Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Изображение

Неделя началась нескучно - в воскресенье Тель-Авив был оживлен, помимо уже привычных гей-парадов, похоронным шествием защитников животных. На сей раз веганы превзошли самих себя - дабы возбудить в окружающих сострадание к братьям нашим меньшим, они предварительно поубивали несколько десятков животных. Так и шли потом с тушками в неравнодушных ладонях.

В основном, конечно, досталось лабораторным мышам да крысам - их не так жалко, понимаю. Да и расход небольшой, особенно если оптом запасаться. Но совсем уж душевно трепетные обошлись с холоднокровными рыбами (точнее, их хладными трупиками), которых предъявляли миру в раскрытых ладошках. Одна веганка все же для пущей убедительности прижимала к сердцу дохлого щеночка. Это ж как надо животных любить!

Уверения насчет того, что щеночек в таковом состоянии был найден девушкой где-нибудь на помойке, меня совершенно не убеждают. Климат у нас не тот. Простите за подробности, но уже через пару часов этот щеночек даст знать окружающим о своем присутствии за версту, а уж тащить такое в нежных ладонях - это ни один веган (да и невеган) не выдержит. Стало быть, свежачок-с. Крысы, между прочим, тоже пожить не против. Вон у меня дома белый крыс живет, толстый, усатый жизнелюб, так я к нему ни одного вегана и близко не подпущу - иди знай, до чего они способны дойти в своей любви. Задушит животинку в объятьях - и привет. Подозреваю, что рыбы тоже вполне весело резвятся себе где-нибудь в речке или море (или откуда их там еще выловили, прежде чем превратить в наглядное пособие по жестокости невеганов?), причем особой заботы не требуют.

Больше всего мне понравилось название акции - “Дайте животным жить”. Действительно, что лучше убеждает в необходимости дать бедолагам жить, нежели лицезрение их убитыми? Так сразу и проникаешься чувствами. Я, правда, как человек, несдержанный в эмоциях, прониклась чувствами очень нехорошими, я бы даже сказала, злыми. Такое доказательство “от противного” - это как-то слишком сильно даже для взрослых. “Дайте ему жить!” - призывает веган, потрясая перед прохожими дохлым братом своим меньшим. А там ведь, по Тель-Авиву этому, и дети ходят. Видят все это. Вот ведь парадокс - детенышей животных веганам жалко, а детенышей людей - нисколько. Впрочем, думается, мы должны сказать господам вегетарианцам спасибо за то, что они пока не взялись защищать наших детей. А то представьте себе кадр из фильма ужасов - шествие веганов по Тель-Авиву под лозунгами “Дайте детям жить”, а в раскрытых ладонях у каждого из них... Н-да.

Вместе с тем, что-то не видно, чтобы веганы отказались от каких-то своих удобств ради животных. Ну, например, пусть предложат себя вместо крыс для опытов. Пока что ни один веган не отказался от современной медицинской помощи, а она - открою страшную тайну - невозможна без опытов на живом организме. Вот хоть ты что делай! То есть до определенного этапа исследования нового препарата или метода лечения вполне успешно идут ин-витро. А потом ррраз - и только ин-виво, на ком-то живом то есть. Иначе результаты неясны. Так что если веганы хотят в этом поспособствовать добровольно, милости просим, человечество будет им благодарно. А уж животные-то как! Опять же, делом подкрепят свои широко и громко декларируемые убеждения. Вы будете смеяться, но даже среди добровольцев, идущих на испытания лекарств, веганов нет. Наверное, они боятся, что там будут подопытные животные, а истинному вегану тяжело это видеть...

Что мне меньше всего понятно во всей этой истории - почему требования предъявляются к нам. Не ешьте мяса, не убивайте животных (мы-то как раз и не убиваем!), не используйте животных для опытов... Мы же от них не требуем: “Ешьте мясо! Или хотя бы курицу. Ну ладно, хоть рыбку, а?!” Биологически и исторически сложилось так, что человек - животное всеядное и, с особым удовольствием, плотоядное. Любим мы мясца навернуть. Особенно по молодости. Оно и понятно - организм растет, а наша задача - исправно поставлять в него строительный материал, белок. В том числе и для мозга, кстати. С возрастом человек немного успокаивается, мяса ему хочется меньше, в ход больше идут курочка да рыбка. Белковые кирпичики организму теперь без надобности, да и желудок не прежней крепости, тяжело с белком сражаться, ему уже что полегче подавай. Так что с возрастом отъявленное мясоедство естественно уступает место более легкому меню. Иной так и до вегетарианства дойдет. Но сам, без понуканий со стороны демонстрантов-трупоносцев.

И еще у меня вопрос к вегетарианцам: а растения, по-вашему, это не живые организмы? Их-то за что? Вот жил себе укроп, рос, радовался солнцу, любил и, может, даже страдал, а его в тарелку. Морковь томилась под землей, только-только обрадовалась теплу и солнцу, как вы ее взяли да сожрали. А гриб? Он же тоже живой организм! Грибница в Японии вон самостоятельно повторила транспортную схему японских железных дорог. А вот вы попробуйте сделать это. То-то! Выходит, она умнее вас. А вы ее зубами в месиво превращаете, и вместо железнодорожной схемы у вас в результате получается сами понимаете что. Беспощадно и бессмысленно, господа веганы! Может нам, невегетарианцам, в ближайшее воскресенье тоже по Тель-Авиву с демонстрацией походить, овощами помахать? И веганов пристыдим, и детишек не напугаем (скорей, развеселим) - двойная польза.

Что тут скажешь после всех этих новостей с фронтов борьбы за жизнь животных? Только одно: господа веганы, будьте милосердны к тем, кого вы так беспощадно любите и так навязчиво защищаете!

Адаса Фальк
“Новости недели”
- See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/12 ... DCVu6.dpuf

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Ужас. Только отвращение к себе притянули такой выходкой. Я сама не очень то мясоедная. Но убить животное ради шествия? :dash1:
На счет укропчика, то вообще многие религии указывают на то, что растения это пища для человека. И сравнивать их я бы не стала с животными, да еще млекопитающими. Слишком большая разница. Все равно, что некоторые зоозащитники людей с собаками сравнивают. ИМХО.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
На счет укропчика, то вообще многие религии указывают на то, что растения это пища для человека. И сравнивать их я бы не стала с животными, да еще млекопитающими.

Да, это сравнение абсолютно некорректно. Думаю, оно просто играет роль гиперболы, для усиления эффекта.

Вообще, я не уверена, что там кого-то специально поубивали; кто их знает. Это утверждение пусть останется на совести автора.
А все остальное написанное мне кажется убедительным. Особенно это:
Цитата:
Больше всего мне понравилось название акции - “Дайте животным жить”. Действительно, что лучше убеждает в необходимости дать бедолагам жить, нежели лицезрение их убитыми? Так сразу и проникаешься чувствами. Я, правда, как человек, несдержанный в эмоциях, прониклась чувствами очень нехорошими, я бы даже сказала, злыми. Такое доказательство “от противного” - это как-то слишком сильно даже для взрослых. “Дайте ему жить!” - призывает веган, потрясая перед прохожими дохлым братом своим меньшим. А там ведь, по Тель-Авиву этому, и дети ходят.

и это:
Цитата:
... Так что с возрастом отъявленное мясоедство естественно уступает место более легкому меню. Иной так и до вегетарианства дойдет. Но сам, без понуканий со стороны демонстрантов-трупоносцев.


Короче, сама идея манифестации и осуществление как-то... вымораживает.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Да веганы это вообще ходячий генератор зла и ненависти ко всему, что их окружает :dash1: Не все конечно, но тенденция имеется. Посидите в их среде с недельку - мозги вскипят и вытекут из носа по тягучей капельке. В их среде есть забавный момент, о котором они всё никак не могут договориться - вегану человечену есть можно, или нет? Одни считают что да, другие что нет :blush:

Ну а насчёт того, что они сами убивали - я думаю что всё таки нет, хотя вполне могли договориться с кемнибудь на поставку трупов для акции..да с тем же виварием, лол.

Цитата:
ткрою страшную тайну - невозможна без опытов на живом организме. Вот хоть ты что делай! То есть до определенного этапа исследования нового препарата или метода лечения вполне успешно идут ин-витро. А потом ррраз - и только ин-виво, на ком-то живом то есть.

Дженерики в помощь :p

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
хотя вполне могли договориться с кемнибудь на поставку трупов для акции..да с тем же виварием, лол.

Cкорее всего.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Дженерики в помощь :p

Хм... это надо у L2M спросить.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Лесная Ну вообще, дженерики, это препараты с тем же самым составом и активным веществом, но дешевле.. ввиду того, что их делает другая фирма. А всё потому, что эта самая "другая" фирма, знает формулу вещества и продаёт препарат на её основе, но не включая в цену продукта годы исследований.. экспериментов.. и т.п. как делает фирма-что сей препарат довела до ума.. просто потому, что она уже готовую формулу взяла и использовала. Т.е. по сути, дженерик - эта подделка брендового лекарства, но подделка не в том смысле, что некачественная и не из того сделано, а в том смысле - что взята уже всё готовое... а следовательно и цена гораздо (порой очень даже "гораздо") меньше. Слабое, но всётаки утешение, для тех, кому оно нужно :) (я вообщет говорю о веганах, ибо покупая дженерик лекарственного препарата, ты не оплачиваешь эксперименты на животных, которые были в эту цену тоже добавлены... однако активное вещество всёравно было получино в результате в том числе и таких экспериментов. Но вообще, днжерики, также - это спасение для, например, очень больных людей, ибо препараты-бренды стоят просто панически дорого, а если есть дженерик на него, то цена падает чуть ли не в десятки раз, ввиду вышеописаных причин).
Ну а вообще, фармацептические компании, что создают новые лекарства, просто дико ненавидят дженерики, ибо они делали, создавали, улучшали.. улучшили, вывели в продажу свой препарат.. конечно же в его цену на будущее добавили окупаемость своих исследований.... (собственно, поэтому какой то новый препарат стоит весьма дорого) и тут появляется фирма, которая просто тупо делает тоже самое, но уже готовенькое, используя их конечные знания.. и потому гораздо дешевле))

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Последний раз редактировалось Wolfrex 23 окт 2013, 14:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Вольфрекс, не знаю, как насчет лекарств - но витамины совершенно точно худшего качества. На себе испробовано.
Может, технологии другие, может, чего-то с составом накосячено или с дозировкой, но - факт.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Точно худшего качества.. чем что?

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь до гроба
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Чем фирменные.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB