Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А так же сразу уничтожать людей при рождении, ведь не известно кем он будет.. может маньяком, может бенладоном..

То есть, Вы приравниваете любимых Вами собак к маньякам и Бен Ладенам?
Извините, я понимаю, на самом деле.. просто это уже смех сквозь слёзы.
Но Вы хоть думайте, прежде чем писАть.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
ну.. факт в том, что если отловить всех взрослых бродячих собак.. то почти все из нихх таки будет усыплены.. или я не прав?

А у меня к Вам встречный вопрос - что бы Вы предпочли? быть зарезанным каким-нибудь Ведулой (не к ночи будь помянут)? Отравленным догхантерами? Раздавленным автомобилем?
А если попасть в хищные лапки так называемых "спасателей"? Как, например, вот этот несчастный кот?
viewtopic.php?f=44&t=1029

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Я то? Я бы предпочёл погибнуть в ослепительной яркой вспышке.., прихватив с собой парочку недругов :p
А если серьёзно, то я понимаю о чём Вы... и тем не менее - несмотря на все тяготы бездомной жизни, попадание в приют безвозвратного содержания взрослой, бездомной собаки, для неё означает смерть в довольно большой процентной вероятности. Вопрос же о том, лучше ли это бездомной жизни.. пожалуй сугубо риторический. :wacko2:
Но так или иначе, пусть мои сообщения не создадут ложного впечатления о том, что я против отлова собак.. он (отлов) меня скорее огорчает, даже возможно - раздражает.. но я вижу в нём определённую необхожимость. Правда больше для людей, чем для собак (причины описаны ранее), что конечно же не преуменьшает его ценности в моих глазах, но делает отношение несколько своеобразным... а если добавить сюда некоторую специфичность контигнента, который в нём работает и частенько проявляемую небрежность и равнодушность с пофигизмом, то... оо..

А впрочем, мне тут уже успели рассказать о приютах (да том же Харьковском) с фотографиями всякими... я честно говоря глянул, и.. не поверил :dash1: так не бывает. Надо самому посмотреть обязательно. Это просто рвёт все шаблоны моего представления о приюте :wacko2:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
А впрочем, мне тут уже успели рассказать о приютах (да том же Харьковском) с фотографиями всякими... я честно говоря глянул, и.. не поверил :dash1: так не бывает. Надо самому посмотреть обязательно. Это просто рвёт все шаблоны моего представления о приюте :wacko2:

Вооот!
А я этот приют видела, своими глазами. И видела, в каких условиях там содержатся собаки и кошки. И сама гуляла с собакой (да, там можно!) И щеночков фотографировала, на руках держала.
Так что, шейте сине-белую рубашку, и поехали!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Я то? Я бы предпочёл погибнуть в ослепительной яркой вспышке.., прихватив с собой парочку недругов :p

Я тоже. :drinks:
Цитата:
а если добавить сюда некоторую специфичность контигнента, который в нём работает и частенько проявляемую небрежность и равнодушность с пофигизмом, то... оо..

Это отвратительно, и мы здесь собрались, в том числе, и для того, чтобы уменьшить (а, в идеале, совсем ликвидировать жестокость).

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
То есть, Вы приравниваете любимых Вами собак к маньякам и Бен Ладенам?


Ну так не я же приравниваю.. Ну если говорить о том, что собака _может_ укусить, И из за этого её нужно усыпить.. Так это равносильно тому, что сажать сразу тех, кто получает водительские права ну и так далее.. Ведь МОГУТ что то совершить.. Так почему людям которые могут что то сделать, ничего не делают до тех пор, пока не сделают.. а собак нужно безжалостно уничтожать?

Стэнли писал(а):
Вы же пока что предлагаете всемерно ухудшать то, что есть. А надо - улучшать.


Извините, но ухудшить чем? тем что отловы начинать с агресивных и не социализированных, вместо ручных собак? Или то что делаю так что бы у этих не социализированных небыло такого же потомства? Что именно является ухудшением?

Стэнли писал(а):
А вообще, Lobo, позвольте дать вам ссылку, например, вот сюда: http://feralan.narod.ru/solutions/LMacevich.html
Ну, просто не хочется пересказывать ещё раз то, что мы уже писали.


Знаете, извините конечно, но, такое чувство что вы бот, который шлет шаблонные сообщения. Я предлагаю схему не просто "убрать всех собак с улиц" а более подробную схему по которой нужно действовать.. А не тупо отстреливать тех, которые попались.. А трусишки просто разбежались по соседним дворам.. Что собственно сейчас и происходит.. Вы почему не думаете о последствиях? Если вы так печетесь о людях, то так же наверно нужно подумать о тех людях, которые посветили той или иной стае пол своей жизни.. А тут вот эти муниципальные отморозки начинают отстреливать _самых_беззащитных_ собак.. При этом не трогая агрессивных.. Сегодня вот мне на курсах рассказали про одну стайку, которая агрессирует, в том числе немного тяпнула девочку.. Она полезла к собаке.. Так как собак не боится.. По возможности скатаюсь и посмотрю что там происходит на самом деле.. на сколько на самом деле они агрессируют и кто именно из стаи провокатор.. И тут же рассказали как в соседнем дворе живут две собаки, стерилизованные, которые гафкают только на чужих собак.. При этом на тех хозяйских, которые живут в этом дворе, не реагируют..

Да-да-да, нужно убрать всех собак, с каких начинать убивать? вот с этих двух, потому что их даже стрелять не нужно, или с тех которые агрессируют на людей? В нашем случае, делая заявку на ту стаю, они не поймав ни одной, поедут в соседний и заберут этих двоих, и напишут о выполнении заявки.. Ведь никто им не говорил какие собаки тут кусаются.. А теперь вот встает вопрос. Этих собак убрали, место стало вакантным, через неделю отсоединившись от той стаи молодняк, в виде пары собак, придет в этот двор. Только вот они уже не будут тихими, спокойными и охранять этот двор только от посторонних собак.. А так же, так как они не стерилизованные, через пол годика в этом дворе появятся щенки.. Но только вот не крохи, а уже подрощенные, не видевшие людей.. Ловцы их не поймают, ну или может из 6 собак, которые уже будут в этом дворе, _случайно_ поймают одну.. остальных зашугают.. Вот как то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Знаете, извините конечно, но, такое чувство что вы бот, который шлет шаблонные сообщения.

Знаете, извините, конечно, но Стэнли отнюдь не бот. :mosking:
Он по пояс искупался в кровище и говнище, прежде чем прийти к тому, к чему пришел. Не поймите превратно, пожалуйста.
И да, мы здесь все друг друга лично знаем. То есть, в реале. У нас нет ботов.
ПС. Стасенька, сонечко, тебя за бота приняли!
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 25 окт 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Lobo писал(а):
Знаете, извините конечно, но, такое чувство что вы бот, который шлет шаблонные сообщения.

Знаете, извините, конечно, но Стэнли отнюдь не бот. :mosking:
Он по пояс искупался в кровище и говнище, прежде чем прийти к тому, к чему пришел. Не поймите превратно, пожалуйста.
И да, мы здесь все друг друга лично знаем. То есть, в реале. У нас нет ботов.


Несколько лет назад, пробуя писать бота для IRC алгоритм ответов, был очень схож с его\её ответами.. Смесь из кусков различных фраз, анализируя запрос..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Вас смутило то, что Вас отправили к первоисточникам? Многа букофф?
Ну так это же для тех, кто читать умеет.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Вас смутило то, что Вас отправили к первоисточникам? Многа букофф?
Ну так это же для тех, кто читать умеет.

Нет, вопросы, ответы на которые были написаны не однократно.. Такое происходит когда анализируется только последнее сообщение, либо часть сообщения, без анализа предыдущих, для поддержания видимости искусственного интеллекта и беседы.. Вот и получается подобное:

Вася: Тебя как зовут?
Бот: бот, а тебя как?
Вася: Вася.
Бот: Тебя как зовут?
Вася: Вася. Ты где живешь?
Бот: на жестком диске, а тебя как зовут?

ну и так далее.. вообщем фигня получается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB