Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Ну-ну :mosking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Wolfrex писал(а):
Я, например, давно привык к бродячим собакам из тех, что у нас по кварталу бегают - да меня там каждый пёс по сути знает, хотя я их и не подкармливаю.. просто обращаю внимание. И.. почему то, они по своему тоже меня принимают, хоть обычно и не любят людей (хотя всётаки не всегда)

А если бы у вас стая ночью человека загрызла, то тогда как будете к собаколовам относиться?

Цитата:
Но и взять к себе я не могу

Так в том и суть, что никто не может и ... не сможет, как бы не хотелось.

Цитата:
Уж измените за радикальность.. но спокойно смотреть как знакомых увозят в неведомую даль я ненамерен.. НЕТ!

:wacko2:

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Я, например, давно привык к бродячим собакам из тех, что у нас по кварталу бегают - да меня там каждый пёс по сути знает, хотя я их и не подкармливаю.. просто обращаю внимание. И.. почему то, они по своему тоже меня принимают, хоть обычно и не любят людей (хотя всётаки не всегда)

Угу.
Вольфрекс, а если Ваши знакомым собачкам вдруг придет в голову охранять двор, например, от почтальонов, работников соцслужб или, не дай Бог, от врачей Скорой помощи?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
меня сильно поразила степень механизации японских приютов (но наверное правильнее будет назвать это не приютом, а местом временного содержания отловленных собак).
Обратите внимание - у них все механизировано, чтобы исключть всякий контакт обслуживающего персонала с животными. Возможно это вызвано соображениями охраны людей от возможных инфекций и возможной агрессии со стороны собак. Такое отношение к животным в приюте не возможно, как мне кажется. Тут именно - временный карантинник.
Чтобы помыть вольер механическая заслонка оттесняет собак в другой отсек, а затем они таким же способом возвращаются в вольер после уборки. Из увиденного напрашивается вывод, что собак не обследуют (так как без контакта с животным обследовать невозможно). Не удивлюсь, если и корм с водой животным откудато-выезжает автоматически.
Таким же механическим оттеснением собак проводят на эвтаназию.
Кстати, эвтаназия с помощью газа вполне допустима. Об этом я читала в брошюре WSPA "Гуманная эвтаназия собак и кошек".
Согласно этому руководству методы эвтаназии подразделяются на:
- рекомендованные (инъекции барбитуратосодержащими препаратами);
- приемлемые;
- условно приемлемые (к которым относится и Ингаляторная эвтаназия с помощью смеси газов);
- не приемлемые

про Ингаляторную эвтаназию сказано, что ее можно применять только для животных весом меньше 7 кг и ТОЛЬКО под общей анестезией.
вот так-то. так что нарушают японцы принципы гуманного обращения с животными.


Вложения:
euthanasia_of_dog_cats_WSPA_ua.pdf [1.51 МБ]
Скачиваний: 605
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ursula писал(а):
Из увиденного напрашивается вывод, что собак не обследуют (так как без контакта с животным обследовать невозможно).

Но они там все в ошейниках!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесная писал(а):
Ursula писал(а):
Из увиденного напрашивается вывод, что собак не обследуют (так как без контакта с животным обследовать невозможно).

Но они там все в ошейниках!


это может быть муниципальный приют неограниченного приема, где отловленных собак усыпляют по истечение определенного срока. Может это домашние самовыгульные собаки, которых просто не ищут их хозяева. А может у них также есть опекаемые бездомыши, на которых опекуны надевают ошейники. кто знает?
Наша служба отлова привозит много собак в ошейниках и большинство из них - исконно уличные, на которых опекуны надели ошейники (мы это знаем, т.к. заявки на отлов подают дворники). Но привозят и самовыгульных собак отловленных в частном секторе. К огромному сожалению обращаются за 1 из 20 таких собак. остальные не нужны своим хозяевам, т.к. завести беспородного щенка для охраны двора не проблема - их на рынке бесплатно раздают пачками или можно бездомного подобрать. Вот и выходит, что то, что достается на шару - не ценится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ursula писал(а):
это может быть муниципальный приют неограниченного приема, где отловленных собак усыпляют по истечение определенного срока. Может это домашние самовыгульные собаки, которых просто не ищут их хозяева. А может у них также есть опекаемые бездомыши, на которых опекуны надевают ошейники. кто знает?

Собаки производят впечатление чистеньких и ухоженных...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Чтобы понять, ужас или не ужас - надо знать, какой газ и каков механизм его действия. Судороги могут быть в полностью бессознательном состоянии; также это могут быть не судороги, а просто похожие на них движения. (Я вон когда на себе делал опыт с вдыханием CO2 до потери сознания, то обнаружил в момент прихода в себя что руки-ноги черт знает как дрыгаются (и скорее всего они дрыгались и пока я был в отрубе), но неприятных ощущений от этого не было).

В общем, пока непонятно что за газ - судить о болезненности его действий сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Ursula писал(а):
А может у них также есть опекаемые бездомыши, на которых опекуны надевают ошейники. кто знает?


В Японии таких собак нет (есть кошки под ОСВ).

Это либо потеряшки, либо сданные владельцами. Почему не пристроены - трудно сказать. Нужно изучить источник видео.

Вот русский, живущий в Японии, о японских собаках:

http://lj2.karlson.ru/lj/kitya/2004/08/135103.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео усыпления собак в японском приюте
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
тепе153.9http://eyesvision.ru/physics/27PERFUnitяпонЖукоМальсообСороукраPeteспецRoseС-12МатюNX04ВелицветКерепрессостS900
TescмаршСедоХоджвыдеMarkMoreLikeустаНезнremiStarФокоПрокБозыграмErnsClivпоэтGreeTescPrelPame
профFeatAmarКожуtourWillGiveMarcМоскMarkязыкStanLafaVentNikiPaulGIUDBretYoshSideсобсGaleSieL
SusaФедоELEGдокускепдвижPierменяVentELEGZoneZoneВедеNoraГозеAndrDougлюбобиблРыднShimZoneСурж
ВасюZoneLongцеркLASTZoneZoneZoneZone5001lfgaXVIIZoneжизнZoneСергZoneпродиллюПова03-0ZoneZone
ZoneгрупвенкSUPEсилусиниПроиHotpConvКулиDreaViruJeweАртиLoveBradКита0101STARFORDТрибконсJazz
ПольCatzTrefпредкосиТрибКручКагаwwwnDjVuМарвSmilTefaсертРоссЛитРHighЗенкЛитРГалуДубрЛитРЛитР
AustAgatКоноБатуТугапансавтоПорфneueавтоLeonзавоDigiKissChicShicSiroХоло(ВедRaptNicoAlonМиха
FireСултГомоДороCartЧепцSybeпереVITODolbНифаАртаПлешдопоГороавтоГрозМелеPennстерписаSUPESUPE
SUPEГончAbbeИллюпациСодеТатабелоГориоптиНефеПогаКларtuchkasAmolзвер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB