Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 04 май 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
С 3 по 7 июня 2013г. британские ветеринары Всемирной службы ветеринарных врачей Андреа Роудс и Никола Глэдден проводили на базе ветеринарной клиники харьковского Центра содержания животных бесплатные операции по стерилизации и кастрации животных, а также обучали харьковских специалистов новым методикам хирургии.

Операции проводились на базе харьковского городского приюта для животных в рамках соглашения между британской организацией «Naturewatch Foundation» и Департаментом жилищного хозяйства.

За неделю были прооперированы 30 кошек и 20 собак, принадлежащих льготным слоям населения: пенсионерам, ветеранам труда, инвалидам и прочим категориям малообеспеченных граждан.



Цель акции – популяризация практики стерилизации домашних животных, которая во всем мире зарекомендовала себя самым гуманным и эффективным методом сокращения численности бездомных животных.

Команда NATUREWATCH FOUNDATION стремится этой акцией привлечь внимание владельцев животных к самой низкой в городе цене на подобные операции, предоставленной харьковчанам и жителям Харьковской области коммунальным предприятием «Центр обращения с животными» (для примера: стерилизация кошки в частной клинике – 350-400 грн., в КП «Центр обращения с животными» - 200 грн.; стерилизация собаки весом 20 кг в частной клинике – 600-1000 грн., в КП «Центр обращения с животными» - 300 грн.).

Харьковский городской Центр содержания животных продолжает акцию по бесплатной стерилизации домашних животных, принадлежащих малообеспеченным гражданам.

Операции будут проводиться силами ветеринаров Центра.

Запись на операции по тел. (057)775-30-80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:47
Сообщения: 79
Ursula писал(а):
обучали харьковских специалистов новым методикам хирургии

А в чем суть новых методик, можно поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Англичане если оперируют по "белой линии" делают большой разрез. Поэтому для кошек они используют в основном боковой шов. И секретами этой технике они хотели поделиться с нашими врачами, тк наши оперируют по белой линии. Но когда они увидели шов наших врачей, сказали что им нет необходимости применять боковой разрез, тк наш разрез и так очень маленький. Это я для новости на сайте так сформулировала, а По большому счету помощь от приезда англичан в том, что это мероприятие широко освещалось в сми, чем было привлечено внимание к ветклинике приюта, нашим низким ценам. Вышла отличная реклама о пользе стерилизации. К нам повалили люди со своими животными, в день 4-5 стерилизаций домашн животных, раньше такого не было.
И еще огромная помощь англичан в погашении наших расходов на медикаменты и перевязочный материал.
Наши врачи также делились секретами мастерства - показали как делается эпидуральная анестезия. В общем это мероприятие оказалось обоюдополезным, за что огромное спасибо фонду naturewatch!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:47
Сообщения: 79
Ursula писал(а):
Англичане если оперируют по "белой линии" делают большой разрез.

Понятно. Большого хирурга, как шутил один из моих учителей, узнают по большому разрезу :). Ну, а вы все, несмотря ни на что - молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
В харьковский приют для животных принесли совенка

Новости предприятия

30 июня в городском Центре содержания животных появился необычный посетитель. Мужчина принес в приют совенка.

Гость поведал, что работает на окраине города, вдали от жилых домов. Пару дней назад он заметил сидящего на дереве маленького совенка. Птенец несколько дней сидел на дереве без движения, рядом не было видно взрослых сов. Мужчина решил, что если так будет продолжаться, птенец может погибнуть, посадил его в коробку и отнес в приют.

Открыв коробок, ветеринары увидели перепуганного пушистого птенца.

Изображение
Изображение
Так как Центр специализируется на домашних животных, его работники обратились за помощью к специалистам по диким животным - в Харьковский зоопарк. Директор зоопарка Яковлев Алексей Григорьевич распорядился принять путешественника в птичник.

Совенок был благополучно доставлен в коробке в Харьковский зоопарк, где его приняли в заботливые руки орнитологи (специалисты по пернатым). От орнитологов стало известно, что это птенец ушастого филина. По просьбе работников Центра содержания животных птенца назвали Цожиком (сокращенная абревиатура от КП "Центр Обращения с Животными" - ЦОЖ, структурным подразделением которого является Центр содержания животных).

Работники Центра содержания животных надеются, что со временем, Цожик превратится в величественную и невероятно красивую птицу семейства совиных, представителем которого он является.
Изображение

Юлечка, возьми меня к себе работать! Я у тебя птичник разведу!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесная писал(а):
Я у тебя птичник разведу!

А я - крысятник :mosking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесная писал(а):

Юлечка, возьми меня к себе работать! Я у тебя птичник разведу!

L2M писал(а):
А я - крысятник :mosking:


ОЙ! Боже сохрани :D :D за что? нам собак с кошками хватает :blum3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
26 июля Харьковский Центр содержания животных посетила директор Муниципального Казенного Учреждения "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек" Галина Ходырева

Изображение

я показала Галине наш Центр, провела по всем зонам, мы присутствовали при высадке в карантин привезенных Службой отлова собак, показали средства отлова, вобщем - все-все.
Галя заинтересовалась нашими средствами отлова, особенно сачками для ловли собак и кошколовками, сказала, что очень недовольна продукцией НПФ "Технофарм" г.Днепродзержинска Нижегородской обл.
Я ее связала по телефону с директором фирмы "Крот" в Николаеве. Оказывается Крот продает товар и в Россию (я не знала этого).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:13
Сообщения: 23
Да уж, экскурсия удалась,СПАСИБО, Юля!!! До сих пор под впечатлением, рассказала всем и вся о Центре...все показала, что смогла увезти.. ;) Теперь знаю-с чем в администрацию "долбиться"... :dash1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Коллектив городского Центра содержания бездомных животных выражает огромную благодарность активистам Единого сообщества автолюбителей http://forum.blog-proauto.com/viewtopic.php?f=42&t=210 , которые посетили Центр в качестве волонтеров!

Изображение
Ребята выгуляли всех собак в приюте! Вычистили все домики для кошек! Привезли игрушки для животных, а также сделали очень ценный и дорогой подарок в виде двух простыней с подогревом для послеоперационных животных.

Четырехлапые обитатели приюта получили самый дорогой подарок - общение с человеком! Ведь, несмотря на усилия персонала приюта, это то, чего животным больше всего не хватает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB