Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Недавно на телефон диспетчера харьковской городской службы контроля за животными от молодой девушки поступил сигнал о покусе бродячей собакой.

На место немедленно выехали две бригады отлова. Собаку долго не удавалось обнаружить. Когда обнаружили, она оказалась полудикой и не давала себя отловить. Но отловить было необходимо для безопасности жизни и здоровья девушки (если собаку не пронаблюдать положенные 10 дней, девушке пришлось бы делать очень тяжелые для организма уколы против бешенства).
Пришлось пускать в ход шприцемет с седазином. Собака долго петляла по дворам, но потом ее все же сморил сон. И тут появились странные люди, которые называли себя владельцами собаки (женщина в полосатой кофте), они выбежали держа в руках регистрационное свидетельство на собаку и жетон (при этом на собаке даже не было ошейника).

"Владелица" категорически отказалась отдавать собаку. Пришлось вызывать наряд милиции. Скандал снимали на видео работники городской службы.

Слабонервным не смотреть - показано истинное лицо опекуна-прикармливателя!



Женщина зарегистрировала на себя бродячую собаку, но собака как жила на улице, так и осталась там. Факт регистрации позволит подать на нее в суд по нанесению ее собакой покуса.
Будет урок другим горе-опекунам, которые думают, что таким образом защитили собаку от отлова. И ведь веруют свято, что их собачка никого не может покусать!

Нелегко в таких случаях приходится ловцам. Послушайте, что желает молодым парням пожилая женщина............
Стыд и позор таким "женщинам"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
М-да. Хорошо, что можно будет подать в суд.
А наряд милиции помог?

Меня, честно говоря, каждый раз поражает искренность этих людей. Эта женщина уверена в том, что она всё делает правильно, а ловцы и милиция просто хотят сделать какую-нибудь гадость. А того, что она сама же совершает правонарушения - нет, не видит.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:13
Сообщения: 23
У нас такие-же проблемы..."Опекуны" свято верят, что спасают собак....организуют регулярные акции...не отдают собак при отлове, либо забирают их уже из приюта после разгрузки...с дикими скандалами..Дожили уже до карантина по бешенству...не имётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Gala
А как они ещё должны реагировать когда вашей службой _убиваются_ совершенно социализированные собаки, а агрессивные оставляются на улице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Lobo Волчий аватар? Мхмм.. любопытно (в том плане что я тоже люблю его себе нацепить.. правда с безумной ухмылкой)
Я не спорю, да - бывают чудовищные по своей природе и безобразии, отловщики... которых хочется взять, и... не погладить по головке (что периодически вызывает некоторый негатив моих высказываний тут)... однако, меж тем, в конкретном данном случае, всё несколько иначе.. или я не прав? Или по вашему немножко надкуснув человечью плоть, собачка пушистая, ничуть не хуже остальных? ;) Поправьте меня, если я чего то недопонимаю...или дополните. Не поймите меня неправильно - я не воспринимаю в штыки Вашу позицию, я просто её недостаточно ясно для себя понял, на основании того, что Вы скупо тут сказали в язвительной манере. Было бы просто прекрасно, если бы вместо попыток сьязвить, Вы бы всё сказали развёрнуто и подробно - что да как.. ну и так далее. Всем ведь от этого будет только лучше, и Вам в том числе - выскажете всё, что есть и накопилось.

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Wolfrex Данный ответ был именно к сообщению директора муниципальной службы. Она не довольна тем что опекуны защищают своих подопечных. В то время, как именно её ловцы убили 3 собак, которых я знал лично, все из разных стай, разных районов. Которые никогда не проявляли агрессии к людям. С ними играли дети. При этом, из соседних стай, в которых есть действительно провокаторы (собаки, как правило молодняк, которые начиная гафкать на людей, заводят всю стаю), небыли тронуты. Ловцы идут по меньшему сопротивлению, берут только тех собак, для отлова которых не нужно больших усилий. Так же при отлове используется аделин, при котором смертность собак ОЧЕНЬ велик. Я понимаю что сейчас с её стороны могут посыпаться вопросы типа "докажи". Но есть факты указывающие именно на это, так же как и экспертиза шприца, который ловцы оставили в собаке. В которую стреляли в подъезде, когда собака спряталась за опекуном. Этим самым подвергая жизнь человека опасности. Собака погибла..

Вообще, если честно не ожидал увидеть её сообщения тут.. А так сюда меня привели несколько статей, в том числе и по использованию миорелаксантов при эвтаназии и отлове..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
...ну хотя фиг знает.. по виду женщина неадекватная.. но какая там подоплёка.. на видео непонятно. В смысле, за свою собаку я тоже буду стоять до последнего... буду и ругаться, и всё такое... ну правда мои собаки с ветпаспортом и зарегистрированы (правда есть забавный момент - заводить ветпасорт в нашей в.. великой необъятной родине - поступок необязательный, мне это лишь предложили :dash1: )

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Lobo да всё от того, что собака, хоть и, вроде как с хозяином, но пофакту, живёт свободно и совершенно независимо, в каменныхъ джунглях... и даже при всём своём фанатичном желании - проследить за собачкой, не получится чисто физически :dash1:
Я мог бы конечно сказать, что-то типа "бла-бла-бла, возьми собаку к себе, раз такая из себя активистка прав ущемлённых", но есть один скромный, но меж тем, существенный, моментик - такие собачки не приучены жить с людьми и в доме, они привыкли быть сами по себе и абсолютно независимо.. человек для них, в лучшем случае, хороший друг - но не хозяин. Приучить можно - но непросто. Интересно, это "опекун", такой неответственный, или ему просто не разорваться?

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Wolfrex Про видео это отдельная история.. Что касается уличных собак дома. Да не каждая уличная собака сможет жить дома. Но поверьте, я знаю далеко не один десяток собак, которые после улицы, уже взрослыми попали домой.. Сейчас для них человек это самое близкое существо, от которого они даже отходить боятся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo, хочу спросить, а как у вас в городе с покусами собак? Нет жалоб людей?
Я это к тому, что не все люди довольны перебыванием большого колличества собак на улицах. И, к сожалению, даже если собаки никого не трогают. Есть очень много людей, которые имеют страх перед этими животными. Такое положение сохраняется еще и поддержкой наших СМИ. Вместо положительных репортажей о собаках мы все чаще стаем свидетелями трагедий, где собака предоставлена как животное- людоед. А трагические случаи нужно не допускать, так как положительное мнение в обществе об этих животных упало до критического уровня.
Ситуация с проблемой бездомности собак уже перешла красную линию. Это далеко не в пользу собак, да и людей тоже.
Если служба отлова еще работает, то, возможно лучше предоставить им не критику , а хорошшие конструктивные предложения по улучшению работы такой службы.
Может я неправильно Вас поняла?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB