Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
<По просьбам трудящихся - дублирую здесь>

Сидела я и сравнивала три фотографии.

Первая:
Изображение

Вторая:
Изображение

Третья:
Изображение

Первый снимок сделан кем-то из форумчан юэй-вета, и размещен в соцсетях. Он представляет участников митинга "Украина без живодеров", имевший место быть в Киеве в воскресенье 10 марта сего года. По данным, предоставленным СМИ, в акции участвовало около 300 человек.

Второе фото отснято представителем или сочувствующим харьковской Лиги защиты животных, и взято мною с форума упомянутой организации. На нем мы видим участников одноименного митинга в Харькове, проходившего на следующий день после киевской акции, а именно – 11 марта. Утверждают, что участников было около 70.

Ну а последний кадр обошел огромное количество новостных изданий по всему миру, и в особых комментариях не нуждается. Майдан 2004 года.
Поскольку тема данного постинга – ни разу не политика, то я воздержусь от каких бы то ни было комментариев, касающихся этого события, его причин, политической оценки, и исторического значения. Просто посмотрите на картинку.

А картинка эта дает нам понять, что такое на самом деле есть массовый митинг.

Зооозащитные митинги теперь выглядят более чем скромно, неправда ли?

Теперь давайте немного посчитаем.

Население Киева, по последним данным, составляет 2841674 человека. Триста митингующих – это 0,0105571575064557% от числа горожан.
Даже если на митинг вышел всего лишь каждый сотый из числа потенциальных участников (надо сказать, анонсировалось предстоящее мероприятие очень интенсивно), то мы получим около 1% активно сочувствующих, готовых ради блага животных – всего-то лишь – провести утро одного выходного дня на центральной площади города в обществе единомышленников.

Население Харькова – немногим меньше: 1451028 человек. Митингующих было (при всем при том, что некоторые участники приезжали из близлежащего Чугуева) 0,004824% от всех горожан; если принять то же допущение, что и для Киева (на митинг вышел один из сотни) – то мы получим 0,5%. Удвоим это число, с учетом того, что одиннадцатое было рабочим днем, и не всякий человек мог устроить себе свободных пол дня для проявления гражданской активности – и получим тот же 1% активно сочувствующих.

Еще раз подчеркну, от рядовых участников митинга не требовалось никаких особых усилий, и никаких особых затрат: нужно было просто потратить несколько часов своего личного времени.

Теперь я хочу обратиться к исследованию общественного мнения в Донецке, а также Киеве, Харькове и Львове, произведенному по заказу Фонда развития Украины (в просторечии – Фонда Ахметова) социологами Центра "Социальные индикаторы". Точнее, к той части этого исследования, в котором респонденты выбирали из предложенного им списка способов регулирования численности бездомных животных те, которые считают допустимыми и недопустимыми.
Около 60% респондентов тогда сообщили, что не поддерживают какую бы то ни было форму умерщвления таких животных. Эта цифра очень обрадовала представителей наших радикальных кругов – но на самом деле радоваться им совершенно нечему.
Почему так? Да просто потому, что почти все эти "сочувствующие зоозащитникам" жители городов готовы "посочувствовать" только на словах. Никаких усилий со своей стороны прилагать они не желают. Даже несколько часов выходного дня оказались для этих "сочувствующих" неподъемной платой за "сочувствие" – а что говорить о реальной помощи бездомным животным, которая потребует не нескольких часов пребывания на воздухе, а ежедневных систематических усилий, да и денежных вложений?

В подтверждение того, насколько у "сочувствующих" слово соответствует делу - сравним другую пару цифр.

По данным все того же социологического исследования, 3-7 процентов респондентов готовы взять из приюта взрослую собаку или щенка.
Как уже было сказано выше, население Харькова составляет 1451028 человек. Уменьшим эту цифру вдвое (ведь в нее входят и дети с подростками, которые не свободны в своих решениях, а зависят от родительской воли). Три процента от полученного числа составит 21765 человек, готовых взять себе собаку из приюта.
В Харькове, как известно, имеется муниципальный приют. Адрес приюта известен: он многократно публиковался в городской прессе, озвучивался по телевидению, присутствует в рекламно-информационных материалах приюта, распространяется по сети Интернет.
За последний год в этот приют поступило около 5 тысяч взрослых собак и щенков. В то же время, харьковчане взяли в дом 641 животное – в это число входят и кошки, и собаки. Точных цифр у меня нет, но если прикидочно, то собаки составляют примерно 2/3 пристроенных.
Итого.
В Харькове за год нашлось всего около 500 человек, реально взявших из приюта собаку или щенка. Еще 4,5 тысяч оказалось невостребованными.
Но, если исходить из данных соцопроса, то собак должны были разобрать всех! Более того – желающие должны бы были стоять в очереди, писать списки, и разыгрывать между собой право взять домой приютскую собаку. Потому что на 5 тысяч отловленных собак должно было прийтись более 20 тысяч потенциальных владельцев.

И еще одна пара цифр. Все в том же соцопросе при простом заполнении анкеты 50-70% респондентов (в зависимости от города) высказывались за ОСВ как основной метод регулирования численности бродячих собак; и еще 15-20% считали возможным использовать его в комплексе с отловом. Но в ходе углубленного исследования – при анализе результатов обсуждений в фокус-группах – оказалось, что, стоит только людям задуматься о реальных последствиях даже самого успешного ОСВ, как большинство респондентов резко меняли свое мнение: 85% выбирали вариант "отлов в приюты".

Все это вполне естественно и объяснимо.
Сказать: "Да, я взял бы собачку" – совсем не то же самое, что реально взять из приюта собачку (зачастую – рожденную на улице, которой предстоит еще во многом научиться жить в доме человека).
Сказать: "Да, я за стерилизацию с возвратом" – совсем не то, что реально годами сосуществовать со стаями пусть даже кастрированных собак.
Нажать кнопку "Подписать!" под очередной петицией "против убийств", или значок "поделиться" в соцсети – это совсем не то, что даже постоять несколько часов на улице с плакатом, не говоря уж о том, чтобы ежедневно и систематически помогать бездомным животным находить своего хозяина и свой дом.

Вот такова практическая значимость общественного мнения в околозоозащитной области. Если строить свои планы, всерьез рассчитывая на реальную (то есть, делами – а не словами и перепостами) общественную поддержку, как то делают наши отечественные зоозащитники – то вероятность оказаться у разбитого корыта опасно приближается к 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
увы, это так. :cray:

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
В Харькове за год нашлось всего около 500 человек, реально взявших из приюта собаку или щенка. Еще 4,5 тысяч оказалось невостребованными.

Нет никаких сомнений в цифрах. В два раза меньший Львов усыплял раньше около двух- трех тысяч в год. Сейчас идет угроза диких стай. Зоозащитники, вместо того, чтобы ограничить любыми способами производство собак, совсем не пытаются что-либо делать в этой области. Птичий рынок, как ни в чем не бывало - работает. Промзоны, гаражные кооперативы, предприятия, автостоянки переполнены рожающими по два раза в год суками. Наоборот, есть прямые призывы заниматься только собирательством животных, ОСВ и остановить отлов. Пристройство ради пристройства - "белкино" колесо современной молодой зоозащиты, если собственная квартира переполнена животными. А, забыла, еще - дохоборчество. Гоняемся за призраком - авось одного поймаем. Как будто остальные догхантеры остановятся.
А вот зоозащита со стажем - это уже и воровство бюджетных средств, и махинации со стерилизациями, и пиар на лжи, и грубые нарущения закона, не говоря уже об этике общения с инакомыслящими. Попирание и искажение украинских законов уже давно у такой зоозащиты достигло апогея. Даже если это закон о защите животных.
Об этом и о многом говорят плакаты на фото, красноречиво рассказывая или о незнании законов Украины и о душевных качествах людей, которые называют себя защитниками животных.

" Интеллигентная" публика, ничего не скажешь. Позор и горе страны.
Болото, в которое они - "праведники" , пытаются затащить остальных.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
ТОЛПА.

У толпы не ни имени, нет и лица,
туча темная в маске с мечом палача.
Как когда-то, распяв на Голгофе Христа,
воет, бесится, смерти желая, толпа.

Тот же почерк - убить, растерзать, схоронить!
Кто осмелился к лучшему мир изменить?
За спиной у толпы - ведьмы и дураки,
власть имущие призраки и маньяки.

Призывая убить, растеззать, наказать,
волки в шкуры овец облачились опять.

Человечество, много в пути потеряв,
из-за ложных пророков и глупых расправ,
наблюдает за тем , как стоит у столба,
жаждет крови и мести -
все та же толпа.

Примечательно, что Майдан 2004 года, толпой никак нельзя назвать - он по колличеству людей преобладал, а агрессии там было в сотни раз меньше, чем от призывов "интеллигентных" женщин, призывающих творить добро.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 05:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
роди113.6CHAPBettБлесXVIIиллюклас1148RussВолкКачаупраNickLI95БестWallTescHarrJazzхороиграTesc
искуПугаXVIIAlisGeorКэроRobeSchoEbanGregBoazOpenАбраСодеКушеDoveXVIIBaldLiliWood4520Flaxиллю
ФридPatrсертGigiFranRichAmarChaiКапиJohnЯковЛРСеIntrSelaгероLuxoCessMarcGeorWindДомоЛАЗаАгар
ФлорVIIIМухаЛукоDykeКоло(196ЦЯП1StuaкибеFuxiSwarXVIIЕвгеCollFuxiStanкрасMargMORGModoZoneРозе
ЧеснZoneдатиJohnRogeWagnПЗЛ-КнязZoneФедорелиXVIIЕремJackImmaверсdiamпредВалеиссл2440Robeавто
ZoneизделюбвGlobрельAndrHotpHotpMistметасемьBeatEsca6303пласКитаDalv9112STARSTARБанкThisFree
UnisапплсборРоссмашиластязыкКалиWindwwwmмодеBrauTefahappIamsЛитРЛитРЛитРNoceЛитРMelaМинаЛитР
wwwrЛитРXIIINetWиздаEuleКопь1:88восьXVIIтеат(СерЕловPublРудиLiveстудцветинкокласинстматемона
JeweКоредопоГринCitiWindTradЗабеDonaАфанШуйсредаавтомалыEnjoавторешеавтоBarbавтоJackGlobGlob
GlobCath161-ОсипЛыкоJeweКузнGenaЖерегазеЛоскРомаЩербtuchkasКолеFath


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что же ратует Его величество Общественное мнение?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
мышл120.5тоесBettНэнсXVIIМагаКазьHankFionLelaСингXVIIGabrАртикульPensTescСодеGlorGoldукраRose
OperМанеВучеTerrЭрмиBuilFocuпохоrmaHкандSusaбшфшГрешРевяНеймDonaHeinKiwiЮревFredTescCleaTheo
РыбаBrilГолоQawwMaheamouCotoamouDeigEthaТимуStevBlacНэмеDaphblacSergАнджMetaSonyWaltMichPush
JuleHenrразвпублСтояAnneCartZoneПопоСемиFuxiERINнеблИванJennSwarСамспонаСогрRusiELEGZoneАнан
ЗгорZoneНикиBretErikOlgaZoneZoneZoneпереTheuСнегСНГоправМоскФедозакабоморедаКаррэнерeSkyКурд
ZoneGescклеймесяЮДИНПодоHotpZanuсборWitcNeroCoreГорзАртипласКитаPETEФилиSTARVOLKPupiPhilFree
АртиConnEditотлиJohnнадуHootSaleMogoAutoMafiSaloPhilднемRoyaсрочЛитРЛитРTerrЛитРдрамЛитРRadi
рабоЧуправтоинстРаскХесиБасаСтруPablСодеHernтеат(ВарStraBeatPlayдебюRajnавтоShopКареJeweFran
ЛевиведуСалыМиклспрадругПимеdoomотдеПитеАрбаСевеКороСувоHeroСтепкотохудоElizКузиNeroмесямеся
месяJohnJacoКуркКолдWhenFromFionКузнПавлAlanавтоPaultuchkasИллюCoun


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB