Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Я сейчас почитала Ганзу - пишут: на взрослых не нападают, боятся, а на детей могут.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
У нас все так пока петух не крикнет мужик не перекрестится :clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Margarita писал(а):
одну собаку волки утащили... караулили возле дома, хозяйка выпустила, сцапали прямо у нее на глазах(((

А хозяйка специально выпустила, волков подкормить?
Знаете, при таком раскладе лучше заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище. Если волки воруют собак - давайте сами этих собак выпускать, чтобы их съели, а потом плакать будем; МЧС не шевелится - так мы и трогать его не будем, потому что всё равно не пошевелится. Знаете, лучше получить двадцать отписок, чем ни разу не попробовать. Всё-таки надо писать и требовать. Получите пустую отписку - с ней можно будет обращаться куда-то ещё. Неужели надо ждать, когда волки нападут на ребёнка, в двадцать первом веке?!

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Стэнли писал(а):
Margarita писал(а):
Цитата:

А хозяйка специально выпустила, волков подкормить?
Знаете, при таком раскладе лучше заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище. Если волки воруют собак - давайте сами этих собак выпускать, чтобы их съели, а потом плакать будем;
Цитата:

Наверное вам трудно понять, но в деревнях собак мало держат в качестве домашних любимцев, а на поводке вообще ни разу не видела, чтобы водили, а собаку выпустили элементарно пописать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
Наверное вам трудно понять, но в деревнях собак мало держат в качестве домашних любимцев, а на поводке вообще ни разу не видела, чтобы водили, а собаку выпустили элементарно пописать...

Да это-то как раз понятно. Но если чрезвычайная ситуация, неужели нельзя держать собак под присмотром?
Если есть реальная опасность? Это же не единичный случай!
И да -
Стэнли писал(а):
Знаете, при таком раскладе лучше заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище. Если волки воруют собак - давайте сами этих собак выпускать, чтобы их съели, а потом плакать будем; МЧС не шевелится - так мы и трогать его не будем, потому что всё равно не пошевелится. Знаете, лучше получить двадцать отписок, чем ни разу не попробовать. Всё-таки надо писать и требовать. Получите пустую отписку - с ней можно будет обращаться куда-то ещё. Неужели надо ждать, когда волки нападут на ребёнка, в двадцать первом веке?!

Согласна.
Хоть что-то сделать пытались?
Ну хоть мужиков с ружьями согнать и хоть часть волков отстрелять? Есть у вас мужики? С ружьями?
Я вашим жителям очень сочувствую, но, ей-Богу, не понимаю, как можно сидеть на попе ровно и ждать, пока сожрут всех собак, а потом примутся за детей...
Или мы тут все плохо представляем ситуацию?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Когда на нашей картонной фабрике, предварительно сожрав всех сторожевых собак волк продержал сторожа на вышке всю ночь, этого волка пристрелили :diablo: говорят здоровый был волчара... Отношение к собакам по большей части потребительское, в поселках мало кого осталось...пенсионеры одни... работы нет.. кто уехал, кто пьет...
В городе пока угрозы для людей нет, а если допустим у меня собаку волки утащат, что мне делать? К охотникам идти, пошлют :dash1: сейчас каждый сам за себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Разговаривала с одним товарищем-охотником. На предмет, почему не охотятся на волков. он говорит. геморроя много, а навара - нет. Ни мясо, ни шкуры, в тундре еще на снегоходах загнать можно, а в средней полосе он в лес убежит, куда за ним в чащу на снегоходе. Бензин дорогой, никто его не компенсирует.
В советсткое время премия за волка 100Р. была, это тогда была сумма. в колхозах за волка барана давали. а сейчас ничего этого нет. Я говорю. ну а ради спортивного интереса? Он говорит, тут не столько спорта. сколько тяжелая физическая работа.

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Вот вот и я тоже самое слышу :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
если допустим у меня собаку волки утащат, что мне делать? К охотникам идти, пошлют

Вы пробовали?
Ну пошлют так пошлют. А вдруг согласятся!

И еще, Маргарита, Вы на охотничьи и природоохранные форумы не пробовали обращаться? Там наверняка дадут совет!
Вот этот ресурс, по-моему, очень неплох:
http://www.forest.ru/forum/

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Цитата:


И еще, Маргарита, Вы на охотничьи и природоохранные форумы не пробовали обращаться? Там наверняка дадут совет!
Вот этот ресурс, по-моему, очень неплох:
http://www.forest.ru/forum/[/quote]

Зашла на форум по ссылке :D Леся Вы представляете, а ведь у меня лесное образование и более 17 лет стажа :D нужно поискать подходящую тему, в другие даже заходить не хочу этот новый лесной кодекс извратил всю работу лесников, если раньше это была работа, то теперь сплошное прикрывание задницы :diablo: в общем это уже совсем другая история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB