Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Лесная писал(а):
Margarita, а волки? Волки ушли? Вы говорили, они собак ловят.
Или они только в деревне были?

Волки в город не заходят глубоко, по окраинам таскают, правда в этом году еще не слышала... а вот в поселках обычное дело :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Margarita пишет:
Цитата:
одна из них вот вот родит, если удастся найти приплод, утопим

А разве нельзя усыпить с помощью эфира? (см. в личку) Эфир у вас доступен в автомагазинах, спросите "средство для запуска двигателя на морозе", "быстрый старт" - аэрозольные баллончики. Эфир - это классический ингаляционный наркоз, он успешно использовался и на людях в былые времена (всю Великую Отечественную на нём оперировали).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Новости:

1. Удалось побеседовать с управдомом более подробно. Запись есть но я ее выложу вечером в виде текста. Суть в том что написали обращения аж в три инстанции, есть заявления от пострадавших от покусов, в том числе маленьких детей. Очень хороший повод сходить на этой волне куда-нибудь повыше главы района.

2. С собакой Пальмой прям детективная история) Дед Василий оказался летящим, и сказал что он не курирует собаку. Направил меня к другой женщине с 5го этажа. Она объяснила что на пару с дедом кормят Пальму и топят щенков. Во время разговора(вечером выложу) рассказала что оказывается рядом есть еще одна "будка" неизвестно чья, и там тоже расплодились собаки. Выйдя из подъезда я это место обнаружил, правда будки не заметил но насчитал трех собак.
Оставил женщине свой номер на всякий случай, позже зайду к ней с дополнительной информацией.

В данный момент я собираю материал юридического характера, для похода в администрацию этого района. Надо поговорить с главой, мало ли.. Сегодня задам перечень вопросов на юридических форумах и тут тоже тему создам.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Итак, что в итоге со стерилизацией или на худой конец (если уже родились или если не хотят стерилизовать), с гуманным усыплением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
velotavr писал(а):
Запись есть но я ее выложу вечером в виде текста.

В виде текста по-любому удобнее, потому что текст может прочитать любой участник и в любое время. А аудио или видео - не все и не всегда.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
velotavr писал(а):
Дед Василий оказался летящим

Каким, простите? Это что значит?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Разговор с управдомом записал вкратце:

"На стаю еще отлов не вызывали. Сейчас написали в городскую администрацию, потому что у меня есть заявления с нескольких домов о нападении, и на детей тоже.Людей грызут - ничего, а собак трогать нельзя.. Мы официально дали в управляющую, в администрацию заводскую дали, и еще Прокопенко, он нас хорошо знает, глава администрации, а теперь города. Мы попробовали туда. Официальное, корректное письмо написали, приложили всю документацию. Между нами говоря, их хотели жильцы отравить, так они гады не жрут! На детей нападали на старух вот с этого дома, с этого дома.. Уже хозяевами себя чувствуют. Там 4 женщины, они им варят. Одна чуть ли не на амбразуру лезет. У нее дома 5 штук. Она агрессивно настроенная, у нее детей нету, внуков нету. Вот она там развела 12ти метровке кошек и собак. Ну это ее проблемы, но дело в том что они воют, скулят, соседям мешают. Собака летом ощенилась, она 5 штук взяла их домой, а потом вытаскивает."

RZAdmin писал(а):
Итак, что в итоге со стерилизацией или на худой конец (если уже родились или если не хотят стерилизовать), с гуманным усыплением?

Со стерилизацией Пальмы и с щенками все решили, согласны и то и другое, но на стерилизацию денег нет, договорились оповестить меня когда она ощенится. Некая Галина Константиновна за ней следит, я с ней беседу позже выложу.

Лесная писал(а):
velotavr писал(а):
Дед Василий оказался летящим

Каким, простите? Это что значит?

Он очень старый, ему уже все равно :) Немного не в себе, как мне показалось. Сказал что все дела надо решать с Галиной К., соседкой его.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
velotavr писал(а):
она 5 штук взяла их домой, а потом вытаскивает."

В смысле, на улицу выкидывает?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 19:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
velotavr пишет:
Цитата:
Со стерилизацией Пальмы и с щенками все решили, согласны и то и другое, но на стерилизацию денег нет, договорились оповестить меня когда она ощенится. Некая Галина Константиновна за ней следит, я с ней беседу позже выложу.

Отлично! :good: Но нельзя ли стерилизовать прямо сейчас в рамках того проекта, которым Вы руководите? Вам же должны скидки в клиниках предоставляться в местных! Даже мне, не руководящему у себя в городе никакими проектами, а просто перетаскавшему в клинику тучу кошек, и то 50% скидку дают, а это Подмосковье, где веты любят задирать цены и не любят давать скидок никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение о стае собак.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Лесная писал(а):
В смысле, на улицу выкидывает?

Ну да. На улице их коробочный "приют" порушили, вот она их дома и вырастила. А потом обратно во двор.

RZAdmin писал(а):
velotavr пишет:
Отлично! :good: Но нельзя ли стерилизовать прямо сейчас в рамках того проекта, которым Вы руководите?


Мало народу у нас :( С транспортом проблемы, с финансами.. Я попрошу другие группы, у них с этим получше. Я сейчас на стерилизацию своих групповых кошек собираю.

Такой у нас вышел диалог с Галиной К.:

- Это не наша собака. Вы знаете, у нас здесь во дворе тьма тьмущая собак собирается, вот сейчас со всех дворов
- В том дворе я видел особенно...
- Там тьма.. И они сюда приходят, потому что им есть нечего, и они везде ищут что-нибудь поесть. Теперь вот здесь вот три.. пять собак, где будка, там вот они за будкой живут, там пять собак. Вот, три то маленьких еще ничего, а вот одна агрессивная.
- А где будка находится?
- Да вот прямо она(показывает)
- То есть вот в этом этом дворе?
- Да вот там, загорожено, это самое, ну что там, вода что ли там какая то(там какое-то сооружение).
- Пальмой кто-нибудь занимается?
- Мы ее кормим.Всем подездом мы ее кормим.
- Я просто к чему - она уже ходит с щенками..
- Да-да. Ну вот мы ждем может это самое.. Куда-нибудь денем их. (видно что теряется, не хочет говорить о топлении)
- Вы их как обычно? Мне сказали что их обычно топят.
- Ну их топят.
- Я просто к чему говорю: когда соберетесь топить, я вам могу координаты оставить, вы мне позвоните, дело в том что мы это можем сделать как-то более гуманно. Скажем так.
- Ну хорошо. Дайте ему(показывает вних где живет дед) номер телефона.
- Я хотел ему дать но он какой-то странный, сразу дверь закрыл..
- Ну да, он очень старый.. А вы можете мне оставить?

Оставил ей координаты. Рассказал про участившиеся случаи потрав, стерилизацию. Сказал что зайду еще (в тот раз, если удастся собрать средства, попрошу ее помочь в транспортировке и передержке)

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB