Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Иголки выстригали обычными ножницами (бедный ежик, что ему пришлось пережить и вдобавок шерстки избавили).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
А что теперь будет с иголками?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Отрастут. Это все равно, что шерсть у зверей.
Еж меняет отмершие иглы (линяет). И на их месте появляются новые.
Так что, обрастет наш ежик! :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Стэнли писал(а):
Вот эта вот огромная дыра - это что, рана?.. Ужас какой. Ничего себе, у вас пациенты бывают.
А как иголки выстригали?


дыра от того, что бедолагу хотели скушать. порвали ежика на шматочки.
иголки выстригали обычными ножницами. отрастут. лишь бы он поправился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Строительство объектов городского Центра содержания бездомных животных продолжается. К сентябрю должны здать административное здание, где должны расположиться 25 человек: ветеринары карантина, ловцы и водители, электрики и сантехники, механики и т.д.
в этом же здании будет и веткабинет, где будет оказываться помощь собакам из карантина
Изображение

строятся павильоны для холодильного оборудования, а также для крематора. А значит в скором времени КП сможет оказывать услугу по кремации умерших домашних животных. По желанию владельцев - с выдачей урны с прахом
Изображение

строится помещение под склад. Наконец-то! нам так не хватает склада!
Изображение

Металлический серый вольер краном перенесли на постоянное место - в карантин. поставили на бетонную площадку и будут делать канализационный слив по ее краям
Изображение


И уже начали готовить фундамент под новое здание для кошек. Рассчитано оно на содержание 100 животных.

Изображение

Это будет капитальное строение, с отоплением и каналиизацией. Выполнено будет по модели американских приютов

http://www.youtube.com/watch?v=FCEg7KH23XQ&feature=share&list=FLyZvx7AffJJS0pO6J8RGHXQ


визуализация будущего Кошкиного дома
Изображение

Новое здание для кошек разместится на этой площадке в зоне чистого приюта (там, где сейчас волонтеры выгуливают собак)

Изображение

А это визуализация будущего помещения для содержания собак. Рассчитано на 50 собак. Вольеры отапливаемые с выгулом. Оно будет выстроено за круглым вольером в чистой зоне приюта

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Больше месяца назад люди привезли подобранную за городом на трассе курцхааршу (они ее чуть не сбили машиной). Мы давали очень много рекламы о ней - и объявления в газете и бегущую строку по ТВ проплачивали, естесственно информация об этой собаке была на нашем сайте в разделе "Найдены" и мы просили помощи в поиске старого хозяина сразу на нескольких интернет-форумах.

Я печатала объявления с фото и просила знакомых, проживающих в поселке неподалеку от места ее поимки расклеять объявления на остановках транспорта и у магазинов. Эти же знакомые (будучи охотниками) пообзванивали других охотников в этом районе.

Да, еще мы сообщили в охотничий клуб о нашей новой постоялице. Результат - 0.

Когда мы почти потеряли надежду, что старый хозяин найдется, стали предлагать эту замечательную собаку другим людям. И уже отдали бы ее, т.к. желающие были, но им все время что-то мешало - одни вольер готовили, другие просили чуть подержать, т.к. ремонт доделывали.

И вот вчера произошло необычайно радостное событие - на пороге появился хозяин курцхаарши!!!!!! :yahoo:
Их встреча была так трогательна!!!!!!



Хозяин оплатил затраты на содержание любимицы, зарегистрировал ее и даже чипировал!! Надеюсь, она больше не потеряется! А если даже и случится такое - вернуть ее уже не составит труда!

но если честно, на душе скребут кошки, т.к. мне кажется хозяин не очень старался найти собаку. По его словам он распрашивал о ней в своем небольшом городке, а собака была найдена за 10 км в другом населенном пункте Харьковской области. При нашем активном пиаре не узнать о месте нахождения собаки - надо постараться, имхо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Ursula писал(а):
одни вольер готовили

Курцхаару - вольер? Это же собака совсем не для вольера...ИМХО...




Цитата:
но если честно, на душе скребут кошки, т.к. мне кажется хозяин не очень старался найти собаку. По его словам он распрашивал о ней в своем небольшом городке, а собака была найдена за 10 км в другом населенном пункте Харьковской области. При нашем активном пиаре не узнать о месте нахождения собаки - надо постараться, имхо :(

Бывает.. Сейчас не все смотрят телевизор, а если она потерялась в небольшом городке, то догадаться, что она у вас в приюте в Харькове вообще-то сложно. Интересно - хозяин обявления о пропаже собаки давал?
Я удивлена, что к вам сами люди собак привозят, несмотря на негативный пиар .

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Недавно наша ветклиника получила новое ветеринарное оборудование – электрокардиограф, гематологический и биохимический анализаторы крови, центрифуга, мощный микроскоп, прибор для ультразвуковой чистки зубов и аппарат искусственной вентиляции легких, рентгенаппарат (УЗИ мы получили еще год назад). Теперь мы оборудованы по высочайшему классу и можем оказывать владельцам домашних животных ветеринарные услуги любого спектра и сложности.

Клиника городского приюта для животных полностью укомплектована оборудованием http://www.city.kharkov.ua/ru/news/klin ... 21249.html



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Прекрасный рассказ с ХарьковФорума, как кот нашел совершенно своих хозяев:

" Саша Костенко по профессии журналист. месяц назад он взял из приюта огромного белоснежного кота-отказника. На фото новая хозяйка кота-бегемота - Настя

Изображение

недавно Саша взвесил котЭ) Хищная нерпа, он же белка-полоскун, он же мастер оригами - Марик обживается в новом доме и приручает новых хозяев)


Так Саша пишет на своей страничке facebook о Марике:

"Взвесили кота наконец-то. вместе с невычесанной шерстью и минус две ядовитых тестикулы - восемь двести, как с куста. теперь, помимо имени и ламинированного паспорта, мы имеем ТТХ. немаловажно, если впоследствии сдавать его, например, в тандырную, что недалеко от дома, радушным армянам. предпосылки, кстати (вернее, грехи) уже имеются.

и наконец назвали мы его. месяц был без имени, бедолага. на тривиальное кыскыс он не отзывался, а настороженно косил глазом и жевал губами. как старушка. это, типа, Вы мне, милорды? дада, именно на Вы с большой буквы. ибо стать у меня благородная, глаз янтарный, шуба белая, и два красных уха во всех плоскостях вращаются. а Вы мне - кыскыс. как вроде возле помойки мы повстречались.

имя Маркиз, данное ему приютскими кошачьими богами, мне сразу не понравилось. безликое как колли, названная Граф. или как овчарка Мухтар. или беспородное семя, какая-нибудь пегая разноногая Найда. а тут, в комментах один умный человек пишет: как там маркизОн? вот здесь мне как в поясницу и прострелило. маркизОн - невыразимо одесское, наглое, с селедочным хвостиком в углу благородного рта и мошенническим прищуром, от которого тают разведенные женщины, а женщины невинные интересуются у прохожих, где можно сдать моральную девственность в утиль.

мать, правда, поинтересовалась: а сокращенно как будет? Марик будет, мама, сказал я. чтобы, значит, пафосом он не захворал, уменьшительное имя для равновесия будет сявотское. Марик.

Марик, к слову, только первые три дня оправдывал характеристику, вписанную ему в паспорт - "спокойный". ровно столько же, сколько он не ел, не пил и не посещал ночной горшок. а на четвертый день Марик как раскодировался. сделав все перечисленное почти одновременно, он вернулся в комнату и посмотрел на нас с Настей. на меня правым глазом, на нее - левым. или наоборот, я уже не упомню. уши при этом Марик сложил на голову и вмял в подшерсток. уши мне теперь не понадобятся, с вами-то, читалось в его правом глазу. или левом, не упомню.

мы с Настей подобострастно воззрились на нового члена семьи.

- умничка, пописял, - неуверенно сказала Настя, однако не решилась выйти в ванную и удостовериться, туда ли пописял умничка. кот стоял у порога и лицом был похож на старшего брата, который трешечку чалился на крытке, а теперь вот откинулся и желает знать, насколько искренне рады ему дражайшие сородственнички.

маркизОн оказался крайне самодостаточным котом. как выяснилось позже, когда Настя смогла прокрасться на цыпочках в ванную, дела были сделаны куда надо. (еще бы, подумалось мне - цена кошачьего горшка равнялась моему недельному бюджету на папиросы, а размерами он превосходил человеческий). в ласках этот чемодан не нуждался ровно настолько же, насколько он нуждался в постоянной подкормке.

- ааааэээээа! - раздавался (и раздается!) по всей квартире крик, означавший, что миска пуста, а двое двуногих скотов и в ус не дуют. - ааааааэээээа, мудаки!

попытки петтинга с котом (в тривиальном кошачьем его значении) Марик стал пресекать ровно на второй минуте. то есть, первую он индифферентно сносил ласки и прелюдии, потом уши одно за другим закладывались в беломедвежью шерсть на голове, а глаз его (на этот раз и правый, и левый) наполнялся бездонной чернотой. в этот момент он становился похож на нерпу. на очень крупную, хищную нерпу, хотя на самом деле я не знаю, едят ли нерпы людей.

Изображение

в один из первых (и последних) разов кот на паевых условиях возлежал у нас на четырех коленях. Настя деликатно и восторженно дотрагивалась до необъятного котского живота, а я с тревогой следил, как правое ухо начинает как радар разворачиваться в сторону затылка. имени тогда еще кот не носил никакого.

- как же тебя назвать, белый? - вопрошала Настя и неосторожно предположила: - может, ты белка? белка-полоскун?

белка-полоскун стремительно и искусно, как мастер оригами, сложил уши назад и впился мне (мне, заметьте) в руку молодыми длинными зубами.

- научи свою женщину вести себя прилично, - говорил его почерневший от возмущения глаз. - ишь ты... полоскун.

спустя время мы обнаружили, что это тяжеловесное животное, тумбочка, как называла его Настя, умеет прыгать вертикально вверх. это замечательное свойство позволяло ему не только ловить моль в прыжке с табурета под потолком (два сорок, на минуточку, стандарт хрущевок), но и осваивать высоты холодильника. там Марик находил хлеб в кульках и изжевывал его вместе с кульками. кроме того, он навел порядок в цветочном хозяйстве - слишком длинные ростки пальмочек он перекусил пополам, а когда я поставил прорастать остатки в банку с водой - вынул их оттуда и загнал ударами сильной лапы под холодильник.

помимо способности взлетать вверх, удивившей нас несказанно, котэ обнаружил способность приземляться вниз, которая и поныне радует наших соседей. грохот при этом раздается такой, как будто конница Тамерлана возвращается в родной кишлак. восемь двести - это вам не эклер с белковым кремом на пол уронить.

когти - есть грех - я обстриг ему сразу. вернее, доктор специальный обстриг, к которому Настя носила "тумбочку" с тридцатью двумя привалами по дороге. Настина мама, правда, после этого укорила нас, что мы изверги и сатрапы - мол, под хвостом уже обрезано, а теперь еще и лапы обезоружены. ну ничего, я со стыдом от укора справился. пообещал ей, что на все отпуска/отъезды котик её навеки. будет, милосердная женщина, утешать увечное животное. если с восемью-то килограммами справится. и черным взглядом одержимой диаволом нерпы.

а так ничего, привыкли, живем. коммуницируем. шерсть жуем, цветы комнатные колючей проволокой обнесли. я по дому с поясом от халата хожу, уже проконсультировался с юристами на предмет тонкостей статьи "необходимая самооборона". но в целом кот ласковый. даже уступчивый иногда - когда мы на ночь в постель к себе просимся.

Изображение

P.S. кстати, если кому нужно - шерсть на свитера продаю. белую, ангорскую. самовывозом. самовыметом. самовычесом. с предварительным отказом от всяческих претензий. ждем-с в гости.

PPS. отдельное спасибо всем упомянутым в посте - за внимание, заинтересованность, участие в моей судьбе и психическом здоровье..."

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 3&page=211

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесечка, спасибо за то, что выложила рассказ про кота-бегемота!!! ты меня опередила, я тоже собиралась это сделать:)

У нас в приюте еще новость - трое работников (Анжела-админ по пристройству :curtsey: , Лена-бухгалтер :girl_pinkglassesf: и Саша-водитель-ловец :dirol: ) потратили свой выходной день на помощь животным приюта. Пасмурная погода не помешала ребятам взять 6 собак и поехать на машине Службы отлова по селам искать им хозяев.

Им удалось побывать в 7 селах и пристроить 5 собак!!! :апплодисменты::танцор::шарики:
Молодцы! Огромное им спасибо!

все очень устали, но вернулись довольные!

Вот те счастливчики, которым сегодня повезло обрести свой дом и хозяев:
Жулик http://city-animals.org/ticket-adopt/8220.html
Чарли http://city-animals.org/ticket-adopt/8100.html
Музгар http://city-animals.org/ticket-adopt/6688.html
Бара http://city-animals.org/ticket-adopt/6293.html
Снежка (только-только вышла на пристройство сука-подросток после второй прививки, анкету даже не успели создать)

Фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А Галя в приюте тоже времени зря не теряла и пристроила еще троих:
Рыжий http://city-animals.org/ticket-adopt/8278.html (уселся как самый деловой в машину и укатил в Черкасскую Лозовую!!)
Ама http://city-animals.org/ticket-adopt/8971.html (молодой человек приходил к ней несколько дней подряд и таки забрал!!!!!!!!!)
Абур http://city-animals.org/ticket-adopt/8521.html


Так что 26 октября у нас самый настоящий рекорд по пристройству собак - 8!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB