Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Я, знаете ли, человеческая женщина; и не считаю адекватной позицию: "детей своих на поводках водите, чтоб собачки могли бегать спокойно!".


А это тогда что означало?

А теперь если говорить о законах, на основании Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 №223-ФЗ. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей до 18 летнего возраста, тоесть до совершеннолетия. Так что давайте не будем обвинять других в том, что у кого то ребенок попал под машину, перебигая где не положено, или как в моем сегодняшнем случае, выбегая из за машины, или загрызли собаки. Есть закон который гласит что РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ отвечать за здоровье своего ребенка. В связи с чем считаю что таких родителей нужно лишать родительских прав. Не хотите ещё поговорить о законах?

L2M писал(а):
Догхантеров не существует.

Да прям вообще не существует? Так же как и их сообществ? может тогда вы их покрываете?

L2M писал(а):
Кстати, если Вы считаете, что "работа" охранной собаки - убить нарушителя, растерзать его, и частично съесть - то Вы знаете о кинологии гораздо меньше, чем Вам кажется.


Они сделали то, чему их научил человек. В понимании собак, они сделали свою работу. Не более того. Собака инструмент и лишь от человека зависит как этот инструмент будет использоваться. Если что, я не оправдываю собак в этом, они получили свое, но их вина лишь в том, что этому их научил человек.

L2M писал(а):
И я, пожалуй, после этого разговора начинаю понимать, почему именно Гала не захотела поручать отлов Вам.

Да да, именно потому, что почти все мои собаки живы.. Только одна возможно погибла, потому что потерял её из виду.. До сих пор не пришла, найти не удалось.. Все остальные живы.


L2M писал(а):
Из того, что я пишу, исходит совсем другое.

Я говорю о том, что вижу я. А вижу я вот что " Собак на улице быть не должно, что бы избавится от них, допустимы ВСЕ возможные способы. Включая отстрел адилином, травля."

Извините, но у меня есть своя точка зрения, которая гласит "Собак на улице не должно быть, но не должно быть их жестокое уничтожение. Таких как, травля, убийство (включая отстрел адилином). " Да есть исключительные случаи, когда собака действительно опасна. Но это уже другая тема. А сейчас разговор идет о штатном отлове, вместо которого собак отстреливают используя адилин. Подобный отстрел должен быть исключением а не правилом. Тоесть, есть взбесившияся собака, которая бросается на людей. В этом случае могут быть предприняты ВСЕ возможные способы. Но даже при этом исходить по степени гуманности.

Да, вот если бы я все таки переехал это существо, кто бы был виноват? я управляя объектом повышенной опасности или родители которые не объяснили как себя нужно вести на дороге и болтая в то время как их детя выпадывает на дорогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
https://www.youtube.com/watch?v=JBPt5Cx ... ata_player


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo, видит Бог... и все наши участники рабочей группы могут подтвердить. Я Вас защищала до последнего.
Это Вам скажут все, кто под никами зеленого цвета. Каждый может засвидетельствовать; было обсуждение в закрытом разделе.
Я, знаете ли, очень верный человек.
Но такое... я не предполагала, и даже представить себе не могла, что Вы будете использовать в качестве аргументов "куда смотрела мать" и "автомобили, которые сбивают людей"...
Мне очень жаль.
Боюсь, я в Вас ошиблась.
Мне показалось, что Вы начали что-то понимать. Значит, только показалось.
Вы здесь не при чём; это только моя вина и моя ошибка.

Lobo, я сожалею. Действительно.

Конечно, ничего из нашей личной переписки не будет обнародовано нигде; за это не беспокойтесь. Даю Вам слово.
Несмотря ни на что, продолжаю Вас искренне уважать за любовь к собакам и умение с ними обращаться.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Но такое... я не предполагала, и даже представить себе не могла, что Вы будете использовать в качестве аргументов "куда смотрела мать" и "автомобили, которые сбивают людей"...


Вы как женщина и мать увидели только то что во всем виноваты родители, НО..
На данный момент, на улице есть как машины, психопаты, убийцы, насильники, алкаши, колодцы, а так же на улице есть и собаки.. Родители ОБЯЗАНЫ учить своего ребенка поведению на улице.. И родители несут полную ответственность за то, чему научили.. Точно так же, ( извиняюсь если кого заденет такое сравнение ) как и хозяин собаки, который выростил и воспитал свою собаку. И если собака была обучена правильно, то она не будет бросаться на людей. Так же как и ребенок не будет выбегать на дорогу под колеса машины, так же как ребенок не будет кидаться палками и камнями в собаку. Всё зависит от воспитания. Перезаписалась у меня запись на регистраторе, где было бы четко видно, что это чудо, выпало мне под колеса и у меня было буквально несколько метров для принятия решения и действий, благо я езжу спокойно.. Но в данном случае, виноват оказался бы я, даже имея запись с регистратора, так почему я должен нести ответственность за безалаберность такой матери? И при этом она на меня матом и кулаками бросается.. Сказала бы спасибо что не переехал его..

Вернемся к собакам.. Есть разные ситуации. Сейчас я говорю про уличных собак. Есть действительно агрессивные собаки, которых ОБЯЗАНЫ убирать с улиц, но этого не делается. Если это так, то родители ОБЯЗАНЫ научить ребенка поведения себя с собаками. У меня есть один такой пример, Видел отца с ребенком, который показывал на собак у магазина, которые виляли хвостами и говорил ребенку, что вот эти собаки не опасны, они виляют хвостами, но нужно быть все равно осторожно с ними. И показал на стаю которая была на другой стороне улицы и разбирались между собой, вот к таким собакам подходить нельзя, они могут покусать.. Потом подошли к тем что были у магазина, дал ребенку кусочек чего, не видел чего, на раскрытой ладони ребенок дал собаке.. Спустя месяц, часть этих собак, которые были у магазина, не стало, после появления муниципалов.. Зато на другой улице, та стая, жила спокойно и бросалась на людей, точно так же продолжают бросаться и сейчас. За этими двумя стаями я наблюдал две недели.. За все это время, они бросались только на собак из соседней стаи, ну и тех что приходили, они даже не бросались на собак на поводках. После того как уничтожили часть этих собак, их место начали занимать те что были на соседней улице и ситуация начала кардинально меняться.. И вот таких собак ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убирать с улиц. Они социально опасны, и в данном случае стаю нужно было просто стерилизовать. В отличии от тех что угрожали людям. Их нужно убирать.

Во пропал тут у нас ребенок, сейчас все столбы увешаны его фотографиями, так же как и машины полиции.. Кто виноват что он пропал? Что с ним случилось? Утонул ли он, украли и продали на ограны, собаки загрызли.. Кто виноват? Если утонул на речке, тут уж извините, вообще прямая вина родителей. Украли, естественно вина тех кто украл, но так же и родителей которые не объяснили что нельзя ходить с чужими.. Запихали на сильно, так же, если боитесь за ребенка, следите.. Но тем кто украл и не дай бог ребенка убили, не должно быть наказания в виде 3 лет.. Как минимум пожизненное.. Если есть собаки которые бросаются, то родители ОБЯЗАНЫ вызывать службу для отлова. А служба ОБЯЗАНА отловить АГРЕССИВНЫХ собак.. А если ловцы приехали и отловили ручных, которые никому не угрожают, а агрессивных оставили, то родители ОБЯЗАНЫ писать заявления и разбираться почему не отловили агрессивных.. И тут "вина" родителей только в том, что они чаще всего не разделяют понятий между агрессивное собакой и социализированной. и только по этому вызывают на всех в подряд. Вот к примеру, тут в мотовилихе покусали ребенка, эту ситуацию как это все происходило, я изучил досконально.. Так же общался с детьми которые это все видели.. Так вот тут как раз и была вина в том, что ребенок не совсем адекватно себя вел.. Итог, перебили очень много собак, но вот только это были социализированные, а ту стаю которая была виновна в этом, они угнали в другой район.. А теперь вопрос, где гарантия того, что эта стая не покусает ещё? В чем же вина родителей? в том что они не добились отлова именно ТОЙ стаи, которая участвовала в этом.. А точней не стаю, а одной собаки.. А этим "ловцам" им же пофиг кого убивать, им сказали убить они убивают кого могут.. Да и тех кого они перебили, НУЖНО было ОТЛОВИТЬ но никак не раньше того, когда отловят агрессивных.. При чем же тут родители.. Да при том, что не отследили что была ОТЛОВЛЕНА именно та собака, которая кусала.. Иначе, перейдя в другой район или двор, она покусает там кого нибудь.. А раз все делается через одно место, то родители ОБЯЗАНЫ учить детей как нужно вести себя правильно с собаками.. точно так же как нужно переходить дорогу и не подходить к чужим дядькам и теткам. А если родители не научили ребенка, что в собаку не нужно тыкать палкой или кидать в неё, это уже упущение родителей.. Так как собаки на улице есть, и они с такими вот отстрелами, никуда не денутся, они будут только дичать и все больше обозлятся на людей. Так как сейчас идет селекция на страх и агрессию. У собак вырабатывают условный рефлекс боятся людей и если боишься, не подпускай его к себе, что бы не подпустить нужно рыкнуть, огрызнуться, укусить. Спустя несколько поколений, это условный рефлекс переходит в безусловный. именно что и делается сейчас, уничтожая социализированных собак.. Блин.. опять скатился к этому.. ладно.. Если кто считает что в том что детей убивают, тонут, насилуют и так далее, виноваты только те кто это делает, ну можете так и считать.. Но только до того момента, как не дай бог, это коснется вас.. И тогда вы вспомните что забыли сказать ребенку, что по колодцам лучше не ходить играть на дороге опасно, а так же опасно подходить к собакам которые огрызаются..

Что касается случаев когда хозяйские собаки кусают, в этом случае, по мимо того что опять же, если это произошло что ребенок начал дергать собаку за хвост, когда собака ела, то тут опять же вина родителей которые не обяснили и допустили что ребенок оказался рядом с собакой.. Что касается конкретно случая ссылку которую давали. Там по мимо родителей, ПРЯМАЯ вина владельцев собаки и ОНИ должны понести наказание далеко не в виде штрафа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Вы как женщина и мать увидели только то что во всем виноваты родители

Не поняла.
В чем виноваты родители? Чьи родители? Где я такое писала?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Не поняла.
В чем виноваты родители? Чьи родители? Где я такое писала?

Вы это увидели в моем сообщении, где я писал что вина в том что ребенка погрызли, виноваты не только собаки, а так же их хозяева а так же родители этого ребенка. И считаю что по заслугам должны получить все, а не только собаки. Так же должны быть в лучшем случае, посажены хозяева этих собак, лет так на 20 - 30, а родителей оштрафовать на хорошую сумму. И не нужно говорить что они уже пострадали. Пострадал ребенок и собаки. А родители живы и здоровы, так же как и хозяева собак..

http://rutube.ru/video/0d1df74774d44f13 ... 5764ef1c6/

А вот в этом случае, страдали фигней.. В данной ситуации, использование адилина было необходимо.. Стрелять из пистолета почти бессмысленно, во всяком случае в тело.. Только в голову, а это проблемотично в таких условиях. Использование адилина тут было бы просто необходимо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А родители живы и здоровы, так же как и хозяева собак..

Извините, то есть Вы считаете, что родители ребенка не пострадали, раз не были укушены или сбиты машиной?
Давайте проясним этот момент, чтобы к нему уже не возвращаться и не занудствовать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Извините, то есть Вы считаете, что родители ребенка не пострадали, раз не были укушены или сбиты машиной?
Давайте проясним этот момент, чтобы к нему уже не возвращаться и не занудствовать.

А это уже от родителей зависит. Для одних вообще плевать что там с их ребенком произошло. Имел "счастье" общаться с такими.. Правда чуть чуть по другим поводам.. Для других да, это трагедия. В которой они сами осознаю что не доглядели, не доучили..

Так для одного примера.. в 2002 году, выгорела квартира, погибли два ребенка, мать смогли откачать.. Знаете о чем она страдала больше всего? Где её муж который ушел за порцией спирта.. За два часа сколько откачивали, она ни разу не спросила про детей.. Да и когда ей сообщили что дети погибли, ей было просто настрать.. Это нормальный поступок для Матери?

Или другой случай, я тогда работал в медтехнике, проводили обслуживание в физ кабинете, пришла мать с ребенком. У ребенка была травма ноги, не перелом. Так сколько она ныла рассказывая что она такая секая, не усмотрела за ребенком, он с горки скатился и ударился о другого ребенка ногой.. ( что с другим ребенком не знаю, она не рассказывала ). Горка была большой, он так просился, просился и она ему разрешила.. Но сам факт, она реально переживала из за этого..

Так что одни да, морально страдают очень сильно, другим же наплевать.. ещё нарожают.. Но как в том так и в другом случае, физически остались живы, физически в первом пострадала.. Но осталась жива.. Вот с такой матерью, считаю нужно сделать то, что делают с сбесившийся собакой.. Или как минимум сделать так, что бы она никогда не смогла иметь детей..

Я общался с достаточным количеством матерей, у которых дети пострадали так или иначе.. И к сожалению, далеко не все горько сожалеют об утрате.. А вот если бы я не успел остановиться, и ребенок остался бы жив, то я бы добился того, что бы эту мать лишили родительских прав.. Так как именно по её вине ребенок мог пострадать.

http://www.babyblog.ru/user/olushka25/481879 Во, хорошо для примера, кто виноват? Прочитайте сообщение и комментарии.. Ведь нужно учиться на своих ошибках? Кто из вас детей возил только в детских креслах? И никогда на руках? Ну это так, для примера.. И кто бы был виноват, если ребенка при очень небольшом ударе, могла бы изуродовать подушка безопасности? Думаете нет таких случаев? есть.. Лично видел последствия подобного.. и мать изуродована головой своего ребенка и ребенок погиб.. Кто в таком случае виноват? производители автомобиля и подушек? Мать или один из водителей?

Кто виноват в пропаже вот его?

Вложение:
Frame 2013.12.07 14-26-47 (0-13-00.110).jpg
Frame 2013.12.07 14-26-47 (0-13-00.110).jpg [ 833.31 КБ | Просмотров: 8836 ]


Вот честно, не знаю что произошло, да и почти никто не знает. Но ведь если бы за ребенком следили, этого могло бы и не произойти.. Страдают ли родители? Ну.. Наверно на сколько то да.. Не общался с ними, не могу ничего сказать..


https://www.youtube.com/watch?v=JQ5VCppAXP0 Офигеть! ведь ещё и живой остался.. А вот кто по вашему виноват в этом случае? Блин.. вот для меня, то что тут, действительно шок..

https://www.youtube.com/watch?v=9JmxDHVhY4A Офигеть.. Сколько оказывается детей прыгает с балконов.. Вот это на самом деле не нормально.. Искал видео где ребенок из машины выпал.. А тут на тебе.. Блин.. одуреть..

https://www.youtube.com/watch?v=Mrl3BZ2 ... 8tA_OkdtOy вот тут есть похожая на мою ситуация. 0.54 Только я успел остановиться..

Офигеть конечно подборочка.. Но в скольких из этих ситуаций по вашему реально виноваты водители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Давно здесь меня небыло. Лобо, я тоже считаю Вас неплохим человеком. Вы любите животных. Но при чем здесь дискуссия о машинах, родителях и т.д? ( может еще напишем о проишествиях на воде, закроем озера, реки, остановим транспорт, запретим горнолыжный спорт, катание на коньках и еще многое другое). Может этого пропавшего ребенка сожрали дикие собаки? Вам это не может прийти в голову? А ведь собака - зверь, который спаривается с волком. Что после этого происходит - почитайте литературу охотников и зоологов.
Собака, Лобо, домашнее животное.
ДОМАШНЕЕ!!! Оно должно сидеть ДОМА! Под присмотром человека, иначе это хищник, который вредит человеку, страдает, наконец, без присмотра и опеки.
Если я захочу прокатиться на автомобиле, то, соблюдая правила безопасности, я, скорее всего, не пострадаю.
Есть алкоголики,которые садятся за руль и создают аварии на дорогах. Но это НАРУШЕНИЯ, которых можно избежать. СОБАКА - такое же нарушение, если она одна на дороге.
Мамы детей, которых укусили собаки, виноваты настолько, как и мамы детей, попавших под автомобиль с пьяным водителем.
Стыдно читать. Взрослый человек. И неинтересно дискутировать. Не о чем.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet Речь тут вообще то изначально шла о том, что собак отстреливают адилином, не я перевел тему на то что собака где то загрызла ребенка. На улице куча опасностей, НЕКОТОРЫЕ собаки часть её. Но это не повод стрелять всех собак в подряд. У собак должен быть шанс на жизнь, тем более у тех, которые ничего не сделали плохого людям.. Речь была об этом.. Собак нужно отлавливать а не отстреливать.. Или вы тоже считаете приемлимым отстрел вместо отлова?

Да собакам на улице не место. Так же как и некоторым людям. Но ведь людей не стреляют.. Им в самом страшном случае дадут штраф.. Собак нужно убирать с улицы, но не такими отстрелами..


Последний раз редактировалось Lobo 07 дек 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB