Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Мне, честно говоря, не очень хочется отвечать, когда Вы начинаете разговаривать в агрессивно-обвиняющем тоне.
Но я отвечу, чтобы не было непоняток.
Lobo писал(а):
А вы их лично знаете? Что то как то странно вы это формулируете.. Формулируете это все так, как будто вы лично всех знаете и участвовали в сознание этих ресурсов..

Лично не знаю никого. В создании ресурсов не участвовала.
Более того, и не могла участвовать, так как сама обзавелась Инетом в 2010-м году.
А также не травила, не стреляла, не распространяла рецепт, не призывала и не одобряла. :)
А что Вас удивило? То, что я знаю, в каком году появился Интернет?
Или то, что я знаю, что сначала был "Данжероз Дог", а потом "Вреды"?
Так это почти все знают, кто полюбопытствовал.
Теперь и Вы тоже знаете. :)
Lobo писал(а):
сейчас вы говорите что среди них много образованных..

Для этого не обязательно быть знакомым лично или участвовать в создании ресурса. Достаточно уметь читать.
Lobo писал(а):
Но это не повод. Это только оправдание их действий.

Ни в коем случае.
Не повод и не оправдание.
Это объяснение.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная А не задумывались о том, что для некоторых это как вид развлечения? Ни разу не видели как на форуме разжевывалось как кто собак стрелял, травил? Если зайдете на форумы "охотников" (именно в ковычках, так как для тих это просто развлечение) так вот там так же обсуждают.. А тут и ездить никуда не нужно..
Выкладывая видео, фото своих "подвигов". Зато когда начинаешь общаться с такими, идут фразы один в один что писалось выше.. Вот там на другом конце земли собаки загрызли ребенка, значит нужно переубивать их тут.. Вот и всё.. Нет тут ничего, что может оправдать их поступки.. НО Общался с одним мужчиной "дохликом" из москвы товарищ.. У него ребенка собаки хорошо покусали.. Он вызывал службу, но никто так и не ехал, а собаки продолжали агрессировать, когда поксали ещё одного ребенка из этого же дома.. Он начал искать как убрать их. В результате траванул их.. И опять же НО как он рассказал, что до этого у них во дворе были собаки, с которыми играли дети, потом они куда то делись, появились другие, которые и начали кусать.. Обвинять его в этом? не знаю.. честно.. Но больше у него небыло мысли травить других собак.. Так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А не задумывались о том, что для некоторых это как вид развлечения? Ни разу не видели как на форуме разжевывалось как кто собак стрелял, травил? Если зайдете на форумы "охотников" (именно в ковычках, так как для тих это просто развлечение) так вот там так же обсуждают.. А тут и ездить никуда не нужно..

А чего тут задумываться? Конечно, есть и такие. И очень много. Там вообще... неоднозначный контингент.
Есть и откровенные уроды.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная Вообще.. я сам себя отношу к догхантерам.. Ведь я охочусь на собак.. Но это так.. К слову..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Да, уж. Охотник ты наш. Ушли от темы совсем. Как там тема называлась?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Как там тема называлась?


Что же сделать, что бы был отлов вместо отстрела.. И как вообще запретить отстрел собак..
Ну и бонусом, кто считает отстрел собак, вместо отлова, нормой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Перечитал. Все равно то же самое. "Собак не должно быть, потому что не должно быть, и что бы их небыло. их нужно убирать любой ценой"

Читайте еще раз, причем именно то, что я писала - а не то, что Вам когда-то говорил кто-то другой, и что Вы ожидали увидеть теперь. Все было сказано предельно ясно и однозначно.

Lobo писал(а):
Если это необходимо для сохранения здоровья, то да.

Гы.
Lobo, Вы бы, прежде, чем рассказывать "как надо" - попробуйте представить себе следование своим же советам на практике.
Итак, обязанности родителей по Вашей версии, несколько примеров из жизни.
1. Ребенок идет в школу. Его сопровождают мама и папа. Прежде, чем позволить ребенку войти в здание школы, папа лично инспектирует его на предмет технического состояния (а вдруг где ступенька выщерблена - дитя же может споткнуться, упасть, и сломать ногу), на предмет наличия посторонних (а вдруг маньяк спрятался?) и на предмет наличия всех остальных опасностей (а вдруг заминировано)? Мама тем временем, не отводя глаз, "пасет" ребенка перед воротами школы.
2. Вьюнош шашнадцати лет идет подавать документы в вуз. Его сопровождают папа и мама. После инспектирования здания вуза по уже описанной схеме вьюношу позволяют войти в кабинет приемной комиссии, при этом мама зорко наблюдает, а не строит ли какая совершеннолетняя стерва-совратительница глазки ее кровиночке.
3. Вьюнош-студент семнадцати лет поселяется в общежитие. Мама увольняется с работы, и поселяется на прикроватном коврике сыночки, так как, если сыночка выйдет на улицу без шарфика и простудится, Lobo подаст на нее в суд, на лишение родительских прав, как на не уследившую за здоровьем несовершеннолетнего ребенка.
Итэдэ итэпэ.
Вам самому не смешно?

Lobo писал(а):
Вот если смотрели видео которое я скинул, в скольки случаях вина полностью на водителе? а не вина ребенка что он выбежал на дорогу? Причина того что он выбежал?

Еще раз задаю вопрос: какое отношение имеет Ваше видео к обсуждаемой теме? Погибший ребенок не бросался внезапно под колеса - а шел себе спокойно по улице из точки А в точку Бэ, и ровным счетом ничего не нарушал.

Lobo писал(а):
Так для начала, это были немецкие овчарки. А это все таки домашнее животное. Хоть и произошедшие от дикого зверя, они прошли тщательную селекцию. Теперь, они были хозяйские, на охране магазинчика. Дальше, хозяин ОБЯЗАН обучать свою собаку. Если он этого не сделал, вина тут в ХОЗЯИНЕ а не то что собаки научились сами грызть детей.. А теперь ещё такой вопрос. А вы знаете в точности что произошло и как? Вы полностью исключаете возможность, что ребенок мог сам полезть к собакам?

1. Если Вы чего-то не знаете - это совершенно не значит, что его не знаю я.
Именно этот пример был приведен по той простой причине, что я достоверно знаю: что там произошло, и как. Я не только читала все сообщения в прессе об этом случае - но и общалась с людьми, которые имели самое прямое отношение к этому делу.
2. Если Вы чего-то не знаете, но это знаю я - Вам следует не фантазировать фантазии на тему, а спросить у меня: что и как.
Это, к слову, касается не только обсуждаемого случая.
В данном конкретном случае собаки не "стояли на охране магазина" - а были от нефиг делать прикормлены сторожем этого магазина. Принадлежали же они человеку, находящемуся в местах лишения свободы, и, по большому счету, никто за ними не следил. Так что де-факто собаки были именно бродячими. Да и натравливать их было некому - хозяин сидел, а остальных людей они имели в виду. Нападение же произошло не на какой-то "территории", куда надо было "лезть через дырку" - а, как я уже Вам говорила, на улице поселка.
Случаев нападения этой стаи было гораздо больше одного, и жалоб на нее было предостаточно. Вы, конечно, можете считать, что все пострадавшие были клиническими идиотами, и "лезли" к стае из пяти злобных овчарок; или, как вариант - что поселковая улица является режимной территорией, куда запрещено проникновение посторонних - но на самом деле это все было не так.
Так что будьте любезны, избавьте нас от конспирологических фантазий на эту тему - больно уж мерзко выглядят попытки обвинить в трагедии самих пострадавших. Ну, знаете, типа как "не хотела бы, чтобы ее изнасиловали - не одела бы короткую юбку".
3. Хозяин много чего ОБЯЗАН, но в данном конкретном случае он своих обязанностей не выполнял. Вы же почему-то возлагаете ответственность за это не на него, и не на местную администрацию и органы правопорядка, которые единственные имели право и возможность законного урегулирования этой ситуации - а на мать погибшего ребенка, потому что она, видите ли, посмела не возить семилетнего пацана в коляске, вящей сохранности ради.

Lobo писал(а):
Защитить ребенка от собак, куда проще чем защитить от всего остального.. Достаточно дать ему одну игрушку, ультрозвуковой отпугиваеть собак.

А для того, чтобы защитить ребенка от сверстников-хулиганов - нужно дать ему кувалду.
А для того, чтобы защитить ребенка от воров - нужно ему в карман положить взведенный капкан.
А для того, чтобы защитить ребенка от извращенцев - нужно дать ему бензопилу.
Что еще, по Вашему мнению, Вам "должны" матери, чтобы сохранить право воспитывать своих детей?
Может, все-таки не на тех Вы "долги" возлагаете, а?

Кстати, отпугиватель, компетентный Вы наш, действует не всегда и не на всех собак. Отпугиватель - это не магический артефакт, таинственным образом внушающий собаке безотчетный ужас, а обычный ультразвуковой излучатель: всерьез разозленной собаке на него пофиг - а некоторых так и наоборот, звук отпугивателя приводит в ярость.

Lobo писал(а):
Значит отстрел адилином вместо отлова и помещение в приют, не входит в сферу ответственности человека?

Плохо читаете. Я нигде не утверждала, что отстрел адилином - это хорошо.

Lobo писал(а):
Вам не кажется что вы "малость" так отошли от темы? Речь идет о тех кто убивает ради издевательства. В том числе тех которых по вашим слов не существует.

Так а при чем здесь догхантеры к отморозкам и больным людям, которым, по большому счету, все равно, кого убивать? Простите, но Вы мелко копали, Lobo. Точнее, совсем не копали.
Знаете, в чем разница между нами и Вами? Вами лично? в подходе. Мы собираем факты, анализируем их, и делаем из них выводы - а Вы делаете выводы, а потом подбираете к ним подходящие факты. Некоторые - подгоняете кувалдой, чтобы стали подходящими.

Если бы Вас интересовали факты - я бы даже потратила энное количество времени, и рассказала, откуда есть пошли догхантеры, почему их не существует, и как они соотносятся со вконтактовскими троллями, а также с настоящими садистами. Так уж случилось, что я случайно наткнулась на самое начало формирования движения тех-кого-не-существует. Но Вас факты не интересуют, увы.

Lobo писал(а):
Затем что это по закону.

<Обреченно:>
По какому еще закону?
По ГК?
Вы вот это сейчас всерьез решили меня добить, излагая полный цикл околозоозащитных мифов?
Статья ГК, чтобы Вы знали, касается приобретения права собственности на животное - а отлов бездомных животных относится совсем к другой опере: к санитарно-противоэпидемическим мероприятиям, а не к имущественным отношениям.
Если считать, что закон требует любую, даже потомственно бродячую собаку содержать пол=-года, как найденную - то, с тем же успехом и по той же логике, можно потребовать весь мусор с тротуаров хранить пол-года, "потому что это найденные предметы".

Lobo писал(а):
Раз заметили. Значит действует. : )

Альтернативная логика какая-то.

Lobo писал(а):
А куда же тогда будут деваться эти заболевшие бешенством дикие животные?

А куда они деваются сейчас? Гибнут просто-напросто, и, в большинстве случаев, никто о них так никогда и не узнает. И без собак с ними будет происходить в точности то же самое.
Или Вы сейчас хотите мне предложить дурацкую байку про то, что бродячие собаки - это якобы заслон от бешенства? так это чушь: все наоборот - бродячие собаки являются переносчиками бешенства из леса в город. Это они больше всего контактируют с дикими животными, в том числе, бешеными - а потом, заразившись, несут этот "подарочек" людям и другим домашним животным.
Я уже говорила, что по статистике ВОЗ 99% случаев заболевания бешенством человека - следствие заражения от собаки? Нет? так говорю сейчас.

Lobo писал(а):
Во первых, при огнестрельном ранении в конечность, можно тупо наложить жгут выше раны, этим самым остановить кровотечение.

Особенно действенным жгут окажется при разрыве бедренной артерии, ага.
Вот зачем Вы пишете о том, в чем совершенно не разбираетесь?

Lobo писал(а):
А вот при попадании адилином. Извините.. но через 3 минуты может быть уже труп.. И никто не знает что делать.. Вы знаете что делать?

Давайте Вы не будете путать понятия: "я не знаю, что делать" - и: "никто не знает, что делать".
И повторяю вопрос: зачем нужно стрелять человеку в ногу адилином?

Lobo писал(а):
С того, что диким животным место в лесу. А собаки это творение рук человеческих. ( или божих.. Но в помощь человеку.. )

О. Сами же сказали ключевые слова: собака - это домашнее животное человека. Но никак не синантроп, и не специально выведенное уличное животное. Поэтому место собаки - в доме человека, а не шляясь без хозу по улице.
А не представляющие непосредственной угрозы дикие животные в городе были, есть, и, надеюсь, будут: превращать город в каменную пустыню - ни к чему. И копытные в пригородных лесах и даже в крупной внутригородской "зеленке" - тоже должны быть, так как эти места - их естественное и законное место обитания.
А если какой олень случайно забрел в спальный район - то его там должны не собаки живьем сожрать, а специально обученные люди поймать и вывезти обратно, откуда пришел. Пять свобод, знаете ли. Уж не говоря об охране природы.

Lobo писал(а):
Об этом я уже писал не однократно..

То, что Вы писали неоднократно - никакое не "грамотное ОСВ", а традиционные такие грабельки, на которые где только не наступали. С тем самым неизменным результатом, который и бывает при наступании на грабли.

А вообще - знаете, что?
Давайте Вы сначала как следует изучите матчасть - а потом будете "просвещать" нас здесь. Потому что сейчас это выглядит с Вашей стороны... мягко говоря... самоуверенно: на этом Форуме присутствуют три квалифицированных ветврача, три биолога, пять (если я никого не пропустила) кинологов разной специализации, руководители двух муниципальных и двух благотворительных приютов - уж не говоря о грамотных (действительно грамотных) волонтерах.
А Вы нам рассказываете сказки Венского леса, взятые из разных безграмотных агиток.
Неудобно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
1. Ребенок идет в школу. Его сопровождают мама и папа. Прежде, чем позволить ребенку войти в здание школы, папа лично инспектирует его на предмет технического состояния (а вдруг где ступенька выщерблена - дитя же может споткнуться, упасть, и сломать ногу), на предмет наличия посторонних (а вдруг маньяк спрятался?) и на предмет наличия всех остальных опасностей (а вдруг заминировано)? Мама тем временем, не отводя глаз, "пасет" ребенка перед воротами школы.


Мягко говоря не очень хороший пример..
Довелось мне в детстве жить в горячей точке. Так как наш дом был для военных, то каждый день, утром, как раз таки отцы лично проверяли, не заминировано ли..
Так что если это необходимо для безопасности ребенка, то да.. должны.

L2M писал(а):
"не хотела бы, чтобы ее изнасиловали - не одела бы короткую юбку".

А разве не так? : )

L2M писал(а):
Вы же почему-то возлагаете ответственность за это не на него, и не на местную администрацию и органы правопорядка, которые единственные имели право и возможность законного урегулирования этой ситуации - а на мать погибшего ребенка, потому что она, видите ли, посмела не возить семилетнего пацана в коляске, вящей сохранности ради.

Тоесть получается так. Есть мост, который уже разваливается. И мать посылающая ребенка куда либо, при чем необходимо идти по этому мосту. Ни в чем не будет виновата, если этот мот поломается и ребенок погибнет? Виноваты будут все вокруг. Кроме матери, которая отправила ребенка через мост, зная что мост хлипкий и может поломаться. Логика железная..

L2M писал(а):
Может, все-таки не на тех Вы "долги" возлагаете, а?

читайте что написано в предыдущем комментарии..

L2M писал(а):
И без собак с ними будет происходить в точности то же самое.


С маленьким нюансам, то что вероятность того что они попадут в город, будет ниже..

L2M писал(а):
Плохо читаете. Я нигде не утверждала, что отстрел адилином - это хорошо.

Зато считаете что это приемлемо.

L2M писал(а):
Особенно действенным жгут окажется при разрыве бедренной артерии, ага.
Вот зачем Вы пишете о том, в чем совершенно не разбираетесь?

Где проходит бедренная артерия? Вероятность попадания в нее, несмколько меньше, чем попадание шприцом в любую часть ноги..

L2M писал(а):
Давайте Вы не будете путать понятия: "я не знаю, что делать" - и: "никто не знает, что делать".

Я как раз таки знаю что делать. Но вот 99.99% населения не знают. В отличии от того, что учат в любой автошколе, в любой школе.. А вот что делать если попадает шприц с адилином. Увы..
Зачем стрелять? затем что ловцы его используют в том числе и там, где много народу, стреляют в собак которые бегают в ногах..

L2M писал(а):
Статья ГК, чтобы Вы знали, касается приобретения права собственности на животное - а отлов бездомных животных относится совсем к другой опере: к санитарно-противоэпидемическим мероприятиям, а не к имущественным отношениям.

Так значит. Собака считается собственностью. Вот если мертвую собаку выкинут в мусорку, то это уже мусор. А вот если собака живая на улице. То это имущество. И вы не можете гарантировать, что любая отловленная собака, хоть даже и похожая на бездомную, не является хозяйской. А значит, причинив ей вред, и не дай бог гибель. Вы вредите имуществу. Это что касается закона..

Что касается моего мнения. То оно высказывалось тут уже далеко не однократно.

L2M писал(а):
И копытные в пригородных лесах и даже в крупной внутригородской "зеленке" - тоже должны быть, так как эти места - их естественное и законное место обитания.

Город это не их естественная среда обитания.

L2M писал(а):
Но никак не синантроп,


А вы знаете, что очень большая часть уличных собак, как раз таки уже синатропы.. Точно так же как они встречаются и среди породистых собак.. Это если вдруг вы не знали..

L2M писал(а):
а не шляясь без хозу по улице.


А вот они есть.. И это повод их отстреливать? А не отлавливая и давая хоть очень маленький, но шанс на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
Довелось мне в детстве жить в горячей точке.

Вы издеваетесь, или дорогу спрашиваете? Новочеркасск - горячая точка?
Слушайте, хватит уже.

Lobo писал(а):
А разве не так? : )

Не так.
Девушки, знаете ли, одевают короткую юбку, чтобы выглядеть красивыми - а не потому, что мечтают совокупиться с каждым встречным телом мужеска пола, но стесняются об этом попросить.

Lobo писал(а):
Тоесть получается так. Есть мост, который уже разваливается. И мать посылающая ребенка куда либо, при чем необходимо идти по этому мосту. Ни в чем не будет виновата, если этот мот поломается и ребенок погибнет? Виноваты будут все вокруг. Кроме матери, которая отправила ребенка через мост, зная что мост хлипкий и может поломаться. Логика железная..

Сами же привели замечательную аналогию, работающую против Вашей собственной позиции.
Если мост аварийный - то это обязанность муниципалитета: перекрыть вход на этот мост, и объявить о том, что мост закрыт в связи с аварийностью. Вот если все это было сделано, но женщина послала своего ребенка на тот берег по этому мосту - тогда можно рассуждать о ее вине.
А если об аварийности моста знало полтора человека, и никакая зараза не перекрыла вход на мост, и даже не поставила знака "проход воспрещен" - то отцепитесь уже от несчастной женщины: ее вины нет никакой.

Lobo писал(а):
С маленьким нюансам, то что вероятность того что они попадут в город, будет ниже..

Не мелите чушь. Читайте сначала предыдущий комментарий, а потом литературу по рабиологии.

Lobo писал(а):
Зато считаете что это приемлемо.

Читайте внимательнее. Там было все написано так, что двоякого толкования быть не может. Не тратьте моего времени на разговоры с магнитофоном.

Lobo писал(а):
Я как раз таки знаю что делать. Но вот 99.99% населения не знают. В отличии от того, что учат в любой автошколе, в любой школе.. А вот что делать если попадает шприц с адилином. Увы..

Внимательнее читайте. Вы отвечаете не на ту реплику, которую процитировали. Еще раз: если Вы не знаете, что нужно делать - это не значит, что никто не знает, что нужно делать.

Lobo писал(а):
Где проходит бедренная артерия? Вероятность попадания в нее, несмколько меньше, чем попадание шприцом в любую часть ноги..

Анатомический атлас в помощь. Лучше ответьте на вопрос: зачем нужно стрелять человеку в ногу адилином?

Lobo писал(а):
затем что ловцы его используют в том числе и там, где много народу, стреляют в собак которые бегают в ногах..

Так а в каком месте я утверждала, что адилином следует пользоваться в толпе людей?

Lobo писал(а):
Так значит. Собака считается собственностью. Вот если мертвую собаку выкинут в мусорку, то это уже мусор. А вот если собака живая на улице. То это имущество

Вы опять не читаете написанное. Вы опять отвечаете не мне, а воображаемому собеседнику.
Читайте.

Lobo писал(а):
И вы не можете гарантировать, что любая отловленная собака, хоть даже и похожая на бездомную, не является хозяйской.

А Вы не можете гарантировать, что сметенный дворником с тротуара спичечный коробок на самом деле не является ценнейшим коллекционным экземпляром, который кто-то потерял, и теперь ищет.
Вывод: весь мусор нужно хранить пол-года, а то вдруг это чье-то имущество.

Lobo писал(а):
Город это не их естественная среда обитания.

Это Вы так распорядились? а вот белки с ежиками - иного мнения: они родились в городе, и всю жизнь прожили в городе.
Скажите уже прямо: "Я люблю собак, и только собак: на остальных животных мне плевать".

Lobo писал(а):
А вы знаете, что очень большая часть уличных собак, как раз таки уже синатропы.

Синантропы - это те самые дикие собаки с городских свалок, не-отлавливание которых Вы постоянно ставите в претензию муниципалам. Все остальные городские собаки зависимы от сознательного подкармливания людьми.
И, будьте так любезны, не пытайтесь учить меня экологии: Вам для этого катастрофически не хватает квалификации.

Lobo писал(а):
А вот они есть..

И очень плохо, что есть.

Lobo писал(а):
И это повод их отстреливать? А не отлавливая и давая хоть очень маленький, но шанс на жизнь.

Это Вы сейчас с кем опять разговаривали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия. г.Пермь
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Вы издеваетесь, или дорогу спрашиваете? Новочеркасск - горячая точка?
Слушайте, хватит уже.

Но вы же ну уточняли для какого из городов вы это говорили.. По этому я привел пример из своей жизни..

L2M писал(а):
Если мост аварийный - то это обязанность муниципалитета: перекрыть вход на этот мост, и объявить о том, что мост закрыт в связи с аварийностью. Вот если все это было сделано, но женщина послала своего ребенка на тот берег по этому мосту - тогда можно рассуждать о ее вине.


Так, подождите, вы сами сказали что об этих собаках знали все. А значит и мать знала об этой угрозе..

Так же как и знали бы о мосте..

L2M писал(а):
Внимательнее читайте. Вы отвечаете не на ту реплику, которую процитировали. Еще раз: если Вы не знаете, что нужно делать - это не значит, что никто не знает, что нужно делать.


Я все правильно ответил.. Скажите, где учат что нужно делать если попали шприцем с аделином? Вот что нужно делать при ранениях, а это касается не только огнестрельных, учат ещё и в школе..

L2M писал(а):
Так а в каком месте я утверждала, что адилином следует пользоваться в толпе людей?

Если ловцы используют адилин, в том числе и среди людей. А для вас это ничего так, нормальненько..

L2M писал(а):
Вы опять не читаете написанное. Вы опять отвечаете не мне, а воображаемому собеседнику.
Читайте.


Тоесть вот эта цитата принадлежит не вам? "Статья ГК, чтобы Вы знали, касается приобретения права собственности на животное - а отлов бездомных животных относится совсем к другой опере: к санитарно-противоэпидемическим мероприятиям, а не к имущественным отношениям."

L2M писал(а):
А Вы не можете гарантировать, что сметенный дворником с тротуара спичечный коробок на самом деле не является ценнейшим коллекционным экземпляром, который кто-то потерял, и теперь ищет.
Вывод: весь мусор нужно хранить пол-года, а то вдруг это чье-то имущество.


Для мусора есть мусорки, и у коробка нет способности самостоятельно передвигаться.. А вот если дворник находит кошелек с деньгами, то он не имеет законного права распоряжаться ими. Он обязан заявить о находке в полицию.

L2M писал(а):
Скажите уже прямо: "Я люблю собак, и только собак: на остальных животных мне плевать".

Я собственно этого и не скрываю..

L2M писал(а):
Синантропы - это те самые дикие собаки с городских свалок, не-отлавливание которых Вы постоянно ставите в претензию муниципалам. Все остальные городские собаки зависимы от сознательного подкармливания людьми.


Вы когда нибудь общались с собаками со свалок? Наверно нет.. А у меня вот был опыт общения с одной стайкой.. Которая как раз таки обитает на свалке. Добрей и контактней этой стаи, я не видел..

L2M писал(а):
И, будьте так любезны, не пытайтесь учить меня экологии: Вам для этого катастрофически не хватает квалификации.


А тут будет уместно следующее "Не судите, да не судимы будете"

L2M писал(а):
Это Вы сейчас с кем опять разговаривали?


Нет, нет, это вопрос как раз к вам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB