Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Так того.
Будем и дальше фото собачьих фекалий постить, или все-таки перейдем к конструктивным предложениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
или все-таки перейдем к конструктивным предложениям?


Без проблем.. По сотрудникам: Добиться увеличение зарплаты для работников, пути могут быть разные, как офицально через администрацию, так и привлекать спонсорскую помощь. Уволить персонал который есть сейчас, разве что кроме одного человека из санитаров.. Набрать новых работников. С учетом повышения зарплаты это будет уже сделать легче. Уволить по СТАТЬЕ "ветеринара". На время отсутсвия ветеринара, можно заключить договор с какой либо клиникой или клиниками. Что бы их ветеринар приходил на осмотр и операции. Так же, можно привлекать для уборки заключенных из колоний которые находятся рядом ( такой опыт был и на мой взгляд вполне успешный )
По отлову: Прекратить заключать договора с коммерческими бригадами. Тех ловцов что есть уволить всех. Набрать новых, хотя бы 2 отправить на обучение, как тут говорили у нехфарма есть. Основная работа должна вестись в первую очередь с не социализированными и агрессивными собаками. Каждая собака ОСОБЕННО отловленная при помощи шпрца, при транспортировке, должна помещаться в отдельную клетку. В идеале если при помощи шприца, то там, где за её состоянием, есть возможность следить.. Если собаки из одной стаи, то можно и в одну клетку, НО если только отлавливались без шприца.
Пока идет все это, провести ГУМАННОЕ усыпление собак, доведя их численность хотя бы до законных 350. 50 кошаки.. Создание адекватной базы данных по животным, с карточкой на каждую собаку, которая должна размещаться на вольере где она находится. Одновременно с этим, начать пиар собак в СМИ А не ( увидели бездомную собаку срочно звоните и сообщайте ). Начать ремонт и переделку части вольеров. Привлечение волонтеров.

Если вкратце то это в общей картине выглядит примерно так.. А вообще считаю что не допустимо загонять данную службу в какие либо рамки по нормам отлова. Сколько отловили, столько и отловили. Но так же должен быть контроль за ловцами, но это уже отдельная история..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Что там с их ветеринаром, есть ли основания увольнять того по статье - не знаю и знать не могу; посему этот момент не комментирую.
Большая часть остальных предложений - повышение квалификации персонала или смена его на более квалифицированный, привлечение дополнительных работников, расширение и реконструкция самого приюта, закупка доп.оборудования - были бы вполне хороши и правильны.
Были бы.
Не начинайся бы все это с: "открыть тумбочку, взять из нее деньги..."

Это очень просто сказать: "Добиться увеличения финансирования". Но очень, очень, очень сложно сделать. Иногда - вплоть до полной невозможности.

Вот, допустим, Вы - Гала, а я - чиновник из горсовета. У Вас - приютские нужды; а у меня - к примеру - дырявые дороги, недостающие места в садиках, обветшавшие коммуникации, отопительный сезон на носу, и еще много чего столь же насущного.
Вы приходите ко мне, и говорите: "А дай-ка мне 100500 денег, потому что у меня уже собачек некуда пихать: надо новые вольеры строить, и дополнительный персонал нанимать. И машины с клетками закупить хочу - а то, пока собачки едут с отлова в приют, одна другую может покусать. А еще я хочу зарплату сотрудникам поднять, вотпростотак. И да, снимите с меня разнарядку по отловам - сколько поймаем, столько поймаем: а то, если сильно усердствовать, можно собачке вред нанести". Как Вы думаете, сколько цензурных слов (не считая предлогов) Вы услышите в ответ?
Теперь представьте себе, что Вы - по-прежнему Гала, а я - комендант ИТК. Вы приходите ко мне, и говорите: "А дай-ка мне, милдруг, столько-то ЗК: вольеры чистить". А я, промежду прочим, отвечаю за любой побег - то есть, мне, чтобы выделить Вам работников из числа ЗК, нужно выделить еще и конвойных для сопровождения. И все равно я буду думать: а если ЗК сговорятся, вырубят конвойного лопатой для чистки говна - а территория-то приюта не охраняется, ага. И мне потом отвечай за то, что по городу бегают уголовники с оружием. В лучшем случае, звезды с меня полетят. Нафиг-нафиг, в моем ответе цензурными не будут даже предлоги.

Так а что же делать? - спросите Вы. А я отвечу. Если прекратить войнушки и наезды; если немножко спрятать в карман свои претензии, и объединиться хоть в чем-нибудь - шансы вырастут.
Подсказать, что можно делать, объединив усилия?
Составлять сметы и обоснования для ремонта и расширения приюта, обновления материально-технической базы, повышения квалификации сотрудников. Искать возможности, чтобы МКУ могло на законном основании осуществлять хоз.деятельность, и перейти на частичный хозрасчет. Искать надежных постоянных спонсоров, и разовых крупных благотворителей.
Что можете сделать вы, как общественники? Организовать общественную поддержку запросов МКУ. Привлекать побольше волонтеров - раз уж штатные сотрудники не справляются. Унять слишком ретивых неубиенцев, которые считают, что ни одна собачка не должна быть усыплена.
Но для этого, повторюсь, нужно прекращать войнушки, и принимать к сведению, что для МКУ приоритетны все-таки интересы людей, а не собак; и иначе быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Мне вот интересно, вот это отремонтировали..

во всяком случае вот такое было когда я уходил.. Как будет в эту зиму..

Изображение

Изображение

Изображение


Именно такой провал произошел во времена правления неубиенки.. Это было зимой, так как в качестве опоры использовались стенки вольеров, то они выгибались очень даже сильно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Именно такой провал произошел во времена правления неубиенки..

Какой неубиенки?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Мне вот интересно, вот это отремонтировали..

во всяком случае вот такое было когда я уходил.. Как будет в эту зиму..


Именно такой провал произошел во времена правления неубиенки.. Это было зимой, так как в качестве опоры использовались стенки вольеров, то они выгибались очень даже сильно..

Как на счет объединения?
Цитата:
Если прекратить войнушки и наезды; если немножко спрятать в карман свои претензии, и объединиться хоть в чем-нибудь - шансы вырастут.

L2M права.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Да была тут одна.. Кричащая что нельзя никого убивать.. В какой то момент она была замом, директор был вообще никакой, тоесть по большей части все руководство шло от нее.. Ей было пофиг на то что собаки в дерьме, голодные, что переполнение по самое не хочу.. На тот момент было порядка 650 собак.. Что в какой то момент просто закончился корм.. Зато кричала что никого не трогать.. Хотя на тот момент можно было бы хотя бы приостановить отловы.. предпринять меры по сокращению численности в приюте.. а нет.. Украла организацию, под названием дозор, когда ситуация была вообще полный криндец.. она писала от имени организации что все хорошо и замечательно, что все становится хорошо.. Стала лучшей подругой этой "ветеринара" Да, как раз тогда я лично видел как она утаскивала щенков, щенки пищали, ну я думал что да, "усыплять".. Вот только минут через пять увидел как она уже шла в другое место, сперва подумал что может щенки ещё там.. ну поставила укол и ждет пока умрут.. Я в это время с собакой возился, Обратно она не проходила, никого небыло.. когда закончил с собакой, решил в холодильнике посмотреть.. щенки оказались там.. Ладно.. вообщем не об этом.. В общем пока она там рулила, был полный бардак.. Была видимость работы, хотя все оставалось так же, и даже хуже.. В конце концов она ушла от туда, потом ушла с насиженного теплого места в дозоре, на данный момент создала новую кормушку..

Вот ответ от нее, когда я поднял вопрос по рабице между вольеров..
http://dobrota.perm.ru/forum/index.php? ... t&p=199982

---------------------------------------------
Пишу инфо от руководства:
Предложение о сетке рабице БЫЛО ОТКЛОНЕНО.
Причины:
острые края
темно
шерсть оседает и др.
писают-лед
и т.д.
Ищем другие варианты решения проблемы, например деревянные поддоны.
Испробован вариант на нескольких вольерах, пока отзывы положительные.
Уважаемые формучане, кого есть вариант где можно взять поддоны деревянные бесплатно, руководство приюта готово подъехать и вывезти. Заранее благодарю за помощь.
---------------------------------------------
Она кстати не вытаскивала собак, которые попадали между этими поддонами, когда собаки запрыгивали, а когда спрыгивали одна лапа проваливается в промежутки поддонов и застревает там, висит орет, ещё и грызть собаку начинают..

Когда я попытался выкладывать фото и информацию о _всех_ вновь поступающих собак, она начала тему засирать, одновременно по её "приказу" мне перестали вообще давать какую либо информацию по собакам..
Вот, примерно от сюда начал выкладывать.. http://dobrota.perm.ru/forum/index.php? ... t&p=242416


Последний раз редактировалось Lobo 22 ноя 2013, 23:03, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Как на счет объединения?

С кем? гала? ей все равно что кто ей говорит, она делает по своему, даже если это и ведет к недопустимым последствиям..

Так пойдет?


Последний раз редактировалось Lobo 22 ноя 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo, еще раз напоминаю о недопустимости подобных выражений в адрес участника форума.
Сформулируйте, пожалуйста, свою мысль как-нибудь иначе.
Или, боюсь, что Вы схлопочете первый бан в истории нашего ресурса. :(

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
http://youtu.be/_iZN64c-Ki8 Передача которая была сегодня..

Вопрос, где этот пес? Потеряли? как так? Пес даже не боялся их!! Твари..

николай соколов, специалист по отлову, вот смотрите, значит эту должность она ввела недавно, и достаточно быстро, а как ввести ещё ставки санитаров, либо человека отвечающего за ведение базы данных, она нет.. этого нет, при этом на этой должности её бывший муж.. Как вам такой ход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB