Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
RZAdmin писал(а):
гляжу на свой Гамавит в холодильнике

А как он там появился, интересно?
Нет, на самом деле очень интересно: для назначения каждого лекарства есть показания; принимая любое лекарство, надо хоть немного представлять, что будет делать в организме это лекарство. Вообще-то хороший врач может объяснить хотя бы приблизительно, что это такое и зачем. Но пока у нас хозяева сами считают, что "инфекция" - это диагноз - ...

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
"Этот" гамавит (не помню, то ли за 150 то или за 200 р кстати!) попал ко мне в холодильник с рецепта из ветклиники, когда я лечил котенка от ринотрахеита в ноябре (тот самый, которому грыжу на днях отремонтировали и опять прописали гомеопатию, причем флакон травматина за 270 рублей мне всё-таки всучили, а от лиарсина за 190 рублей удалось отболтаться).
Я говорю, что в гомеопатию я не верю, лично на меня она никогда не действовала, а мне таким безапелляционным тоном врач говорит "ну на человека может не действовать - а на животных действует, её выпускает серьёзный отечественный лекарственный завод".

Про травматин долго объясняли, что он способствует рассасыванию отека, который на месте ремонта грыжи будет первое время.

...причем похоже, у Гамавита разные версии существуют в большом количестве...

В общем, коллеги, можем ли мы в своих рекомендациях говорить рядовым зоозащитникам, что для лечения инфекций гамавит не нужен? У них итак каждая копейка на счету, а с них еще выдирают по 200 рублей за крашеную воду. Это представить только, 200 рублей на 1 котенка, а если через местное ОЗЖ пройдет 100 котят в год таких? Они ж 20000 р потратят на один только Гамавит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Мы тоже гаммавит используем в качестве витаминов))) При чем лично я предпочитаю уколоть, нежели рисковать пальцами запихивая таблетку в рот животному, особенно кошкам))) Во время лечения тоже гаммавит применяем, естественно в дополнение к лекарствам, это чтож получается от него толку О?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Давайте все-таки не путать понятия: "нет никакой пользы" - и: "нет строгих доказательств пользы".
По составу гамавит - витаминный препарат + биоактивные добавки. В качестве такового, имеет право на существование как элемент дополнительного к основному лечению поддерживающего курса, пока не показано обратное. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Но не в качестве единственного и основного, это раз, и не в качестве обязательного применения ещё здоровому, принесённому с улицы животному, это два.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
RZAdmin писал(а):
Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия



Согласен на сто процентов. Гомеопатия животным не помогает.

Гамавит - хорошо помню, как менял окраску при изменении pH :) Можно применять как индикатор кислотности :dirol:

Предлагаю подробно расписать его состав, возможную пользу и сделать что-то типа статейки в нашу справочную. Чтобы закрыть вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Feralan писал(а):
Можно применять как индикатор кислотности

...так феноловый красный, который там в составе - это индикатор кислотности и есть.
В культуральных средах - очень удобно: продукты метаболизма клеток защелачивают среду; она сначала рыжеет - а потом желтеет, и сразу видно, нужно ли менять питательный раствор и пересевать культуру. А если там все умерло, не успев вырасти - то, наоборот, среда закисляется, и приобретает такой пурпурный оттенок.
Зачем оно в биостимуляторе - не знаю. Возможно, чтобы контролировать микробную контаминацию? типа: пожелтело - выбрасывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
Зачем оно в биостимуляторе



Боюсь, только из-за наличия в исходном материале ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Но вот в моём "Гамавите" ни про какие витамины не указано вообще! Только аминокислоты и нуклеотиды, причем в таких микрограммовых количествах, что толку от них вообще не будет.

Значит, смысл имеет юзать только Гамавит Форте, в котором хотя бы витамины есть. А просто Гамавит - вообще ни к селу, ни к городу - только лишний укол и финансовые затраты. Зачем нищим зоозащитникам в провинции, считающими каждую копейнку, за эту, извините, фигню еще платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гамавит - лекарство или развод?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
У нас еще пол-флакончика осталось, выбрасывать жалко :( , доколю болезным и больше закупать не буду, а ведь собирались :wacko2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB