Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Письмо следующего содержания недавно пришло мне на почту, благодаря массовой рассылке от Информационного Аналитического Бюро (ИАБ). Эту рассылку получают порядка 1200 адресатов (зоозащитников):

"Сопереживать и соучаствовать

в добрых делах, - что может быть прекраснее?


Изображение

Будучи координатором зоозащитного сообщества в Украине, меня не покидала мысль о реальной практичной помощи всем животным Украины. Летом 2010 года, находясь в Португалии, появилась мечта и огромное желание привлечь Международный Зоозащитный Фонд «FOUR PAWS» к работе в Украине.

На многочисленных форумах и сайтах было объявлено о таких намерениях. Знакомые, родственники, друзья все были оповещены о моём стремлении привлечь внимание «FOUR PAWS» в Германии, Австрии и Бельгии, позже в Румынии, Англии и Голландии. Так, уже в мае 2011 года Рената и Вольфган из Вены получили ответы от Ричарда Штерна об работе над проблемами животных в северной Европе. Нам предложили работать по схеме Румынии. Летом 2011 года в нашем доме побывала Николь из Вены, работник Австрийско-Французского посольства – добровольный помощник «FOUR PAWS» и мы долго обсуждали возможность помощи украинским животным. Много писем, звонков и личных контактов делали свою информационную подготовительную работу.

В начале 2012 года интернет-ресурс «Информационно-аналитического бюро» (ИАБ) http://iabtierschutz.blogspot.pt/ http://www.facebook.com/iabprofi начал массово рассылать статьи, готовящие почву и информировавшие о массовых уличных зоозащитных протестах в Европе – приближалось Евро 2012 и несло огромную угрозу тихой «войне» с уличными животными в Украине. Об украинских уличных животных говорили больше, чем о политике. Ко мне стали приходить сообщения из европейских зоозащитных организации об их активном участии. Две женщины, усыновившие местных собак, принесли письмо президенту Украины в котором было более 2 тыс. подписей... Началась конкретная реальная помощь украинским животным международным благотворительным фондом "FOUR PAWS". Мечта постепенно приобретала реальность.

Вот он, Австрийский благотворительный фонд «FOUR PAWS»: http://www.vier-pfoten.org/m

Организация «FOUR PAWS» последовательно и успешно выполняет свою основную задачу – оказание помощи животным, противоправно используемым для хозяйственных, исследовательских и прочих нужд. ... Наиболее эффективным методом защиты животных является принятие соответствующих решений на законодательном уровне.... Проект помощи бездомным животным Украины является одним из самых масштабных проектов организации «FOUR PAWS» .

2012 - итоги года http://www.four-paws.org.ua/ukraine/ru/ ... e-3/2012-/

Медведи, собаки, коты в Украине выражают свою благодарность Международному Фонду «FOUR PAWS»!

Анализируя законы Украины, документы, факты и личный опыт работы с «FOUR PAWS», могу с уверенностью сказать: всё, что делает эта уважаемая Международная организация не только законно и гуманно, но и толерантно, благоразумно, корректно и уважительно к тем странам, городам и людям, с которыми они сотрудничают.

Мы Вас снова ждём, с надеждой и верой!

И так, моя мечта стала реальностью для всех нас и для наших животных. Её исполняют тысячи людей, которые не знают о моей мечте и обо мне. Я хочу Вам сказать - огромное спасибо! Спасибо и тем, кто меня знает – Вы для меня поддержка и уверенность! Будьте добры и благоразумны, у нас есть одно общее – это наши животные.

С законной годовщиной нас!

Благодарю!

Людмила Луцюк"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские зоозащитники задали орг. "4 лапы" неверный вектор помощи или у кого барьер в голове?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
в ответ на это письмо я послала текст следующего содержания:

"Здравствуйте, уважаемая редакция ИАБ! Предлагаю для рассылки эту новость: Результаты "помощи" «FOUR PAWS» в Донецке...

"В Донецке занимаются гуманным регулированием численности бродячих собак
01.02.2013
http://donbass.ua/news/region/2013/02/0 ... sobak.html

В последнее время в городе участились жалобы жителей на агрессию со стороны бездомных собак, которые уже стерилизованы, чипированы, после чего вновь отпущены в среду обитания. Об этом donbass.ua сообщили в ГлавУБиКО.

Недавно состоялась рабочая встреча специалистов Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета, представителей благотворительного фонда «Развитие Украины» и сотрудников коммунального предприятия «Животные в городе», на которой обсуждалась эта проблема. По результатам встречи было принято решение разработать внутренние правила отлова клипсованных собак по заявкам от населения...."


Осознавая, что редакция ИАБ не заинтересована в рассылке такой новости, я отправила письмо ряду людей, которых знаю как активных зоообщественников.

И вот такой ответ я получила от Музы Маховой - активистки из Николаева:

"Юля, ничего нового. Бесконечная возня с агрессивно настроенным населением и уличными животными, не становящимися ласковыми от этого.
Юля, тебе не даёт покоя твоё зоообщественное прошлое. Это тот барьер, который ты не в силах преодолеть. Это очень чувствуется, прости. Это просто какая-то термоядерная смесь.
Живи Харьковым и своим предприятием. И всё."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
вот такой ответ у меня родился:

"Здравствуй, Муза!
Из твоего ответа видно, что ты не подозреваешь, что защита животных для меня не прошлое, а саме что ни на есть настоящее.

А на мой взгляд - барьер в голове у тебя и таких как ты. Почему-то ты не хочешь видеть, что уличная жизнь животных никогда не доведет до добра? Ситуация будет ТОЛЬКО ухудшаться. Что сейчас наблюдается в Николаеве в вопросе присутствия на улице собак - это просто кошмар. Для людей кошмар и для животных просто пекло.
viewtopic.php?f=38&t=927

И эту мясорубку, этот поток страха и ненависти, направленной от людей к животным, часто оканчивающийся масорубкой на автодорогах или отравлениями - это ваших (зоообщественников) рук дело. Это вы вложили в голову вашему мэру что есть два пути - ОСВ и/или пожизненно в приютах. Вы это сделали намеренно! Вы знали, что это ложь, что есть другой путь. Путь, который выбрала Европа, США и Австралия, но вы же умнее! Вы все знаете!

Так у кого из нас каменные шторы на глазах и железобетон в голове?

Как и чем мне жить я сама разберусь. За Харьков можете не переживать, у нас все нормализуется: уличных собак очень мало, они уже не представляют проблемы для людей, не разрывают кошек по лоскутам на глазах у детей, идет регистрация домашних животных, идет постоянная работа с населением, очень эффективно отучаем людей от самовыгула собак (мы теперь имеем полномочия по составлению ст.152 КУоАП (штраф до 1350 грн. с физлиц) и самовыгул домашних собак подпадает по эту статью).

Видишь ли, еще существует такое понятие, как партиотизм. Я переживаю не только за свой родной город, а и за свою страну, за любой ее город: Николаев, Киев, Донецк, Одессу, Житомир, Запорожье и др.
Для поиска самого эффективного решения для Украины я изучаю опыт других стран, где проблема практически решена.

Я работаю ради благополучия животных, потому что им сопереживаю и сочувствую. А что чувствуете вы, зоообщественники, когда заводите ситуацию с животными в тупик? Вы этого добиваетесь не бездейством, а именно активными действиями - пропагандой ОСВ.
Ваш барьер не позволяет признать, что это провальный путь. Путь жестокости и уничтожения самой сути "ответственного отношения к животному". ОСВ - это стравливание городских жителей и бездомных собак.
Молодцы, вы всего добились!
Если бы не твоя активность в Николаеве - такой запущенной ситуации никогда бы не возникло. На сегодняшний день в Николаеве подлежит усыплению на много тысяч собак больше, чем до остановки отлова.

Посмотрите на Киев и Донецк (где введен институт опекунства) - там любители самовыгула собак резко из владельцев трансформируются в опекунов! Вы этого добиваетесь? я это знаю из первых рук - от коммунальных предприятий, работающих в этой сфере.

Вы призвали на помощь "4 лапы", но огромной ошибкой было направить их помощь на стерилизацию БЖ, необходимо было правильно задавать им вектор помощи - стерилизация животных малообеспеченных слоев населения! Вы, по сути, подставили "4 лапы".
Их усилий по стерилизации нескольких тысяч бездомных животных просто не видно! Ситуация в городах, где работали "4 лапы" только все хуже и хуже и заходит в тупик.

Мне известно, что есть города (кроме Харькова), которые отказались подписывать с автрийцами договор. Если бы "4 лапы" согласились на стерилизацию ДЖ - все было бы по другому! Была бы налажена совсем другая работа, это была бы помощь, за которую можно только благодарить!

Я очень хочу помочь таким городам как Киев, Одесса, Донецк, Николаев, Житомир, Запорожье, Днепропетровск выйти из сложной ситуации с минимальными потерями для людей и животных. Запорожье планирует перенять опыт комплексной работы с владельцами животных и бездомными животными у нашего "Центра содержания животных". Они заложили это в основу своего проекта http://www.vv.com.ua/news/13276

Видели что до одесситов наконец дошла ошибка выпускать собак на место отлова? - http://www.odessit.ua/news/odessa/8069- ... sobak.html - это только начало, одесситы повторяют шаги Москвы с 2001-2009гг., когда программ ОСВ была свернута. Донецк скоро тоже свернет ОСВ. К этому придут, но к сожалению ценой тысяч напуганных и покусанных людей и гибели на улицах десятков тысяч животных.

Я призываю объединить усилия по пропаганде европейской модели обращения с животными!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Юля, а хватит ли мужества зоозащитникам, которые до сих пор убеждали власти в необходимости ОСВ, признать свою ошибку и прийти к меру с совсем другими предложениями?
А хватит ли сил и того самого ( всеми забытого сейчас) патриотизма
взять на себя ответственность не за десяток собак и кошек в квартире, а за всех животных в своих городах?
А смогут ли они когда нибудь посмотреть правде в глаза и признать
свою вину в сотнях и тысячах смертей собачьих ( а уже и не только собачьих) на улицах и подворотнях, или в розовых очках, как всегда станут держаться за политику слепых - " глаза не видят, сердце не болит"?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ursula писал(а):
Медведи, собаки, коты в Украине выражают свою благодарность Международному Фонду «FOUR PAWS»!

Юль, а при чем тут медведи?! Они и медведей кастрировали, что ли?! :shok:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесная писал(а):
Ursula писал(а):
Медведи, собаки, коты в Украине выражают свою благодарность Международному Фонду «FOUR PAWS»!

Юль, а при чем тут медведи?! Они и медведей кастрировали, что ли?! :shok:


почитай много материала у них на сайте http://www.four-paws.org.ua/ukraine/ru/ ... ukraine-3/
Программ спасения медведей в Украине.
Медведей спасали, молодцы! за это «FOUR PAWS» огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ага, глянула. Про мишек - это они молодцы! :good:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Ursula писал(а):
Нам предложили работать по схеме Румынии.



Вот так вот с ходу предложили - "как в Румынии". Похоже, без анализа ситуации и контекста на Украине, без изучения достижений ОСВ в других странах.

Ursula писал(а):
На сегодняшний день в Николаеве подлежит усыплению на много тысяч собак больше, чем до остановки отлова.


Вот самое страшное - увеличение численности, увеличение числа смертей. Никогда нельзя допускать, чтобы при смене модели регулирования численность бездомных собак увеличивалась! Так как "увеличение бездомности" - это нечто, противоположное гуманности.

Лесная писал(а):
Ага, глянула. Про мишек - это они молодцы!



Вот пример ПРАВИЛЬНОГО приложения сил. Вот так бы всегда - правильно рассчитать силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Возможно причина "психологического ступора" связана с частым просмотром видеоматериалов о жестоком обращении с животными. Недаром детям запрещается показывать жестокость. Бывает так, что человеческая психика остается незащищенной и в зрелом возрасте, что влечет за собой такие печальные последствия.
Я общался с многими активистами, которые стали внезапно "защищать" "права животных" после просмотра нескольких фильмов с расчлененкой на мясных заводах, небезызвестного фильма "Земляне" и ему подобных роликов.
Наверное можно разделить зоозащитников на "практиков", которые видели жестокость воочию(как животных друг к другу, так и человека к животным) и "теоретиков", которые питаются информацией из интернета. Последняя доступнее и "стерильнее", но наносит серьезные повреждения психике. Своего рода НЛП.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
К сожалению подобная ситуация и во многих городах России... "Вита" и им подобные намеренно вводят в заблуждение людей, играя на их эмоциях, пропагандируя откровенно утопические и можно сказать, преступные, программы, воздействуя "страшными" фильмами, типа "Земляне" уже ставшим культовым. И откровенно травят тех из зоозащитников, кто реально смотрит на вещи и предлагает разумные решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Andrey писал(а):
"Вита" и им подобные намеренно вводят в заблуждение людей, играя на их эмоциях, пропагандируя откровенно утопические и можно сказать, преступные, программы, воздействуя "страшными" фильмами, типа "Земляне" уже ставшим культовым. И откровенно травят тех из зоозащитников, кто реально смотрит на вещи и предлагает разумные решения.

То, что "травят", согласна.
А чем вводят в заблуждение?
Я, возможно, не совсем понимаю чем плох фильм "Земляне". :(

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Вводят в заблуждение тем, что многие (если не все) такие материалы - или очень тенденциозно подобраны (то есть, какие-то исключительные случаи выдаются за всеобщее правило), или смысл происходящего искажен при помощи тенденциозного комментария, или же - такое тоже бывает - фильмы полностью постановочные. В особо продуманных и впечатляющих материалах умело перемежается правда и ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
http://psyfactor.org/propaganda1.htm#Очевидцы события
Психологический шок — одна из разновидностей использования Эмоционального резонанса, доведенного до пикового уровня. Сегодня СМИ вводят зрелище смерти в каждый дом и в огромных количествах. Мы постоянно видим изображения убитых людей крупным планом — так, что их не могут не узнать их близкие. Мы смотрим на полуобгоревшие трупы жертв катастроф и терактов. Мы лицезреем кадры со стоящими на полках черепами... Не будем касаться моральных аспектов превращения трупов в телевизионный реквизит. Скажем только, что часто это делается для того, чтобы под прикрытием шока внушить чисто политические идеи. Психологический шок обычно снимает все психологические защиты и пропагандистская абракадабра беспрепятственно проникает в наш мозг.

Так, исследования показали, что видеоряд, показывающий, например, последствия войны, оказывает сильнейшее воздействие на подсознание и восстанавливает общественное мнение против стороны, совершившей акт разрушения (независимо от того, являются ли справедливыми цели самой войны).

http://psyfactor.org/propaganda.htm

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
"Миф об обязательной эвтаназии животных в западных странах в случае перенасыщения приютов не имеет под собой никаких оснований, поскольку в большинстве стран имеется разветвленная сеть частных приютов, которые забирают к себе животных по мере перенасыщения государственных. Так, например, старейший приют "Баттерси" в Лондоне никогда не умерщвляет животных по причине перенаселённости и прибегает к эвтаназии животных только в исключительных случаях: для облегчения страданий смертельно больного животного." Цитата руководителя "Виты", 17 июня, в ИА "Интерфакс", пресс-конференция на тему: "Бездомные животные: как решить проблему в России, не "изобретая велосипед." Ложь поданая под маской достоверной информации. И ведь верят. Потому что хотят верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
"Когда разведение животных находится под государственным контролем, следующим шагом для успешного решения проблемы является стерилизация бездомных животных. Наибольший эффект программа имеет в случае единовременной стерилизации более 80% самок. Для контроля за животными вводится обязательная регистрация и чипирование." Цитата. По материалам всё той же пресс конференции. Утопия чистой воды. Тем более, недающяя никакого эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
часто это делается для того, чтобы под прикрытием шока внушить чисто политические идеи.

Цитата:
Например, для приведения к власти «крутого» полковника, обещающего замочить всех подонков в сортире...


http://psyfactor.org/propaganda1.htm Начиталась...

velotavr писал -
Цитата:
чтобы под прикрытием шока внушить чисто политические идеи.

velotavr, цель таких действий со стороны пропогандистов чаще всего - политика, или какая-нибудь выгода.
А, я все равно не понимаю - какая выгода ( ни политической, ни материальной) в пропоганде вегетарианства для людей, которые против мясобоен и использования животных в пищу?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Andrey писал(а):
"Миф об обязательной эвтаназии животных в западных странах в случае перенасыщения приютов не имеет под собой никаких оснований, поскольку в большинстве стран имеется разветвленная сеть частных приютов, которые забирают к себе животных по мере перенасыщения государственных. Так, например, старейший приют "Баттерси" в Лондоне никогда не умерщвляет животных по причине перенаселённости и прибегает к эвтаназии животных только в исключительных случаях: для облегчения страданий смертельно больного животного." Цитата руководителя "Виты", 17 июня, в ИА "Интерфакс", пресс-конференция на тему: "Бездомные животные: как решить проблему в России, не "изобретая велосипед." Ложь поданая под маской достоверной информации. И ведь верят. Потому что хотят верить.

Так.. А еще для чего-то в одном приюте в Англии (сама видела) висит плакат на воротах приюта - "ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА, ПОКА ОДИН ИЗ НАС НЕ УМЕР".
Хотя там приюты, в которых не подвергают здоровых животных эвтаназии тоже есть. Но кто скажет, что это плохо?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Andrey писал(а):
"Миф об обязательной эвтаназии животных в западных странах в случае перенасыщения приютов не имеет под собой никаких оснований, поскольку в большинстве стран имеется разветвленная сеть частных приютов, которые забирают к себе животных по мере перенасыщения государственных. Так, например, старейший приют "Баттерси" в Лондоне никогда не умерщвляет животных по причине перенаселённости и прибегает к эвтаназии животных только в исключительных случаях: для облегчения страданий смертельно больного животного." Цитата руководителя "Виты", 17 июня, в ИА "Интерфакс", пресс-конференция на тему: "Бездомные животные: как решить проблему в России, не "изобретая велосипед." Ложь поданая под маской достоверной информации. И ведь верят. Потому что хотят верить.


Так были бы опровержения.. Нужны официальные ответы из приютов, зоозащитных организаций, что, мол, "нет у нас такого"... Хорошо, если бы такие темы поднимались в блогах самих муниципалитетов, как авторитетного источника.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Swet писал(а):
Цитата:
часто это делается для того, чтобы под прикрытием шока внушить чисто политические идеи.

Цитата:
Например, для приведения к власти «крутого» полковника, обещающего замочить всех подонков в сортире...


http://psyfactor.org/propaganda1.htm Начиталась...

velotavr писал -
Цитата:
чтобы под прикрытием шока внушить чисто политические идеи.

velotavr, цель таких действий со стороны пропогандистов чаще всего - политика, или какая-нибудь выгода.
А, я все равно не понимаю - какая выгода ( ни политической, ни материальной) в пропоганде вегетарианства для людей, которые против мясобоен и использования животных в пищу?


Под прикрытием шока можно внушить любую идею, не только политическую. Я думаю, что вегетарианство нужно не пропагандировать, а проповедовать. Это разные вещи.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
Как правило ответ прост. Это не политика, а чистая экономика. Если плясать от "кому это выгодно?". Пропаганда веганства - выгодна производителям ГМО, производителям полимеров. Тем, кто кровно заинтересован в падении спроса на продукцию животноводства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Andrey писал(а):
Это не политика, а чистая экономика.

Можно по разному оценивать эти движения. Кто-то видит в пропоганде вегетарианства этический аспект, кто-то другие мотивы. Каждый человек выбирает сам чем ему питаться.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
Можно по разному оценивать эти движения. Кто-то видит в пропоганде вегетарианства этический аспект, кто-то другие мотивы. Каждый человек выбирает сам чем ему питаться.

Swet, конечно, каждый сам выбирает.
Речь не совсем об этом.
Если я правильно поняла Andrey и velotavr, они говорят о настойчивом навязывании вегетарианства как единственно правильного и этического способа существования; то есть, по сути, о зомбировании.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Лесная писал(а):
Если я правильно поняла Andrey и velotavr, они говорят о настойчивом навязывании вегетарианства как единственно правильного и этического способа существования; то есть, по сути, о зомбировании.

я тоже так поняла Andrey и velotavr.

вот вам плакатик в тему (прошу вегетарианцев не обижаться, это стеб на любителей зомбирования)
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
velotavr писал(а):

Под прикрытием шока можно внушить любую идею, не только политическую. Я думаю, что вегетарианство нужно не пропагандировать, а проповедовать. Это разные вещи.


а в чем собственно разница? Звучит красивее, а по сути?

Andrey писал(а):
Как правило ответ прост. Это не политика, а чистая экономика. Если плясать от "кому это выгодно?". Пропаганда веганства - выгодна производителям ГМО, производителям полимеров. Тем, кто кровно заинтересован в падении спроса на продукцию животноводства.


:shok: притянуто за уши...мировой заговор еще приплести можно :dirol:

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
Лисиц писал(а):
а в чем собственно разница? Звучит красивее, а по сути?


Разница собственно в подходе. Пропаганда - настойчивое навязывание своего мнения, как единственно правильного, в данном случае ещё и с активным использованием психо - эмоцианального воздействия (зомбирования)... Проповедование - обоснование своего "учения" либо точки зрения, основанное на объекитивном восприятии информации.
Лисиц писал(а):
притянуто за уши...мировой заговор еще приплести можно :dirol:

Веганство, как образ жизни, не имеет логического обоснования, является по сути искуственно насаждаемым, не имеющим исторических корней и противоестественным. Само по себе веганство попадает под понятие "экоэкстремизм", т.к. идеи данного движения, направленны на уничтожение всего живого на планете, путём развития химической и нефтяной промышленности, увеличение спроса на зерновую продукцию, продуктовые ссурогаты. Сокращение спроса на продукты животноводства (чего и добиваются веганы), выгодны в первую очередь, не зоозащитникам и экологам, а группе лиц (компаний), занимающихся конкурентной продукцией. Кто по вашему финансирует съемку заказных "зоозащитных" фильмов, не имеющих ничего общего с реальностью, осуществляет поддержку зооэкстремистских организаций, искуственное насаждение и пропаганду веганства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Andrey писал(а):
Само по себе веганство попадает под понятие "экоэкстремизм", т.к. идеи данного движения, направленны на уничтожение всего живого на планете, путём развития химической и нефтяной промышленности, увеличение спроса на зерновую продукцию, продуктовые ссурогаты.



А вот тут не соглашусь. Данные виды промышленности только малой часть заняты производством искусственного меха, да и производство растительных продуктов питания не является основным потребителем "химии". Человечество развивается, и новые технологии ему очень потребны - иначе застой, стагнация, мракобесие. Те же страшилки про ГМО - это ведь очень опасная штука, антипрогрессизм стал очень опасной болезнью цивилизации, куда опаснее, чем веганство.
Человечеств уже неплохо научилось обуздывать опасные технологии и минимизировать риски. Жуткие картины закопченной планеты под смогом миллиардов дымовых (как символ промышленного апокалипсиса) труб остались в прошлом - в 70-80-х годах.

Andrey писал(а):
Кто по вашему финансирует съемку заказных "зоозащитных" фильмов, не имеющих ничего общего с реальностью, осуществляет поддержку зооэкстремистских организаций, искуственное насаждение и пропаганду веганства?


И опять же не все так плохо. Веганство все же занимает свою особую нишу. которая не имеет особой перспективы стать глобальной традицией. Скорее, веганство (точнее, те его привеженцы, кто занимает антипрогрессистскую позицию), опасно именно как попытка сделать человека бездеятельным "рабом природы", эдаким телком, беззаботно пасущимся на зеленом лугу. Те же веганы, что. например, за искусственное мясо и т.п. - это не страшно, а вполне приемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
velotavr писал(а):
Нужны официальные ответы из приютов, зоозащитных организаций, что, мол, "нет у нас такого"... Хорошо, если бы такие темы поднимались в блогах самих муниципалитетов, как авторитетного источника.



Кстати, вот по Англии официальный отчет от 2007 года:

http://feralan.narod.ru./solutions/euthanasiaUK.html

Там есть и те, кто усыпляет, и те, кто не усыпляет. Все нужны на своем месте и в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:03
Сообщения: 9
Цитата:
И опять же не все так плохо. Веганство все же занимает свою особую нишу. которая не имеет особой перспективы стать глобальной традицией. Скорее, веганство (точнее, те его привеженцы, кто занимает антипрогрессистскую позицию), опасно именно как попытка сделать человека бездеятельным "рабом природы", эдаким телком, беззаботно пасущимся на зеленом лугу. Те же веганы, что. например, за искусственное мясо и т.п. - это не страшно, а вполне приемлемо.

Вот в том то и дело, что веганство стало возможным потому, что веганы занимают свою искусственную нишу в человеческой цивилизации. Условия им способствуют. Владимир Тетера в книге "Возвращение природы: иллюзия прав животных" вполне резонно утверждает, что если вдруг начнётся война или стихийное бедствие, то веганство и борьба за "права животных" будут выглядеть глупо. А сами веганы и вегетарианцы, "никогда не осквернявшие свой рот мертвечиной", станут обузой для общества. Трудно себе представить, чтобы солдат или спасатель, выполняющие ежедневно тяжёлую работу, довольствовались вегетарианской пищей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Feralan писал(а):
Те же страшилки про ГМО - это ведь очень опасная штука,

А чем так уж страшны ГМО? Понятно, что детям их употреблять не рекомендуется, а почему нельзя взрослым?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Feralan писал(а):
velotavr писал(а):
Нужны официальные ответы из приютов, зоозащитных организаций, что, мол, "нет у нас такого"... Хорошо, если бы такие темы поднимались в блогах самих муниципалитетов, как авторитетного источника.



Кстати, вот по Англии официальный отчет от 2007 года:

http://feralan.narod.ru./solutions/euthanasiaUK.html

Там есть и те, кто усыпляет, и те, кто не усыпляет. Все нужны на своем месте и в свое время.


А есть эти тексты в иностранном варианте, или подборка ссылок на уставы приютов? Первоисточник?

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Tom-catFF писал(а):
Цитата:
И опять же не все так плохо. Веганство все же занимает свою особую нишу. которая не имеет особой перспективы стать глобальной традицией. Скорее, веганство (точнее, те его привеженцы, кто занимает антипрогрессистскую позицию), опасно именно как попытка сделать человека бездеятельным "рабом природы", эдаким телком, беззаботно пасущимся на зеленом лугу. Те же веганы, что. например, за искусственное мясо и т.п. - это не страшно, а вполне приемлемо.

Вот в том то и дело, что веганство стало возможным потому, что веганы занимают свою искусственную нишу в человеческой цивилизации. Условия им способствуют. Владимир Тетера в книге "Возвращение природы: иллюзия прав животных" вполне резонно утверждает, что если вдруг начнётся война или стихийное бедствие, то веганство и борьба за "права животных" будут выглядеть глупо. А сами веганы и вегетарианцы, "никогда не осквернявшие свой рот мертвечиной", станут обузой для общества. Трудно себе представить, чтобы солдат или спасатель, выполняющие ежедневно тяжёлую работу, довольствовались вегетарианской пищей.


"Что будет стоить тысяча слов, когда важней будет крепость руки?"(В.Цой)
У веганов будут проблемы с низким уровнем агрессии) Разумное ее количество очень помогает жить.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесь, а что ж ты так детей-то дискриминируешь - почему им нельзя ГМО? Если нормальный сертифицированный сорт...
Вот честное слово, достали уже: если увижу где-нибудь на каком-нибудь товаре ярлычок: "Содержит ГМО" - куплю просто из принципа, даже если сам по себе товар этот мне сто лет без надобности.

А на самом деле тема и совсем даже не скатывается в оффтоп. А на самом деле все последние рассуждения - очень даже в струе исходного сообщения. Потому что ситуация, описанная Юлей - частный случай общей тенденции: подмены настоящей работы выполнением неких общепринятых ритуалов.
Помнится, какое-то время тому на одной из самых наглухо радикальных площадок (то ли Вита, то ли энималрайтс - не помню уже) был опрос на тему: "как вы помогаете животным?" Народ местный, в основном, начинал с: "я никого не ем, не ношу мех, пользуюсь "этичной" продукцией", потом шло: "просвещаю людей, распространяя наши материалы", "подкармливаю бездомных животных", реже - "участвую в акциях" и "вешаю кормушки", "лично подобрал бездомыша или спас какое-то пострадавшее животное/несколько животных". ОСВ тогда еще не было таким раскрученным трендом, да и соцсети не имели еще такой широкой популярности; поэтому таких ныне распространенных форм активности, как "борьба за стерилизацию" и "перепосты в соцсетях" в той давнишней теме не упоминали.
Так вот, как видно на представленной картинке, лидирующие позиции заняло именно следование определенным ритуалам.
В самом по себе выборе "безубойного" (пусть даже условно) образа жизни нет ничего плохого: пока человек не ударяется во всякие крайности вроде веганства-сыроедения, и не начинает навязывать такой образ жизни зависимым от себя домочадцам, выбор рациона - вопрос личных предпочтений и хорошего психологического самочувствия.
Нет ничего плохого и в предпочтении тех или иных марок продукции (смысла тоже никакого - но вреда-то от заучивания наизусть черно-белых списковл точно нет).
Вот с "просвещением людей" дело обстоит заметно хуже: для такого "просвещения", как уже было сказано, широко используются материлы разной степени недостоверности, от необъективных и до откровенно лживых. То есть, на выбор человека влияют путем искажения реальной картины мира; обманом заставляют его принимать не то решение, которое бы он принял, имея достоверную информацию. Да, в большинстве случаев обман неумышленен: рядовые "просветители" сами пребывают в добросовестном заблуждении, так как сами в свое время обманулись под влиянием тех же материалов - но для "просвещаемого"-то это совершено ничего не меняет.

Таким образом, из двух наиболее популярных способов "помощи животным" один безобиден, но практически бесполезен - а другой вредоносен для людей, но при этом совершенно бесполезен для животных. Но попробуй озвучь это в тех радикальных кругах.
Следующие по популярности мероприятия (ну, не считая простого подкорма бродяжек) уже несут некий заряд осмысленности, но, тем не менее, представляют собой, по большей части, борьбу со следствиями.

Сейчас акценты несколько сместились: "канонический" неубиенческий радикализм уступил первенство стаезащите. "Новой волне" радикальных зоозащитников не всегда есть дело до кроликов на упаковке, и еще реже они доходят до той степени самоотречения, чтобы во имя животных отказаться от вкусного мяса - но "незыблемый канон" при этом всего лишь обновился: анализ целесообразности и эффективности как был не в чести, так не в чести и остался.
Поэтому нынешний "правильный зоозащитник" точно так же не может быть против "программы стерилизации", и сотрудничать с "гицлями", как его "правильный" коллега пять-десять лет тому не мог не стремиться к веганству, и иметь дело с "работниками индустрии смерти". И до лампочки тот факт, что "программа стерилизации" так же необоснована, как веганство; а сотрудничество с ЖКХ (вместо попыток переломить его об колено, и подмять под себя), равно как и разработка щадящих технологий в процессах, требующих использования животных, как раз может привести к социально ценным последствиям как для животных, так и для людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
L2M писал(а):
Лесь, а что ж ты так детей-то дискриминируешь - почему им нельзя ГМО? Если нормальный сертифицированный сорт...
Вот честное слово, достали уже: если увижу где-нибудь на каком-нибудь товаре ярлычок: "Содержит ГМО" - куплю просто из принципа, даже если сам по себе товар этот мне сто лет без надобности.


Беда в том, что влияние ГМО на организм человека ещё не изученно. И нет никакой гарантии, что их употребление не привидёт к мутациям ваших внуков. Так что, стоит воздержаться от употребления. просто ради здоровья собственных потомков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
А влияние не-ГМО полностью изучено? :mosking:

Нет, ну я вполне серьезно: какие еще новые сорта, кроме как ГМ, вообще проходят гигиеническую сертификацию, и исследутся на безопасность? Про какие еще новые сорта мы знаем, какие именно мутации отличают их от ранее существовавших?особенно если речь идет о сравнительно новых сортах (вторая половина прошлого века), полученных с применением жесткого ионизирующего облучения и химических супермутагенов? Да даже простая логика подсказывает: одно направленное изменение в геноме - штука, гораздо проще поддающаяся контролю и прогнозированию, чем массированный ненаправленный удар по ДНК с помощью каких-нибудь нитрозосоединений.
А если кто боится самой идеи "подвижной" ДНК - то я напомню о существовании мобильных генетических элементов (массово присутствующих в совершенно естественных геномах, не затронутых генетической инженерией - и периодически "прихватывающих" случайные куски хозяйской ДНК, перенося их куда ни попадя).

Ну вот кто кормил мышекрыс и прочих хомяков с кроликами пшеницей не-ГМ сорта Мироновская-номер-какой-то-там, и фиксировал здоровье хотя бы их самих, не говоя уж о здоровье их потомков во втором-третьем поколении? А для ГМ-сортов проверка безопасности - непременное условие внедрения в производство.
Так влияние чего после всего этого недостаточно изучено и непредсказуемо: ГМ - или сортов традиционной селекции? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
А влияние не-ГМО полностью изучено? :mosking:

Лариса, ну не знаю; что-то ведь есть все равно нужно. :mosking:
Но лишнюю неопознанную химию я своим детям давать не хочу. И если бы сама еще рожать собиралась, тоже бы есть не стала.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
А в каком месте у ГМ находится лишняя неопознанная химия? :) Там как раз все предельно опознанно, да и лишнего ничего нет. Ну и "химия", кстати, тоже весьма относительная - в той же мере, что и мы с тобой представляем из себя набор химических соединений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ладно, тогда расскажи, пожалуйста, нам подробнее, как генетик, что ты знаешь про ГМ.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
velotavr писал(а):
А есть эти тексты в иностранном варианте, или подборка ссылок на уставы приютов? Первоисточник?

Есть. Вот:
http://feralan.narod.ru/english/euthanasiaUK-e.html
velotavr, Вы про это спрашиваете?

Обратите внимание - ссылки есть прямо в тексте, предоставленным Feralan.
Например:
Цитата:
"В 2006 году Общество помогло устроить в новые дома свыше 16700 собак и провело стерилизацию более 24000 хозяйских собак xvii."

Цитата:
"iv Закон об охране окружающей среды, Раздел149 (10)."

- т.е. мелкие синенькие латинские буковки i, х и др. в тексте - это и есть ссылки.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Лесная писал(а):
это и есть ссылки.


Так это ссылка на список литературы. Например "xiii Учет безнадзорных собак, 2007, стр. 7."
А вот сам документ где бы найти, на иностранном источнике? Это же в тексте где-то должно лежать?

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Называется документ так:

"Legislation and statistical information regarding euthanasia of stray dogs in the UK.

Аналитическая записка, декабрь 2007 г. Подготовлена Джой Ли (Joy Lee), организация «Дом для животных и образовательный центр Мэйхью», Великобритания.

(The Mayhew Animal Home & Humane Education Centre. Prepared by Joy Lee, International Projects Officer, December 2007)"

Не знаю, есть ли документ в электронном виде, надо спрашивать у Feralan.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Tom-catFF писал(а):
Вот в том то и дело, что веганство стало возможным потому, что веганы занимают свою искусственную нишу в человеческой цивилизации. Условия им способствуют. Владимир Тетера в книге "Возвращение природы: иллюзия прав животных" вполне резонно утверждает, что если вдруг начнётся война или стихийное бедствие, то веганство и борьба за "права животных" будут выглядеть глупо. А сами веганы и вегетарианцы, "никогда не осквернявшие свой рот мертвечиной", станут обузой для общества. Трудно себе представить, чтобы солдат или спасатель, выполняющие ежедневно тяжёлую работу, довольствовались вегетарианской пищей.


почему же искусственную? Индуизм, например, испокон веков проповедует вегетарианство.
А еще, можно уточнить:
Цитата:
А сами веганы и вегетарианцы, "никогда не осквернявшие свой рот мертвечиной", станут обузой для общества


каким образом?

И относительно последнего, известно ли Вам, сколько вегетарианцев среди спортсменов?

Цитата:
Риджли Авель /Ridgely Abele/ - Чемпион страны по карате.

Би Джей Армстронг /BJ Armstrong/ - Звезда баскетбола США.

Сурия Бонали /Surya Bonaly/ - веганка, Олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Питер Бурвош /Peter Burwash/ - Победитель Кубка Дэвиса.

Андреас Кахлинг /Andreas Cahling/ - Чемпион по боди-билдингу.

Крис Кэмпбел /Chris Campbell/ - Олимпийский чемпион по борьбе.

Ники Коул /Nicky Cole/ - Первая женщина, достигшая Северного полюса.

Ди Эдвардс /Di Edwards/ - Бегун, участник полуфинала Олимпийских игр.

Клэр Франсис /Clare Francis/ - пловчиха.

Руфь Хайндрих /Ruth Heidrich/ - 6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей.

Сэлли Хибберд /Sally Hibberd/ - Чемпионка Великобритании (горный велосипед).

Кэйт Холмс /Keith Holmes/ - Чемпион мира (бокс, средняя весовая категория).

Дэсмонд Ховард /Desmond Howard/ - Профессиональный футболист, звезда футбола.

Питер Хассинг /Peter Hussing/ - Чемпион Европы (бокс, супертяжелая весовая категория).

Кэти Джонсон /Kathy Johnson/ - Олимпийская чемпионка (гимнастика).

Дэбби Лоуренс /Debbie Lawrence/ - Обладательница мирового рекорда на настоящий момент в спортивной ходьбе на 5 км среди женщин .

Джуди Лиден /Judy Leden/ - Чемпионка Великобритании, Европы и мира по дельтапланеризму.

Сиксто Линарес /Sixto Linares/ - Обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону.

Сиксто Линарес: Установил мировой рекорд в однодневном самом длинном триатлоне, а также проявил незаурядную выносливость, скорость и силу во многих благотворительных состязаниях.

Сиксто говорит, что некоторое время проводил опыты с молочно-яичной диетой (отказ от мяса, но использование некоторых молочных продуктов и яиц), однако сейчас он не ест яиц и молочных продуктов и чувствует себя лучше.

Сиксто побил мировой рекорд в однодневном троеборье, проплыв 4.8 мили, проехав на велосипеде 185 миль и затем пробежав 52.4 мили.

Карл Льюис /Carl Lewis/ - веган, Обладатель 6 золотых Олимпийских медалей (легкая атлетика).

Шерил Марек и Эстель Грей /Cheryl Marek, Estelle Gray/ - Обладатели мировых рекордов на настоящий момент (велосипед, тандем по пересеченной местности).

Ингра Манеки /Ingra Manecki/ - Чемпион мира по бросанию диска.

Бил Манетти /Bill Manetti/ - Чемпион по поднятию тяжестей .

Бен Мэтьюс /Ben Matthews/ - Чемпион в марафонском беге (США Мастерс).

Роберт Миллар /Robert Millar/ - Велосипедист.

Дэн Миллман /Dan Millman/ - Чемпион мира (гимнастика).

Эд Моузес /Ed Moses/ - Двукратный Олимпийский золотой медалист на дистанции 400 м с барьерами.

Мартина Навратилова /Martina Navratilova/ - Легендарная чемпионка (большой теннис), обладательница 166 наград, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира.

Пааво Нурми /Paavo Nurmi/ - Бегун на длинные дистанции, обладатель 9-ти золотых Олимпийских медалей и 20 мировых рекордов.

Бил Перл /Bill Pearl/ - 4-хкратный обладатель титула "Мистер Вселенная".

Бил Пикеринг /Bill Pickering/ - Пловец, обладатель мирового рекорда на настоящий момент .

Стэн Прайс /Stan Price/ - Мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент.

Мюррей Роуз /Murray Rose/ - Пловец, обладатель многих золотых Олимпийских медалей и мировых рекордов.

Дэйв Скотт /Dave Scott/ - вегетарианец, 6-тикратный победитель триатлона (Ironman Triathlon) в США .

Джудит Оакли /Judith Oakley/ - веганка, Чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса (горный велосипед и велокросс).

Эмиль Вотсон /Emmil Watson/ - Победитель гладиаторских соревнований в Англии.

Джейн Вельцель /Jane Welzel/ - Чемпионка США в марафонском беге.

Шарлин Вонг Вильямс /Charlene Wong Williams/ - Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

http://us-in.net/champion/champion_10.php

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Лисиц :give_rose:
Цитата:
Джудит Оакли, спортсменка (бег по пересеченной местности), трижды чемпионка Уэльса по горному велосипеду и велокроссу:

"Те, кто хочет побеждать в спорте, должны подобрать для себя правильную диету.

Но что означает в данном контексте слово "правильный"?

"Еда для чемпионов" - отличное руководство, которое ясно показывает, почему вегетарианское питание дает спортсменам значительное преимущество.

Я знаю, что моя веганская диета - очень важная причина моего спортивного успеха.

Не знаю, почему вегетарианцы так нелюбимы в обществе мясоедов?
Ведь никто никого ничего есть не заставляет. :)

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
Swet писал(а):
Не знаю, почему вегетарианцы так нелюбимы в обществе мясоедов?
Ведь никто никого ничего есть не заставляет. :)


Это ответная реакция, так же как на "общество трезвенников" и т.д. В Индии, кстати, вегетарианцы странные(за всех не скажу, но по свидетельству человека, побывавшего в Гоа) - они сами не едят мясо, но совсем не против, чтобы его ели другие. Только стоит оно там огромных денег. Так, повара-вегетарианцы охотно готовят цыплят туристам, если те за них заплатят)

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
Swet писал(а):
Не знаю, почему вегетарианцы так нелюбимы в обществе мясоедов?
Ведь никто никого ничего есть не заставляет. :)

Не совсем верно. К вегетарианцам отношение ровное, как раз в силу того, что они свои взгляды не навязывают окружающим и не клеймят дргих "убийцами и живодёрами". У меня, к примеру, много друзей вегетарианцев... И приглашая их на шашлыки, я предусматриваю их предпочтения, как и они учитывают мои пристрастия если приглашают к себе... Негатив вызывают именно веганы - как воинствующяя секта, не гнушающяяся никаими методами для пропаганды своих взглядов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
На самом деле суть не в вегетарианстве или даже веганстве. Линия разделения проходит совсем не по содержимому тарелки. И, в общем-то, даже не по наличию или отсутствию склонности пропагандировать свой образ жизни.
Настоящий критерий, по которому лично я строю свое отношение - это наличие или отсутствие навязчивости и фанатизма. Касается не только вегетарианства, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
L2M, похоже, что из здесь присутствующих мало кто в курсе, что такое ГМО, а также, с чем сравнивать, то есть что такое обычная селекция. (Ваш покорный слуга тоже не в курсе и был удивлён описанием традиционных методов выведения новых сортов - но я и не заморачивался этим никогда.)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Нехорошо смеяться над плохим знанием языка, но в данном случае всё это выглядит "оговорками по Фрейду":
читать дальше »
Людмила Луцюк писал(а):
мысль о реальной практичной помощи

Практичной для кого? Для Four Paws? Не сомневаюсь.
Людмила Луцюк писал(а):
Нам предложили работать по схеме Румынии.

А почему именно Румынии, вопроса не возникло, нет?
Людмила Луцюк писал(а):
уличными животными

Да будет известно Людмиле, что УЛИЧНЫХ животных нет ни на Украине, ни в России. Есть или дикие, или домашние, или терпящие бедствие, то есть, бездомные.
Людмила Луцюк писал(а):
Две женщины, усыновившие местных собак

Нехорошо, если женщины действительно усыновили собак. Из собак получаются хорошие питомцы - но очень плохие сыновья.

Людмила Луцюк писал(а):
Анализируя законы Украины, документы, факты и личный опыт работы с «FOUR PAWS», могу с уверенностью сказать: всё, что делает эта уважаемая Международная организация не только законно и гуманно, но и толерантно, благоразумно, корректно и уважительно к тем странам, городам и людям, с которыми они сотрудничают.

А как насчёт почитать законы?
Приношу извинения за стёб, не удержался.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
А законы не читает никто. Даже чиновники, приглашающие "4 лапы". :(

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Andrey писал(а):
Swet писал(а):
Не знаю, почему вегетарианцы так нелюбимы в обществе мясоедов?
Ведь никто никого ничего есть не заставляет. :)

Не совсем верно. К вегетарианцам отношение ровное, как раз в силу того, что они свои взгляды не навязывают окружающим и не клеймят дргих "убийцами и живодёрами". У меня, к примеру, много друзей вегетарианцев... И приглашая их на шашлыки, я предусматриваю их предпочтения, как и они учитывают мои пристрастия если приглашают к себе... Негатив вызывают именно веганы - как воинствующяя секта, не гнушающяяся никаими методами для пропаганды своих взглядов...


А вот не совсем так. Даже в моем случае (недовегетарианка, ем рыбу и птицу, не говоря уже о молоке и яйцах), не высказываю абсолютно никаких претезий, носа от мясоедов не ворочу, так нет...
пара моих знакомых (к счастью реально пара человек) просто достали вопросами, чего это я, не поедаю ли тайком колбасу, не мечтаю ли я наконец о том, чтобы мяса наестся...
такое чувство, что сами в глубине души придумали, что в силу своих ограничений я вроде как лучше их получаюсь, и поэтому им очень надо, чтобы я оказалась вруньей, дискредитировала себя....
вот точно как трезвенников все пьющие люди недолюбливают активно, всегда готовы покрутить у виска, якобы что-то с ним не то...

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Лисиц писал(а):

А вот не совсем так. Даже в моем случае (недовегетарианка, ем рыбу и птицу, не говоря уже о молоке и яйцах), не высказываю абсолютно никаких претезий, носа от мясоедов не ворочу, так нет...
пара моих знакомых (к счастью реально пара человек) просто достали вопросами, чего это я, не поедаю ли тайком колбасу, не мечтаю ли я наконец о том, чтобы мяса наестся...
такое чувство, что сами в глубине души придумали, что в силу своих ограничений я вроде как лучше их получаюсь, и поэтому им очень надо, чтобы я оказалась вруньей, дискредитировала себя....
вот точно как трезвенников все пьющие люди недолюбливают активно, всегда готовы покрутить у виска, якобы что-то с ним не то...

И я такое встречаю почти всегда. Не пьешь - больная, пей! Не ешь мяса - будешь больная! :wacko2:

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Лисиц писал(а):
такое чувство, что сами в глубине души придумали, что в силу своих ограничений я вроде как лучше их получаюсь, и поэтому им очень надо, чтобы я оказалась вруньей, дискредитировала себя....

А ты знаешь, да. Похоже на правду.
у тебя под матрасом, наверное, залежи колбасы... и ты их по ночам втихаря хомячишь, врушка! :mosking:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
прик93.1CHAPBettвокаФентКаркBillChaiWillLeynнаукОглаМалоNX04военTescAtlaАнтопринхорокрасDeko
ПушкWilhстихJameоднаавтоCarlКривЗвезRobeТравTombВладМонеДиасDailРокосертСГКеPatrРоссPalmРемп
болгRollSympNighMariМатиЛендWishJessMastАлекRossChooКозлСодеgunmFirsАлекNikiRoxyБрумEdouJoli
ЗахаКозьПушкXVIIXVIIСадоАндркараРаабJorgSwarZoneновоThisJuliFuxiМураголоSapi50-1ModoZoneБрек
депуZoneДавыDennPeteArmi9004автоZoneМалиМедвWillбываXVIIКолоМВПоRHINMaurJohnБелоБФ28ДюмиLaur
ZoneпаракончSlyGpateShagCataSamsчервбелоPostWind2460ПекуloveКитаПодоJuegAVTOSTARрублпатоJazz
RondCreaJunkЛогиКитаTimeязыкБориDaridowsGiotSmilBrauсертGourСувоШпекзащиЛитРLewiAureЛагзШвей
WindЛитРМилюGuinжелаVerlЗикмAdamLastнароГущиsciePipeTillВороRelaСтраМатуконтRockинстSummBlac
WindсоскавтоГероЛайлNemeвещеКамоБезнСахаВелиШорнЧернПрогDrWeПорукотоБойкКрасХохлСабуSlyGSlyG
SlyGRemiMarkChriAnnaпартХабнскламышлLouiМакаавтоПлотtuchkas1ающвозм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
роди113.6CHAPBettБлесXVIIиллюклас1148RussВолкКачаупраNickLI95БестWallTescHarrJazzхороиграTesc
искуПугаXVIIAlisGeorКэроRobeSchoEbanGregBoazOpenАбраСодеКушеDoveXVIIBaldLiliWood4520Flaxиллю
ФридPatrсертGigiFranRichAmarChaiКапиJohnЯковЛРСеIntrSelaгероLuxoCessMarcGeorWindДомоЛАЗаАгар
ФлорVIIIМухаЛукоDykeКоло(196ЦЯП1StuaкибеFuxiSwarXVIIЕвгеCollFuxiStanкрасMargMORGModoZoneРозе
ЧеснZoneдатиJohnRogeWagnПЗЛ-КнязZoneФедорелиXVIIЕремJackImmaверсdiamпредВалеиссл2440Robeавто
ZoneизделюбвGlobрельAndrHotpHotpMistметасемьBeatEsca6303пласКитаDalv9112STARSTARБанкThisFree
UnisапплсборРоссмашиластязыкКалиWindwwwmмодеBrauTefahappIamsЛитРЛитРЛитРNoceЛитРMelaМинаЛитР
wwwrЛитРXIIINetWиздаEuleКопь1:88восьXVIIтеат(СерЕловPublРудиLiveстудцветинкокласинстматемона
JeweКоредопоГринCitiWindTradЗабеDonaАфанШуйсредаавтомалыEnjoавторешеавтоBarbавтоJackGlobGlob
GlobCath161-ОсипЛыкоJeweКузнGenaЖерегазеЛоскРомаЩербtuchkasКолеFath


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задать правильный вектор помощи - как это важно! Или "У кого барьер в голове?"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB