Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Сегодня были получены жалобы участников Лесной и Margarita на то, что пропадают некоторые сообщения в темах. Лесная сообщила о пропадании её сообщения в теме:
viewtopic.php?f=44&t=829
(Рубрика "Главный форум", тема "Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...")

Я исследовал в системе обслуживания форума логи администраторов, модераторов и пользователей и не обнаружил, чтобы кто-то редактировал/перемещал темы или удалял сообщения в последние несколько дней.

Вероятно, мы имеем дело с малопонятными угрозами со стороны программного обеспечения Форума. Какие-то глюки со стороны базы данных либо цепляющегося к ней php-функционала.

Прошу внимательно отслеживать ситуацию с пропаданием сообщений и публиковать сообщения о таких происшествиях в этой теме. Необходимо приводить ссылку на тему, в которой пропали сообщения, а также дату и примерное время, когда было написано пропавшее сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 03:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
В теме "Пределы борьбы за жизнь животного" увидел жалобу Маргариты:
Цитата:
А вообще только что сайт сожрал мое очередное сообщение и еще одно не нашла.
(24 Ноября, 23:56)

viewtopic.php?p=19594#p19594
Маргарита, это именно в этой теме сожрал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 03:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
А вот что пишут на эту тему в инете:
Цитата:
Подробнее не смогу, поэтому фактов не будет. Скажу лишь, что я об этом где то читал (можете погуглить насчёт дырки, а вернее этого бага) и сам сталкивался когда пару раз мои сообщения пропадали на крупном форуме (админы признали что это сбой). Помоему этот баг связан с тем, что когда два пользователя одновременно отправляют сообщение — они или оно может исчезнуть, или что то в этом духе. Я к сожалению не помню где читал это, возможно на англоязычном ресурсе. В общем такое случается на phpbb хотя и редко (за несколько месяцев 1 или 2 сообщения у меня пропали).

http://forumadmins.ru/viewtopic.php?f=4&t=593

Я кстати в прошлом году несколько раз замечал внезапное пропадание своих сообщений, было несколько таких дней. Потом это так же внезапно прекратилось. Глюки, в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Возможно, перед отправкой сообщения (кнопкой "Отправить" под сообщением) имеет смысл, как обычно, сохранить написанный текст (в файле Ворд или просто Control+A, затем Control+C)? Тогда, если после отправки сообщения не появится надпись "посмотреть ваше сообщение" или при нажатии на неё не будет самого сообщения, можно будет его легко восстановить.

Да, и если под сообщением есть несколько кнопок "Отправить", нажимать надо на самую нижнюю из них. Иначе текст действительно может пропасть.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
P.S. Данное сообщение у меня отправилось тоже со второго раза. Первый раз появилось чистое поле сообщения (без набранного текста) и комментарий красным шрифтом: "Ваше сообщение слишком короткое".

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Вчера был глобальный сбой сайта, переписывался с техподдержкой хостинга. У них крепко поломался сервер, "железо" (hardware failure). Возможно, пропадание сообщений в предыдущие несколько дней было связано с надвигающейся аварией. Прошу отслеживать ситуацию и отписываться в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадание сообщений. Важно!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Сегодня, около 14.30 пропал мой пост из темы
viewtopic.php?f=44&t=829&p=19897#p19897

У нас эта тема заколдованная какая-то. Все время посты жрет.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB