Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 18 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Кстати, ничье сообщение со словом "единичный случай" вообще не находится... Лучше цитаты делать, не нажимая кнопку "Цитата", а писать руками "такой-то писал(а):", потому что это глюк с цитатами неясно как исправлять.

А если например, под двери гостиницы подбрасывают маленьких котят и щенков, как лучше поступать? ИМХО, лучше их тогда усыпить и вывесить объявление, что "подброшенные животные будут усыпляться" - потому что просто оставить под дверями, чтобы загнулись на улице, это всё-таки чересчур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
RZAdmin писал(а):
А если например, под двери гостиницы подбрасывают маленьких котят и щенков, как лучше поступать? ИМХО, лучше их тогда усыпить и вывесить объявление, что "подброшенные животные будут усыпляться" - потому что просто оставить под дверями, чтобы загнулись на улице, это всё-таки чересчур.


Мы постили об этом на форуме, через тему. Реакция такая: "Все врете, никого вам не подбрасывают, а сами берет где-то и потом жалобите население". В какой-то момент это стало системой - приносить под дверь в сумочке или коробке. На улице, конечно, никогда никого не оставляли. Кстати, я пыталась прикинуть соотношение подбрасываемых животных в плане "взрослые-мелочь". Взрослых все же больше. Однажды пришли с овчаркой на поводке, сказали, что в известной созвучной с нами организацией отказали, если не заберет, просто оставим прямо тут. Собака прямо из дома.
Брали. У таких животных велики шансы переустроиться.

Сейчас я одно понимаю для себя точно, относительно пометов, не верю в их долголетнюю счастливую жизнь, да и потом, как мы можем отследить, что через пару лет эти пристроенные щенки не начнут плодиться по квартирам, увеличивая количество ненужных животных? Никак.
Котятам как-то больше везет, их быстрее разбирают, обычно. Но, думаю, сценарий одинаков, что и со щенками.

А вообще, надписи не действуют, по большей части. Парадокс: если кто-то знает, что вы точно не усыпите, а будете тянуть, то будут все равно приносить, крыть-ругать, но приносить. Это я наблюдала неоднократно, и не только на нашем примере. Ругают, уничтожают, но несут. Зная, что там не бросят. Правда, будут говорить, что бросили, но это только для публичных постов. А спать будут спокойно.

С другой стороны, все приходит с опытом. И исчезание страха перед усыплением - тоже. Мы никогда не тянули безнадежных животных, которые не будут ходить, нормально жить, с патологиями и пр. Их отпускали, как бы ни было себя жалко - себя-то жальче, ведь если бы оказались на месте этих измученных зверей, то сразу бы поняли на кой такая жизнь. Но через эту фальшивую жалость переступили. И правильно. Как и касаемо агрессивных животных, которые представляют собой угрозу людям и другим животным - я говорю о неадекватных животных. Здесь мнение однозначное. Так и со всем остальным.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
RZAdmin писал(а):
Лучше цитаты делать, не нажимая кнопку "Цитата", а писать руками "такой-то писал(а):", потому что это глюк с цитатами неясно как исправлять.

Извините за офф. Админ, надо объяснить, что значит "писать руками", а то новички не разберутся.
Цитировать можно так - копируете мышкой часть сообщения и вставляете в скобки [quote].

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Рута пишет:
Цитата:
Сейчас я одно понимаю для себя точно, относительно пометов, не верю в их долголетнюю счастливую жизнь, да и потом, как мы можем отследить, что через пару лет эти пристроенные щенки не начнут плодиться по квартирам, увеличивая количество ненужных животных? Никак.

А ранняя стерилизация? Ведь сейчас у некоторых ветов-профи самок можно в 2 месяца стерилизовать - да я сам так одну киску с датой выпуска середина июля того года - в сентябре стерилизовал, всё с ней ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Я слышала об этом. Честно говоря, пока не готова ответить утвердительно на этот момент, впрочем, как и не могу однозначно отрицать. Мнения врачей расходятся, а точка зрения доктора, который для меня является ориентиром и с кем мы "провели" очень много животных - пока мне недоступна. Я читала разные материалы, очень много эмоций. Опять же. Если это безумно вредно и приводит к плачевным последствиям (как я читала), то смысл это делать? Надо сразу усыплять. Но тут звучит слово "усыпление". И все, в глазах меркнет.

Моя знакомая заводчица "британов" в Израиле, стерилизует котят в пять месяцев и только после этого их продает. Чтобы не создавать конкуренции.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
RZAdmin писал(а):
да я сам так одну киску с датой выпуска середина июля того года - в сентябре стерилизовал, всё с ней ОК.


Слушай, дай Бог, чтобы с ней и дальше было ОК. Ну вот просто по логике - слишком ранняя стерилизация должна влиять на развитие животного. Киса твоя сейчас какого размера?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Довольно солидного! Кстати, Стэнли эту ветврача хорошо знает (собаку на работе стерилил). А вот котика мужского пола она не стала в 2 месяца "делать", т.к. по мнению английских специалистов, у которых она стажировалась - можно только кошечек так рано, а вот на котов действительно повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесная писал(а):
Ну что за фигня у нас, все не так копируется! :dash1:

У кого такое будет - просьба использовать кнопку "Жалоба": первый же появившийся на Форуме модератор исправит ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Котокошки - по статистике, 4 месяца - ОК. Но, конечно, надо, чтобы у врача были руки из надлежащего места, и соответствующие навыки. С собаками несколько сложнее - но собаки вообще хуже переносят кастрацию, и к ним, если позволяет ситуация, лучше бы подходить индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Рута, специально для Вас ссылка на кошачий приют в Голландии http://translate.google.com.ua/translat ... CDUQ7gEwAA - это корявый перевод онлайнпереводчика, но в принципе все понятно. там приведены расценки на прием кошек в приют. и указано, что все вет.услуги платные и их компенсирует приюту новый хозяин кошки. и еще у них действует платная гостиница для кошек.

оригинал текста http://www.stichtingzwerfdier.nl/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB