Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Интересно кто каким кормом может посоветовать кормить котов?

Раньше мы кормили роялом, но в какой-то момент я обнаружила, что у Хомяка черные корочки вокруг носа. Ветеринар сказал, что снижен иммунитет. Прокололи какой-то "котозал" или что-то похожее и все прошло, но через время - снова. Пришлось менять корм.
Сейчас все трое жрут "Пронатюр Холистик". С иммунитетом и самочувствием все норм, но Хомяк стал закапывать еду. Пробовали Акану - та же беда, что и с Пронатюр. Закапывает миску, а в остальном все ок. Не толстеет и не худеет, в идеальной форме, я бы сказала.

А характер испортился - стал лапой замахиваться на остальных жителей квартиры и шипит как змеюка. Попробовал на меня напасть, но получил по ушам и стал лапочкой снова. Но характер мог испортиться из-за кошки - она его достаёт все время, пробует гонять и не пускать в комнату. Вот он и стал агрессивнее, наверное - чтобы ей дать отпор.

:diablo: И всё же. Кто может ответить, почему этот гад закапывает миску с кормом после еды??!! :diablo:

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Наша проблема ещё и в том, что они все трое с разной "фигурой". Марсик чуть худоват, Ларсик в идеальной форме, кошка - просто в шарик уже превращается постепенно.

Все трое кастрированные. Кошка привыкла к частному сектору, много гуляла раньше и много ловила мышей, а сейчас мышей нет, горшок в доме есть - она разленилась и только спит. Вот и толстеет.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Сдается мне, джентльмены, что единого ответа на данный вопрос нет и быть не может. Пока у меня была возможность котовладения, я вообще натуралку готовила.
А что касается закапывания миски... Кошаки тоже могут иметь личные предпочтения по части жратвы - ну привык он к Роялу, как некоторые дети привыкают к чипсам и сухарикам. А холистик воспринимает, как все те же дети воспринимают овощной супчик: начхать, что оно вкусно и полезно - ароматизаторов и овкуснителей привычных не хватает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Значит это всего лишь банальное "не вкусно"? Подлое животное. Жрет, и возмущается.

Ну в любом случае для меня важнее его здоровье, чем его вкусовые предпочтения. А натуралку я готовить не могу, для меня это слишком долго и сложно. Значит, продолжаем кормить холистиком.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Я своим даю только "Purina". И сухой, мокрый. (Сухой - специально для стерилизованных)
А из натуралки - говяжью печень. Её и готовить-то не надо, просто порезать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Asenka писал(а):
И всё же. Кто может ответить, почему этот гад закапывает миску с кормом после еды??!!

У меня кот тоже всю еду и даже воду закапывает, поест и начинает копать. Про запас что ли, инстинкт работает? От холистиков у кота началась аллергия, потекли глаза и нос, пришлось вернуться к Проплану. Еще он ест мышей на даче и даю немного мяса - грудки индейки или курицы, говядину, все в сыром виде, но предварительно проморозив в холодильнике не менее 3-х дней. Печень он есть не желает. Рыбу тоже почти не ест.
Еще он любит сладкое - конфеты, пирожные, сгущенку, сладкие фруктовые йогурты и лижет соль, что не так с котом?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Моя последняя кошка однажды в юности вообще напилась кофе со сгущенкой, и закусила шоколадной конфетой (правда, времена тогда были интересные, по всей Украине был жесткий дефицит какао - поэтому весь шоколад был исключительно белым; та конфета - не исключение). А сладкие сырки и йогурты - эт'да, за это она могла Родину продать; но это многие коты любят. Печень же не то, что не любила - боялась даже запаха, убегала с кухни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Элина писал(а):
От холистиков у кота началась аллергия, потекли глаза и нос, пришлось вернуться к Проплану. Еще он ест мышей на даче и даю немного мяса - грудки индейки или курицы, говядину, все в сыром виде, но предварительно проморозив в холодильнике не менее 3-х дней. Печень он есть не желает.
Холистики чаще всего беззерновые и, соответственно, с бОльшим содержанием белка, чем простые корма типа проплана. Ими нельзя перекармливать и нужно очень строго соблюдать порцию. Если кот ещё и мясом подпитывается периодически, то у него просто могло быть белковое отравление(или какое-то другое нарушение балланса пищевого), а не аллергия.

Холистик - он по определению полностью сбалансирован. То есть добавлять к нему ничего не нужно.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
L2M писал(а):
Печень же не то, что не любила - боялась даже запаха, убегала с кухни.

Бывает же такое! Вот тебе и хищник! :sarcastic_hand:
А если б она в природе жила, ктоб её кормил сгущенкой, конфетами и сладкими сырками? Смешная!! :D

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Asenka писал(а):
то у него просто могло быть белковое отравление

Думаю не отравление. Переводила постепенно, добавляла совсем немного нового корма и сразу появилась на него реакция. Скорее какой-то фрукт\овощ не пошел. GO и NOW Natural holistic, Orijen на эти корма у кота аллергия, на Acana сейчас пробую перевести, но он его очень плохо ест. Вчера съел чуть больше и сегодня глазки опять не очень чистые. Видимо сидеть нам на Проплане. Натуральную пищу, кроме мяса, он не ест. Как кормить кошака и не знаю. В Проплане мяса нет, один жир.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Элина писал(а):
Скорее какой-то фрукт\овощ не пошел.
Тогда да, похоже на аллергию. Там ведь много разных добавок растительных.
Элина писал(а):
В Проплане мяса нет, один жир.
А эта информация откуда? Вроде ж там заявлена курица.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Asenka писал(а):
А эта информация откуда?

Эта ссылка в основном про дешевый корм:
http://www.youtube.com/watch?v=kM4CNo_PbIg

Эта про смешанное питание, которое по мнению врачей считается не правильным. Но вот так я кормила моего кота, который прожил 18 лет и ничем не болел. Он пожил бы и еще, но в 16 лет отравился скорее развесным сухим кормом или на ногах с улицы яд принесли. Четыре месяца боролась за его жизнь, 10 дней каждый день приезжала скорая, следующие 10 дней приходил врач, потом сама справлялась, еле вытянула, но здоровье он себе подорвал. Бимыч примерно также питается, как показано здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=3P9_NfE6-Ro

Конкретно про Проплан и другой корм не эконом класса ссылку не сохранила, но там очень много роликов, раньше видела.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Элина писал(а):
Еще он ест мышей на даче и даю немного мяса - грудки индейки или курицы, говядину, все в сыром виде, но предварительно проморозив в холодильнике не менее 3-х дней.

А мышей не промораживаете? :mosking: Они же заглистованные!

Мой Домино очень любит подъедать с тарелок у хозяев. Как садимся ужинать, он тут же прыгает на стол и ждет. Причем делает покер-фейс - как будто его хозяйская еда совсем не интересует. Потом начинает потихонечку подбираться ближе... Хомячит абсолютно все - даже тушеную капусту. :wacko2: Всасывает жареные сосиски прямо со сковородки. Круассаны, зеленый горошек, помидоры - ничем не пренебрегает. Залезает лапой в кастрюлю с борщом и вытягивает мясо вместе со свеклой. А потом тарелки вылизывает до идеальной чистоты.
Это муж мой его избаловал. Он мужем впопузацелованный.
Старшая, Люшка - не такая. Ни разу в жизни на стол не залезала.
И никогда ничего не просит. Если в миске еды нет - не мявкает, в ногах не путается - просто садится, смотрит и ждет. Настоящая питерская аристократка, хоть и подвальная.
А суперпородистый Домочка ведет себя, как деревенщина. :D

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная писал(а):
А мышей не промораживаете? :mosking:

Хотелось бы, но не успеваю. :) Домино молодец, все ест, а мой ничего кроме мяса и конфет, которые ему не дают. Бимыч тоже может на стол залезть, но едой играет, особенно любит сосиски из кастрюли добыть и гонять их по всему дому.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
А Вы не пробовали еду на пол ронять? :mosking:
Домино считает своим по умолчанию все, что упало.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная писал(а):
Домино считает своим по умолчанию все, что упало.

Мой тоже так считает, но не ест, а развлекается. Сушками очень любит играть, морковкой, апельсинами, да всем, что можно добыть из ваз и кастрюль.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Элина писал(а):
Домино молодец, все ест

Не-не! Все он ест только с хозяйского стола!
Я так предполагаю - это или игра такая, или способ самоутверждения. :mosking:
Если в его личную плошку наплескать борща, он лизнет, скривится и уйдет, оскорбленный.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная, у Вас котишки получается тоже на смешанном питании и едят такой же готовый корм как и мой? http://www.kormix.ru/producers/purina/
Интересно, во Франции в таких же пакетиках его продают?
http://www.catkorm.kormix.ru/purina_cat/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Да, в таких же пакетиках. Но это сухой корм.
А мокрый продается в маленьких порционных пакетиках или коробочках.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная писал(а):
А мокрый продается в маленьких порционных пакетиках или коробочках.

У нас также. Так что Бимыч выбрал французский корм, а из США есть не желает. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Asenka писал(а):
Раньше мы кормили роялом, но в какой-то момент я обнаружила, что у Хомяка черные корочки вокруг носа. Ветеринар сказал, что снижен иммунитет. Прокололи какой-то "котозал" или что-то похожее и все прошло, но через время - снова. Пришлось менять корм.

Ася, а какая связь между кормом, иммунитетом и чёрными корочками вокруг носа?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Стэнли писал(а):
Ася, а какая связь между кормом, иммунитетом и чёрными корочками вокруг носа?
За все время жизни у меня (около пяти лет) Ларсик "болел" этими выделениями из носа и глаз всего пару раз. Первый раз я без выяснения причин просто поменяла корм с проплана на роял (он у нас тогда был получше). Помогло.
Когда у Ларсика снова начались выделения из носа и глаз я отвезла его к Юлиному ветеринару в приют. Он осмотрел кота, поспрашивал чем кормим и сказал, что корочки возле носа и глаз - это следствие сниженного иммунитета. Причины снижения иммунитета не назвал, только назначил проколоть "Катозал". Прокололи и помогло. Носик и глазки были снова чистые, примерно пару недель. Но потом снова началось.
Я предположила, что корм роял стал хуже чем раньше, раз раньше кот чувствовал себя хорошо на нем, а теперь у него снижен иммунитет. Тогда я не видела других причин снижения иммунитета. Поменяли корм на холистик и одновременно проглистовали кота. И вот уже год прошел, а кот абсолютно чистый. Ни глаза не затекают, ни из носа ничего не выделяется.
Вот как-то так.
Вложение:
Комментарий к файлу: Хомяк в умывальнике
DSC_1153.jpg
DSC_1153.jpg [ 99.51 КБ | Просмотров: 11324 ]

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Хоть убейте, а всё равно не понимаю. Каким образом иммунитет может зависеть от корма?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Просто. При недостатке в питании каких-либо витаминов или микроэлементов, например, иммунитет может снижаться.

Как человек начинает болеть простудными заболеваниями, если у него в организме недостаточно витамина С.

Вот, например, сходу нашла на сайте про детей :
Цитата:
От чего зависит сила иммунитета ребенка?
Сила (эффективность) иммунитета ребенка зависит от многих факторов. ...
1. Качества питания ребенка – питание ребенка должно обеспечивать его всеми питательными веществами, витаминами и минералами необходимыми для роста и развития. Недостаток одного или нескольких питательных элементов подрывает работу иммунной системы и ослабляет иммунную защиту ребенка. Следует подчеркнуть, что качество питания напрямую зависит от его разнообразия. Только разнообразное питание (продукты растительного и животного происхождения) может дать ребенку весь спектр необходимых ему питательных элементов.

http://www.polismed.ru/immun-post001.html

Не думаю, что у людей и у кошек в данном случае такая уж большая разница в физиологии.
Хотя, может я чего-то не понимаю и называю иммунитетом не то, что на самом деле им является. Но в человеческой медицине среди причин снижения иммунитета называют и неполноценное питание в том числе.


Объясните, в чем моя ошибка?

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
А вот цитата про кошек:
Цитата:
Зимой животные часто склонны к простудам. В холодную и сырую погоду негативными факторами влияния на организм животного, атакующими его иммунитет, являются низкая температура воздуха, а недостаточное количество витаминов особенно существенно влияет на снижение иммунитета.

В зимний период обязательно следует изменить рацион питания вашего любимца. Питомца стоит кормить пищей с содержанием таурина и биотина, повышающим его жизненную активность.
http://optimeal.eu/ru/immunity/

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Ася, это не ты ошибаешься, а я не понимаю, поэтому попросил объяснить) Так уже понятнее. А корочки откуда?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Откуда корочки я не знаю точно, только ветеринар может объяснить почему он так сказал (что это означает снижение иммунитета).

Я думаю, что это просто выделения из носа и глаз, как реакция на какую-то инфекцию, которую организм не в состоянии побороть самостоятельно в условиях сниженного иммунитета.
Каждый день ему глаза и нос чистили и каждый день они появлялись.
На этом фото видно, что носик не чистый:
Изображение
У нашего было примерно так же.

А вот чистый носик:
Изображение

Все фото в этом сообщении взяты из инета. Просто для наглядности.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
[quote="Asenka"]
Изображение
Он мыться любит? :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Нет, воду не любит. Хотя и терпит, когда купаю.
В умывальнике любит просто полежать - там же удобно. Но если он в умывальнике и вдруг на него попадет вода, он будет очень оскорблен и недоволен нашим поведением.
Ничем, кроме как нашим преступным недосмотром он это не объясняет.
Обидится.

Он уже неделю у меня из-под рук вытекает и не дает погладить - обиделся что я ему капли на холку капала от блох. Нехорошо это с моей стороны. Просто предательство какое-то.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Очень хорошо себя зарекомендовал бразильский корм Гуаби натурал, супер премиум класса, но всвязи с тем, что не бренд, цена раза в два ниже рояла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
дека125.8....PERFStopZechМамиFranсторХорьОглаКазаНаумSusa1200ThomVeniTescPG90книгклейсклаMore
TescАлфеБелиMichSwamТихоLaurРябцKorhFranToshBalaШагаФедоИллюMickИллюFiskШилоЯковTescсертPier
ArthOpenMaliLawiAlleThisJohnArleБарыManmJameStevсертCircELEGPaliZJ1-ГрибвпечИллюВолксертTras
СодеWeldOsiridenПайкRomaПлах123/РебрАндрZoneкараPaliчитаОглаFuxiQuanсодевзглMORGELEGZoneСоде
МарчZoneКряжFirsNeilGera0010ZoneZoneRHZAГордМоскматеRabiМороТаблзакаRobeErneFernNBRDZoneHarm
diamптицFRAGмесяхорокурсBekoNardSimsJameUleastorKazaшелкпласVanbСобоПисаSTARSOULРСФСпракBlue
Б471рамкRussSonnКабаКитаправSkilАТОсWindNoorуведBoscхлопYarrЛитРБаткЛитРЛитРRBPeПетрGeraОсее
WillЛитРЯковЧернШтигWillвоенSadoDoriНовгValeValuпостАлимAbbeзамеБольРузодругwwwiMichSmokбыва
ИванрисоПасеНовиMuddPhilпроиКропэкзаЛапшСолоОленПереНовлXXIIСодегазесловВородопоДубрмесямеся
месяспорСодеSpatШарыNoboNormНекрРерлJillСолиБурхБелоtuchkasдругSafs


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Корм для кошек, какой посоветуете
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
жерт131ходаPERFToniСемеИстиGeorвопрСодехороГлазMarcКоммB114Migu6329E254LI95БакуначаУкраTamm
InteOsswМарчXVIIКузнЛомаZimaBlacсостШелуГольBeloGeesКрылдругFlemКоваИллюЛурьVisuImpeRoseChet
ДурнTrioPushCotoFranПанчстихручьСалаKietДичеавтостеркомпModoкарммолнКараClydБОКСГолуPhilPhil
АкадмногMacbМилчнастжизнГераРазмArisШрейZoneZonePaliGeneArisZoneКудрАйтоЭбурсереКешоZoneErne
англZoneкоммRespPritЕпатZoneZoneZoneзакачелоМихаBrucWashXVIIЛукизакаJeanПервавто2441ZoneJona
ZoneпроихороSecuлитьКереElecSamsAndr8204BonuZN-0Stevшелкплас15-0Арти9018STARTOYO(чехдыхаFunk
SaunрамкEditкамнДубрсумокартTellWindCompPiloUnitVitecontRoyaЛитРМироЛитРЛитРзолоГорбЛитРПиса
actiAgatСавиHeinвыстLaurГермОсееМакаAnniПереГличRaymСеметеатCoyoунивРежи(ВедWindлучш(ведотор
actiМайкбилеРудчAlanзавеThisКолеавтоJerrДьячДанииздаМордWindзавеEnidНуждИванАцюкФормSecuSecu
SecuАлекДобрГарнМеуеRockVaneFirsОдинТереSpenИванAlfrtuchkasТопоAnna


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB