Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Лесная писал(а):
Да чего там объяснять, прикиньте каждый на себя - хотели бы вы на своем участке иметь сову?
Конечно!!
У моих родственников прямо во дворе жилого многоквартирного дома жили совы. Это было очень увлекательно!!
А кошки их не разорят?

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Asenka писал(а):
А кошки их не разорят?

В домике это невозможно, у него конструкция не позволит.

Асенька, а я помню, у тебя на балконе под настилом птички жили. :) Я ложилась ухом и слушала... Мне все хотелось откурочить доску и посмотреть, что за птички. :mosking:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 21 июн 2013, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:47
Сообщения: 79
Kristallius писал(а):
Рассмотреть варианты гос. дотаций и/или иностранных инвестиций. Именно бизнес-планы на основе таких рекомендаций с максимальной эффективностью. Да, бизнес, но если этот бизнес поможет спасти больше жизней, то я ЗА.

Margarita писал(а):
ИМХО. Полностью самоокупаемый приют возможен только если самоокупаемая часть будет в целом превалирующей, а приют - как бы при ней

Feralan абсолютно прав. Инвестиционная привлекательность проекта, под названием общественный приют, равна нулю. Во всем мире нет приютов приносящих доход своим собственникам, это заранее расходное предприятие. Даже зоопарки зачастую дотируются из бюджета либо существуют на гранты или благотворительные пожертвования. Прежде чем начать строительство (организацию) приюта нужно крепко подумать: на какие средства он будет существовать. Навалившись всем миром можно создать что-нибудь этакое, но, затем, неминуемо, встанет вопрос о содержании и текущих расходах. Поэтому правильнее создавать сначала материальное и финансовое обеспечение, фундамент, а лишь потом, исходя из имеющихся ресурсов, затевать строительство. В противном случае, мы будем иметь еще один, влачащий жалкое существование, нищий приют, где не хватает ни финансовых ни материальных ресурсов на самое необходимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 17:07
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Cтавр писал(а):
Поэтому правильнее создавать сначала материальное и финансовое обеспечение, фундамент, а лишь потом, исходя из имеющихся ресурсов, затевать строительство. В противном случае, мы будем иметь еще один, влачащий жалкое существование, нищий приют, где не хватает ни финансовых ни материальных ресурсов на самое необходимое.

Я понимаю, что без финансов никакого приюта не будет. НО! пока не будем распыляться. Сейчас обсуждаем именно возможности приюта для самоокупаемости/прибыльности, технологические правила создания приюта. Вначале сведем все вместе как правильно технологически создавать приюты, потом уже о финансах на старт и поддержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Feralan писал(а):
Cтавр писал(а):
Современные инсенираторы (крематоры) можно использовать и для обогревания приюта или его отдельных помещений, так как при сгорании выделяется достаточно много тепла, которое обычно уходит в никуда. Это входит в дополнительные опции инсенираторов и стоит дополнительных денег. В России, если действовать, официально, то потребуется лицензия на осуществление этого вида деятельности. Это тоже деньги.

Как мне сообщили, эта вот фраза Ставра вызвала соблазн и некоторое бурление в среде "наших маленьких зеленых друзей" (С). Типа, "вот какие злодеи, собираются отапливать одних собак, сжигая других". Злодеи, циничные злодеи, однозначно.


Что, правда, что ли?
Ну что же. Это будет немного оффтопик, но, не затрагивая вопрос о возможностях использования крематора для отопления и экономии энергии - хочу обратить внимание всех интересующихся вопросом на то, что сам по себе крематор нужен обязательно, и более того, наличие крематора позволит приюту оказывать социально востребованные услуги.
Как известно, домашние животные - смертны. Все. Без исключения. Животные. Смертны. Домашние и бездомные.
Как известно, в России владельцам домашних животных, у которых умер питомец, помимо личного горя, приходится иметь дело с неразрешимой проблемой: куда девать трупик скончавшегося любимца. Куда, а? А некуда. Кто-то выбрасывает трупики в мусорный контейнер, кто-то везёт на дачу и там закапывает, кто-то закапывает где-нибудь во дворе и на пустыре, даже не задумываясь о возможных последствиях (санитарные проблемы).

На сегодняшний день по России нет цивилизованного решения проблемы, куда девать трупик своего умершего любимца. Это проблема этическая и одновременно санитарная.

Предлагаемые же в крупных городах услуги частных кладбищ - это капля в море, т.к. а) они есть очень мало где, б) их размер не соответствует количеству домашних животных, которые, рано или поздно, но умрут - и их нужно будет или хоронить, или кремировать. Или, если нашим наивным оппонентам так больше нравится, утилизировать биологические отходы. Так вот, приют мог бы оказывать необходимую людям услугу по кремации умерших животных по социальной цене.

И я не знаю, кем нужно быть, чтобы не понимать настолько элементарных вещей. Наши "маленькие зелёные друзья" то ли не в курсе, что животные смертны, то ли не знают, что в России некуда податься с трупиком умершего питомца.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
И я не знаю, кем нужно быть, чтобы не понимать настолько элементарных вещей.

А я знаю. :mosking: (тоже ОФФ)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
расс163.3предReprLoveиздаМельForgWhenИсачкопиPaddдиреFlorCeciВарввмлнStefCeruSandМСКуВиктAlic
PunkTescувлеСосуWillвремRyanGuilсостСалиJiffJorgMikaЛифиавтоAmanдейсТимаДудоВронTescWindArth
АнисSieLсертJoliЗавоVictElenЧернAntoПервГлушКостчитаразмFallELEGключВасиSunaJustСамоCollSieL
PushсертFeliПышкотдеFranThomфоруElegАТолZoneRondчитапансуспечитаXIIIпросUSMLXVIIЦируZoneавто
ВласSeikcontпродHelmZoneZoneхар-ZoneменяРубиZoneZoneZoneZoneменяdiamZoneКальThomзакаZonediam
ZoneСилухороBlueЮпатndasSamsMabeRefuStarкартHanaPolaFiesРыбипредMistCastSTAROPELоптиwithSmoo
предJustWrebстекGavi1000кубибиблWindB-30листProWSiemднемPerfЛитРКругСиниДризЛитРЛбдкЛитРАзар
№157ГенкАвтоЧеркАлекпрофСафоHenrзаниOpenCesaMargСодеBeauIvanBonuYevgСкугСтарInteЮлдаSomeСоко
GPRSавтоязыкБоряразнПетлDespDomiСтолLoliЛазуRosiЯкимЛьвоБухаарифжизнСодеИванGeorобраBlueBlue
BlueGeorWherобучBonnнеблНикоСобоНавоупрассылСолоCometuchkasJoseхудо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические моменты строительстве приюта.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
счас167.4переReprJeweЖилиМарторгаIntrВорохрамБойкРабиFamiTescInst1568XVII6310XVIIМСКуXVIISoft
WeseАртиБрябПанкElleСавжИллюPinkComeGeorЛицеBrokпостAnneИллюXVIIмногАнтиСовеRabbTescКазаArth
RichChemGrimCoppязыкМалоSideClifБелолатирепрвоевиллюремеFourRoxySergМамоKuniGiusКовасертSieL
автоJoliFELINikiElegDaviВольZoneDollГромRusiEmilSelaМаслНШерGeorШмелраздГагуДержReviZoneХаим
БасаMiyoявлеПшенПетрZoneZoneChetZone02-1ПируZoneZoneZoneZone01-2ZoneZoneСодеZoneзакаZonediam
ZoneклейхоромесяУзякмолоSamsBoscReadPiraTrudрозоЧахаPlanUsedТурцНКМ-0962STARRENAPENNмедиFunk
MiniшаропазлArctпразCombкораwwwcwwwiMistавтоSonySiemвходAdvaЛитРXVIIФомиЛитРDenyЛитРЖаклqбдч
WindЛитРИллюКедрПавлАвенРогиКоршКушнСрезЛаврMurrRollТурчPropDeadТюлеHenrЛебеParaСадоVIIIMich
ХрусКрававтоАлекHounMattBuilDisnНикоКурбЛеденаниКузнЛебеУШекРытовозрBessЛьвоМухиперемесямеся
месяNikoWillтема15-2wwwrРезавозрЛернначаСтарНикиИллюtuchkasJohnИсак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB