Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
В харьковский приют для животных принесли совенка

Новости предприятия

30 июня в городском Центре содержания животных появился необычный посетитель. Мужчина принес в приют совенка.

Гость поведал, что работает на окраине города, вдали от жилых домов. Пару дней назад он заметил сидящего на дереве маленького совенка. Птенец несколько дней сидел на дереве без движения, рядом не было видно взрослых сов. Мужчина решил, что если так будет продолжаться, птенец может погибнуть, посадил его в коробку и отнес в приют.

Открыв коробок, ветеринары увидели перепуганного пушистого птенца.

Изображение
Изображение
Так как Центр специализируется на домашних животных, его работники обратились за помощью к специалистам по диким животным - в Харьковский зоопарк. Директор зоопарка Яковлев Алексей Григорьевич распорядился принять путешественника в птичник.

Совенок был благополучно доставлен в коробке в Харьковский зоопарк, где его приняли в заботливые руки орнитологи (специалисты по пернатым). От орнитологов стало известно, что это птенец ушастого филина. По просьбе работников Центра содержания животных птенца назвали Цожиком (сокращенная абревиатура от КП "Центр Обращения с Животными" - ЦОЖ, структурным подразделением которого является Центр содержания животных).

Работники Центра содержания животных надеются, что со временем, Цожик превратится в величественную и невероятно красивую птицу семейства совиных, представителем которого он является.
Изображение

Юлечка, возьми меня к себе работать! Я у тебя птичник разведу!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесная писал(а):
Я у тебя птичник разведу!

А я - крысятник :mosking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесная писал(а):

Юлечка, возьми меня к себе работать! Я у тебя птичник разведу!

L2M писал(а):
А я - крысятник :mosking:


ОЙ! Боже сохрани :D :D за что? нам собак с кошками хватает :blum3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
26 июля Харьковский Центр содержания животных посетила директор Муниципального Казенного Учреждения "Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек" Галина Ходырева

Изображение

я показала Галине наш Центр, провела по всем зонам, мы присутствовали при высадке в карантин привезенных Службой отлова собак, показали средства отлова, вобщем - все-все.
Галя заинтересовалась нашими средствами отлова, особенно сачками для ловли собак и кошколовками, сказала, что очень недовольна продукцией НПФ "Технофарм" г.Днепродзержинска Нижегородской обл.
Я ее связала по телефону с директором фирмы "Крот" в Николаеве. Оказывается Крот продает товар и в Россию (я не знала этого).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:13
Сообщения: 23
Да уж, экскурсия удалась,СПАСИБО, Юля!!! До сих пор под впечатлением, рассказала всем и вся о Центре...все показала, что смогла увезти.. ;) Теперь знаю-с чем в администрацию "долбиться"... :dash1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Коллектив городского Центра содержания бездомных животных выражает огромную благодарность активистам Единого сообщества автолюбителей http://forum.blog-proauto.com/viewtopic.php?f=42&t=210 , которые посетили Центр в качестве волонтеров!

Изображение
Ребята выгуляли всех собак в приюте! Вычистили все домики для кошек! Привезли игрушки для животных, а также сделали очень ценный и дорогой подарок в виде двух простыней с подогревом для послеоперационных животных.

Четырехлапые обитатели приюта получили самый дорогой подарок - общение с человеком! Ведь, несмотря на усилия персонала приюта, это то, чего животным больше всего не хватает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Вот такой ответ милиции мы получили на наш запрос о количестве заявлений об отравлении на улице животных с разбивкой по годам и о количестве заявлений на неправомерные действия работников КП ЦОЖ

Изображение
Изображение

Если честно, я не ожидала, что заявлений об отравлениях будет настолько мало. Но это не плохо, значит в нашем городе не было много отравлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Сегодня утром поступил необычный пациент - маленький раненый ежик.



Как рассказали две девушки, он пришел к ним во двор частного дома в Бабаях. Девушки заметили, что ежик почти не двигается, явно болен. Стали его рассматривать - обнаружили большую рану на спинке и повезли к нам в клинику.
Сергей и Александр (ветеринары) обнаружили кроме раны на спинке, на задней лапе еще 5 проникающих глубоких отверстий от клыков (скорее всего собаки).
Изображение
Изображение


Спасали ежа 2,5 часа, оперировали, чистили раны, зашивали и т.д. и т.п. Сложность была в том, что пациент крошечного размера, с наркозом надо быть крайне осторожным, раны старые, в карманах ран уже завелось много опарышей:(
пришлось выстричь пости все иголки, разрезать и чистить глубокие карманы ран:(
ежик получился заштопан от спины до животика.

Девушки уехали выхаживать ежа. Пообещали выпустить его на волю, как только поправится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Вот эта вот огромная дыра - это что, рана?.. Ужас какой. Ничего себе, у вас пациенты бывают.
А как иголки выстригали?

Ursula писал(а):
Пообещали выпустить его на волю, как только поправится

...ну, или себе оставят, иногда же ежей держат в качестве домашних любимцев.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Харькове открыт первый городской Центр содержания бездомных животных!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
А как иголки выстригали?

Вот мне тоже интересно. Раненых ежиков у меня еще не было.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB