Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Вася: Тебя как зовут?
Бот: бот, а тебя как?
Вася: Вася.
Бот: Тебя как зовут?
Вася: Вася. Ты где живешь?
Бот: на жестком диске, а тебя как зовут?

Понравилось, хотя и к Стэнли отношения никакого не имеет! :lol:
Нет, правда! Даже спасибо Вам! :drinks:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Так а что делать то с теми которые агрессируют?! Никто из вас ничего не сказал про них.. А только о том что отловить этих ручных и поместить в приют, с шансом на пристройтсво 0% шансом на усыпление ( а то что в перьми, жестого убийства, при этом до этого они будут голодать, жить в постоянном страхе загрызания. Бороться за место в будке что бы не замерзнуть в -40) 100% А те так и будут жить дальше.. И поверьте будут жить далеко не один год..

Упс!
Вы поняли, что сейчас сказали?
Да радикальные зоозащитники Вас за это просто загрызут! :D
Нет, Вы мне все больше и больше нравитесь. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Лесная писал(а):
Нет, Вы мне все больше и больше нравитесь. :)

Мне тоже.
Я понимаю Лобо так: Если плохо и мучительно жить в муниципальном приюте, то лучше на улице. Не понимаю только одного - зачем держать впроголодь, в мучительной тесноте, в частых загрызах другими сородичами собак так много???
Если места, средств на их содержание нет?
Это вопрос даже не к Лобо, а к директору приюта. Ведь директор же и никто другой должен отвечать за благополучие животных в своем приюте. Плохо и жестоко обращаются рабочие с собаками - уволить. Работать в таком приюте нужно только людям, понимающим животным, тем, кто не станет плохо обращаться с ними.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Lobo писал(а):
Так а что делать то с теми которые агрессируют?! Никто из вас ничего не сказал про них.. А только о том что отловить этих ручных и поместить в приют, с шансом на пристройтсво 0% шансом на усыпление ( а то что в перьми, жестого убийства, при этом до этого они будут голодать, жить в постоянном страхе загрызания. Бороться за место в будке что бы не замерзнуть в -40) 100% А те так и будут жить дальше.. И поверьте будут жить далеко не один год..

Упс!
Вы поняли, что сейчас сказали?
Да радикальные зоозащитники Вас за это просто загрызут! :D
Нет, Вы мне все больше и больше нравитесь. :)


Да меня и так грызут все кому не лень, так как мой взгляд на собак отличается..

Блин.. получилось из серии "убить нельзя помиловать" вопрос в том где поставить запятую.. так вот, правильно будет вот как:
--------------------------------------
Так а что делать то с теми которые агрессируют?! Никто из вас ничего не сказал про них.. А только о том что отловить этих ручных и поместить в приют, с шансом на пристройтсво 0%, шансом на усыпление ( а то что в перми, жестого убийства, при этом до этого они будут голодать, жить в постоянном страхе загрызания. Бороться за место в будке что бы не замерзнуть в -40) 100%. А те, так и будут жить дальше.. И поверьте будут жить далеко не один год.. ( это про агрессивных )
--------------------------------------
Думаю теперь я стал опять меньше нравиться..

Лесная писал(а):
Я сожалею, что Вы неадекватно восприняли мой рассказ.

Так я это слышу регулярно, фразы совершенно одинаковые. Как по шаблону, как будто всем выдали методички как отвечать и что задавать тем, кто хочет что бы на улице были собаки..

Лесная писал(а):
И у меня самой были собаки, в том числе и подобранцы с улицы (подавляющее большинство, кстати). Я сохранила о них всех самые тёплые воспоминания.

А вот каково вам было бы, если бы их убили ловцы из муниципальной службы?

Swet писал(а):
Я понимаю Лобо так: Если плохо и мучительно жить в муниципальном приюте, то лучше на улице. Не понимаю только одного - зачем держать впроголодь, в мучительной тесноте, в частых загрызах другими сородичами собак так много???


Именно так.. Но это не директор приюта, а службы, в которую входит место для временной передержки собак.. А там работает логика, а зачем их кормить, если все равно убивать? И ещё вот какой вопрос возникает.. На попечительском совете ходырева сообщила, что аделин службой не закупается, а значит не может использоваться для отлова. Замечательно, в ближайшее время планирутся усыпление (убийства) 250 собак. Чем? дубинками? "Эвтаназия" в мп происходит регулярно, тогда интересно, чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Думаю теперь я стал опять меньше нравиться..

Нет, не меньше. Вы - добрый человек. Просто заблуждающийся, КМК.
Lobo писал(а):
Так я это слышу регулярно, фразы совершенно одинаковые. Как по шаблону, как будто всем выдали методички как отвечать и что задавать тем, кто хочет что бы на улице были собаки..

Ну, не знаю... я Вам правду рассказала. Что ж делать, если у многих похожие истории.
Lobo писал(а):
А вот каково вам было бы, если бы их убили ловцы из муниципальной службы?

А с чего вдруг? Они у меня не на самовыгуле были.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Да меня и так грызут все кому не лень, так как мой взгляд на собак отличается..

Ну, так как нас, то, наверняка нет. :mega_shok:


Цитата:
Так а что делать то с теми которые агрессируют?! Никто из вас ничего не сказал про них..

А у нас агресивные собаки востребованы бывают часто на охрану. В вольеры или на цепь. Это, конечно, не жизнь, но у одного хозяина, не в приюте можно, раз уже ничего не поделать. Вот только ими мало кто занимается. ( Я не о диких).
Цитата:
А только о том что отловить этих ручных и поместить в приют, с шансом на пристройтсво 0%, шансом на усыпление ( а то что в перми, жестого убийства, при этом до этого они будут голодать, жить в постоянном страхе загрызания. Бороться за место в будке что бы не замерзнуть в -40) 100%. А те, так и будут жить дальше.. И поверьте будут жить далеко не один год.. ( это про агрессивных )

Не служба отлова у вас, а (если это так, как пишите) черепахи инвалиды. :girl_devil:

Цитата:
Думаю теперь я стал опять меньше нравиться..

Почему?

Цитата:
Так я это слышу регулярно, фразы совершенно одинаковые. Как по шаблону, как будто всем выдали методички как отвечать и что задавать тем, кто хочет что бы на улице были собаки..

Так одинаковые животные собаки, одиноково себя ведут, согласно своему поведению, заданному природой. Не удивительно.

Лесная писал(а):
И у меня самой были собаки, в том числе и подобранцы с улицы (подавляющее большинство, кстати). Я сохранила о них всех самые тёплые воспоминания.

Цитата:
А вот каково вам было бы, если бы их убили ловцы из муниципальной службы?

Лесная их по настоящему любила, не "опекунской" любовью, потому и на улице никогда бы не оставила.


Цитата:
Но это не директор приюта, а службы, в которую входит место для временной передержки собак.. А там работает логика, а зачем их кормить, если все равно убивать?

Чисто по человечески не понимаю... Так а служба эта кому подчиняется? Не дирекции???
Цитата:
И ещё вот какой вопрос возникает.. На попечительском совете ходырева сообщила, что аделин службой не закупается, а значит не может использоваться для отлова. Замечательно, в ближайшее время планирутся усыпление (убийства) 250 собак. Чем? дубинками? "Эвтаназия" в мп происходит регулярно, тогда интересно, чем?

А вот это похоже на нашу ситуацию. Средства для усыпления не покупались... Собак гробили как хотелось. И конец их делам, кажется, пришел ( не собакам) соответственный.
Суд, по моему, грозит этой "компашке".

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Цитата:
И ещё вот какой вопрос возникает.. На попечительском совете ходырева сообщила, что аделин службой не закупается, а значит не может использоваться для отлова. Замечательно, в ближайшее время планирутся усыпление (убийства) 250 собак. Чем? дубинками? "Эвтаназия" в мп происходит регулярно, тогда интересно, чем?

Адилин, вообще-то, используется не для отлова, а для убоя на месте...
Вы не спутали название препарата?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Так я это слышу регулярно, фразы совершенно одинаковые. Как по шаблону, как будто всем выдали методички как отвечать и что задавать тем, кто хочет что бы на улице были собаки..

Если регулярно слышите - может, стОит задуматься?
:dash1:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Думаю теперь я стал опять меньше нравиться..

Нет, у меня Вы вызываете симпатию. По некоторым пунктам с Вами я вполне согласен... тут уже попытался высказать об этом...
Я даже скажу нечто большее - Вы мне очень симпатичны.. а уж поверьте - я тот ещё трикстер, который постоянно и систематически делает выпады и тут... просто сие уже тут привычно.. но тем не менее независимый и своеобразный, и если говорю что нравитесь - значит это что-то значит...

Цитата:
Да меня и так грызут все кому не лень, так как мой взгляд на собак отличается..

Тоже опятьже очень знакомо... "так носи же свою отметину с гордостью - Ты избран, а вовсе не проклят" :diablo: Ну в смысле не отчаивайтесь, а отстаиваете свою позицию, если считаете её верной и взвешенной. Даже если против Вас выступают тысячи оппонентов, а Вы один совершенно... со временем, Вы научитесь действовать в одиночку и нагибать их всех пачками. своими доводами, кои умещаются в пару строчек.. а может и уже научились, но суть в другом - будьте стойки, непреклонны... и главное - взвешенно и спокойно отвечайте, не давая поводов упрекнуть в том, что, например "ололо, меня обозвали, а это к теме разговора не относиться". . (наверняка так уже упрякали) Просто не забывайте - что нет предела совершенству, а потому, к некоторым доводам из вне, тоже иногда стоит прислушиваться. Иначе говоря.. отстаивать свою позицию нужно всегда.. но не становиться абсолютным твердолобом, и прислушиваться к чужому мнению.. а если оно Вас заинтересовало хоть чем то, то не лениться, и изучить его досконально.

Цитата:
А так же я могу предположить, что у каждого кто выступает за полное убирание собак с улиц, есть такая история "у меня ребенка\жену\любовниц\племяницу покусала уличная собака" У кого из присутствующий нет такой истории?

Ну чтож.. сам напросился

Изображение

нет, дорогой мой друг и собеседник.. это не бутафория. это реальная кровь, которую я словил, когда пёс укусил меня за правую руку.. а я пытался остановить вытекания жизни, левой (кстати сегодня). Но самое девиантное то - что всё это ничуть не изменило моё отношение к собакам.. наоборот, я лишь понял что сам действовал неправильно.
А те шрамы, что являются безмолвными свидетелями моих неудачных общений с собаками.. я их воспринимаю вообще, как личные обереги и талисманы :wacko2:
так что вот, никакой мести, нет и в впомине (впрочем я и не выступаю за полное убирание собак с улиц.. скорее могу такую позицию понять :dash1: )

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex, это Рекс Вас тяпнул?! :shok:
Wolfrex писал(а):
А те шрамы, что являются безмолвными свидетелями моих неудачных общений с собаками.. я их воспринимаю вообще, как личные обереги и талисманы :wacko2:

Шрамы украшают мужчину! :D

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB