Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 04 май 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 566
Довольно солидного! Кстати, Стэнли эту ветврача хорошо знает (собаку на работе стерилил). А вот котика мужского пола она не стала в 2 месяца "делать", т.к. по мнению английских специалистов, у которых она стажировалась - можно только кошечек так рано, а вот на котов действительно повлияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Лесная писал(а):
Ну что за фигня у нас, все не так копируется! :dash1:

У кого такое будет - просьба использовать кнопку "Жалоба": первый же появившийся на Форуме модератор исправит ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Котокошки - по статистике, 4 месяца - ОК. Но, конечно, надо, чтобы у врача были руки из надлежащего места, и соответствующие навыки. С собаками несколько сложнее - но собаки вообще хуже переносят кастрацию, и к ним, если позволяет ситуация, лучше бы подходить индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Рута, специально для Вас ссылка на кошачий приют в Голландии http://translate.google.com.ua/translat ... CDUQ7gEwAA - это корявый перевод онлайнпереводчика, но в принципе все понятно. там приведены расценки на прием кошек в приют. и указано, что все вет.услуги платные и их компенсирует приюту новый хозяин кошки. и еще у них действует платная гостиница для кошек.

оригинал текста http://www.stichtingzwerfdier.nl/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Спасибо за ссылку, интересно. Значит, это имеет все шансы на развитие - такая система. Мы к ней пришли в процессе работы, постепенно. И не жалею. Так и надо делать в дальнейшем.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
Лесная писал(а):
Бездомных собак у нас во дворах не было, зато кошек помню очень много. Ну, Вы же знаете эти зеленые дворики с пятиэтажками - в моем детстве и юности там постоянно кошечки тусовались, и ничьи, и самовыгульные. В подвалах их много жило, тогда подвалы были открыты.

А я помню такой дворик в Москве, в Кузьминках. Вот точно, как вы описываете. И много, много кошек - не столько бездомных, сколько самовыгульных. Ручных, достаточно ухоженных, сидели на лавочках рядом с бабульками.
Конкретно там, где я знаю, дело закончилось введением собачьего ОСВ. Про этот дворик, кажется, писали, как всех этих кошек разорвали...

Рута писал(а):
как здорово бы было, если бы специальные службы забирали с улиц животных, размещали бы их в приюте и кормили. В принципе, сейчас так и происходит, я не буду конкретизировать названия, не о том речь. А смысл в том, что собакам в таких приютах плохо, условий нет, переполненность. Кошки - то же самое. Действительно, все говорят о собаках, а о кошках забыли. Да нет, просто кошки пока людей не калечат.
Приют - это что, это тупик. Это тюрьма. Только временная передержка и недолгая. А потом путь в семью.

Совершенно согласен. Задача приюта - переустройство животных, а не их пожизненное содержание. Если где-то животные содержатся подолгу, то это могут быть или частные приюты, или специальные отделения муниципальных, но в таком случае животными должны заниматься люди, и не раз в неделю погулять, а как следует заниматься, адаптировать к жизни в семье, следить, чтобы животное не страдало от скуки или нехватки общения.
Но - наши зоозащитники хотят, чтобы если уж приют, то пожизненное тюремное заключение.

(отправился изучать статью)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
RZAdmin писал(а):
Стэнли эту ветврача хорошо знает (собаку на работе стерилил).

Не только собаку на работе, я у неё много кого кастрировал (а с той собакой случай был, не скажу, чтобы уникальным, но заслуживающим внимания, сразу по нескольким причинам:
- собака была на последних стадиях беременности, в смысле, на самых-самых распоследних, если вы понимаете, о чём я;
- дело было на работе, в офисе;
- собака никому не давалась в руки, ветеринар сама её поймала, да и то не с первого раза;
- собака до сих пор живёт рядом с работой)


Да, самок она берётся кастрировать в раннем возрасте, самцов нет. Тут надо хорошо понимать, какие есть риски в случае, если кастрировать слишком рано - и какие, если вдруг новые хозяева этого вообще не сделают. И из двух зол выбирать. Полагаю, так.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
Рута, прочитал, наконец. Спасибо большое за этот рассказ.
Не согласиться хочу только с одним предложением:
Рута писал(а):
объективная оценка может исходить только от того, кто делал аналогичный проект

Можно оценить и понять и со стороны.

А в остальном - ваш опыт очень ценный, и жаль, что вы тоже столкнулись с массовым непониманием. Рано или поздно отечественной зоозащите так или иначе придётся дорасти и всё это понять.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Стэнли, спасибо за мнение. Говоря "объективная оценка"... кхм... хотела покорректнее выразиться в смысле: "Судить могут только те..." и далее по тексту. Судить, осуждать, нападать, крыть - какие там еще синонимы можно привести.

Просто я постаралась повежливее, а то больно много судей теперь развелось. А цель моя - обсуждать и идти к пониманию тех провальных мест, что я обрисовала. Снова открывается наш форум и сайт, может, там кто-то что-то "добавит" и тогда я точно пойму, что, например, этим всем не стоит больше заниматься вообще. Было и прошло) Хотя, конечно, шанс себе дала бы.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Рута писал(а):
Снова открывается наш форум и сайт, может, там кто-то что-то "добавит" и тогда я точно пойму, что, например, этим всем не стоит больше заниматься вообще. Было и прошло) Хотя, конечно, шанс себе дала бы.

Меня тоже в последнее время посещали такие мысли, особенно после очередного ознакомления о слухах и мнениях обо мне, как зоореалистке, некоторых людей, занимающихся не зоозащитой, а собирательством отдельных животных.
Людям кажется, что они, спасая отдельное животное, делают большое дело. А если еще им удастся остановить в своем городе отлов, то думают, что этим действием на многие годы они обеспечили животным хорошее и комфортное существование.
Разводят стаи, скандалят с людьми, которым не хочется превращать город в джунгли и думают, что агрессия стай способствует у населения любовь к собакам.
А потом возмущаются росту подростковой преступности и жестокости по отношению к животным.
Услышать голос разума, который заблокирован емоциями, удается не каждому зоозащитнику.
Эгоизм и "всезнайство", неумение слушать собеседника, самомнение и егоцентризм - это, к сожалению, даже не все черты, присущие некоторым современным защитникам животных.
Тогда вспоминаю цитату из книги Р.Баха -" Если твое счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то я полагаю, что у тебя все-таки есть
проблемы."

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB