Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula
К сожалению полностью посмотреть видео не успеваю, но из того что увидел, могу сказать одно, данный способ при отлове из стаи не приемлем, можно поймать одну, так, но когда собака окажется на петле, она всех напугает так, при этом испытав такой стресс... Нет.. лично для меня это не приемлемо.. Пускай у меня собака лучше спокойно заснет, благоданая успокаивающим, она не получит большого стресса как тут.. Вечером досмотрю.. А то уже опаздываю, ехать ловить не правильным способом.. : ) Очередная попытка поймать очень обученную работниками гала собаку.. это уже пятый выезд к ней.. После чего ехать ловить просто молодую дикушку.. Может получится что нибудь заснять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
можно поймать одну, так, но когда собака окажется на петле, она всех напугает так, при этом испытав такой стресс...

Этот стресс очень быстро проходит. Я сама видела. В среднем через полчаса, попав в вольер, собака уже успокаивается.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
Способы отлова бездомных собак, которые применяются Харьковской городской службой контроля за животными


Так, разберу действия ловцов начиная с первого ролика..

1. Собака условно контактная, без стаи.. В данном случае если исключить гуманность. То отлов при помощи петли возможен..
2. Аналогично, исключая гуманность. Допустимо..
3. Вот тут и начинается косяк, видно стаю которая наблюдает за действиями людей, то как глупенький молодняк подходит к людям. Это совершенно безрассудный отлов, тоесть они смогут забрать максимум одного, если повезет двух. Сколько забрали из этой стаи на самом деле? Забрав одного подростка петлей, они напугают остальную стаю, они её обучат бояться людей. Проще говоря, шанс на отлов остальных, уменьшается в разы..
4. Кого то ещё из этой стаи забрали? : )
5. Вот честно.. я охреневаю.. и что? забрали ручную собаку, остальные поняли чего нужно бояться. Работа рядом с дорогой, ни кто не задумался что собаку могут сбить?!
ладно.. дальше вот честно комментировать не охота.. это РАБОТА ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ РАБОТОЙ В БУДУЩЕМ.

В приюте да, все выглядит красиво.. Но осмотр вот такой ручной собаки это одно, осмотр дикой не социализированной это другое.. Ни одной дикой на видео не заметил.. Зато ребята работой будут обеспечены на долго, вот только чем дальше, тем им будет сложней ловить собак..

Итог, лично мое мнение. Данное видео показушное, музыка на фоте приглушает крики собак. Не показывается что происходит и как поступают с собакой если получилось взять её петлей. Зрелище думаю не для слабонервных.. Именно по этому и вырезано..

Это аналогично статьям которые делались по муниципальным ловцам. Сейчас найду и добавлю сюда..

Я видел собак которых привозили пермские ловцы, поверьте, они далеки от тех, которых ловлю я..

Статья целиком, вот по этой ссылке ---> http://properm.ru/news/society/53295/ а теперь о нескольких моментах в этой статье..

— Вдруг хозяйская? — с сомнением спрашивает Виктор.

— Ошейник надо надевать, — отвечает Вова. Судьба пса решена.


Забирается ручная собака, забирается кристиной масловой. это "ветеринар" Она никогда не ездит с ловцами, в этой статье это очередная показуха.. Да героический поступок, забрать ручную собаку.. и его судьба точно решена.. яма бекаря..


Изображение

Она же, только в приюте.. Работает, осматривает собак, лечит..

Изображение

Изображение

Для кого из тех кто есть, приемлемо попадание в шею?

Изображение

Изображение

Кто скажет, какая скорость вылета шприца из пистолета? какая сила удара? Обратите внимание куда попали, ничего не смущает? положение шприца например..

Изображение


Изображение

А теперь смотрим внимательно!
Изображение

У них одна клетка, находится в отдельном отсеке уазика, который не отапливается, предположим что они действительно стреляли наркозом, ну или даже ксилой. Вопрос на засыпку, какие побочные действия у данных препаратов? Нарушение терморегуляции. От куда смертность? даже при использовании наркоза, она будет только из за не правильной перевозке собак.. точно так же как и на видео..

Сколько вы тут насчитаете собак? Сколько собак не хватает? Угадайте где они.. https://www.youtube.com/watch?v=lfz3N5YpIKo все правильно.. они тут..

Изображение
Собаки из разных мест помещаются в одну клетку, а если кто из них больной?

В общем решать вам, на сколько это все правильно и приемлемо.. Для меня ничего из это не приемлемо.. Тем более лож.. Да и не забывайте, это делалось все на камеру, а что происходит когда они без камеры?


Так, дальше ляпы по статье..

Времени объясняться с жильцами нет, едем дальше. Бензин у «буханки» почти на нуле, заруливаем на заправку, где неожиданно ловим третью собаку.

— Пятый «пассажир», — резюмируют парни. Извините, а четвертый где? Да, не забываем, они всех собак складывают вот в ту клетку..

— Нельзя увеличить дозу, чтобы меньше за ними бегать? — наивно интересуюсь я. В ответ ловцы посмотрели на меня, как на живодера.

— Нельзя. Мы за гуманный отлов. Большее количество лекарства может навредить собакам, — отвечает за ребят Кристина. Еще один аргумент — наркоз стоит очень дорого. По приблизительным расчетам, один выезд обходится службе примерно в семь тысяч рублей.


Нельзя увеличить, так как максимально сколько можно запихать в их шприц 1.5 кубика.. Кто знает как и что подсчитывать по дозам, может подсчитать сколько чего можно тужа запихать..

В клетке места ему уже не остается. Решили сразу ехать на базу, пока не очухался. Семь взрослых собак за один день — это довольно много,
В одной клетке!!!

Что происходит с собаками после того, как они попадают в приют? Это самая грустная часть нашей истории. Кобелей ветеринары кастрируют, сучек стерилизуют, после чего собаки остаются жить на Соликамской, 271. Очередная лож, стерилизуется очень мало собак, да и то часть погибает после стерилизации этой "ветеринаром". У нее сил не хватает что бы вытянуть матку полностью.. в связи с чем остаются лохмотья матки и яичники.. Благодаря чему таким образом "стерилизованные" собаки продолжают течь.. А часть погибает.. Но зато она замечательно оформляет документы! Это самый весомый аргумент почему её от туда ещё не вытурили..

Знакомьтесь, жертва кривых рук этой "ветеринара", зовут Джина очень умная, красивая и просто замечательная собака.. http://dobrota.perm.ru/forum/index.php? ... 6%E8%ED%E0 Видавшая виды, очень опытный ветеринар, описывая то что было у нее внутри, кое как удерживалась от мата..

Так как про Джинульку я могу рассказывать очень и очень долго, а так же выложить километры видео с ней.. Не буду это делать в этой ветке.. Но на форуме можете с ней познакомиться..


Последний раз редактировалось Lobo 30 окт 2013, 00:24, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Итог, лично мое мнение. Данное видео показушное, музыка на фоте приглушает крики собак. Не показывается что происходит и как поступают с собакой если получилось взять её петлей. Зрелище думаю не для слабонервных.. Именно по этому и вырезано..

Зрелище не для слабонервных, действительно. Точнее, не для тех, кто "в теме". Поэтому и ловят в то время, когда прохожих на улице минимум. А зачем на это смотреть слабонервным или детям?
На самом деле, ничего ужасного с собакой не происходит. Сажают в клетку, потом в вольер.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Так я толком и не поняла: как вам собак с отлова отдают. Жертва "ветеринара" как попала к вам? Видно, что поправилась, "Островок" - приют не их худших. Одно только это понятно.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Так я толком и не поняла: как вам собак с отлова отдают. Жертва "ветеринара" как попала к вам? Видно, что поправилась, "Островок" - приют не их худших. Одно только это понятно.

Её история такая, жила она с одними бомжами, бомжей убили, Джинулька осталась на улице, жила во дворе, я думаю понятно что она _совершенно_ ручная.. Её кормили, у нее было место где жить.. Ну вот доблестные ловцы её и поймали.. увезли в муниципалку, когда Олеся приехала за ней, ей её не отдали, мол не выдает не стерилизованных, Олеся ну ладно, давайте стерилизуйте и отдавайте.. Эти ублюдки тянули, спустя пол года, Олеся уже купила все препараты, все что нужно было для стерилизации.. Ну вот её и прооперировали.. Олеся Джинульку увезла обратно, через пару месяцев, Джина потелка ( и это после стерилизации ) и у нее резко начало ухудшаться состояние, она перестала есть, начала резко худеть.. Олеся её в клинику, анализы, по анализам печени нет.. селезенки тоже.. Она Джинку в островок, когда состояние получилось стабилизировать, прооперировали.. Но сейчас регулярно раза два в год у Джинки ухудшается состояние.. Её капают.. Потом поправляется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
печени нет.. селезенки тоже.
:shok: Как это нет??? Так же она не может жить...А её что оперировали еще раз?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Цитата:
печени нет.. селезенки тоже.
:shok: Как это нет??? Так же она не может жить...А её что оперировали еще раз?

ПО АНАЛИЗАМ! тоесть все что можно было завышено на столько, что по идее она вообще не должна была жить.. Джинулька гнила изнутри.. Но выжила и живет.. : ) На зло этой твари..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Угадайте где они.. https://www.youtube.com/watch?v=lfz3N5YpIKo все правильно.. они тут..

Lobo, что это за яма, где сжигают?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Lobo писал(а):
Угадайте где они.. https://www.youtube.com/watch?v=lfz3N5YpIKo все правильно.. они тут..

Lobo, что это за яма, где сжигают?

Нет, просто зарывают.. засыпают хлоркой.. Это куда дешевле чем сжигать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB