Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:41 
Здравствуйте, я не собираюсь регистрироваться и не поддерживаю ваши идеи. Несмотря на то, что в них много разумного. Нельзя пытаться убедить людей, что убийство здоровых животных это нормально.
Подтверждение, что реалистичная защита плохо я нашла в следующем.
Сейчас в СПб и не только активно пытается протолкнуть зоореализм Анна Разинова. Я нашла ее и здесь.

<Эта часть сообщения была удалена, поскольку содержит не подкрепленные доказательствами обвинения конкретного лица, участника данного Форума, в уголовном преступлении и ряде неэтичных поступков.
Подобные вещи могут публиковаться здесь лишь при условии предоставления доказательств.
Олеся, поймите, пожалуйства, правильно: распространение ложных порочащих слухов, к сожалению, является скорее нормой, чем исключением в околозоозащитной среде. Мы успели убедиться в этом на своем печальном опыте. Поэтому считаю более чем возможным, что Вы тоже были кем-то обмануты относительно Анны.

С уважением,
Л.М.>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Здравствуйте, Олеся.
Ваше право - регистрироваться или нет.
Хотелось бы уточнить, что вы имеете в виду под "убийство здоровых животных это нормально", и где вы с таким мнением столкнулись?

Далее, что касается Анны Разиновой.
Во-первых, Анна не является нашим участником - участником Движения. (Хотя является участником форума, но у нас тут не собрание единомышленников, где никто и слова поперёк сказать не может, а форум). И понимание наших идей у Анны в некотором роде своё собственное.

Во-вторых, существует довольно значительная разница между идеей, которую могут поддерживать разные люди, и тем, что могут делать эти люди. Одно с другим связано довольно слабо.

В-третьих, вы выдвигаете в адрес Анны достаточно серьёзные обвинения. В таких случаях принято предъявлять какие-то доказательства того, что ваши обвинения не голословны. В противном случае уже ваши собственные слова могут быть расценены как ложное обвинение человека (клевета).

Ну и в-четвёртых, вопросы возникают уже даже из написанного вами. Например:
"Брали щенков за взнос, как коробочники." Брали куда: в приют? Естественно, частные приюты принимают животных не бесплатно, а за деньги. На то они и частные приюты. Вопрос в том, какова потом была судьба этих щенков? Находили ли они потом хозяев?
Или: "Устроили платную зоогостиницу по совсем неблаготворительным ценам." Так это, как раз, нормально. Любое частное предприятие должно хотя бы окупаться. А содержание зоогостиницы само по себе недёшево. А пользоваться или не пользоваться услугами такой гостиницы, каждый может решить сам для себя. Никто же не заставляет.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Олеся, приветствую еще раз.

На самом деле вопрос не стоит - хорошо ли усыплять здоровых неагрессивных животных. Усыплять здоровых неагрессивных животных - однозначно плохо, и, рискну обобщить, что все наши сторонники придерживаются именно такого мнения.
Но.
Это зло - по нашему обоснованному мнению, подкрепленному своим и чужим опытом - есть наименьшее из всех остальных доступных зол. Тогда как реальных "добрых" альтернатив в нашей ситуации просто нет. Не существует.

Как Вы могли заметить, Ваше сообщение частично отмодерировано. Это сделано мною, и я очень надеюсь на Ваше понимание.
Как уже было отмечено в модераториале - к сожалению, распространение ложных порочащих "сведений" является достаточно распространенным способом сведения счетов; Анна же - человек конфликтный, и у кого-то вполне могло возникнуть желание отомстить ей таким способом, ославив как преступницу. Поэтому Вы тоже могли стать жертвой обмана, тогда как Анна стала жертвой клеветы.

...а ведь забавная ситуация складывается. Анна считает, что это мы портим репутацию ей - и тут оказывается, что и она нам тоже делает плохую рекламу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Здравствуйте, Олеся.
Насколько я знаю, жену Футермана зовут совсем по-другому.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Я согласен с мнением наших администраторов.

И скажу лично от себя - к тем или иным действиям Анны можно по-разному относиться, но я убежден, что она - честный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Я в зоозащите недавно и именно благодаря Анне смогла познакомиться с интересными и знающими людьми и во многом разобраться... Присоединяюсь к мнению участников форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Здравствуйте, Олеся. Я не успела прочитать что там было написано в удалённом тексте, но своё мнение на счёт того, что прочитала не высказать не могу.
Слухи о нас в зоозащитной среде ходят разные и в основном о том, что мы собираемся убивать животных.
У каждого из нас есть свои несколько спасённых животных, некоторые из нас имеют благотворительные приюты в которых никто животных не усыпляет.
У меня дома постоянно живёт только одна собака, подобранная тоже на улице.
Остальных я беру по очереди к себе в квартиру и нахожу этим животным новых хозяев.
Нет ли в этом какого то недоразумения и противоречия?
Как Вы думаете - зачем человеку спасать и брать к себе животных, о потом выступать с призывами убивать остальных?
То, что в этом нет ни капли здравого смысла и никакой логики, может понять ребенок.

Есть только один Харьковский приют, который не наш, а муниципвльный.
Вы можете возразить мне, что это приют построен, благодаря нашим рекомендациям.
Скажите тогда мне что плохого в том, что в Харькове не стреляют, не травят, не
убивают на улицах шприцами с дитилином, и не душат собак прямо в машинах, как это делается там, где нет таких приютов?

Возможно Вы против отлова, а добиваетесь и мечтаете о всеобщей стерилизации всех бездомных собак?
Тогда позвольте рекомендовать Вам поинтересоваться историей зоозащиты в городах, которые уже годами использовали этот неработающий, выгодный только коррупционерам метод.
Давайте представим себе картину, когда в городе каждый год выбрасывают 100 000 собак. Мы их стерилизуем, ловим, опять стерилизуем, их ряды пополняют новые собаки, среди новых есть недоверчивые, которых нельзя поймать. Стаи собак перемешались, одни ещё только простерилизованы, а нам, кроме этой тысячи уже пришли сотни других.
Что ждёт их на улице знаете не хуже меня. Интернет пестрит ужасными фотографиями покалеченных животных. Одна моя знакомая, защищающая такой метод , сказала мне -" Их смерть ужасна, но жизнь короткая и счастливая."
Она считает счастьем жизнь животного на улице, понимает, что жизнь эта непродолжительна, а смерть мучительна.
Ни одна страна в Европе, где сейчас нет на улицах бездомных животных, не добивалась уменьшения их колличества таким путём.Об этом не трудно узнать.

Мы не выступаем за приюты, которые будут убивать всех животных подряд.
Не обвиняйте нас, пожалуйста, в том, чего нет и не может быть.

На фоне всех муниципальных приютов должно быть большое колличество благотворительных, создаваемых общественниками и меценатами.

Очень жаль, что в этом же Харькове нет ни одного приюта, который был бы создан общественниками. А жаль.

На счет какого-то компромата на нашого участника - Анну могу только сказать, что как бы не расходились у нас с ней мнения по разнам вопросам, она человек, который очень любит животных и очень много знает о них.
К моему огромному огорчению, не каждый зоозащитник знает о животных столько.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Олеся писал(а):
Подтверждение, что реалистичная защита плохо я нашла в следующем.
Сейчас в СПб и не только активно пытается протолкнуть зоореализм Анна Разинова. Я нашла ее и здесь.

Вы всерьёз считаете это подтверждением? :)

Скажу и от себя - мы не отвечаем за то, как именно Анна толкует наши идеи. Вполне возможно, что... по-своему. Своеобразно.
А насчет Ваших обвинений - лично я не верю, что Анна способна наживаться на животных.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:48
Сообщения: 83
Откуда: Сургут
Ну тогда и я свое мнение на сей счет озвучу =)

Мне вот интересно как внедрять ОСВ в нашем северном регионе? У нас зима по 7-8 месяцев в году. Морозы поднимаются и до - 50 (правда с каждым годом все реже), но и месяц в -25 не каждой собаке пережить. И вот эта позиция, когда с одной стороны зоозащитники в своих группах призывают спасать от холода собак, забирать домой, кормить, греть. А с другой стороны тут же предлагают, как вариант, стерилизовать их и выпускать обратно. Как будто без матки им станет теплее и сытее на улицах.
В нашем городе, да и регионе в целом частного сектора практически нет, города нефтяников построенные на болотах. В квартирах люди предпочитают собак держать максимум средних размеров. Пристройство же обычных дворняжек реально только в щенячьем возрасте и в штучном количестве. Всех остальных собирать в пожизненные загоны? Или стерилизовать и на мороз? Зимой даже с помоек ничего не вытащить, все колом встает. А к каждой собаке опекуна не приставить...

О гуманности нет смысла спорить, разница не в том, что гуманнее для животных, а что гуманнее для человека принимающего решение. Кому то кажется гуманнее стерилизовать и обратно на улицы: в мороз, голод, под машины, бомжам на стол - в общем "в счастливую жизнь". А мне гуманнее эвтаназия. И во втором случае я спать буду спокойно, зная, что смерть ей досталась самая легкая из всех возможных. Но что бы это понять, потребовалось почти три года долгой работы с такими собаками. Кому то и десяти лет не хватит, потому что живут по принципу "пусть ее убьет кто то другой, главное что не я и главное, что я не узнаю как она погибла". А потом вот именно эти люди вещают ярлыки "убивцев", "садистов" и т.д. на тех, у кого взгляды на гуманность иные. Я вот еще пока не одной собаки не отправила на усыпление без веских на то причин (больных и инфицированных усыпляли, здоровых нет), но обо мне уже можно многое услышать в Сургуте от бывших "единомышленников". Как только я озвучила свою точку зрения на сей счет, так тут же превратилась в "ты не любишь животных" и "живодерку". Не удивлюсь если и "факты" уже придуманы давно. Это при том, что у меня своя старая кошка, две мелких собаки, одна из которых слепая с рождения, "зависла" у меня на передержке с 3-х недельного возраста и еще всегда есть дополнительное откидное место для передержки одной бездомной кошки или нескольких котят. Но это не мешает придумывать обо мне всяких разных страшилок :)

Я не знаю Анну лично и даже не общалась с ней в сети, но недавно наткнулась на ее сайт и перечитала все что на нем размещено. Думается мне, что обиделись представительницы практической зоозащиты на ее характеристики и решили не остаться в долгу перед Анной =) Благо хватает в сети мест, куда можно свой ответ Чемберлену опубликовать :D

_________________
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Shaden писал(а):
О гуманности нет смысла спорить, разница не в том, что гуманнее для животных, а что гуманнее для человека принимающего решение.

Жалея себя, оберегая себя же любимых от стресса и неприятных эмоций,
такие зоозащитники думают в этот момент про себя..Они не хотят задавать себе вопрос какая жизнь, или какая смерть ждут животное, которое после операции выброшено обратно на улицу.
Цитата:
Кому то кажется гуманнее стерилизовать и обратно на улицы: в мороз, голод, под машины, бомжам на стол - в общем "в счастливую жизнь". А мне гуманнее эвтаназия. И во втором случае я спать буду спокойно, зная, что смерть ей досталась самая легкая из всех возможных. Но что бы это понять, потребовалось почти три года долгой работы с такими собаками. Кому то и десяти лет не хватит, потому что живут по принципу "пусть ее убьет кто то другой, главное что не я и главное, что я не узнаю как она погибла". А потом вот именно эти люди вещают ярлыки "убивцев", "садистов" и т.д. на тех, у кого взгляды на гуманность иные. т. Но это не мешает придумывать обо мне всяких разных страшилок :)

Shaden + 100!!!
Я тоже так как и вы спасаю животных, и так же это не помешало некоторым из бывших единомышленников, которым я сделала замечание, что они не лечат собаку, умирающую от нефрита в их приюте, навешать на меня ярлык "страшной убиВцы", мечтающей всех переловить и уничтожить.
А я за свою жизнь согласиласт отдать врачу уыпить 15 лет назад только одну свою старую , умирающую от рака в страшных мучениях 16-ти летнюю собаку.
Вот вам и слухи. Так и хочется вспомнить В.Высоцкого :"
...Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам..."

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Я вначале наслушавшись рассказов наших зоозащитниц тоже поддерживала осв, хотя мы и сейчас все таки планируем его начать делать т к , нужно с чего то начинать, что бы хоть как то снизить поголовье БЖ, но для себя уже поняла одно, что ОСВ это всего лишь удовлетворение собственных шкурных интересов, амбиций и полное снятие ответственности за животное, что мы имеем: 1.не нужно будет пристраивать и раздавать щенков от конкретной собачки. 2. не нужно ее дальше содержать, кормить и лечить если заболеет. Сама же собака не получает ни-че-го... Про интересы горожан я молчу и так все понятно...
Сейчас очень многие цитируют Экзюпери "мы в ответе за тех кого приручили" уместно ли это высказывание при ОСВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Margarita писал(а):
что мы имеем: 1.не нужно будет пристраивать и раздавать щенков от конкретной собачки. 2. не нужно ее дальше содержать, кормить и лечить если заболеет. Сама же собака не получает ни-че-го... Про интересы горожан я молчу и так все понятно...
Сейчас очень многие цитируют Экзюпери "мы в ответе за тех кого приручили" уместно ли это высказывание при ОСВ?

Ага! А ещё имеем аферистов, ворующих под эту программу бютжетные деньги.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
...что-то я смотрю, нам сказали слово, а мы, как обычно, в ответ 20.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:06 
Если говорить о доказательствах, то вот они.
Вот Анна рекламирует свои услуги http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=62402
Цитата:
Благотворительное Интернет-сообщество Потеряшка.орг совместно с Центром помощи домашним животным Зооспас предлагает населению помощь в качественном устройстве домашних пометов щенков и котят.
На время устройства щенки и котята располагаются в специально оборудованном стационаре под наблюдением ветеринарных врачей. Устройство в новые семьи происходит непосредственно из стационара.
Принимаются визуально здоровые домашние пометы. При необходимости владелец пометов оплачивает первичный прием ветеринара, стоимость обработки от внешних и внутренних паразитов.
Пометы уличных щенков и котят принимаются за повышенную плату, при обязательном осмотре каждого щенка или котенка ветеринаром и оплате сывороток.
При приеме щенков и котят оплачивается взнос, который устанавливается соглашением сторон. Координаты новых владельцев могут быть сообщены владельцу пометов.
Взнос может быть уменьшен при согласии владельца суки или кошки на стерилизацию животного.
По договоренности оказывается также помощь в устройстве судьбы взрослых кошек и собак.
Данный проект является благотворительным. Взносы направляются на возмещение расходов на аренду помещения, кормление и уход за пометами. Цель проекта – создание альтернативы коробочникам и перекупщикам, а также пропаганда среди населения недопустимости внепланового размножения домашних животных.


А вот они жертвы таких услуг http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php? .
Я еще не была в зоозащите в то время, но впечатления у очевидцев плохие.


Мы не усыплем, мы спасаем, мы бьемся за жизнь каждого животного, без разницы нам, откуда они. А вот такие "зоозащитники" нам мешают. Теперь собаки, которые могли бы получить помощь у нас, гибнут на Украине, т.к. ввозить их стало сложно, благодаря таким гнидам. А вы еще защищаете??? Кого???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Уважаемый Гость, вторая Ваша ссылка нерабочая (посему прокомментировать сие никак не могу) - а по первой не вижу никакого компромата, даже с большой натяжкой. Более того, вижу социально полезную деятельность, направленную на:
- поиск хозяев животным;
- стимулирование кастрации неплеменных животных.
Анна, очередной респект.

Или Вас смущает, что животных принимают за деньги? Так и совершенно правильно делают: это гораздо лучше, чем нахвататься котят-щенят; а потом в пожарном порядке искать, на что бы их содержать, где бы их прокарантинить, и как, в случае надобности, лечить.

И да, если питерские зоозащитники и в самом деле потеряли возможность бездаарно транжирить человеческие и финансовые ресурсы на вывоз собак с Украины - то это очень даже хорошо и замечательно: каждая ввезенная украинская собака "обходилась" в несколько не получивших помощи (и поэтому погибших) питерских животных.
Кроме того, такие перевозки не обследованных и не прокарантиненных должным образом животных за тысячи километров - это форменное вредительство, чреватое ввозом и распространением ранее экзотических для Питера болезней. К примеру, у нас на Украине, чтобы Вы знали, очень острая проблема дирофиляриоза - а выявляют заболевших, чаще всего, уже на вскрытии. Вы уверены, что питерские собаки (и хозяйские и бездомные) будут вам благодарны за такой "подарок"?
В общем, цена такого "спасания" слишком высока - одна спасенная звериная жизнь "оплачивается" несколькими погубленными; и, если Анна приложила руку к прекращению этой преступной практики - то респект ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Гость писал(а):

Мы не усыплем, мы спасаем, мы бьемся за жизнь каждого животного, без разницы нам, откуда они.

Такое впечатление, что в Вашем городе совсем нет бездомных собак, а все уже Вами спасены и Вы горячо мечтаете о харьковских собаках.
Я, конечно, могу предложить Вам и наших львовских, разве есть разница откуда они? Они все нуждаются в помощи. И все гибнут на улицах, и намного страшнее , чем от безболезненной инъекции.
Цитата:
мы бьемся за жизнь
а с коробочниками не хотите побороться, как Анна? Или Вам выгодно, когда на улицах полно собак и кошек?
А с соседних близлежащих территорий не проще и дешевле собак спасать?
Да и на эти деньги можно втрое больше сделать добра, чем смотреть как у тебя в городе умирают стаями животные, а в это время искать повод доставить собак из другой страны.
Квтати в Африке тоже гибнут собаки и не от укола в приюте, а в Китае их даже едят.
Просто так, без пиара, без лишних обвинений в чью-то сторону, можно заниматься делом?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Я всё-таки не понимаю - в чем грех Анны? А ведь финансовая поддержка ( читаю ещё раз цитату) продумана, приняты меры об нераспостранении инфекций, вирусных заболеваний, а заверение о том, что координаты новых владельцев при желании будут сообщены бывшим владельцам и льготы для согласившихся стерелизовать своё животное животное - это залог того, что это не коробочников проэкт, а честных людей, которые хотят не только помочь животным, а предупредить дальнейшее их размножение.
Коробочники выбрасывают животных и берут новых, у них животные болеют и умирают -- это хорошо?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
Сейчас очень многие цитируют Экзюпери "мы в ответе за тех кого приручили" уместно ли это высказывание при ОСВ?

Экзюпери говорил не так. Он говорил: "ТЫ всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил." (Tu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise). Разницу чувствуете? ;) Вот в таком, неискореженном виде, это высказывание уместно везде и всегда.
А кто-то переиначил "МЫ" - и понеслось... :wacko2:
Поэтому стороннники ОСВ и любят цитировать Экзюпери, который, я уверена, в гробу бы перевернулся, узнав, каким образом используют его главное и самое гениальное изречение.
Потому что, когда "мы", да еще за тех, кого вовсе и не приручали - это вообще никакая не ответственность. Это пшик.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Гость писал(а):
Вот Анна рекламирует свои услуги http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=62402

Перешла по ссылке.
Пост датирован 25 ноября 2009 г. Больше трех лет назад.
Кроме того, я не вижу, чтобы Анна рекламировала свои услуги.

И да - что там насчет жены Футермана? Разобрались, кто чей муж?
Или у Футермана две жены? :mosking:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
...раз уж упомянули ту самую крылатую фразу из "Маленького принца" - то мне хотелось бы напомнить о ее контексте. Она не просто никак не относится к абстрактной коллективной ответственности за абстрактных животных, всех скопом - но даже имеет диаметрально противоположное значение: она - о том, что по-настоящему нужны и драгоценны именно личные отношения; что строительство таких отношений - это труд; и что обязательства, налагаемые их построением, зависят еще и от "прирученного".
Вот не поленитесь, перечитайте одиннадцатую главу:
http://lib.ru/EKZUPERY/mprinc.txt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Цитата:
И да - что там насчет жены Футермана?

А вот кстати - показательный момент; хотела написать еще вчера - да закрутилась и забыла.

Уважаемая топикстартер, в... ну, не скажу - Ваших; потому что Вы, скорее всего, просто за кем-то повторяли эту чепуху - в общем, в тех обвинениях, которые я вчера убрала из стартового постинга, имеется масса нестыковок, которые должны бы Вас насторожить, и заставить усомниться и во всем остальном, во что Вас и нас так хотят заставить поверить.
Ну, что В.Ф. имеет жену, и это не Анна; а Аннин муж - это не В.Ф., а совсем другой человек - Вам уже намекнули.
То, что Рута и Анна - это разные лица - тоже достаточно известный факт.
То, что "Потеряшек" две, и никакого "хакерского захвата сайта" не было - также легко проверяемая вещь.
Истинная история Волчека ищется на раз-два; и при ближайшем рассмотрении там все оказывается по-другому.
Да и скандалы с якобы погибшими по вине передержки щенками через пару дней "вдруг" оборачиваются цыганским пшиком (вплоть до того, что "погибшие" щенки обнаруживаются в живом и бодром состоянии)...

В общем, прежде, чем разносить "разоблачительные" материалы по градам и весям, и строить на них свое собственное суждение - проверяйте, а... не давайте себя использовать для неблаговидных дел типа грязного сведения личных счетов... Вам же самой потом будет неудобно и неприятно, что Вами воспользовались вслепую, как орудием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
не давайте себя использовать для неблаговидных дел типа грязного сведения личных счетов...

Это, наверное, жёны Футермана поссорились, и одна гонит на другую. ;)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Я не зря упомянула знаменитое высказывание Экзюпери, т.к. мы еще только собираемся проводить ОСВ посчитали, что собачка для того, чтобы пройти через операцию стерилизации должна будет находиться у нас около месяца потому как 1. Ее нужно подкормить вылечить от внешних паразитов, проглистогонить. 2.Минимум через 9-10 дней привить от бешенства. 3. Через неделю только можно прооперировать. 4. Через 10 дней снять швы.
Это что не называется приручили? Кормили, ухаживали, разговаривали... а потом бац и на улицу и живи как хочешь, это называется предательство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
Это что не называется приручили? Кормили, ухаживали, разговаривали... а потом бац и на улицу и живи как хочешь, это называется предательство...


Это как раз называется приручили. И таки да, после всего этого выгонять - это предательство.
Представить себя на месте этой собаки - отогрели, отмыли в горячей ванне - а теперь катись на мороз. Да еще после операции. :diablo:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:48
Сообщения: 83
Откуда: Сургут
Гость писал(а):
Если говорить о доказательствах, то вот они.
Вот Анна рекламирует свои услуги http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=62402
Цитата:
Благотворительное Интернет-сообщество Потеряшка.орг совместно с Центром помощи домашним животным Зооспас предлагает населению помощь в качественном устройстве домашних пометов щенков и котят.
На время устройства щенки и котята располагаются в специально оборудованном стационаре под наблюдением ветеринарных врачей. Устройство в новые семьи происходит непосредственно из стационара.
Принимаются визуально здоровые домашние пометы. При необходимости владелец пометов оплачивает первичный прием ветеринара, стоимость обработки от внешних и внутренних паразитов.
Пометы уличных щенков и котят принимаются за повышенную плату, при обязательном осмотре каждого щенка или котенка ветеринаром и оплате сывороток.
При приеме щенков и котят оплачивается взнос, который устанавливается соглашением сторон. Координаты новых владельцев могут быть сообщены владельцу пометов.
Взнос может быть уменьшен при согласии владельца суки или кошки на стерилизацию животного.
По договоренности оказывается также помощь в устройстве судьбы взрослых кошек и собак.
Данный проект является благотворительным. Взносы направляются на возмещение расходов на аренду помещения, кормление и уход за пометами. Цель проекта – создание альтернативы коробочникам и перекупщикам, а также пропаганда среди населения недопустимости внепланового размножения домашних животных.


А вот они жертвы таких услуг http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php? .
Я еще не была в зоозащите в то время, но впечатления у очевидцев плохие.


Мы не усыплем, мы спасаем, мы бьемся за жизнь каждого животного, без разницы нам, откуда они. А вот такие "зоозащитники" нам мешают. Теперь собаки, которые могли бы получить помощь у нас, гибнут на Украине, т.к. ввозить их стало сложно, благодаря таким гнидам. А вы еще защищаете??? Кого???


Как же все это знакомо, по одной кальке что ли они эти претензии клепают? :dirol:
Почему некоторых товарищей так пугает коммерческая составляющая благотворительной деятельности? Ну прям нищей, басой и с вечно протянутой рукой должна быть истинная зоозащита и не иначе :D
Мы, кстати, почти тоже самое планируем осуществлять, посему Анна мне нравится все больше и больше :blush: Только у нас прием хозяйских котят будет при обязательной стерилизации матери потомства. Щенков вот только пока принять не сможем, но зато сможем активно помогать с пристройством. Мы уже очень давно отказываем в помощи с пристроем домашних котят, пока не будет стерилизована мать потомства. У нас нет коробочников и котят/ щенков можно пристроить только по объявлениям в газете, либо через нас, ну еще в подъезд подкинуть конечно можно. Через нас уже давно стало эффективнее и быстрее. Но люди конечно находят лазейки выкрутиться и пристроить все же через нас свои пометы, поэтому с открытием вет.кабинета мы решим и этот вопрос. Стерилизация станет обязательной именно у нас и тогда уже обмануть будет сложнее. А в том, что люди должны оплатить все вет.манипулиции и еще сверху денег дать - даже сомнений быть не может.

_________________
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Shaden писал(а):
Почему некоторых товарищей так пугает коммерческая составляющая благотворительной деятельности?

Похоже, люди путают благотворительность и бесплатность.
Многие путают вполне умышленно. :dirol:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Мы вообще собираемся заняться комерческой деятельностью, а иначе не выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Margarita писал(а):
Мы вообще собираемся заняться комерческой деятельностью, а иначе не выжить...

Естественно. На одних подачках далеко не уедешь. В Центре Спасения Диких Птиц, что у меня в подписи, занимаются коммерцией, и вполне активно и успешно. Например, домики для сов сколачивают и продают. По 50 евро за домик. И совам хорошо, и любителям этих сов хорошо, и птицам, которых в этом Центре лечат, тоже хорошо.
Ветеринары, медикаменты, оборудование - не из воздуха же все это берется.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Что-то давненько не заглядывал Фермер - а жаль: вот ему-то как раз тоже есть что порассказать на тему коммерческой составляющей: на заре его зоозащитной деятельности тогдашняя их команда сначала подбирала животных - а потом искали, как и на что всю эту ораву содержать. Убедившись, что ничего хорошего из этого не выходит, он сменил схему деятельности: сначала находится спонсор - потом в приют принимается новая собака (ну, за исключением совсем уж форс-мажорных случаев).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Харьковский городской приют тоже старается развивать хозрасчетную деятельность. На содержание животных в приюте городская власть не выделяет средства, т.к. у города есть масса других, более важных проблем и мы это прекрасно понимаем. Спасибо за то, что город построил Центр содержания животных и оборудовал современным вет.оборудованием. (финансируется только деятельность по отлову, 7-ми дневной передержке животных, согласно требованию законодательства и эвтаназия).
Всех животных, которых отобрали для поиска новых хозяев, наше коммунальное предприятие "Центр обращения с животными" содержит за счет заработанных средств. Это возможно благодаря платным услугам населению, таким как:
- вет.клиника;
- гостиница для животных на время отпусков их хозяев;
- прием в приют отказных животных;
- прием ненужного потомства животных;
- кинологические услуги (дрессировка, коррекция поведения);
- кремация умерших домашних животных.
Благодаря этой деятельности, наши питомцы накормлены, имеют все необходимые медикаменты, есть штат отличных ветеринаров, кинологов и людей, ухаживающих за животными.

Все заработанные средства идут не только на закупку медикаметов и кормов и оплату труда работников, а также на улучшение условий содержания животных. За счет этих средств приобретаются стройматериалы для ремонта вольеров для собак, дополнительные корма, подстилки, домики для кошек, наполнитель для кошачьих лотков, ветеринарное оборудование и хирургические инструменты, игрушки для животных и многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
Что-то давненько не заглядывал Фермер -


Я виделся с ним недавно - весь в строительных делах. В ходе стройки приюта захотелось большего - вплоть до двухэтажных зданий. Вот и занят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
"перечитайте одиннадцатую главу"
Двадцать первую. Странно, мне всегда казалось, что переиначивая выражение на "мы", имеют в виду человека, как вид, и животных - тоже как виды.

"Как же все это знакомо, по одной кальке что ли они эти претензии клепают?"
Вот это, кстати, да.

"Почему некоторых товарищей так пугает коммерческая составляющая благотворительной деятельности? Ну прям нищей, басой и с вечно протянутой рукой должна быть истинная зоозащита и не иначе"
Это тоже интересный момент. Я бы сказал, что дело обстоит с точностью до наоборот: надо ещё заработать на право заниматься благотворительностью и зоозащитой в частности.
Вот странные всё-таки люди, забывают, что содержание домашних животных само по себе есть дело, стоящее денег. Большинство наших бед (и бездомность в том числе) от того, что люди полагают, будто бы содержание животного ничего не стоит как в материальном плане, так и в плане времени, сил, эмоций. А потом оказывается, что животное нужно не только кормить, но и лечить, учить, чесать, предотвращать случайные вязки. И на всё это у таких стихийных хозяев нет времени и желания.
А уж спасать бездомных животных - дело ещё более хлопотное и дорогое, ведь они обычно болеют, их нужно социализировать...
Подход "сначала наберём, а потом будем думать, как с этим быть" - крайне безответственный.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Стэнли писал(а):
"
А уж спасать бездомных животных - дело ещё более хлопотное и дорогое, ведь они обычно болеют, их нужно социализировать...
Подход "сначала наберём, а потом будем думать, как с этим быть" - крайне безответственный.



И приводит к жестокому обращению с животными!

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Странно, мне всегда казалось, что переиначивая выражение на "мы", имеют в виду человека, как вид, и животных - тоже как виды.

А зачем переиначивать? Чтобы навязать некую ответственность людям, которые эту ответственность не хотят? Ну не хотят и не хотят, имеют право.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Мне кажется, слова "ты" и "мы" в равной степени используются для обозначения обобщенного, неопределённого. Поэтому особой смысловой разницы, как ни стараюсь, не вижу.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Мне кажется, слова "ты" и "мы" в равной степени используются для обозначения обобщенного, неопределённого. Поэтому особой смысловой разницы, как ни стараюсь, не вижу.

Понимаешь, обобщениями очень легко злоупотреблять. Поэтому для меня разница очевидна.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Это так. Но в данном случае не обобщить очень трудно.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Когда человек говорит "мы", имея в виду себя и определенную группу известных ему людей - это нормально.
Во всех остальных случаях это, чаще всего, манипуляция общественным сознанием.
Ну, или попытка переложить свою личную ответственность с себя на некое коллективное "мы".
ИМХО, конечно.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Стэнли, Вы , по обыкновению, правы: глава действительно двадцать первая.
Стэнли писал(а):
Странно, мне всегда казалось, что переиначивая выражение на "мы", имеют в виду человека, как вид, и животных - тоже как виды

Именно.
Тогда как в контексте произведения Экзюпери эта фраза ну никак не может быть истолкована подобным образом: роз тысячи - но значение имеет только одна, вполне конкретная; пока конкретный Маленький принц не приручил конкретного Лиса - они друг для друга не имели никакого значения, являясь каждый лишь одной ничем не примечательной единицей среди многих себе подобных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
... а вообще, друзья, вы заметили, как смешно получилось? ;) ТС пришел наехать на Анну, которая, в свою очередь, наезжает на Харьковское КП. :D

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Действительно, смешно.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная писал(а):
Гость писал(а):
И да - что там насчет жены Футермана? Разобрались, кто чей муж?
Или у Футермана две жены? :mosking:

Ох, и посмеялась. Жаль, не видела этой темы раньше, и почему только она называется "Зоореализм"? Я бы именовала чем-то вроде "Многоженство в зоозащите. К чему оно ведет и как вредит помощи животным". Ну, и еще можно много вариантов добавить)))

Да, как в воду глядите: я - вторая)) Только первая, слава Богу, не имеет отношения к животным и сведениям счетов. И зовут ее совсем не Анна))

Ох, народ. Ну, как говорить с такими деятелями, когда на первом месте не суть вопроса, а как бы посильнее обозвать, да выложить свои (самые точные!) версии того, к чему и отношения-то не имели, но мнение есть, а куда его деть, не запрячешь - умиляюсь и жаль мне одновременно, на что люди себя тратят. Такую бы энергию да в мирном направлении - вот и положение улучшилось бы, уверена.

Про Волчека тема меня просто потрясла. На нашем сайте мы никогда не занимались желтухой, пустозвоном и клеветой. Если вывешивались имена, то только с подтверждениями. Болтать попусту, зарабатывая дешевые рейтинги - это не для нас.
У нас в стране, насколько я знаю, пока что действует следующая система: обвиняешь - докажи. А не наоборот. И что же я слышу? Я слышу советы, что привези-де собаку и предъяви. С какой стати, позвольте?
И узнав, что, оказывается мне лично кто-то там звонил с просьбой о помощи собаке, а я отказала - удивилась. Во-первых, звонить мне некуда, мой частный номер известен только самым близким людям. А телефоны с сайта давно не работают. Во-вторых, само то, что "отказали" - уже нелепо. Будь мы поумнее и отказывая почаще - не имели бы таких проблем.
Сбор средств на эту собаку... Второй повод удивиться. Эта собака была забрана из концлагеря и нам просто никак нельзя было, при всем даже самом упорном желании, просить на нее ни копейки. Вот говорю как есть, мне тут нечего скрывать. А уж Анна - не помню, на кого она вообще когда-то финпомощь просила. А с памятью у меня пока в порядке.
Третье. Уж молчу, что тема не ради собаки, а поливалка. Выложите все фотографии для сравнения, те, что у нас (и в Контакте, и на самом сайте - они доступны), да сделайте новые, прилично, а не абы как. Достаточно фото просмотреть, чтобы все ясно стало - куча физиологических деталей, которые явно отличают обеих собак, начиная с происхождения и заканчивая окрасом, который, как нас уверяют - просто так выглядит на фото, а так он одинаков. Чушь, ну и чушь.
А где проверка чипа? У меня все документы на собаку лежат. Я предложила сравнить чипы (если он вообще есть у бедного пса), но это даже не стали комментировать - "признали" и все тут. Кто? Я - нет. Могу, например, лично съездить проверить чип, если подпустят, конечно.
Так разоблачительные темы не делаются. Низкое качество. Ну, когда уже начнем работать на уровне? И сколько, елки, грязи, лжи, "неподкрепленных данных", которые так удобно не модерируются, потому что модератором надо уметь быть - это, когда голова только работает, а все эмоции - подальше убраны. Но, не в этот раз.

Щенки за взнос, собаки, кошки платно? Да, да и еще раз да. Когда я вижу, как некоторым любителям "помогать животным" посторонние люди оплачивают их увлечение, а не будь оплаты, то и увлечение быстро пройдет - мне странно. Я уже говорила об этом в другой теме. И помогать-то можно без интернета, убедилась. И без взносов, и без всего остального. И без грязи, кстати, тоже. Было бы желание. Или так: вы сделайте подобное, потом и поговорим. А лучше, сделайте, давайте вместе поработаем, увидите на практике, изнутри, какие трудности и огрехи, вместе их будем исправлять, стараться работать лучше, но диалог, диалог - где же он, ау? Нет. Это же неинтересно. Интересно желтуху.
Откровенно посмешило, что некоторые волонтеры всерьез (!) обсуждают, как выглядит Рута (и где только видели - не пойму, особо ни с кем и не встречалась :mega_shok: ) и на реплику Элины о том, что ну нет, ну нет у меня компьютера (его не было два года) - россказни о том, что "как это нет, она вон сколько денег тратит на себя, видели ее, верите, что нет компьютера?".Бррр... мы на женском сайте, а? А я-то полагала, что народу некогда ерундой заниматься и они зверей спасают. Не-а, оказывается, обсуждают чья морда, пардон, фейс, ухоженнее выглядит. Не знаю, почему я так не делала никогда. Темы-то о животных некогда было ставить. Правильно, потому что лопатами финансы гребли.

Эх, это все, конечно, смешно, но и грустно, на деле. Пока на первом месте обсуждения личной жизни - о чем говорить и на что надеяться с такими людьми? И грустно, что желтуху, клевету и желание перемывать косточки публично - это не искоренить. Впрочем, это уже проблема владельцев таких сайтов. Если им не жаль ресурса, не жаль, что его пачкают - вперед. Мне - жаль.

Почитаю еще темку. Правда, забавно.

P.S. Я поняла. Кто-то хочет крови. Через 11 лет я узнаю, что у Ф. другая жена. И кто?? Ближайший друг! Всё. Крови жажду! :yahoo:

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута писал(а):
Через 11 лет я узнаю, что у Ф. другая жена. И кто?? Ближайший друг! Всё. Крови жажду! :yahoo:

Ну так напишите на нее, что она украла у Вас мужа и не отдает! :D Ибо нефиг. Сейчас время такое, мужья на дороге не валяются.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Вообще-то пора нам завести раздел "Сортировка". Для тем, которые не на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Да нет, тема мужей закрыта...

Если сортировка, то подобные посты от "Олесь" - корзина - самое место.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Рута писал(а):
Жаль, не видела этой темы раньше, и почему только она называется "Зоореализм"?

Потому, что так её назвала топикстартер.
Feralan писал(а):
Вообще-то пора нам завести раздел "Сортировка". Для тем, которые не на месте.

И оказалась эта тема в данном разделе потому, что это единственный раздел, где сейчас можно писать без регистрации.
Но вы правы, надо бы сделать.
Рута писал(а):
Ну, как говорить с такими деятелями, когда на первом месте не суть вопроса, а как бы посильнее обозвать, да выложить свои (самые точные!) версии того, к чему и отношения-то не имели, но мнение есть, а куда его деть, не запрячешь - умиляюсь и жаль мне одновременно, на что люди себя тратят.

А вот это - как всегда.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Ну что, создать раздел Горький-Сортировочный и тут? :D (Ну или для разнообразия назвать "Нижний Новгород-Сортировочный" :sarcastic_hand: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
А Новгород тут при чем? Жаль город.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Админ, назови "Парилка".
Пусть люди пар выпускают.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:48
Сообщения: 83
Откуда: Сургут
Лесная
или Спортзал. Вольная борьба, фехтование, местами сравнение чье кунг-фу круче :D

_________________
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Самое большое кунг-фу у нашего Админа. Он даже умеет отключать сознание и уходить в Сумрак. :D

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Название "Станция Горький-Сортировочный" имело определённый смысл, даже несколько:
1) идея была в том, что это не мусорка, а место сортировки, из тех тем при желании можно было выцепить отдельные полезные мысли;
2) намёк на горькую долю администраторов и модераторов, которым приходится разгребать всё, что понаписали в смешанных темах;
3) станция такая есть, а города "Горький" уже нет...

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Стэнли писал(а):
Название "Станция Горький-Сортировочный" имело определённый смысл, даже несколько:
1) идея была в том, что это не мусорка, а место сортировки, из тех тем при желании можно было выцепить отдельные полезные мысли;
2) намёк на горькую долю администраторов и модераторов, которым приходится разгребать всё, что понаписали в смешанных темах;
3) станция такая есть, а города "Горький" уже нет...

Точно.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
убий165.9ГлавReprMeilСодеЛюбиRabaКиреКрасчаепСвадИллюPRESTescС0831794HomoEditJaneиконИллюDeko
MoreМоскдруг(ФедAlisNgugHollEverНечиАндрRevoГорчHairDomoШараPaulКамбИллюRogeПараlemoErhaArth
пустOmsaVoguEsmaКрейШергSubuHarrСяошРокоГайкXVIIМозгНатуFallКостMikeШкарKazuDaviиллюсертSieL
ЗабеJoliVentRobaсзадHaruMaryZoneКуйбОберZoneZoneиздаОдноЕфетАлекТрыксудьOxfoJohaвузоZoneТеат
UGANMiyoраспСокоБелоZoneZoneхар-Zone02-1БабоZoneZoneZoneZone1470diamZoneВранRudyзакаlsbkчист
ZoneпятннижнBlueклейRaimSamsMabeGasmAlliсероWheeКитаChicOlmeMRQiMistАртиКорнRENAMAGSdeveAfro
ПольшаропазлиздеГиппPiraдемоwwwcwwwkVeroPetebecaBoscChouAdvaЛитРЛитРШалыКиреwwwmбофлЛитРAndy
WindElitЭйгеМусаDhirПащеАйраwwwmПавлСодепрошчернПричShanсыгрDeadПашудолгSpieTereРимоLynnDany
wwwnМинкАДенДемикиноГероWelcвзроJuliSundАрхиНикиСергСахаМихеОсипПавлSurfИгнаЕремКазаBlueBlue
BlueLighэкспSeon13-1неблТузоСодеСамсWilhАвтоСыроPramtuchkasАлекAris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоореализм
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
жизн168.4полуReprSansHeadдругТороBredFlorизмеСтарAbboTesc6231ElseTescPierTescчитахороWViSDeko
DekoCuisAlexунивБичуВиноФридSomeCorpПервPeteЗахакласКрюкXVIIГринRobeРозаСпасЛафаTescШашкXVII
LouiOmsaJaneMeryСодеПеркJoshРокоВолкCoreЛитРCircПолумолнOregGomeVentунивBIANперксыноJoliSieL
допоPushFeliNikiGamzКороJackZoneclocКостZoneZoneSelaистоDuffтворФримвернЧувиEricOsirZoneRaim
МикуZoneAndrМаксЧижиZoneMORGChetZone2443ВиноZoneZoneZoneZoneэнерZoneEHINревоZoneзакаZonediam
Zoneхороклеймеся(амъDeMaBernBoscинстСодебелыMyMyGlamРоссBettSponMistAmouSTARMagiхороврачfema
АртиштамRaveпазлиздеBertKidsСергWindMistКолиHyunValeсертFrisАнглЛитРЛитРXVIIJeweИсаеЛитРЛерм
PrinЛитРJameИллюCondрежиинтеПушкВасифинатеаттеатМоскDazzTookGramМоссобучЛевчИлюхRobeTravChar
БориЗапоПасечитаписаКостMichврачжизнСитнРозеAnitстудГабрJeweТаракнигязыкУшакСмирУОдрмесямеся
месяЯнушКормобучУШекStevЦыгаособрабоХабаDannпосиСмирtuchkasJacqAris


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB