Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 08 май 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная писал(а):
Поскольку статья размещена с пометкой "Благодарим за перепост" - я перепостила сюда; имея материал перед глазами, удобнее будет вопросы задавать.
Рута, можно? Если нет, уберем.


Конечно, это даже не обсуждается. Мне важно, чтобы этот материал прочитали те люди, кому это не просто интересно, но и полезно, возможно, кого-то это убережет от ошибок. А мне поможет найти-таки ответы на интересующие меня вопросы.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
L2M писал(а):
Ссылка на материал:
http://pravo-zoozahita.ru/bez-nazvaniya/

Спасибо, прочла, буду осмыслять.
Но вопросы, разумеется, уже есть: как вам удалось свести к минимуму оставление животных в гостинице - только благодаря отсеиванию потенциально "неблагонадежного" круга клиентов?


Считаете, что 40 голов - это мало? Это окончательная цифра, когда пришлось всех их вывозить. Около 20 кошек осело у меня дома, учитывая. что своих на тот момент было 18.
А еще собаки.
А еще, например, собака, что вешается сейчас на нас (псвдоВолчек), как наша, кураторская, которая совсем не наша. Нет, я не отрину ее в помощи, если нужно. Но зачем же клеветать? А вот пишут, рассказывают со знанием дела, информируют. И об этом тема тоже будет. Мы своих не бросаем, но валить все на нас? Увольте.

Эта цифра достаточная, учитывая, что это не приют, у кого есть спонсоры или какие-то фонды. Есть только свой карман. Попросить даже нельзя! И идешь на ошибки, сознательно, понимая, что надо кормить вот этих, кого тебе бросили (ведь не верили нам!), хотя, это, разумеется, не оправдание.

И тема эта не омовение. Не раскаяние. Вовсе нет.
Тема о том, как все же работать, чтобы действительно идти вперед, а не топтаться на месте?
Вот это мне важно. А мне говорят - да что ты все переживаешь об этих болтунах, подумаешь? А переживаю. Потому что мы реально впахивали. Просто не было времени об этом постить. Кричать. Скулить. Апать.
Все остальное лирика. Хочу идти вперед. Не по головам, а грамотно. А как, кто подскажет?
Только не надо сантиментов. Реальные пути. Они вообще есть? Вряд ли.
Вот, шишек набили, не побоялись признать. Жалко, что столько клеветы - не оправдаться, т.к. не хожу туда отмываться, где подобное пишут. Все же, как-то дискомфортно. А так - цель одна - как идти вперед грамотно и результативно. И все.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Рута, плюсую за каждое КАЖДОЕ КАЖДОЕ слово в вашей статье! +1000000!!!!!!!!!!

наш городской приют работает точно также. понимаю и поддерживаю каждое сказанное вами слово!
мы тоже вынуждены содержать приют только за счет заработанных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Ursula писал(а):
мы тоже вынуждены содержать приют только за счет заработанных средств.


Так страшно-то то, что волонтеры пишут вот так: "Ну, невозможно зарабатывать и помогать одновременно!".
Вот что меня убивает. Почему невозможно, почему нельзя? Почему чей-то мозг так мал, что не вмещает мысль и судит по себе, что я могу все заработанные средства примитивно отдать на покупку корма (и содержание) какой-то там очередной дворняги. Что мне бросили. Или кошки. Почему судят-то по себе?

Зарабатывать - это хорошо, это здорово. И нам удалось показать определенным серьезным людям, что помогать животным - это можно и круто. Наши ошибки - наши ошибки. Они у всех одинаковые. В числе их - доверие. Ненужное доверие тем, кто любой, любой ценой помогает. Это зоошизы и я о них говорила у Анны. Да, это мое мнение. Таких боюсь.

Можно много призывать к объединению, к тому, чтобы сесть за стол переговоров и договориться. Без толку, если только одна сторона готова идти на контакт. Сейчас есть только одна сторона. Вторая - всячески использует тех, кто не готов противостоять цинизму. Да, жалость - это не советчик. Но есть еще и принципы. Их сложно переступить.
Думать надо, много думать. И, конечно, искать компромисс и возможность диалога. А не подлость, как мы прошли. Тут говорить просто не о чем. Никаких олигархов не хватит.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута писал(а):
Так страшно-то то, что волонтеры пишут вот так: "Ну, невозможно зарабатывать и помогать одновременно!".

Откровенно говоря, непонятно - а как еще? Как помогать, если не зарабатывать? На что, на какие деньги помогать, если не зарабатывать? Как это волонтеры себе представляют? На одной благотворительности далеко не уедешь.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
L2M писал(а):
...как вам удалось свести к минимуму оставление животных в гостинице - только благодаря отсеиванию потенциально "неблагонадежного" круга клиентов?


Вы говорите именно о гостинице? Или о передержке?
В гостинице, как я рассказывала, животное оставили только один раз - сфинкса.
До сих пор не пойму почему таким образом, не знаю.
Наверное, все же нам везло и владельцы попадались ответственные. Конечно, было полно случаев, когда про животных (как мы даже подумывали) забывали, если их отдавали на время праздников (например, Новый год). Вроде бы вот уже должны забрать, а не звонят, не идут. Но потом все улаживалось - праздник у людей:)

Было много постоянных клиентов, они приводили новых, своих знакомых. Вот как-то круг образовался, надежных и нормальных клиентов - гостиницы, не передержки. Я не могу ответить Вам на вопрос как это удавалось, потому что считаю, что никакие обязательства не обеспечат соблюдения договоренности. На везение списывать тоже как-то неверно. Нет, не знаю. Кто обращался - всех брали (о гостинице говорю).

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Рута писал(а):
Вы говорите именно о гостинице? Или о передержке?


Вот об этом моменте:
Цитата:
Животных продолжают бросать, правда, это уже совсем иное количество, штучно, так сказать

Я так поняла, что сначала у вас "забывали" животных чаще - а со временем такие случаи стали редкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Да просто мы теперь вынуждены работать только по рекомендациям или, уж совсем на свой страх и риск, но очень-очень мало брать животных. Единично. Так и риск меньше. Но это совсем уже другое.

Да и шифроваться нужно, тогда и подбрасывать не будут. Вообще... бред, конечно. Это не работа.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута, а были ли проблемы с конкурентами? Или в Питере Ваша гостиница - единственная?
Борзая на аватаре - Ваша? :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная

У нас не было конкурентов. И вряд ли будут. Был один человек, у кого стационар и чье мнение было и есть для нас крайне важно и ценно. К нему мы пришли и рассказали, что собираемся делать новый проект. Он нас поддержал. В одной сфере работаем. В свое время этот человек получил проблемы и скандалы за то, что озвучил кое-кому из зоосферы поддержку нас. Ох, получил. Там, где никак не ожидал. Потому что был "своим", как казалось.
Проблемы были с теми, кто, казалось, предоставили нам базу, потом увидели, что мы добились успеха с нуля и решили... нас купить. Мы пошли на всё, только бы отвоевать независимость, чтобы работать под своим именем. Кончилось плохо. Уточнять дальше не особо хочется, было и прошло. Уроки. Да и долги))

А конкурентов нет. Не было. Таких дураков еще поискать надо. К счастью, их практически нет, и, уверена, не будет.

Есть тема на Хв. "Гостиница, которая пристраивает животных". Там мноооого грязи и фантазий, россказни. Ведь так быть не может, ведь животное точно обязаны выбросить на помойку. Так рассуждает сама помойка, судя по себе.


Аватара моя - это мой афган Трофим. Три дня назад было три года, как он ушел в мир иной. Мы его подобрали четыре с половиной года назад, сбитым. Нашли хозяев. Вид Фимы был ужасен. Хозяева его кормили (изредка) замороженными объедками, кидали ледышки. Из-за чего Фима получил много болячек. Гулять не выводили. А он их все равно очень любил.
Родня хозяев вышла на меня и просила не возвращать собаку, сообщила мне подробности "содержания".
Полгода я потратила, чтобы приручить собаку и только после этого получились те фото, что теперь на аватарке.
Трофим стал мне доверять и полюбил. Но жизни ему отмерялось мало, вскоре обнаружилась онкология и он погиб, т.к. я вовремя его не усыпила. Пожалела себя, все на что-то надеялась.
А эта фотография - одна из самых лучших, когда его никто не просил, не заставлял, он сам позировал. Доверял. И это - одна из самых дорогих собак в моей жизни, потому что приручить восточную борзую дорогого стоит.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB