воспринимают как убийц.
Но, все же поймать, например, в петлю, то ни одна собака не станет вести себя спокойно, ласково и покорно. Зрелище это только понятно для тех, кто в этом что нибудь понимает. А вот доезжает она туда живой или нет - прямая ответственность работников отлова. Возможно за их работой никто не следит? Знает директор о таких случаях? Информирует его кто нибудь?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Я не понимаю кому это выгодно, чтобы жители города ненавидели отлов.
Это выгодно в данный момент гала, ведь народ будет выступать по поводу отловов, а она может оправдать то что собаки так и продолжают бегать по улицам..

Swet писал(а):
Но, все же поймать, например, в петлю, то ни одна собака не станет вести себя спокойно, ласково и покорно.

Если собака была домашняя, знающая поводок, то не будет.. Но ловить на петлю в присутствии стаи, которую потом ещё ловить, это бред..

Swet писал(а):
Возможно за их работой никто не следит? Знает директор о таких случаях? Информирует его кто нибудь?

Хотите я соберу те заявления, которые писались и на имя гала, в администрацию, в суды? Таких заявлений море.. Да и вообще, чья работа следить за своими работниками? Почему гала не делает ничего для контроля за ними? Никто такие вопросы себе не задавал? или она там так.. отросток не отвечающий ни за что? Ей наплевать, ей нужно выполнить план и получить за это премию.. А ещё _может_ и откаты от коммерческих бригад.. Может это причина того, что на них валятся такие деньги, при том что своим ловцам платит 10 т. р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Так что, для всех нормально, что они вот так ловят собак? То что вот так за задние лапы таскают собак? то что стреляют так что пробивают бедра, лопатки и вообще стреляют куда получится? То что в такую вот клетку запихивают по 7 собак? то что после "наркоза" собак перевозят в холоде зимой и в жаре летом и вообще без какого либо контроля за их состоянием? Или для вас важен только факт того, что этих семь собак убрали с улицы? А то что какие то собаки при этом погибли, это ничего.. нормально?

Какой-то процент погибает, это, наверное, неизбежно... но в целом, конечно, от Вашего рассказа впечатление ужасное.
Что ж... хотелось бы услышать объяснения от cамой Гала.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Какой-то процент погибает, это, наверное, неизбежно...


Почему у меня не погибают? Это не нормально когда есть смертность при отлове.. Я мог бы понять к примеру если собака совсем больная или очень и очень старая.. Но я ловил и таких.. Но у меня ни все выжили..

Лесная писал(а):
но в целом, конечно, от Вашего рассказа впечатление ужасное.


Это не мой рассказ, это рассказ журналистов, а я просто прокомментировал и уточнил то что на фото.. И только не говорите что "А кто нибудь об этом говорил ей?!" "А вы писали ей заявления?" Это её работа, следить за тем что делают её работники.. И это все только то что касается отловов!

Лесная писал(а):
Что ж... хотелось бы услышать объяснения от cамой Гала.

Не услышите, или услышите отмазки. Ведь вам то всем она представилась такой гуманной, такой хорошей.. Такой любящей животных.. Я помню как она запинывала в вальер щенков, которые были в её гостинице на передержке.. А так же у нее на передержке была моя первая собака, зовут её Маша.. К сожалению на тот момент я на тот момент ещё вообще ничего не знал об этой сфере..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Почему у меня не погибают? Это не нормально когда есть смертность при отлове.. Я мог бы понять к примеру если собака совсем больная или очень и очень старая.. Но я ловил и таких.. Но у меня ни все выжили..

Вы же не ловите в таких количествах. И имеете возможность индивидуально подходить к отлову каждой собаки.
Да, я имела в виду больных и очень старых собак.
Lobo писал(а):
И только не говорите что "А кто нибудь об этом говорил ей?!" "А вы писали ей заявления?" Это её работа, следить за тем что делают её работники.. И это все только то что касается отловов!

Я такого и не говорю, и считаю, что Вы правы - это ее работа.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Лесная писал(а):
но в целом, конечно, от Вашего рассказа впечатление ужасное.


Это не мой рассказ, это рассказ журналистов, а я просто прокомментировал и уточнил то что на фото..

Я имела в виду не статью журналистов, а как раз Ваши комментарии.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Lobo писал(а):
Так что, для всех нормально, что они вот так ловят собак? То что вот так за задние лапы таскают собак? то что стреляют так что пробивают бедра, лопатки и вообще стреляют куда получится? То что в такую вот клетку запихивают по 7 собак? то что после "наркоза" собак перевозят в холоде зимой и в жаре летом и вообще без какого либо контроля за их состоянием? Или для вас важен только факт того, что этих семь собак убрали с улицы? А то что какие то собаки при этом погибли, это ничего.. нормально?

А почему вы, извините, решили, что мы тут считаем, что нет никаких проблем?.. Повторюсь ещё раз: мы тут как раз для того собрались, чтобы искать способы, как сделать так, чтобы был действительно гуманный, цивилизованный отлов, нормальные приюты и не было бездомных животных на улице и т.д. Вот только это не очень легко сделать, и даже если начать с самыми лучшими планами и намерениями, то мгновенно ничего не будет.
Вот скажите, пожалуйста, например: есть ли у вашей службы отлова хорошо оборудованные автомобили? Есть ли у ловцов препараты и приспособления для механического и для медикаментозного отлова? Выделяет ли город достаточно средств для обучения ловцов и на их зарплаты? Кажется, я уже пытался вас об этом спрашивать...
Если хоть на один из этих вопросов ответом будет "нет", то это само по себе проблема и одна из причин почему всё так, как есть; и нужно не Gala претензии предъявлять, т.к. скорее всего это вопрос не в её компетенции, а работать на изменение городской программы, в рамках которой проводится отлов и содержится приют.

Lobo писал(а):
стерилизуется очень мало собак, да и то часть погибает после стерилизации этой "ветеринаром". У нее сил не хватает что бы вытянуть матку полностью.. в связи с чем остаются лохмотья матки и яичники.

Вот, кстати, есть такая проблема. (Сила здесь, наверное, ни при чём, ветеринарами-хирургами бывают очень даже хрупкие барышни - вопрос в компетенции. Когда у нас в Москве была программа ОСВ, было очень много таких случаев. Когда многих собак "стерилизовали" только на бумаге, а тех, которых стерилизовали, оперировали настолько плохо, что они вскоре после операции погибали. Собаки же потом вышвыриваются на улицу, поэтому никакой контроль не возможен в принципе. Понимаете, о чём я?

Lobo писал(а):
проводится ли "эвтаназия", если да то как, ведь официально, то что она заявила на попечительском совете, аделин не закупаться.

Лесная писал(а):
Адилин, вообще-то, используется не для отлова, а для убоя на месте...

Для проведения эвтаназии можно закупать совсем другие препараты. Но что закупалось, а что нет в данном конкретном случае, предполагать не возьмусь, тут спрашивать и знать надо.

Swet писал(а):
Цитата:
Но это не директор приюта, а службы, в которую входит место для временной передержки собак.. А там работает логика, а зачем их кормить, если все равно убивать?
Чисто по человечески не понимаю... Так а служба эта кому подчиняется? Не дирекции???

Не обязательно. Директор муниципального (городского) предприятия очень сильно ограничен в принятии решений. Он должен работать в рамках задач своего предприятия. И даже деньги тратить не по своему усмотрению, а на то, на что они выделены. Иначе нецелевое расходование средств и т.д.

Lobo писал(а):
Лесная писал(а):
И у меня самой были собаки, в том числе и подобранцы с улицы (подавляющее большинство, кстати). Я сохранила о них всех самые тёплые воспоминания.

А вот каково вам было бы, если бы их убили ловцы из муниципальной службы?

Lobo, скажите, пожалуйста, каким образом ловец чисто технически мог бы убить подобранную собаку? Вот - как? (даже не задаваясь вопросом, зачем)

Lobo писал(а):
Так я это слышу регулярно, фразы совершенно одинаковые. Как по шаблону, как будто всем выдали методички как отвечать и что задавать тем, кто хочет что бы на улице были собаки..

1) Повторяемость может говорить о том, что проблемы одинаковые возникают везде.
2) А ещё можно говорить таким людям (выделение моё) нечто вроде "Как ты можешь, живодёр!" - то разве от этого живодёр перестанет таковым быть? Поэтому приходится разговаривать, спрашивать, намекать на то, что эта позиция жестокая и негуманная. А ещё можно тупо перечислять законы, которые эти люди предлагают нарушать. ...Надеюсь, вы-то к таким людям не относитесь?

Swet писал(а):
Не понимаю только одного - зачем держать впроголодь, в мучительной тесноте, в частых загрызах другими сородичами собак так много???
Если места, средств на их содержание нет?
Это вопрос даже не к Лобо, а к директору приюта.

Скорее всего, ещё выше. Но для того, чтобы разобраться в ситуации, надо выяснить хотя бы ключевой момент: каков минимальный срок содержания собаки в приюте? Дополнительные вопросы: сколько мест в приюте? сколько денег выделяется на содержание собак в приюте? каковы темпы отлова?
Lobo, вот у вас такая информация есть?

Lobo писал(а):
Может для начала отработать и создать базовые регламенты, которые были бы приняты во всех городах?

Именно! Именно на это и работаем. Вот только добиться того, чтобы приняли, не так-то просто. У вас есть идеи, как добиться, чтобы приняли?

Lobo писал(а):
В том числе и такой, что делать с опекунами?

Опекуны, если они не хотят или не могут забрать опекаемых животных к себе домой, могут ухаживать за ними в приюте. От этого хорошо и животным, и опекунам, и приюту помощь, и соседи горя не знают.

Lobo писал(а):
Так может причина не в жалости к собакам, а в мести?

Да не в мести. А в безопасности. Потенциальный источник опасности нужно устранять заранее. Ситуация, когда кого-то могут покусать безнадзорные собаки, недопустима; способы её предотвращения есть.

Lobo писал(а):
то он\она вступает в дискуссию даже не прочитав о чем беседа и что собеседник писал до того, как было увидено последнее сообщение.

...так если же вы повторяете то, что было не раз разобрано по косточкам, что делать? Неужели пересказывать одно и то же разными словами? Честно говоря, я надеялся, что, прочитав статью, вы поймёте, зачем я вам на неё ссылку давал.
Например, вы писали вот такое безобразие:
Lobo писал(а):
Но проблема в том, что именно из леса в город приходит бешенство, и в данном случае собаки являются естественным барьером для проникновения таких животных в города..

Теперь, надеюсь, с этим вопросом разобрались?

Lobo писал(а):
нужно убрать всех собак, с каких начинать убивать?

Во-первых, нужно убиРать, а не убиВать.
Во-вторых, нужно начинать с тех, на которых есть жалобы, независимо от причин, по которым эти жалобы есть. Кстати же, как вам уже писали, не обязательно наиболее проблемными являются самые дикие из собак. Дальше - тех, которые уже сбились в стаи. Потом всех остальных.

Lobo писал(а):
Ну если говорить о том, что собака _может_ укусить, И из за этого её нужно усыпить.. Так это равносильно тому, что сажать сразу тех, кто получает водительские права ну и так далее.. Ведь МОГУТ что то совершить.. Так почему людям которые могут что то сделать, ничего не делают до тех пор, пока не сделают.. а собак нужно безжалостно уничтожать?

И опять: кто и где сказал, что собак нужно "безжалостно уничтожать"? Что из сказанного здесь можно принять за призыва уничтожать, да ещё безжалостно? Я не издеваюсь, а вполне всерьёз спрашиваю.
Так вот, каждый человек осведомлен о том, что за свои действия (в том числе причиненные своей собакой, кстати) он будет отвечать, в случае чего. Собака же не может отвечать за свои действия. Наоборот, за каждую собаку - её поведение и её состояние - должен отвечать её хозяин. А собак, за которых никто не отвечает, не должно быть так же, как не должно быть самостоятельно ездящих по улицам машин.

Wolfrex писал(а):
ну.. факт в том, что если отловить всех взрослых бродячих собак.. то почти все из нихх таки будет усыплены.. или я не прав?

Неправильная постановка вопроса)))
Кроме того, что, действительно, не обязательно:
- например, московский опыт; viewtopic.php?f=37&t=889&start=10. (Я не в пример его ставлю, а просто показываю, что это не всегда так.)
- а ещё бывает вот так:
Swet писал(а):
А у нас агресивные собаки востребованы бывают часто на охрану. В вольеры или на цепь.

Так вот, ошибочность формулировки в том, что при такой постановке вопроса наше внимание ограничивается только имеющимися в наличии на конкретный момент времени бездомными собаками. Многие так и делают, но не учитывают того, что даже если вот всех имеющихся бездомных собак тупо поубивать, общее количество погибших животных будет меньше, чем если их оставить на улицах в рамках программы ОСВ. Во-первых, потому, что животные - это не только собаки. Во-вторых, потому, что при наличии многих бездомных собак на улице, на улицу будут попадать всё новые собаки и там погибать \ их будут убивать, их не получится пристроить, и перекрыть потом поступления на улицу новых бездомных тоже не удастся. А если одичавших бездомных собак на улице не будет, то новые бездомные не будут успевать сбиваться в стаи и дичать - следовательно, их можно будет пристроить.

Lobo писал(а):
Извините, но ухудшить чем?

Тем, что вы предлагаете сохранять бездомность, а не бороться с ней.
Вот вы много пишете о том, что у вас в городе с отловом и муниципальным приютом дела плохи. А вот как у вас обстоят дела хотя бы вот с этими пунктами:
Стэнли писал(а):
Что нужно, чтобы не происходило издевательства над собаками? Как минимум, чтобы местные власти выделяли финансирование; чтобы у службы отлова имелись оборудование и медикаменты для нетравматичного отлова; чтобы были сотрудники, умеющие работать с собаками (это возвращает нас к вопросу о финансировании: работников нужно обучать + им надо платить достаточно). Кроме того, нужен приют, в котором будет приблизительно соответствовать друг другу количество свободных мест - количеству поступающих животных, при этом чтобы финансировалось содержание отловленных животных на тот срок, в течение которого они содержатся. Естественно, у приюта должна быть достаточная пропускная способность и всегда иметься в наличии сколько-то свободных мест. Для этого срок содержания в приюте должен быть продуманным.


Лесная писал(а):
В то время как нет никакой необходимости нахождения на улицах бездомных собак - ни с эстетической, ни с утилитарной точки зрения.

Именно так.

Lobo писал(а):
Про лечение, да, лечить нужно, если есть шанс на выживание и жизнь.. но далеко не раз было, когда спасают щенка, у которого нет шансов выжить, тратя десятки тысяч, а то что есть собаки которым нужна помощь прям сейчас, и собака останется жива и здорова, денег уже нет и посылают эту собаку куда подальше.. в результате собака остаться в лучшем случае инвалидом, в худшем погибает.. И встречаются они потом с этим щенком уже в другом мире..

Именно так. Пытаясь спасти имеющихся бездомных собак путём их неотлова, которые уже не научатся жить дома у хозяев, мы обречем на смерть большинство бывшедомашних собак, которые попадут на улицу в течение многих лет впереди, а заодно кошек и диких животных - почему, кстати, вы так сосредоточились на одних только собаках?

Вот даже не знаю, отвечать на вот это, или опять ссылками покидаться?..
Lobo писал(а):
а) Безопасность людей превыше всего. А раз так, то с улиц нужно убрать машины, деревья, балконы, дома, все бордюрчики.. А так же сразу уничтожать людей при рождении, ведь не известно кем он будет.. может маньяком, может бенладоном.. Да собаки могут покусать, но с учетом, как минимум, криминальной обстановки. Это на столько мало, что даже будет не заметно, если об одном укусе УЛИЧНОЙ собаки, не начинать трезвонить как о сенсации.. Как то забирал небольшую собачку из городского морга, дело было зимой, за тот час что я там пробыл, привезли 3 человек, убитых. 2 замерзших, у одного было уже частично съедено лицо крысами. Одного после дтп. А если есть действительно опасные собаки, работать в первую очередь..
б) Об этом я уже писал не однократно. Но повторюсь. Для них город опасен не больше чем для человека. Они адаптированы к жизни в городе. Да случается всякое. Но пока нет условий лучше чем те, что им обеспечивает улица, то и о их благосостоянии и говорить нечего..
в) Каких? кошек? крыс? Кошек тоже не должно быть на улице. Крыс? постараюсь сегодня заехать к одной из мусорок в центре города. На которой после уничтожения стаи, появилось такое количество крыс, что это трудно представить.. Про лося в центре города я уже писал, если интересно можете сами найти статьи как лось оказался в центре и как его ловили..
г) Вот знаете, специально для вас пофотографирую лужайки и детские площадки.. На которых воляются начиная от банок, битого стекла, заканчивая шприцами. Среди них, собачих какашек нет.. Ну.. гдето может и есть.. но что бы вот так везде были.. Если специально не рыться среди пивных банок, мусора и шприцов, то и не найдете..

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли, ты чего пришел? Ты вообще бот... иди, пиши свою статью для конференции. :lol:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Стэнли писал(а):
Вот скажите, пожалуйста, например: есть ли у вашей службы отлова хорошо оборудованные автомобили? Есть ли у ловцов препараты и приспособления для механического и для медикаментозного отлова? Выделяет ли город достаточно средств для обучения ловцов и на их зарплаты?

Все это есть, гала сама всем этим хвасталась в какой то из статей.. Сейчас не буду искать.. Обучение ловцов проходит другими ловцами. А так в россии не знаю где бы вообще занимались обучением ловцов.

Стэнли писал(а):
и нужно не Gala претензии предъявлять, т.к. скорее всего это вопрос не в её компетенции, а работать на изменение городской программы


Тоесть гала свинский хвостик? она ничего не решает сама? Она директор службы которая занимается всем этим. Которая должна знать каждую секунду работы своей службы..

Стэнли писал(а):
Вот, кстати, есть такая проблема. (Сила здесь, наверное, ни при чём, ветеринарами-хирургами бывают очень даже хрупкие барышни - вопрос в компетенции. Когда у нас в Москве была программа ОСВ, было очень много таких случаев. Когда многих собак "стерилизовали" только на бумаге, а тех, которых стерилизовали, оперировали настолько плохо, что они вскоре после операции погибали. Собаки же потом вышвыриваются на улицу, поэтому никакой контроль не возможен в принципе. Понимаете, о чём я?

Я то отлично понимаю, но ведь гала как как директор должна разбираться почему такое происходит? или она опять тут не причем?

Стэнли писал(а):
Lobo, скажите, пожалуйста, каким образом ловец чисто технически мог бы убить подобранную собаку? Вот - как? (даже не задаваясь вопросом, зачем)


Да просто так, повеселить себя.. а теперь как он это может сделать
1. передозировка аделина\наркоза.
2. собака после использования аделина или наркоза, при перевозке замерзает либо наоборот получает тепловой удар..
3. тупо задушить или забить палкой собаку, случаи и свидетели есть, заявления от людей у гала тоже.. Хотя она и сказала что эти ловцы больше не работают..
4. уже в приюте стрелять по собакам из пневматики, забивать палкой.
Этого думаю достаточно?

Стэнли писал(а):
Скорее всего, ещё выше. Но для того, чтобы разобраться в ситуации, надо выяснить хотя бы ключевой момент: каков минимальный срок содержания собаки в приюте? Дополнительные вопросы: сколько мест в приюте? сколько денег выделяется на содержание собак в приюте? каковы темпы отлова?
Lobo, вот у вас такая информация есть?


В свое время была полная информация. Сейчас если вам интересно, можете у гала и узнать..

Стэнли писал(а):
Именно! Именно на это и работаем. Вот только добиться того, чтобы приняли, не так-то просто. У вас есть идеи, как добиться, чтобы приняли?

Эти регламенты службой разрабатываются уже более 10 лет. Вам не кажется что как то многовато?

Стэнли писал(а):
Опекуны, если они не хотят или не могут забрать опекаемых животных к себе домой, могут ухаживать за ними в приюте. От этого хорошо и животным, и опекунам, и приюту помощь, и соседи горя не знают.

В каком приюте? муниципальном? Да нет тут столько приютов, так же как и мест в них, уже и так перетаскали собак которых могли..

Стэнли писал(а):
Теперь, надеюсь, с этим вопросом разобрались?


Ага, вот только на той неделе нашли бешанную белку и бурундука.. А ещё вот передо мной сегодня пробегала лиса, а пару месяцев назад чуть не сбил лося. И это всё в черте города. Тоесть это нормально?

Стэнли писал(а):
Во-первых, нужно убиРать, а не убиВать.
Во-вторых, нужно начинать с тех, на которых есть жалобы, независимо от причин, по которым эти жалобы есть. Кстати же, как вам уже писали, не обязательно наиболее проблемными являются самые дикие из собак. Дальше - тех, которые уже сбились в стаи. Потом всех остальных.


Вот именно что НУЖНО а происходит так, что выехав по заявкам, никого там не найдя, ловят первых попавшихся.. и далеко не тех на которых звонили, а те на которых делали заявку, балгополучно уже смотались.. Или это тоже допустимо по вашему?
По моему, при каждом выезде, заказчика, того человека который звонил, должны предупредить, сегодня приедут ловцы, заказчик должен показать собак на которых жалоба. Если к примеру человек показываает на всю стаю, то ловцы должны определить кто именно в этой стае явяется зачинщиком. И отлавливать именно их в первую очередь. Дальше человек подписывает акт выполенных работ. В котором указаны отловленные собаки, либо причина не отлова.. При этом, если в этой стае есть собаки которые явно не социально опасные, их трогать не нужно.. Одна копия остается у заказчика. В общем как то так..

Стэнли писал(а):
И опять: кто и где сказал, что собак нужно "безжалостно уничтожать"? Что из сказанного здесь можно принять за призыва уничтожать, да ещё безжалостно?


Всех убирать с улицы. При том что на данный момент нет места куда можно этих собак помещать хотя бы временно. А так же не грамотные ловцы. Это будет приводить к тупому уничтожению.

Стэнли писал(а):
Собака же не может отвечать за свои действия.


Она может ответить за свои действия жизнью.. Если она агрессивная..

Стэнли писал(а):
Неправильная постановка вопроса)))
Кроме того, что, действительно, не обязательно:
- например, московский опыт; viewtopic.php?f=37&t=889&start=10. (Я не в пример его ставлю, а просто показываю, что это не всегда так.)
- а ещё бывает вот так:


В данный момент все приюты перми переполнены. Так же как и муниципальный.
Я пытался добиться подобных табличек на вальеры в муниципалке.. Где было бы фото собаки с её краткой историей.. Так было бы проще контролировать переводы собак. и вообще что с собаками происходит.. Но сейчас даже не известно точное количество собак в муниципалке, о том от куда они поступили и когда я вообще промолчу.. При этом, на это выделяются деньги.. Отвечает за это все та же "ветеринар"..

Стэнли писал(а):
Тем, что вы предлагаете сохранять бездомность, а не бороться с ней.

Где я пишу что сохранить? я пишу о том что сократить численность можно иными способами, кроме как уничтожение или стерилизация.. Почему нельзя грамотно объединить эти схемы?

Дальше..

Финансирование есть, есть деньги что бы платить коммерческим бригадам, которые работают _исключительно_ на убой. В том числе используют травлю собак.. И опять же, страдают от их действий именно социализированные собаки..

Стэнли писал(а):
почему, кстати, вы так сосредоточились на одних только собаках?

Потому что мне дороги собаки..

Стэнли писал(а):
Вот даже не знаю, отвечать на вот это, или опять ссылками покидаться?..


Ничего нового, чего бы я не знал, вы мне не скажите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB