Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
А вот митинг за права отцов, состоявшийся в тот же день:

Вложение:
митинг за права отцов.jpeg
митинг за права отцов.jpeg [ 15.46 КБ | Просмотров: 11816 ]


(на плакате написано: "Папа +мама - нет ничего лучшего для ребенка!")

Видимо, права людей интересуют парижан намного больше, чем права российских животных.


Выношу в отдельную тему из viewtopic.php?f=44&t=1096, ибо офф-топ уж совсем.

Леся, это точно был митинг за права отцов? Ты уверена? А можно подробностей?
И что за сложности у французов с правами отцов?
Т.к. я уже видел этот плакатик, только в несколько другом контексте. Хочу убедиться, неужели не только в зоозащитной сфере имеют место такие подтасовки.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли, абсолютно точно.

Изображение

Видишь - там мужчины с детьми на плечах?
На транспаранте написано: "Мама + папа - нет ничего лучшего для ребенка!"

Вот перевод об этом митинге:

"SОS Папа: Манифестация за родительское равенство.
Множество организаций сосредоточили внимание на одном событии в Париже, 9 июня 2013:

СТОП сексизму
РОДИТЕЛЬСКОЕ РАВЕНСТВО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Цели манифестации следующие:

- Выступить против сексистских решений судей в семейных делах
- Повышение уровня информированности общества о необходимости для детей разведенных родителей - воспитываться обоими родителями в равной степени
- Предложить правительству и французским соцучреждениям законные решения, приспособленные для современных семей, в которых отцы хотят реально участвовать в воспитании детей.

Программа мероприятия:
9 июня, Париж. 10H-12.30 Площадь Опера. 12:30- 13:30 Рынок
Окончание - Вандомская площадь

Напоминаем темы:
СТОП СЕКСИЗМУ
(Матери и отцы желанны. Война полов - это не мы!)
Равенство родителей - ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ
(Сердце нашей борьбы - это они!)

Плакатик оттуда же:

Изображение

на плакате написано -
"SOS ПАПА!
Я имею право на моих обоих родителей!
Лучший из подарков к Рождеству - это мама И папа!"
("И" - именно так, заглавная буква.)

Про сложности с отцовскими правами продолжу чуть позже.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Про права отцов.
В 70-е годы во Франции набрало силу феминистское течение. Теперь при разводе женшина получает намного больше прав, чем мужчина. В 90% случаев дети остаются жить с матерью, даже если очевидно, что отец может качественнее о них заботиться и уделять больше внимания. Но почему-то считается, что женщина способна вырастить ребенка лучше, чем отец. Мать может совершенно не заниматься детьми, а отец - наоборот; но все равно семейная юстиция встанет на сторону матери (исключениями могут быть: психическое заболевание, хронический алкоголизм, проституция, т. е. те случаи, когда постоянное нахождение с матерью просто опасно для ребенка).
Независимо от того, с чьей стороны была инициатива развода, и кто в этом разводе виноват, суд обязывает мужчину платить не только алименты на детей (что совершенно нормально), но и пособие бывшей жене.

Даже те немногочисленные права, что остаются у мужчины после развода, постоянно нарушаются.
Например, бывшая жена может потребовать, чтобы свидания отца с детьми присходили только определенное количество часов в неделю по определенным дням - и "забыть", "перепутать" дни, не привести ребенка на встречу с бывшим мужем. Может просто придумать любой предлог, чтобы не отпустить ребенка. Может также потребовать, чтобы встречи происходили только в ее присутствии. Может, например, пообещать отпустить ребенка на каникулы с отцом - а потом переменить решение... Короче, много чего может...
Если кто читал книгу Эрве Базена "Анатомия одного развода" - вот там все это описано.

Вообще, рассказывать об этом можно долго и подробно, но мне будет удобнее отвечать на конкретные вопросы.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
Но почему-то считается, что женщина способна вырастить ребенка лучше, чем отец.

Хм. В СССР и, как минимум, в России после СССР так тоже считается, и та же ситуация с разводом и детьми. Единственное, чего у нас здесь не наблюдается, так это пособия бывшей жене. Чего нет, того нет.

Ну и ещё у нас нет митингов за права отцов. Кто организовал этот митинг, был ли какой-то информационный повод? Насколько такие акции за права отцов популярны, какая на них реакция в обществе?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Кто организовал этот митинг, был ли какой-то информационный повод? Насколько такие акции за права отцов популярны, какая на них реакция в обществе?

Стэнли, я не совсем поняла вопрос. Какой может быть информационный повод? Об ущемлении прав отцов известно всем.
Такие митинги проходят давно и часто. Кто организовал конкретно этот митинг, я не знаю.
В каком смысле - популярны? Народу приходит много, на фотографии это видно.
А реакция в обществе - ну, неоднозначная, как и на абсолютно любые манифестации. Кто-то хвалит, кто-то ругает.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Информационный повод? Ну, у нас обычно всякие митинги собираются после того, как произойдёт какое-то очередное событие, имеющее общественный резонанс. А у вас, оказывается, давно и часто.
Лесная писал(а):
Кто-то хвалит, кто-то ругает.

Это, действительно, как всегда.

А в наших российских новостях эта фотография (которая с плакатом "Мама + папа - нет ничего лучшего для ребенка!") фигурировала в новостях о том, что "французы протестуют против того, чтобы однополым семьям разрешали усыновлять детей". Наврали, стало быть?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
А в наших российских новостях эта фотография (которая с плакатом "Мама + папа - нет ничего лучшего для ребенка!") фигурировала в новостях о том, что "французы протестуют против того, чтобы однополым семьям разрешали усыновлять детей". Наврали, стало быть?

Наврали, и еще как. :mosking: Это же из текста видно - суди сам.
(я, честно говоря, вообще не помню, чтобы у нас проходили митинги против усыновления однополыми семьями. "За" - да, бывают. Впрочем, я не особенно слежу за этим; могла что-то пропустить)

Стэнли, а у тебя случайно нет ссылки на источник? любопытно посмотреть, чего там понаписали. Если есть поле для комментариев - может, отпишусь. Чтоб не врали.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Ох, Леся, боюсь, что не найду. Это было в Интернет-новостях, причём несколько месяцев назад. А я особо вникать не стал, запомнил в основном благодаря тому, что у нас на работе директор внезапно пришёл и выступил, мол, французы всегда отличались нетолерантностью (?), но этот митинг - настоящий позор.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
мол, французы всегда отличались нетолерантностью (?), но этот митинг - настоящий позор.

Во-первых - что есть "толерантность"? и "нетолерантность"?
Во-вторых, если "нетолерантность" - то почему позор?
Чего-то я логику не улавливаю? или неправильно понимаю твоего директора.

ЗЫ. Попробую по тэгам эту статью поискать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Французский митинг за права отцов?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Это была не статья, а новость в Яндексе. Под которой несколько новостей и статей разного размера и из разных источников. И в том числе там писали, что вот, мол, у французов митинги против и т.д. (вот вам, читатели, пруф -картинка).
А директор имел в виду, что французы и вообще нетерпимы, но в этот раз превзошли самих себя.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB