Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 апр 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Ну если говорить о том, что собака _может_ укусить, И из за этого её нужно усыпить.. Так это равносильно тому, что сажать сразу тех, кто получает водительские права ну и так далее.

Нет, извините. Вы пришли на тематический форум.
Мы здесь говорим о бездомных животных.
При чем тут нарушители прав, маньяки и педофилы?
Вы сейчас занимаетесь подменой понятий, неужели Вы сами не видите?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Нет, вопросы, ответы на которые были написаны не однократно.. Такое происходит когда анализируется только последнее сообщение, либо часть сообщения, без анализа предыдущих, для поддержания видимости искусственного интеллекта и беседы.. Вот и получается подобное:

Вы знаете, столько раз отвечали уже... просто устали. Поэтому и отправили к первоисточникам.
Но готовы повторить!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Lobo писал(а):
Нет, вопросы, ответы на которые были написаны не однократно.. Такое происходит когда анализируется только последнее сообщение, либо часть сообщения, без анализа предыдущих, для поддержания видимости искусственного интеллекта и беседы.. Вот и получается подобное:

Вы знаете, столько раз отвечали уже... просто устали. Поэтому и отправили к первоисточникам.
Но готовы повторить!


Причем тут это? я о том, что если он\она не бот, то он\она вступает в дискуссию даже не прочитав о чем беседа и что собеседник писал до того, как было увидено последнее сообщение.. Пытаться применять одни и те же схемы в разных городах, при разной степени десоциализации собак, считаю глупым.. Не говоря уже о странах.. В таком случае может подходить только одна схема, полное уничтожение без разбору в кротчайшие сроки, при привлечении максимального количества охотников, военных.. Эта схема да, сработает везде..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Да читал он, читал! Он вседа очень внимательно читает.
Извините за нескромный вопрос - а у Вас есть дети?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Не считая двух хвостатых дома и несколько в приюте, нет.. А если бы были, то научил бы правильному поведению как среди людей, так и среди собак.. Точно так же, как себя нужно вести переходя дорогу, если увидит алкашей или наркоманов.. И уж точно от меня к нему не звучали бы фразы "ты к собакам не подходи, они укусить могут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А если бы были, то научил бы правильному поведению как среди людей, так и среди собак.. Точно так же, как себя нужно вести переходя дорогу, если увидит алкашей или наркоманов.. И уж точно от меня к нему не звучали бы фразы "ты к собакам не подходи, они укусить могут!"

Правда?
А у меня есть племянница.
Дело было в Питере.
Бездомные собаки напали на нее, когда ей было 10 лет. Девочка просто шла из школы домой. Руками-ногами не махала, на роликах не ехала. Просто шла. Никого не трогала.
Собаки (прикормленые, жившие в подворотне) порвали ей бедро от колена и ягодицу.
Она никогда не боялась собак. Любила их ( и любит до сих пор).
А сейчас ей 21 год.
Бедро и попа изуродованы. Реально - там такие шрамы...
Вот что Вы посоветуете в такой ситуации?
Напоминаю - собаки были не дикие. Прикормленные в подворотне.

И это то, о чем я могу Вам поведать.
А сколько случаев, о которых Вы не знаете, или знаете из третьих рук, но не верите?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Lobo писал(а):
Пытаться применять одни и те же схемы в разных городах, при разной степени десоциализации собак, считаю глупым..



Во всех городах по крайней мере России и европейских стран СНГ исследователями выделены одни и те же экологические типы бездомных собак (среди критериев - в том числе и степень социализации на человека и на конспецификов), одни и те же источники их возникновения, одни и те же адаптивные механизмы, позволяющие им существовать в городской среде (в разных ее типах) - и одни и те же проблемы. Это связано с тем, что и среда, и функционирование городов имеют много общего. Да, и биология собак - всё та же самая, один и тот же вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Lobo писал(а):
А не тупо отстреливать тех, которые попались.



А кто предлагает тупо отстреливать?

Lobo писал(а):
Этих собак убрали, место стало вакантным, через неделю отсоединившись от той стаи молодняк



Это вопрос квалификации отловщиков, кстати. Вполне решаемый (решен в том же Харькове). Собак, которые "вполне ручные", нужно не оставлять во дворах (со всеми негативными последствиями ОСВ, в том числе ), а как раз пользуясь их отношением к человеку, пристраивать через систему приютов. (Кстати, "охраняя от чужих собак", такие собаки частенько "охраняют" двор и от чужих людей, велосипедистов и т.д. - что приводит к печальным результатам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
А сколько случаев, о которых Вы не знаете, или знаете из третьих рук, но не верите?


Вы может и не поверите, но именно подобную историю я и ожидал услышать, после того как вы задали вопрос о ребенке, это самое популярно.. В некоторых случаях я сам проверяю на сколько это было правда.. Последний случай, о котором мне рассказали и я его проверял, это был случай, когда проходя мимо собаки, ребенок схватил собаку за хвост, та не ожидая такого, резко начала делать разворот, ударив мордой лицо ребенка.. Был бы на собаке металлический намордник, ребенок остался бы инвалидом (я не против намордников, а в данном случае это было исключение, так же как и когда не пристегнутый человек вылетает через лобовое и остается жив).. А так клыком немного порвала кожу на лбу.. Зато эта история была мне рассказана в таком виде, что на ребенка набросилась собака, пыталась загрызть, изуродовала лицо.. Так же в этой истории было рассказано что собака была бездомная, на самом же деле, она оказалась хозяйская, шла рядом с хозяйкой.. Но так как на вопрос матери что это была за собака, она сказала "дворняга". Так что не верю я, пока сам не проверю.. После этого в этом и соседних дворах уничтожили порядка десяти собак. Так что скажете про эту историю?

А так же я могу предположить, что у каждого кто выступает за полное убирание собак с улиц, есть такая история "у меня ребенка\жену\любовниц\племяницу покусала уличная собака" У кого из присутствующий нет такой истории? : )) Так может причина не в жалости к собакам, а в мести?

Лесная писал(а):
Во всех городах по крайней мере России и европейских стран СНГ исследователями выделены одни и те же экологические типы бездомных собак (среди критериев - в том числе и степень социализации на человека и на конспецификов), одни и те же источники их возникновения, одни и те же адаптивные механизмы, позволяющие им существовать в городской среде (в разных ее типах) - и одни и те же проблемы. Это связано с тем, что и среда, и функционирование городов имеют много общего. Да, и биология собак - всё та же самая, один и тот же вид.


Вот только не учитывается человеческий фактор.. В том числе и такой, что делать с опекунами?

Feralan писал(а):
Это вопрос квалификации отловщиков, кстати. Вполне решаемый (решен в том же Харькове).


А вот нет их сейчас и не было.. Так какую при этих реалиях использовать схему избавления улиц от собак? Их работу я показывал.. Может для начала отработать и создать базовые регламенты, которые были бы приняты во всех городах? Да кстати, если не жалко могли бы скинуть то что у вас? А то тут наша администрация в виде экологии их разрабатывает на протяжении более 10 лет. А без это, это будет просто не эффективная, показушная бойня..

Feralan писал(а):
Собак, которые "вполне ручные", нужно не оставлять во дворах (со всеми негативными последствиями ОСВ, в том числе ), а как раз пользуясь их отношением к человеку, пристраивать через систему приютов. (Кстати, "охраняя от чужих собак", такие собаки частенько "охраняют" двор и от чужих людей, велосипедистов и т.д. - что приводит к печальным результатам).


Так а что делать то с теми которые агрессируют?! Никто из вас ничего не сказал про них.. А только о том что отловить этих ручных и поместить в приют, с шансом на пристройтсво 0% шансом на усыпление ( а то что в перьми, жестого убийства, при этом до этого они будут голодать, жить в постоянном страхе загрызания. Бороться за место в будке что бы не замерзнуть в -40) 100% А те так и будут жить дальше.. И поверьте будут жить далеко не один год..


Feralan писал(а):
А кто предлагает тупо отстреливать?


А вы не понимаете что из слов, Отлаливать, помещать в приют, пристраивать, усыплять если не пристроили. Без пошагового описания, останется только ОТЛОВ, Кто выжил, помещать в приют, Кто выжил там, усыплять. Вы думаете что от вас взяла ходырева приехав к вам в гости? То что собак нужно тупо отстреливать и тогда все будет хорошо.. Все остальное ею было просто забыто..

Приезжайте к нам, покажите как это нужно делать, как сделать правильную организацию труда в приюте, как правильно ловить собак. НО сперва, не предупреждая загляните в муниципалку.. А то если сообщите, они быстренько засыпят какашки в вольерах опилом, накидают корм и скажут что оно там так и было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А так же я могу предположить, что у каждого кто выступает за полное убирание собак с улиц, есть такая история "у меня ребенка\жену\любовниц\племяницу покусала уличная собака" У кого из присутствующий нет такой истории? : )) Так может причина не в жалости к собакам, а в мести?

Я сожалею, что Вы неадекватно восприняли мой рассказ.
И Ваше предположение неправильно - не могу ручаться за каждого нашего участника, но, думаю, не у всех пострадали родные и близкие.
Я собак любила и люблю, и нет у меня никакого желания мести.
Это же глупо, неужели Вы сами не понимаете?

И у меня самой были собаки, в том числе и подобранцы с улицы (подавляющее большинство, кстати). Я сохранила о них всех самые тёплые воспоминания.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB