Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 16 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Спасибо за ссылку, интересно. Значит, это имеет все шансы на развитие - такая система. Мы к ней пришли в процессе работы, постепенно. И не жалею. Так и надо делать в дальнейшем.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная писал(а):
Бездомных собак у нас во дворах не было, зато кошек помню очень много. Ну, Вы же знаете эти зеленые дворики с пятиэтажками - в моем детстве и юности там постоянно кошечки тусовались, и ничьи, и самовыгульные. В подвалах их много жило, тогда подвалы были открыты.

А я помню такой дворик в Москве, в Кузьминках. Вот точно, как вы описываете. И много, много кошек - не столько бездомных, сколько самовыгульных. Ручных, достаточно ухоженных, сидели на лавочках рядом с бабульками.
Конкретно там, где я знаю, дело закончилось введением собачьего ОСВ. Про этот дворик, кажется, писали, как всех этих кошек разорвали...

Рута писал(а):
как здорово бы было, если бы специальные службы забирали с улиц животных, размещали бы их в приюте и кормили. В принципе, сейчас так и происходит, я не буду конкретизировать названия, не о том речь. А смысл в том, что собакам в таких приютах плохо, условий нет, переполненность. Кошки - то же самое. Действительно, все говорят о собаках, а о кошках забыли. Да нет, просто кошки пока людей не калечат.
Приют - это что, это тупик. Это тюрьма. Только временная передержка и недолгая. А потом путь в семью.

Совершенно согласен. Задача приюта - переустройство животных, а не их пожизненное содержание. Если где-то животные содержатся подолгу, то это могут быть или частные приюты, или специальные отделения муниципальных, но в таком случае животными должны заниматься люди, и не раз в неделю погулять, а как следует заниматься, адаптировать к жизни в семье, следить, чтобы животное не страдало от скуки или нехватки общения.
Но - наши зоозащитники хотят, чтобы если уж приют, то пожизненное тюремное заключение.

(отправился изучать статью)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
RZAdmin писал(а):
Стэнли эту ветврача хорошо знает (собаку на работе стерилил).

Не только собаку на работе, я у неё много кого кастрировал (а с той собакой случай был, не скажу, чтобы уникальным, но заслуживающим внимания, сразу по нескольким причинам:
- собака была на последних стадиях беременности, в смысле, на самых-самых распоследних, если вы понимаете, о чём я;
- дело было на работе, в офисе;
- собака никому не давалась в руки, ветеринар сама её поймала, да и то не с первого раза;
- собака до сих пор живёт рядом с работой)


Да, самок она берётся кастрировать в раннем возрасте, самцов нет. Тут надо хорошо понимать, какие есть риски в случае, если кастрировать слишком рано - и какие, если вдруг новые хозяева этого вообще не сделают. И из двух зол выбирать. Полагаю, так.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Рута, прочитал, наконец. Спасибо большое за этот рассказ.
Не согласиться хочу только с одним предложением:
Рута писал(а):
объективная оценка может исходить только от того, кто делал аналогичный проект

Можно оценить и понять и со стороны.

А в остальном - ваш опыт очень ценный, и жаль, что вы тоже столкнулись с массовым непониманием. Рано или поздно отечественной зоозащите так или иначе придётся дорасти и всё это понять.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Стэнли, спасибо за мнение. Говоря "объективная оценка"... кхм... хотела покорректнее выразиться в смысле: "Судить могут только те..." и далее по тексту. Судить, осуждать, нападать, крыть - какие там еще синонимы можно привести.

Просто я постаралась повежливее, а то больно много судей теперь развелось. А цель моя - обсуждать и идти к пониманию тех провальных мест, что я обрисовала. Снова открывается наш форум и сайт, может, там кто-то что-то "добавит" и тогда я точно пойму, что, например, этим всем не стоит больше заниматься вообще. Было и прошло) Хотя, конечно, шанс себе дала бы.

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Рута писал(а):
Снова открывается наш форум и сайт, может, там кто-то что-то "добавит" и тогда я точно пойму, что, например, этим всем не стоит больше заниматься вообще. Было и прошло) Хотя, конечно, шанс себе дала бы.

Меня тоже в последнее время посещали такие мысли, особенно после очередного ознакомления о слухах и мнениях обо мне, как зоореалистке, некоторых людей, занимающихся не зоозащитой, а собирательством отдельных животных.
Людям кажется, что они, спасая отдельное животное, делают большое дело. А если еще им удастся остановить в своем городе отлов, то думают, что этим действием на многие годы они обеспечили животным хорошее и комфортное существование.
Разводят стаи, скандалят с людьми, которым не хочется превращать город в джунгли и думают, что агрессия стай способствует у населения любовь к собакам.
А потом возмущаются росту подростковой преступности и жестокости по отношению к животным.
Услышать голос разума, который заблокирован емоциями, удается не каждому зоозащитнику.
Эгоизм и "всезнайство", неумение слушать собеседника, самомнение и егоцентризм - это, к сожалению, даже не все черты, присущие некоторым современным защитникам животных.
Тогда вспоминаю цитату из книги Р.Баха -" Если твое счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то я полагаю, что у тебя все-таки есть
проблемы."

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Рута писал(а):
Снова открывается наш форум и сайт,

А Вы нам дадите ссылку?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:55
Сообщения: 30
Откуда: Петербург
Лесная писал(а):
А Вы нам дадите ссылку?


http://poterjashka.org

В ближайшие дни, надеюсь, уже точно будет завершен процесс обновления форума, а пока разделы архивируются и скоро будут наполняться новыми материалами. Мы не работали два года и будем начинать, практически, с нуля.
Ходят-бродят мысли о внесении дополнений "О нас", т.к. мы ни к какому конкретному движению не можем себя причислить. Стараемся выработать подход "золотой середины", но пока определения нет.

Кроме того, возможно, сам ресурс переедет на другую площадку, которая ближе по смысловой нагрузке, чем вышеуказанный сайт. Я пока думаю над этим. Возможно, это будет еще один наш сайт http://zoospas.org (com)
Но это непростое решение и пока оно не принято. Сейчас важнее содержание, чем название. В любом случае, где-то да встретимся :)

_________________
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
ЕФРИ66.3liveBettэстрSwamЛаллMikeMariRafaДвинНикиШишкУскоNX-6AnniDellSvet(истFabrромбПоскTesc
ПетрБродFyodанглКудрИллюCentрабоОрлобессунивTokiчтенXVIIАлекAccaКереToutRobeGreeАртисертСидо
ШульфеврOberNighVoguBadaСодеTimeХарпDaviРадоRossLastEducОкляbrowXIIIЮдасVentOgioНовоXVIIColl
ЩербМеерEvanGeorJeanсовеВагнRondШулеAdveSwarРоссКлимязыкJuliSwarBenjневоВпос50-2ModoZoneTerr
КуйбZoneГлазGeorRichCool03-0РудеZoneСимоBrieGilbИоанThomРязаКосмChetHenrЗвонDaisRHZNВороXVII
ZoneхороLillSlyGпатиFORECataBoscDaniTrudсборРаилпазлESPRМихаStarOlme8980AVTOMAZDHappвузоJazz
PlanCreaсборпразToyoDisnпартДеркXVIIWindформValeTefaвходGourЭльтЛитРЛитРбдачLyneMagiUlriЛитР
ЛитРЛитРподплистГенрMeshЩербФомичитаLudzПодкТеатJohnDigiШевчCodaCineМатуВуилInteНифоGeorFMCG
МатвСупручебучреВолоMispKnocМакаязыкDirtВурсKateСтруKeviПлакGreeJoseПершгодуАномЛевеSlyGSlyG
SlyGМалоGhiaдетеЧезлпартавтотеплЗапаКамеТопоСолоБлагtuchkasшколСоло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос россиян о проблеме бездомных животных и комментарии
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB