Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 10 май 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
-Alena- писал(а):
О Вашем форуме мне рассказали здесь http://www.catgallery.ru/forums/index.p ... opic=14355

Хороший форум, моих там тоже несколько сообщений есть. :)
И люди очень приятные. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
-Alena-, спасибо, что рассказали. Вопрос совершенно не в правилах, а просто это сигнал о том, что нам надо написать как-то более понятно, чтобы другие люди могли зарегистрироваться без проблем. :)

Что же касается прихода к вам пиковчан... Ну, я выскажу только своё собственное мнение. Спасание отдельно взятых животных никогда не решит проблему бездомных животных в целом, и даже не снизит её остроту. Это нужно делать только параллелбно с решением самой проблемы, а спасение отдельных животных - это только борьба со следствием, к сожалению.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Здравствуйте!
Да,действительно,Галерея предоставила площадку для адекватных ПиКовчан,пока ПиК лежит. Я там модер,особенно ночной,зашились совсем,новые посты читаем в сортирах и за едой...
Я вот,что думаю,каждый вправе заниматься тем,что тянет!
Все нужно,и спасение отдельно взятого больного,и прекращение эпидемии. Каждый вправе выбрать,на что он годен.
Часто люди не могут,не умеют,держать живлтных дома или лечит их,но могут помочь деньгами. Кто то посылает в детские дома,кто то детям Африки,кто то на научные разработки...Я лично не вижу в этом ничего криминального. Кто то никому и ничему не посылает,кому то просто плевать и на детей,и на животных. Кто то держит дома 20,пусть держит,если соседям это не мешает,кто то убьет за подранный диван!
Когда рушатся семьи,они и без животных прекрасно рушаться,кх,кх...
Алена! Не мучайся! Пока ты способна думать и выбирать,с тобой все нормально!:)Важно,что бы из за наших дел и хобби другие люди не страдали. Свобода одного человека заканчивается там,где начинается свобода другого.
Можно просто не помогать деньгами,не хватать на улице и не задумываться,как другие живут с 30 кошками в квартире. И спать крепко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Стэнли писал(а):
-Alena-, здравствуйте!


-Alena- писал(а):
А каков побудительный мотив спасения обреченных животных на форумах?

С чем бы это сравнить-то... Это как лечить заболевших во время эпидемии, имея возможность прекратить саму эпидемию. Чтобы прекратить саму эпидемию, нужно хоть ненадолго освободиться от лечения уже заболевших. Но если этого не сделать, заболеет и умрёт намного больше народа.

Представьте себя на момент на месте заболевшего. Вам скажут:"Мы тебя оставим без помощи,ты умрешь,потому что хотим посвятить все свое время на поиск вакцин против эпидемии!"
Много найдется народу,который с радостью сдохнет во имя будущих поколений?
Наверное,кто то должен будет лечить,кого еще возможно спасти,а кто то должен податься в науку и не быть среди больных физически. Но ведь одно другому не мешает! Тем более,что у одного образование и знания позволяют делать одно,а другим хватает только горшки выносить.
Но выносить горшки то кто то тоже должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Саш, я с тобой абсолютно согласна, при некоторых оговорках.
Животных можно содержать столько, сколько способен потянуть. Жизнь, знаешь, полосатая - сегодня тебе помогут, а завтра неизвестно что будет.
А представь - попадет человек в больницу - а у него 20 кошек и 15 собак.

Животные должны содержаться в приличных условиях. Когда те же самые 20 кошек и 15 собак сидят друг у друга на головах в однушке - это не есть гут.

Рада видеть тебя, дорогая! :give_rose: Мы все по тебе соскучились!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Откушамши и накормив стадо:я бы и по 5 детей запретила бы рожать тем,у кого средств нет,на кого надеются,когда рожают,как кролики? А если в больницу попадут?
Можно иметь хорошую работу и заработок всю жизнь,а однажды ее потерять. Можно в одно утро проснуться больным навсегда.
Я уже как то никого не осуждаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
KoskaSaska писал(а):
Представьте себя на момент на месте заболевшего. Вам скажут:"Мы тебя оставим без помощи,ты умрешь,потому что хотим посвятить все свое время на поиск вакцин против эпидемии!"


Саша, я не соглашусь.
Во-первых. У животных нет страха смерти, но есть страх боли. Они живут не в трех временных измерениях, как люди, а в двух.
У них нет понятия будущее. Они всегда здесь и сейчас. Когда я сломала ногу и лежала перед операцией на вытяжении, не сойти с ума от боли и не подвижности мне помогала мысль, что осталось 5 дней до операции, что через год я опять буду бегать. И я пытаюсь представить, что бы было, останься я только в настоящем, и понимаю, что нашла бы любой путь для прыжка в запасной выход.

Поэтому, спасая тяжелых животных, с ампутациями, спинальников, люди, скорее всего реализуют СВОЙ страх смерти. Интересы животного не учтены. Никто не пытается влезть в шкуру спасаемого и почувствовать его боль.
И с Рыжим Ерошей отнюдь не одно и то же, что с Флинтой.
У него проблема со сфинктерами, и это важно.
И такой подход, что мы подумаем об этом завтра тут не подходит. Ему нужна будет хозяйка не работающая, не выходящая из дома, с нечеловеческим терпением. Потому что передержка это одно, это временно, это сгоряча и при поддержке общества.
А 10 лет жизни с таким котом- незаметный ежедневный подвиг. И нет смысла его мучить, если такой человек не найден заранее. Иначе после всех мучений его ждет клетка. Пожизненно.
А теперь представь себя кошкой без нижних конечностей, с недержанием и в клетке. Кошки- не овощи, они так жить не могут!!!!

На уа.вет вообще спасатели дошли до полного абсурда. В скорой- только собаки-спинальники, без конечностей и в памперсах, ищут хозяев.
Нормально ли это?
Нет, это человеческий эгоизм.

Во-вторых. Все, что я тут написала, вполне применимо и к людям. Я сама медик, и проработала в онкологии м\сестрой 5 лет. Это было в 90х.
И мне точно так же, как на сайтах спасателей хотелось кричать и в отделении; "Люди, остановитесь, вы же люди!!!"
Любящие родственники бегали к врачам, отдавали последние деньги, чтобы они помогли безнадежным больным.
И врачи их "тянули", отрезая следующие и следующие части, как от батона колбасы (твое выражение)

И это преступление, как преступление и такие спасательства животных.
Предел борьбы за жизнь должен быть четко обозначен.
Например, в США есть перечень болезней, при которых запрещены реанимационные действия.

Да, и, кстати, к нашему разговору о кошках,я оказалась права, загляни на гостевой форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Ален! Я просто взяла тот же пример Стенли и перевернула его.
Согласна с тобой. Я пыталась сказать,что забирая животных с улиц и леча их,люди тоже добро делают. Естсствнно,не победив эпидемию,,много еще помрет,но и эпидемию надо лечить,и в то же время кому то одному помогать. Написала же:одно другому не мешает!
Просто те,кто по одному лечит не должны препятствовать тем,кто с самой эпидемией борется! А это уже другой разговор!
Про Ерофея пока воздержусь что то писать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
-Alena- писал(а):

читать дальше »
Во-первых. У животных нет страха смерти, но есть страх боли. Они живут не в трех временных измерениях, как люди, а в двух.
У них нет понятия будущее. Они всегда здесь и сейчас. Когда я сломала ногу (друг по несчастью) и лежала перед операцией на вытяжении, не сойти с ума от боли и не подвижности мне помогала мысль, что осталось 5 дней до операции, что через год я опять буду бегать. И я пытаюсь представить, что бы было, останься я только в настоящем, и понимаю, что нашла бы любой путь для прыжка в запасной выход.

Поэтому, спасая тяжелых животных, с ампутациями, спинальников, люди, скорее всего реализуют СВОЙ страх смерти. Интересы животного не учтены. Никто не пытается влезть в шкуру спасаемого и почувствовать его боль.
И с Рыжим Ерошей отнюдь не одно и то же, что с Флинтой.
У него проблема со сфинктерами, и это важно.
И такой подход, что мы подумаем об этом завтра тут не подходит. Ему нужна будет хозяйка не работающая, не выходящая из дома, с нечеловеческим терпением. Потому что передержка это одно, это временно, это сгоряча и при поддержке общества.
А 10 лет жизни с таким котом- незаметный ежедневный подвиг. И нет смысла его мучить, если такой человек не найден заранее. Иначе после всех мучений его ждет клетка. Пожизненно.
А теперь представь себя кошкой без нижних конечностей, с недержанием и в клетке. Кошки- не овощи, они так жить не могут!!!!

На уа.вет вообще спасатели дошли до полного абсурда. В скорой- только собаки-спинальники, без конечностей и в памперсах, ищут хозяев.
Нормально ли это?
Нет, это человеческий эгоизм.

Во-вторых. Все, что я тут написала, вполне применимо и к людям. Я сама медик, и проработала в онкологии м\сестрой 5 лет. Это было в 90х.
И мне точно так же, как на сайтах спасателей хотелось кричать и в отделении; "Люди, остановитесь, вы же люди!!!"
Любящие родственники бегали к врачам, отдавали последние деньги, чтобы они помогли безнадежным больным.
И врачи их "тянули", отрезая следующие и следующие части, как от батона колбасы (твое выражение)

И это преступление, как преступление и такие спасательства животных.
Предел борьбы за жизнь должен быть четко обозначен.
Например, в США есть перечень болезней, при которых запрещены реанимационные действия.



Соглашаюсь под каждым словом.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Алена! А ведь и кошки мешают людям! Не кастрированные коты так метят и воняют,мама не горюй! У меня тут бутылки с водой к дверям ставят в надежде отпугнуть. А если видят кота с яйцами,норовят лопатой,дубинкой! Про ночные оры уже не говорим. И в песочницах они глистами ходят и т.д.
Ко мне на окно соседские коты 10 лет прыгали и метили сетку от комаров,а летом тут 40 градусов! Я просыпалась от вони! Лопатой,конечно,не буду,но эта же пытка! При том,что мои все кастрированы! Но не все же такие терпеливые. А хоз уперся,не кастрю и все тут! У него и жили по году,два,он новых брал и так до прошлого года,потом помогла ему прозреть.
А дикие звери под капот не лезут,приводным ремнем их не молотит заживо....И тельца кошек я с дороги убираю! Летом просто лом и тяпку вожу в машине,почти каждый день нужны.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB